Elden Ring: Катакомбы под утесом – как пройти и получить Зеркальный шлем Нокса. Катакомбы под утесом elden ring.

Как только дверь закроется, идите по левой дорожке, ведущей вниз. Вы находитесь в относительно просторном помещении с несколькими уровнями. Сверху вас будут атаковать клыки. Вы можете атаковать их с помощью оружия дальнего боя или спрятаться в проходе внизу и ждать, когда враги бросятся на вас.

Elden Ring: Катакомбы под утесом – как пройти и получить Зеркальный шлем Нокса

Катакомбы под утесом в Elden Ring

Катакомбы под скалой в Элденринге — это многоуровневое подземелье в юго-восточной части озера Отдыха. Это необязательное место стоит исследовать ради некоторых уникальных предметов — таких как говорящая голова «Файн», зеркальный шлем и зеркальная голова. Зеркальный шлем Нокса и прах пастуха.

В этом руководстве вы узнаете, как попасть в катакомбы, где можно собрать вышеупомянутые предметы, разбросанные по разным этажам подземелья, и как открыть дверь в комнату с находящимся там боссом.

Где найти Катакомбы под утесом в Elden Ring

Проще всего добраться до входа в подземелье через Благодатное место Северного пути Лиурнии.

Как найти Катакомбы под утесом в Elden Ring

От костра идите к скале и нацельтесь на два тонких дерева. После скалистого прохода поверните сразу направо.

скачет на лошади прямо скачет на лошади на плато, поварачивает направо

Здесь вам следует держаться правее, а затем идти по узкой тропинке между скалами.

Скачет по дороге вперед Прямо

На следующем перекрестке поверните налево. Будьте осторожны, на этом этапе агрессивные плебейские ополченцы выбегут из леса справа от вас.

развилка с поворотом влево

уступ вдоль дороги

Старайтесь избегать их атак. Чуть дальше находится уступ, на который нужно запрыгнуть и пройти направо.

Возле входа в катакомбы вы можете собрать цветок из листьев на земле. В нескольких шагах от этого объекта находится проход в катакомбы под скалой.

цветок из листьев Эрд вход в катакомбы под утесом

Как пройти Катакомбы под утесом в Elden Ring

От места благодати идите прямо к лифту, но при спуске поверните назад. Не спешите, когда платформа опустится, и прыгните в среднюю нишу в стене, где можно взять ландыш.

могильный ландыш

Спрыгните вниз и пройдите по коридору, охраняемому одиноким демоном. Его напарник притаился у правой стены коридора.

бес и поворот направо

В конце коридора можно собрать смолу с корня, а прямо перед лестницей слева, ведущей на нижний уровень, растет могильная фиалка.

смола из корня и могильная фиалка

Спуститесь по лестнице, ведущей через закрытый коридор в комнату босса. Соберите смолу с корня на левой стене и идите направо.

смола из корня и поворот

За следующим поворотом скрывается еще один демон, который может нанести большой урон, если застанет героя врасплох.

бес

В том же коридоре может находиться случайно сгенерированная Лилия долины (не показывается всем игрокам).

могильный ландыш

В конце этого коридора находится рычаг, который открывает дверь в Цербер. Вы не сможете сразу добраться до этой платформы, поэтому спуститесь по лестнице.

рычаг катакомб под утесом

В следующем коридоре вы можете столкнуться с примечательной кухонной ловушкой, которую лучше избегать, и демоном на потолке, который нападает после того, как истребленный только что прошел за колонны.

плита-ловушка

В следующем углу находится еще один демон.

Пластины-ловушки можно использовать для убийства врагов. Просто заманивайте врагов в зону смерти и вовремя касайтесь пластины. Зачарованные стрелы особенно эффективны против огров, которые живут в этих пещерах.

В следующей комнате под лестницей сидит дракон, охраняющий ландыш.

могильный ландыш

Другой уровень пещеры также охраняется другим драконом. Он охраняет арку с рунами, которая находится прямо под лестницей с левой стороны.

огр и руническая дуга

Поднимитесь по лестнице и войдите в зал, где вас ожидает множество неприятных сюрпризов:

  • незаметная ловушка для тарелок,
  • демон, притаившийся в левом углу,
  • демон, притаившийся на вершине,

Чтобы победить их, вы должны держаться как можно дальше и уклоняться от их атак, когда они вбивают свою палку в землю. Когда они посылают в вашу сторону серию дальнобойных магических снарядов, уклоняйтесь до последней секунды и двигайтесь влево или вправо, чтобы рассеивать снаряды, не попадая по ним.

Чего ждать от подземелья

Это подземелье предназначено для персонажей с уровнем 20 или выше. Это не значит, что вы не можете сделать это на более низком уровне, но это может потребовать больше усилий. В конце подземелья вас ждет босс — Тень кладбища. Среди врагов, с которыми вы столкнетесь, в основном скелеты, которые воскресают после смерти. Чтобы окончательно убить такого врага, нужно атаковать его снова, когда он распадется, чтобы добить скелет и не дать ему воскреснуть.

Ниже приведен полный список полезных предметов, которые вы можете найти, исследуя подземелье:

  • Лилия долины 1 — 3 шт.
  • Лилия долины 2 — 3 шт.
  • Лилия долины привидений 1 — 1 шт.
  • Тлеющая бабочка 1 шт.
  • Корень смолы — 3 шт.
  • Фрагмент человеческой кости — 6 штук.
  • Могильная фиалка — 3 шт.
  • Золотое руно 2 — 1 шт.
  • Nomad Warrior Manual 9 — 1 шт.
  • Говорящий с головой «Спасибо» — 1 шт.
  • Прах Лютелы Безголовой — 1 шт.

Где найти «Ведущие в гробницу катакомбы»

Чтобы найти это место, дойдите до самой южной точки карты и пересеките Жертвенный мост. Там идите на запад, чтобы найти Малое дерево Эрда, отмеченное на карте символом большого дерева. Рядом с ним находится проход, который ведет в катакомбы, которые вы ищете. На рисунках ниже показано точное расположение этого подземелья.

Как пройти «Ведущие в гробницу катакомбы»

Добравшись до нужного места, откройте дверь, ведущую внутрь, и спуститесь вниз.

Продолжайте движение до развилки дороги. Прямо перед вами окажется окутанный туманом проход, запечатанный статуей демона. Вы можете использовать ключ-меч, чтобы войти внутрь и забрать руководство Nomad Warrior 9.

Будьте осторожны, потому что внутри вас поджидают скелеты, которых вам предстоит уничтожить.

Получив награду в запертой комнате, или проигнорируйте эту комнату, если у вас нет с собой Ключа мечника, вы можете приступить к исследованию основной части подземелья. Для этого направьтесь в коридор сбоку.

Углубившись в подземелье, вы дойдете до запертых ворот со статуями по бокам и пойдете направо.

Это приведет вас в комнату с колонной посередине, за которой вы найдете еще один проход. Здесь же вы можете забрать лилии из долины 1 и лилии из долины 2 — обе будут в единственном экземпляре.

Перед вами несколько врагов, которых нужно убрать с дороги, прежде чем вы сможете пробраться внутрь в свое удовольствие.

Затем вы окажетесь в большой комнате, где можно собрать Grave Lily 1 и Ghost Lily 1. Встретьте несколько врагов и двигайтесь дальше.

По пути вы можете найти несколько полезных предметов, а именно Долинную лилию 1, Тлеющую бабочку и Фрагмент человеческой кости. Возьмите эти предметы и идите в туннель.

В этом месте вы наткнетесь на проход, в котором иногда образуется колющее пламя. Если вы попадете в него, то потеряете часть своего здоровья. Источником этого пламени является столб на другом конце. Вы можете стрелять в него из дальнобойного оружия, например, из лука. Это заставит колонну отступить, и вы сможете спокойно продолжать прогулку.

Но вы также можете просто подождать, пока огонь прекратится, а затем бежать так быстро, как только сможете. По пути туда вы наткнетесь на небольшую выемку в стене, где вам следует спрятаться и переждать очередной всплеск пламени. Будьте осторожны, потому что здесь вас поджидает опасный враг. После этого вы можете спокойно забежать в комнату, из которой вышло пламя. По пути туда вы найдете пять кусков человеческих костей.

Здесь вы найдете два туннеля. На другой стороне вам нужно зайти в освещенную комнату, где находятся 2 волка, а затем пройти налево. Таким образом вы найдете место, чтобы попасть в следующую комнату с белым волком. Уничтожьте подземных монстров и пройдите через арку в следующую комнату подземелья. Это приведет вас в «пещерную комнату».

Местоположение корня смерти в катакомбах Черного ножа

Вы получите этот корень смерти после победы над Тенью кладбища на северо-востоке Лиурнии. Корень смерти находится в сундуке возле задних ворот.

Следующий Корень смерти можно получить в деревне Воды призвания, которая находится в северо-восточной части Лимгрейва. Чтобы получить Корень смерти в деревне Саммонвотер, необходимо победить босса под названием Tibia Mariner Field Boss. Точное местонахождение этого начальника отмечено на карте ниже.

Местоположение Корня смерти в руинах Виндхэма

Третий Корень Смерти находится в руинах Виндхема на горе Хельмир. Как и в случае с предыдущим Корнем смерти, для получения этого Корня смерти необходимо победить Тибиа Маринера. Точное расположение Tibia Mariner в Руинах Виндхэма показано на карте ниже.

Гайд по локациям Корня Смерти в Elden Ring

Местоположение Корня Смерти на вершинах гор великанов

Этот Корень смерти расположен между главными воротами замка Сол и смотровой площадкой руин Снежной долины на утесе. Победите Тибиа Маринера в этой области, чтобы получить Корень смерти.

Гайд по локациям Elden Ring Deathroot

Войдите в это подземелье и сразу же спуститесь по лестнице слева от вас. Это приведет вас в зону с длинной тропой, ведущей вниз, с лавой по обе стороны. На лестнице достаточно врагов и ловушек, чтобы добавить веселья.

Осторожно следуйте по этому пути до конца, где он полностью погружается в лаву.

К сожалению, у вас не будет другого выбора, кроме как скатиться по этой лавовой дорожке. Продолжайте скатываться вниз и используйте зелье регенерации, если у вас критическое количество HP, чтобы сохранить себе жизнь.

Когда вы достигнете стены в конце, где тропа поворачивает налево, скатитесь в щель в стене справа от вас.

Теперь прыгните оттуда в конец и пройдите через дверь. Затем спуститесь по лестнице и выберите опцию «Пройти через туман», когда она появится.

Это приведет вас в большую комнату, где вы столкнетесь с боссом под названием «Чемпион Красный Волк».

Но, к счастью для вас, вам совсем не обязательно сражаться с боссом, если вы хотите получить Корень смерти. Вместо этого просто пройдите через босса и обыщите сундук, чтобы получить Корень смерти. Затем вы сможете сбежать из этой комнаты.

Оцените статью
club-cs.ru