Cyberpunk 2077 не запускается? Вылетает? Выдает ошибку? Не устанавливается? Проблемы со звуком? Тормозит? Черный экран? — Решение проблем. Cyberpunk 2077 не запускается.

Cyberpunk 2077 не доступна в Steam — к сожалению. Выпущенная в конце 2020 года, игра сразу же вызвала неподдельный интерес у пользователей. Поэтому неудивительно, что вам хочется как можно скорее решить проблемы и вернуться к прохождению игры! Мы постараемся выяснить, почему возникают ошибки и как их исправить.

Cyberpunk 2077 — как исправить вылеты, ошибки, баги, проблемы с загрузкой и другие связанные проблемы

Хорошо, давайте сначала поговорим о слоне в комнате. Cyberpunk 2077 имеет множество ошибок в обычной версии. Однако хорошей новостью является то, что CD Projekt Red в первый же день выпустила патч, который исправляет большинство этих ошибок в игре. Сколько из этих ошибок теперь будет исправлено, а сколько испортит игру? Время покажет. А пока мы рекомендуем вам не пропустить патч Day One для Cyberpunk 2077.

Что касается производительности, разработчик надеется улучшить ее в патче Day One, но это еще не точно. Помимо патча Day One для Cyberpunk 2077, в будущем, конечно же, будут выходить и другие обновления и патчи для игры. Пока что,

Тем временем, если вы столкнулись с проблемами, отличными от основных ошибок в игре, включая различные баги и глюки, мы предлагаем вам это руководство по устранению неполадок, содержащее возможные решения типичных проблем, с которыми сталкиваются пользователи Cyberpunk 2077. Ниже приведены минимальные и рекомендуемые спецификации для Cyberpunk 2077:

Известные проблемы и ошибки Cyberpunk 2077

CD Projekt Red не создала официальный список известных ошибок и проблем в игре. Возможно, потому что они знают, что многие из этих ошибок и проблем будут исправлены в обновлении Day 1! Тем временем, если вы хотите знать, какие основные проблемы в настоящее время беспокоят игру, то они следующие:

    Игра падает в разных ситуациях на разных платформах,

Cyberpunk 2077 вылетает при запуске

Прежде всего, убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов GPU для игры. Если ваша игра по-прежнему аварийно завершается, и вы используете версию GOG, отключение наложения GOG, похоже, решило проблему.

Если в игре произошел сбой на консоли, проблему может решить простой перезапуск консоли.

Есть также сообщения о том, что если отключить все фоновые приложения, конкретно связанные с реестром, проблемы с загрузкой должны быть решены.

Если у вас разогнанный GPU или CPU и вы испытываете проблемы со сбоями, рекомендуется вернуться к настройкам по умолчанию и посмотреть, устранит ли это сбои.

Первая и самая важная причина, по которой Cyberpunk не выходит на Steam, — это отсутствие некоторых обновлений. Первое, о чем вам нужно позаботиться, — это операционная система. Сами разработчики говорят, что вы не сможете играть, если версия Windows не является оптимальной.

Cyberpunk 2077 вылетает на рабочий стол и виснет. Решение

Попробуйте запустить игру от имени администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке и выберите соответствующее меню. Уменьшите настройки графики до минимума, если вы этого еще не сделали. Проверьте свойства Cyberpunk 2077 в библиотеке Steam. Иногда случается, что у игры больше нет ресурсов. В этом случае может помочь увеличение размера файла подкачки. Обратите внимание на температуру процессора и видеокарты, которая не должна превышать допустимую норму.

Проблема может быть вызвана отсутствием синхронизации внутренних программ компьютера. Попробуйте проверить целостность файлов игры. Как и в случае с авариями, игру следует запускать от имени администратора. Убедитесь, что на диске C есть свободное место. Внимание, игровой путь должен состоять только из латинских символов.

В Cyberpunk 2077 черный экран при запуске. Решение

Проблемы с черным экраном встречаются часто и в большинстве случаев могут быть устранены путем обновления Windows до последней версии с помощью мастера, который можно загрузить по этой ссылке. Обновление драйверов и проверка целостности кэша в библиотеке игр Steam также могут помочь.

Не забудьте снизить настройки графики до минимума. Cyberpunk 2077 может не работать с устаревшим драйвером (обновите его по ссылке выше) или данная видеокарта может не поддерживаться. Также черно-белый экран может появиться при разрешениях, не поддерживаемых игрой.

Бесконечная загрузка в Cyberpunk 2077 при запуске

Если при запуске игры вы испытываете длительную загрузку, скорее всего, у вас проблемы с драйверами или библиотеками. Также попробуйте свернуть игру и проверить нагрузку на основные компоненты (жесткий диск, видеокарта, процессор).

К сожалению, в Cyberpunk 2077 есть серьезные проблемы со встроенным бенчмарком, поэтому ожидайте новых патчей, которые решат эту проблему.

Откройте файл Cyberpunk2077.exe с помощью шестнадцатеричного редактора. Найдите «554881ECA00000000000000000000F2970E8» и измените первый байт на C3, то есть измените его на «C34881ECA0000000000000000F2970E8».

Несоответствие системным требованиям

Если Cyberpunk не запускается в Steam после обновления, рекомендуем проверить, соответствует ли ваше устройство минимальным системным требованиям разработчика. Возможно, вы упустили из виду другие параметры, кроме версии операционной системы и видеокарты?

Ниже приведен список основных опций:

  1. Операционная система: Windows 7 или 10 (64-разрядный процессор и операционная система),
  2. Процессор: Intel Core i5-3570K или AMD FX-8310,
  3. ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
  4. Графическая карта: NVIDIA GeForce GTX 780 или AMD Radeon RX 470,
  5. DirectX: версия 12,
  6. Свободное дисковое пространство: 70 ГБ.

Обратите внимание, что это минимальные требования для того, чтобы ваш компьютер «потянул» игру. Если вы хотите получить максимально комфортный проход, вам следует изучить список рекомендуемых параметров.

С этой информацией вы можете принять правильное решение — установить обновление DirectX, очистить память или убедиться в наличии последних драйверов видеокарты.

Дополнительные инструменты

Мы нашли два самых важных ответа на вопрос, почему Cyberpunk 2077 не выходит на Steam. Обновление и проверка системных требований ничего не дали? Давайте попробуем другие решения — мы разработали целый комплекс.

Сначала попробуйте запустить игру от имени администратора, это довольно просто. Щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке и выберите соответствующий пункт из выпадающего меню.

Все еще не можете запустить Cyberpunk 2077 в Steam? Обратитесь к своей антивирусной программе — возможно, приложение было заблокировано защитным ПО:

  • Запустите антивирусную проверку,
  • Если клиент игрока заблокирован, необходимо добавить его в список блокировки.

Если клиентский игрок заблокирован, необходимо проверить его/ее аккаунт; если он/она заблокирован/а, он/она будет добавлен/а в список:

  • Откройте клиент рабочего стола,
  • Перейдите в библиотеку и найдите нужное название в списке слева,
  • Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть «Свойства»,

  • Перейдите на вкладку «Локальные файлы» и нажмите на значок «Проверить целостность локальных файлов».

Для нормального функционирования системы может не хватать данных — это действие автоматически восстановит утраченную информацию. Очень практичный вариант!

Что еще вы можете сделать, если Cyberpunk 2077 не выйдет в Steam? Выключите наложение! Это помогает в большинстве случаев:

  • В настольном приложении нажмите на кнопку Система в левом верхнем углу,
  • Откроются настройки — найдите вкладку In-game,
  • Снимите флажок «Включить наложение» и нажмите «OK» в нижней части страницы.

Перепробовали все возможные решения, но Cyberpunk в Steam не запускается? Последняя и крайняя мера, которую вы можете предпринять, — полностью удалить файлы игры (обычным способом, через меню «Установка и удаление программ») и загрузить содержимое заново. Это поможет!

Если вы узнаете, почему Cyberpunk 2077 не запускается в Steam, решение почти всегда лежит на поверхности. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы быстро решить проблему и вернуться в игру! Мы уверены, что это сработает!

Если это не решит проблему, попробуйте ограничить игру до 30 кадров в секунду. Это снизит нагрузку на графический процессор и предотвратит сбои в работе Cyberpunk 2077.

Киберпанк 2077: Flat Line Error, Key Binding Failed, игра не сохраняется, сбои

Cyberpunk 2077 PC имеет такие ошибки и проблемы, как Cyberpunk 2077 Error, Key Binding Error, Game does not save, Crashes on startup, Game crashes, Game does not work on Windows 7, Low FPS, Stuttering, Disk Write Error, AVX instructions not installed, No sound etc. Д.

Здесь я собрал список ошибок и проблем Cyberpunk 2077 для ПК, а также их исправления и решения.

Cyberpunk 2077 Киберпалубы: как работают демоны?

Сбой Cyberpunk 2077, сглаживание и исправления

После многочисленных задержек игра Cyberpunk 2077 наконец-то вышла для PC, Xbox One и PlayStation 4.

Cyberpunk — оптимизированная игра, по крайней мере, системные требования создают такое впечатление.

Однако игроки на ПК сообщают об ошибках и проблемах с Cyberpunk 2077, таких как ошибка плоской строки, ошибка привязки клавиш, игра не сохраняется, игра не запускается на Windows 7, игра падает, игра падает при запуске, нет звука, звук обрывается/прерывается, процессоры, не поддерживающие AVX, не запускают игру и т.д.

Вот ошибки и проблемы, с которыми сталкиваются ПК-геймеры в Cyberpunk 2077, а также их решения и исправления.

В Cyberpunk 2077 исправление ошибки Flatlined

По словам PC-игроков Cyberpunk 2077, они не могут играть в игру из-за следующей ошибки.

Вау. Cyberpunk 2077 провалился!

Во-первых, если вы играете на старом процессоре, не имеющем набора инструкций AVX, это приведет к ошибке «flatline».

Нет другого решения, кроме как модернизировать процессор. Однако CD Projekt Red может выпустить патч для устранения этой проблемы.

Однако существует обходной путь для устранения этой ошибки. Посмотрите «Исправление EXCEPTION_ILLEGAL_INSTRUCTION (0xC000001D)» ниже для решения проблемы с AVX.

Если ваш процессор поддерживает AVX, попробуйте пропустить Cyberpunk 2077 через брандмауэр и обновите драйвер GPU.

Если проблема сохраняется, возможно, вы используете сторонний инструмент или программное обеспечение, например, MSI Afterburner или программное обеспечение RGB.

Отключите все используемые сторонние программы, а также накладку Steam и накладку Geforce Experience.

Это должно исправить ошибку Cyberpunk 2077 flatline.

Если Cyberpunk 2077 Flat Line все еще беспокоит вас. Обновите драйвер GPU до последней версии и выполните свежую установку.

Откройте панель управления Nvidia и активируйте функцию отладки в разделе «Помощь». Перезагрузите компьютер и запустите Cyberpunk 2077, на этот раз вы не получите ошибку Flat Line.

Если Cyberpunk 2077 Flat Line все еще беспокоит вас.

Обновите драйвер GPU до последней версии и выполните свежую установку.

Откройте панель управления Nvidia и активируйте функцию отладки в разделе «Помощь».

Перезагрузите компьютер и запустите Cyberpunk 2077, на этот раз вы не получите ошибку flatlined.

Если ошибка по-прежнему вас беспокоит, щелкните игру правой кнопкой мыши в библиотеке Steam> Свойства> вкладка Локальные файлы> Нажмите на опцию Browse Local Files (Обзор локальных файлов). Запустите игру непосредственно из exe-файла игры.

Вы можете получить сообщение об ошибке «vcruntime140_1.dll is missing or MSVCP140.dll was not found». Это можно исправить, установив оба распределенных компонента Visual C+ x86 и x64.

Если вышеуказанные решения не помогают, зайдите в C:\User\»Ваше имя пользователя». \ AppData \ Local | CD Projekt Red \ Cyberpunk 2077.

Удалите файлы в этой папке и запустите игру. Cyberpunk начинается без плоских ошибок.

Игра не сохраняется

Некоторые игроки Cyberpunk 2077 на ПК не могут сохранить свою игру. Вот решение этой проблемы. Во-первых, игрокам следует попробовать дать Cyberpunk 2077 права администратора.

Щелкните правой кнопкой мыши REDprelauncher> свойства> вкладка «Совместимость»> Установите флажок «Запустить эту программу от имени администратора» и нажмите кнопку «Применить», чтобы сохранить игру.

Прежде чем приступить к поиску проблемы, необходимо обновить драйвер видеокарты до последней версии: — Загрузите драйвер для вашей видеокарты Nvidia GeForce. — Загрузите драйвер для вашей видеокарты AMD Radeon.

Персонаж не может подобрать лут

Одно из главных преимуществ ролевых игр, и Cyberpunk не является исключением, — это возможность удовлетворить свою жажду накопительства. Проблема, однако, заключается в том, что из-за ошибок часто случается так, что нужный элемент просто не появляется. И хорошо, это будет просто ошибка отображения. Тогда анимация просто не воспроизводится, а нужный предмет все равно попадает на склад. Но иногда ошибка напрямую связана с взаимодействием — элемент находится вне диапазона, недостаточно структурирован и т.д. А это уже портит игровой процесс.

Решение: Попробуйте перезапустить игру с последним сохранением, или, если вы хотите получить очень дорогой и важный для вас предмет, сохраните текущее сохранение (не перезаписывая предыдущее сохранение, конечно) и попробуйте перезагрузить его. Если это не сработает, не расстраивайтесь — просто ждите улучшений в игре.

Проблемы с многопоточностью на процессорах AMD Ryzen

Любителям дешевых и мощных продуктов «зеленой» линейки пришлось несладко. Хотя игра работает на процессорах Ryzen, она не использует все их возможности, что привело к жалобам на проблемы с производительностью. Игра фокусируется исключительно на физических ядрах, игнорируя логические ядра. Исключением являются только процессоры на базе архитектуры Bulldozer. К сожалению, исправление этой ошибки займет много времени, но один из пользователей Reddit уже предложил временное решение. Просто используйте следующий алгоритм:

  1. Загрузите из Интернета HxD, шестнадцатеричный редактор файлов и памяти для среды Windows.
  2. Откройте исполняемый файл игры, расположенный в директории bin/x64 основного каталога Cyberpunk 2077 (в зависимости от того, где вы купили игру, он может находиться в разных местах).
  3. Используйте клавиши Ctrl+F для запуска строки поиска и найдите последовательность «75 30 33 33 C9 B8 01 00 00 00 00 00 0F A2 8B C8 C1 F9 08» и замените ее на другой код «EB 30 33 33 C9 B8 01 00 00 00 00 00 0F A2 8B C8 C1 F9 08».
  4. Проверьте результат, запустив игру в оконном режиме с включенным диспетчером задач в фоновом режиме. Теперь логические ядра должны быть загружены.

Примечания: Этот совет поможет повысить производительность только процессоров Ryzen. Не следует пытаться обрабатывать EXE-файл таким же образом на процессорах Intel. Также рекомендуется сделать копию редактируемого файла перед его редактированием, чтобы при необходимости можно было восстановить его исходное состояние.

Скрипы, треск и другие проблемы со звуком в Cyberpunk 2077

Если нет проблем со звуком в других играх, при прослушивании музыки или просмотре фильмов, возможно, что обнаруженные вами неполадки находятся в самой игре. Консольные версии не страдают от ненужного шипения и потрескивания, но версии для ПК часто заставляют игроков искать эффективное решение в Интернете.

(временное) решение: если щелкнуть правой кнопкой мыши на значке громкоговорителя в правом нижнем углу экрана, откроется контекстное меню, в котором нужно перейти к пункту Воспроизведение — Свойства — Дополнительно. Здесь интерес представляют ширина и частота дискретизации. Уменьшите качество по крайней мере до 96000 Гц и даже больше, если треск сохраняется. Вы также можете попробовать установить аудиокодеки для вашей звуковой карты, например, Realtek HD Audio и т.д.

Если Cyberpunk не запускается в Steam после обновления, рекомендуем проверить, соответствует ли ваше устройство минимальным системным требованиям разработчика. Возможно, вы упустили из виду другие параметры, кроме версии операционной системы и видеокарты?

Системные требования Cyberpunk 2077

Давайте сначала начнем с теории, а именно с официальных системных требований для Cyberpunk 2077:

Системные требования Cyberpunk 2077 не самые низкие

Старых комплектующих среднего уровня достаточно только для воспроизведения 1080p при низкой детализации, но для высокой детализации вам нужен хороший компьютер с новым оборудованием. Чтобы играть с разрешением 1440p или 4K, вам нужно убедиться, что у вас очень мощный игровой ПК, особенно здесь важна видеокарта.

Системные требования Cyberpunk 2077 на ноутбуке или ПК значительно возрастают, если мы решаем включить трассировку лучей — в этом случае нам нужна конфигурация как минимум с видеокартой GeForce RTX 2060, а при более высоких настройках — топовые модели GeForce RTX 3070 или даже GeForce RTX 3080. Конкретная проблема заключается в том, что ноутбуки с картами RTX 3000 пока не представлены на рынке.

Какой нужен игровой ноутбук для Cyberpunk 2077?

На практике ситуация не столь красочна — стоит взглянуть на тесты. Хотя они проводились для настольных видеокарт, современные системы обеспечивают аналогичную производительность для ноутбуков и могут служить эталоном для ноутбуков.

Какой нужен игровой ноутбук для Cyberpunk 2077?

При разрешении 1080p и ультра настройках карты GeForce RTX 2070 и RTX 2070 SUPER обеспечивают 60 кадров в секунду, что относит их к категории очень способных игровых ноутбуков. Например, Acer Predator Helios 300 или HP OMEN 15.

Тесты Cyberpunk 2077

Владельцам слабых конфигураций для игры в Cyberpunk 2077 на ноутбуке придется уменьшить детализацию или активировать режим DLSS на видеокартах GeForce RTX. Для средних настроек достаточно аппаратного обеспечения среднего уровня. При низких настройках для игр можно использовать ноутбук с картой GeForce GTX 1650, например, Acer Predator Triton 300.

Требования Cyberpunk 2077

Однако только GeForce RTX 3080 и Radeon RX 6800 XT обеспечивают полную плавность при разрешении 4K на средних настройках. Поэтому даже если вы выберете топовый игровой ноутбук для Cyberpunk 2077, GeForce RTX 3090 или Radeon RX 6900 XT на ультра настройках не дадут вам достаточной производительности. Играть в игру на максимальных настройках, к сожалению, пока невозможно на современных игровых ноутбуках. Возможно, ситуация изменится после премьеры новых монстров с картами GeForce RTX 3000 и Radeon RX 6000.

Cyberpunk 2077 системные требования

Ещё хотите поиграть в Cyberpunk 2077 на ноутбуке?

Cyberpunk была очень хорошо принята как геймерами, так и журналистами, поэтому многие, вероятно, уже «точат зубы» на новый продукт CD Projekt RED. Однако многих геймеров отпугивают высокие требования, ведь для игры на средних или высоких настройках необходимо хорошее железо — в случае с ноутбуками речь идет о моделях стоимостью в сто или даже несколько сотен тысяч рублей.

Всё ещё хотите поиграть в Cyberpunk 2077 на ноутбуке?

Для старых/слабых моделей спасти ситуацию можно, только передвинув ползунки дальше влево, до минимальных настроек. Надеемся, что после премьеры новых, более производительных конфигураций, стоимость Cyberpunk 2077 снизится.

Оцените статью
club-cs.ru