Лучшие стратегии про Вторую мировую войну на ПК с кратким описанием. Стратегия про 2 мировую войну на пк.

Company of Heroes: Tales of Valor — это второе расширение для другой игры о Второй мировой войне, Company of Heroes. Она содержит три новые однопользовательские кампании и добавляет как однопользовательские, так и многопользовательские возможности, такие как новые юниты, карты и сетевые режимы.

10 лучших стратегий про Вторую Мировую войну

*Обзор лучших по мнению редакторов expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не предназначен в качестве совета по покупке. Прежде чем купить его, проконсультируйтесь с экспертом.

Вторая мировая война — крупнейший военный конфликт в истории человечества. События 1940-х годов затронули весь мир, унесли десятки миллионов жизней и коренным образом изменили геополитическую ситуацию на планете, изгнав старых гегемонов и позволив появиться новым сверхдержавам.

Тема Второй мировой войны очень популярна в современной игровой индустрии и привела к появлению целого ряда шутеров и стратегий, в которых каждый игрок может командовать собственными войсками и сражаться за разные стороны военного противостояния. В этой подборке вы найдете лучшие компьютерные игры из жанра стратегии Второй мировой войны, где вы сможете почувствовать себя полководцем, ведущим свои войска к победе и мировому господству.

Лучшие стратегические игры Второй мировой войны

Выдвинуть кандидатуру Место Имя Рейтинг
Лучшие стратегические игры Второй мировой войны 1 Железные сердца 4 5.0
2 Call of War: World War 2 4.9
3 Серия «Блицкриг 4.8
4 Люди войны: Штурмовая группа 2 4.7
5 Коммандос 2: Мужественные люди 4.6
6 Объединенное командование 2 4.5
7 Героическая компания 2 4.4
8 Дивизион «Сталь»: Нормандия 44 4.3
9 Сломанные линии 4.2
10 Повстанцы 1941 4.1

Hearts of Iron 4

Эта игра 2016 года относится к жанру масштабной стратегии и действие ее происходит в 1930-х годах. Игрок может стать правителем любого государства на планете в этот исторический период и повести свой народ в эти трудные времена. Большинство обычных и малых государств имеют универсальные ветви способностей и разума, в то время как крупные державы, включая Третий рейх, СССР, Великобританию, Италию, Францию и Японию, имеют уникальные системы усиления, основанные на национальных особенностях своих государств. Игроки могут принять участие в событиях на разных континентах, привести свою армию к мировому господству или попытаться пережить начало мировой войны.

Вы можете следовать историческому пути или создать свою собственную историю с непредсказуемыми поворотами и последствиями для ближайшего будущего. На первый план выходят три идеологии: демократия, коммунизм и фашизм, а также нейтралитет как отказ от любой национальной идеи. Благодаря нелинейному ходу событий и полной свободе действий, игрок может определить любую идеологию в каждой стране — например, можно сделать СССР фашистским государством, США — коммунистическим, а Третий рейх — лояльным демократом. Существует многопользовательский режим для 32 игроков, и каждая игра обычно длится несколько часов с чередованием ходов.

Рекомендуемые системные требования включают 4 Гб оперативной памяти, видеокарту с памятью не менее 1 Гб и процессор i3 с частотой 3,1 ГГц или выше.

Call of War: World War 2

Call of War: World War 2

Кроссплатформенная стратегическая игра о Второй мировой войне, где вы можете выбрать одну из двух сторон глобального конфликта и попытаться привести свою нацию к победе и выживанию. Игра доступна на ПК и мобильных устройствах, в нее также можно играть в кооперативных играх. История начинается после начала мировой войны и агрессивных действий Третьего рейха, который решил завоевать весь мир. Игрок должен выбрать интересную страну из числа участников военного конфликта, взять под контроль армию и экономику, наладить производство новых боевых единиц и вступить в бой с превосходящим противником.

Существует дерево технологического развития, которое позволяет вкладывать большие деньги в научный сектор. Вы можете не только создавать самые современные танки и самолеты, но и разработать ядерную бомбу или уникальное супероружие, способное мгновенно изменить ситуацию на поле боя. Каждый взвод появляется на карте как отдельное подразделение, которое перемещается в определенное место в режиме реального времени и ведет сражения без отображения самого сражения. Вы также можете заняться дипломатией и попытаться наладить связи с другими могущественными государствами, чтобы заручиться поддержкой новых союзников и противостоять общим врагам.

Минимальные системные требования включают: 4 Гб оперативной памяти, процессор с частотой не менее 1,6 ГГц и видеокарту с 512 Мб или более.

Игроки набирают свой отряд юнитов (‘400), которые должны принадлежать к одной дивизии. Отделы включают: Воздушно-десантные дивизии, механизированные дивизии, бронетанковые дивизии и пехотные дивизии. Отделы должны взаимодействовать друг с другом, чтобы быть более успешными.

Panzer Corps

Лучшие стратегии про Вторую мировую войну на ПК с кратким описанием

Настоящее удовольствие для поклонников Panzer General. Выпущенная в 2011 году, игра быстро захватила аудиторию благодаря интересным тактическим задачам, которые она предлагает. Игрок берет на себя роль командующего немецкими войсками, под контролем которого находится несколько сотен подразделений.

В игре 24 региона с различными областями для ведения боевых действий, и вы должны занимать контрольные точки, указанные на карте, проводя боевые операции. Если вы безупречно выполните поставленные задачи, боевые награды не заставят себя ждать.

Hearts Of Iron IV

Лучшие стратегии про Вторую мировую войну на ПК с кратким описанием

Компьютерная глобальная стратегическая игра, позволяющая игрокам писать историю своими руками. Вы можете не только уничтожать противника традиционным способом, но и использовать чудеса дипломатии по своему усмотрению. Например, вы можете поставить во главе понравившейся вам страны безжалостного фашиста и играть другими странами на политической карте мира по своему усмотрению. Конечно, не каждый сценарий бесконечен, но их достаточно, чтобы игрок почувствовал себя настоящим генералом.

Серия Blitzkrieg

Лучшие стратегии про Вторую мировую войну на ПК с кратким описанием

Идеально подходит для тех, кто ищет стратегическую игру о Второй мировой войне на компьютере. Управляйте войсками, которые были там в то время. Интересный сюжет увлекает читателя и позволяет ему представить, насколько кровопролитными были сражения.

Танки, пушки, минометы, пехота — все, чтобы бросить вызов врагу. Это правда, что нужно быть хорошим генералом, чтобы не растратить свои силы и выйти победителем из битвы. Интересно, что игроки могут принимать разные стороны конфликта в зависимости от своих политических взглядов.

Игра позволяет выбрать одного из знаменитых военачальников, что позволяет подойти к битве уникальным образом. Чтобы выполнить задание, игрок экипируется снаряжением, которое в точности повторяет оружие времен Второй мировой войны.

Blitzkrieg 3

Дата выхода: 2 июня 2017 Рейтинг: 12+ Режимы: одиночная игра, мультиплеер Часть серии «Блицкриг» Отличная стратегическая игра для ПК о Великой Отечественной войне. Блицкриг 3 — это значительно улучшенная версия оригинального Блицкрига. Она сохранила основные элементы механики игры, но все неровности и потёртости были сглажены. И, конечно же, это упрек разработчикам, если графика не стала лучше — а теперь она в 3D, на новом движке Unity 3D.

В общем, вам снова предстоит тщательно планировать свои операции и вести свои полки в бой — будь то на стороне СССР, американцев или немцев… Однопользовательские кампании охватывают все места и время всех сражений и объединяют сотни различных юнитов. В эту игру можно играть бесконечно.

Также доступны дополнения «Освобождение» и «Падение империи», которые довольно обширны. И есть что-то вроде второго прохождения — Strategy Pack, но он содержит только оригинальную кампанию и Fall of the Reich. Нет, мы хотим, чтобы они были все вместе.

Самое главное в третьем «Блицкриге» — это то, что теперь вы можете играть по сети против других игроков.

Codename: Panzers, Phase Two

Дата выхода: 25 июля 2005 Рейтинг: 12+ Режимы: одиночная игра, многопользовательская Часть серии.

Codename Panzers, Phase Two переносит вас на южные фронты. У вас есть войска и Гитлера, и антигитлеровской коалиции — даже югославского сопротивления. Были выпущены два комбо-пакета: Commander’s Edition и Platinum Edition, которые содержат обе части Panzers: Первая фаза и вторая фаза.

Hearts of Iron III

Дата выхода: 7 августа 2009 Рейтинг: 0+ Режимы: одиночная игра, многопользовательский Часть серии: Hearts of Iron

Hearts of Iron III на сегодняшний день является самой амбициозной стратегической игрой, основанной на Второй мировой войне. Уникально то, что игрок может управлять любой нацией, существовавшей в период с 1936 по 1945 год. Hearts of Iron III продолжает славные традиции серии, которая славится своей экономической системой: вы можете преуспеть в любой отрасли и тесно взаимодействовать с производством, технологиями, исследованиями и политикой… Создайте свою суперсилу. Поверьте, она будет отлично смотреться на карте с идиосинкразическим дизайном.

Игрок выбирает страну из списка или добавляет свое собственное название государства и идеологию. От этого зависят его дальнейшие действия. Стратегия интересна как для опытных игроков, так и для новичков.

Panzer Strategy

Panzer Strategy

Дата выхода: 2018 Жанр: пошаговая тактическая стратегия о Второй мировой войне Разработчик: Starni Games Издатель.

Panzer Strategy — это военная стратегическая игра, в которой сражения изображены с максимальным сходством с реальными битвами. Игроку предлагается командование собственной армией. Он должен выбрать правильную технику и вооружение для бойцов, принять командование и определить стратегию боя.

Все сценарии в игре нелинейны. Поэтому игрок может проходить их несколько раз и всегда открывать для себя что-то новое. Для полного прохождения игры потребуется около 40 часов.

Forge of Empires

Company of Heroes 2

Company of Heroes 2

Дата выхода: 2013 Жанр.

Это стратегическая игра в реальном времени о Второй мировой войне. Он оснащен множеством функций, позволяющих осуществлять обзор войск. Система стратегического размещения позволяет игрокам выбирать лучшие места для сражений. Игрок также должен разработать тактическую систему, чтобы враг не мог вступить в бой с войсками. Основное внимание должно быть сосредоточено на взаимодействии войск.

Игра открывает доступ к двум армиям, с которыми можно сражаться — советской и нацистской. Игрок может выбрать простую битву и проверить свои силы в качестве командира войска. Вы можете менять тактику, размещать солдат и использовать погодные условия, чтобы победить врага.

Men of War

Men of War

Дата выхода: 2009 Жанр: RTS о Второй мировой войне в Европе и Северной Африке Разработчик: Best Way Издатель: 1С-СофтКлаб

Men of War — это стратегическая игра с однопользовательским и многопользовательским режимами. Действие разворачивается в Северной Африке и Европе во время Второй мировой войны. Игрок может выбрать сражаться на разных сторонах. Он присоединяется к союзникам, Советам или нацистской армии. В игре представлена реальная техника того времени, оружие и сражения, происходившие в те годы.

Стратегия позволяет игроку командовать любым подразделением во время сражения. У игрока есть возможность выполнить 19 сложных миссий за различные армии.

«World of Tanks — это многопользовательская онлайн-игра. В ней есть элементы экшена, шутера и RPG. В основе стратегии лежит принцип «свободы выигрыша»: каждый игрок, с депозитом или без, может успешно взаимодействовать с другими и выигрывать.

Radio General

Radio General

Весьма необычная игра, в которой вам предстоит взять на себя роль настоящего генерала Первой канадской армии. И это не шутка. Как и настоящий генерал, игрок видит только карту сражения вместо своих войск и отдает приказы солдатам по радио. Более того, стратегические решения принимаются только на основе отчетов с передовой. Кроме того, сами солдаты не всегда могут правильно интерпретировать происходящее на поле боя, поэтому их отчеты могут быть очень противоречивыми. Эту игру стоит попробовать всем любителям уникального геймплея.

Order of War

Order of War

Стратегическая игра от известной компании Wargaming.net, посвященная ключевым событиям 1944 года. Особенностью игры является полное отсутствие баз и лагерей, вместо них на карте расположены контрольные точки. Чтобы получить их, игрок зарабатывает очки подкреплений, которые можно использовать для покупки дополнительных войск.

Вторая особенность — кинематографическая камера, которая превращает игру в фильм. В сочетании с прекрасной графикой и изысканным саундтреком вы сможете следить за повторными сражениями, как будто они происходят в кинофильме.

Sudden Strike 4

Четвертая игра серии — это настоящий интерактивный учебник истории, причем превосходный. Три эпические кампании изображены в деталях, причем исторические события представлены практически кадр за кадром. Во время экскурсии также демонстрируется сводка текущих новостей того периода.

Геймплей тоже представляет собой все ту же знакомую стратегию, несмотря на то, что теперь все снаряжение имеет повреждаемые модули, и врага таким образом тоже можно захватить. Кроме того, нельзя не восхититься великолепной графикой и реалистичной анимацией.

Цель игроков — захватить объект, спасти или защитить кого-то или собрать информацию. Враг в игре видит и слышит все — поэтому стелс-режим крайне важен.

Блицкриг

Блицкриг — это военная стратегическая игра в реальном времени с множеством дополнительных модулей. В игре есть специальная энциклопедия оружия, которая помогает разобраться в тактике, управлении войсками и прогнозировании и содержит характеристики оружия и снаряжения. В стратегии представлена реальная боевая техника той эпохи (200 примеров), а также более современная техника.

Игра: Доступны три кампании:

  • Союзники (Великобритания и США) — охватывает период с 10.05.1940 по 29.01.1945.
  • Немец — 1.09.1939 — 25.12.1944.
  • Советский 30.11.1939 — 16.04.1945.

Существуют следующие неигровые фракции: Италия, Финляндия, Франция и Польша. В отличие от предыдущей стратегии, здесь базы не строятся, а только занимаются.

Выполняя задания, игрок получает очки и продвигается по иерархии. В начале игры предоставляется определенное количество снаряжения, но можно запросить подкрепление.

Hearts of iron III

Hearts of Iron III — Железные сердца, в русской версии — День Победы III. Эта мировая стратегия о Второй мировой войне была названа лучшей стратегической игрой и была хорошо принята критиками.

Игра: Характерной особенностью этой стратегической игры является свободное вмешательство игрока во все процессы. Акцент делается на развитии выбранной нации, укреплении ее обороны, развитии инфраструктуры, дипломатических отношений и ведении войны в период с 1936 по 1948 г. Каждую из 160 стран игроку предстоит развить и привлечь на свою сторону, став членом военно-политических блоков:

  • Союзники (Франция, Великобритания)
  • Коминтерны (СССР, Монголия, Тува)
  • Ось (Германия)

В Hearts of Iron III есть несколько улучшений. Была улучшена графика, улучшена карта погоды, усовершенствована механика боя, изменена внутренняя политическая система и введены инновации в производстве.

Hearts of iron IV

Глобальная стратегия, охватывающая несколько исторически важных этапов: Вторая Итало-эфиопская война, Гражданская война в Испании, Японо-китайская война и Вторая мировая война. Режимы: одиночный и многопользовательский.

Играйте в игру: Игра содержит 2 сценария. Первый сценарий начинается 1.01.1936 г., а второй — 14.08.1939 г. Игрок может выбрать любую страну и развивать ее по своему усмотрению: Он может принять любую идеологию, участвовать в войне или нет, создать причину для войны.

Каждый из них влияет на внешнюю и внутреннюю политику страны. Также можно занять нейтральную позицию.

Игра включает в себя военные действия, экономическое развитие страны и дипломатические переговоры. Новым элементом в этой части является национальный фокус. Страны имеют уникальные национальные фокусные деревья. По мере продвижения в них страны получают бонусы и привилегии. Среди стран-участниц — СССР, США, Япония, Германия, Франция, Великобритания и Италия.

Вторая мировая война всегда была популярным сеттингом, особенно в видеоиграх. Эта тема смогла охватить все известные жанры, от шутеров от первого лица, которые в последнее время переживают спад, до стратегических игр в реальном времени, которые вместо этого переживают бум.

Cannon Strike

Cannon-Strike1

Дата выхода: 2009 год.

Жанр: RTS, аркада

Тактическая стратегия с элементами аркады. Игрок может погрузиться в великие сражения Второй мировой войны и сражаться на стороне союзников или Красной армии. Во время прохождения необходимо выполнять различные миссии, а также лично управлять бронетехникой во время атаки или штурма.

Ключевой особенностью Cannon Strike является гибридный режим игры, который сочетает в себе жанры стратегии и аркады. В первой фазе сражения игрок может отдавать приказы всем подконтрольным ему подразделениям, использовать тактические уловки и хитрость в глобальной битве, а в следующий момент взять на себя роль танка в самом центре сражения.

War Leaders: Clash of Nations

War-Leaders1

Дата выхода: 2008

Серийная глобальная стратегическая игра, действие которой разворачивается в исторической среде. Игра охватывает театры военных действий в Европе, Северной Африке и Тихом океане во время Второй мировой войны. Игра ведется за одного из семи военачальников, пытающихся изменить ход сражений в свою пользу. В игре представлено около 200 карт, включая исторические поля сражений и знаковые архитектурные объекты мировых мегаполисов, такие как здание Рейхстага, Эйфелева башня и Капитолийский холм.

В игре представлено множество видов военной техники и более десятка типов пехоты, всего более 350 единиц. У каждой страны есть свои преимущества и недостатки, например, у американских военных самые лучшие самолеты, но в то же время посредственные танки и плохая разведка делают американцев уязвимыми в открытом противостоянии. Чтобы победить в игре War Leaders, вы должны использовать свои тактические навыки и правильно распределить ресурсы выбранной вами нации.

Darkest-Hour1

Дата выхода: 2011 год.

Жанр: Глобальная стратегия, RTS, Стратегия Первой мировой войны, Стратегия Первой мировой войны.

Глобальная военная стратегия в реальном времени. Игрок может взять на себя роль любой страны, существовавшей с 1914 по 1945 год, и принять участие как в Первой, так и во Второй мировых войнах. Игрок должен взять на себя роль лидера одной из стран и привести свою нацию к вершине, уничтожая или оккупируя другие страны.

Игрок должен во что бы то ни стало вывести свою нацию на первое место. Для этого вы можете исследовать новые технологии, собирать ценные ресурсы и заключать мирные договоры. Демократия и политика применяются в игре, но война является основным методом влияния. Сложность игры и сценария зависит от выбранной страны/провинции, которых насчитывается около пятнадцати сотен.

Оцените статью
club-cs.ru