Гайд на саппортов пятой позиции 7.28. Полная поддержка дота 2.

— Охрану в собственном лесу следует размещать, если вы ожидаете вторжения врага на вашу территорию и хотите вызвать победоносный командный бой.

Тактика победы на саппорте пятой позиции в Dota 2

Многие игроки недооценивают сопперов на пятой позиции. Это и понятно, ведь на первый взгляд кажется, что эта позиция не имеет никакой ценности. Во время игры они набирают больше всего смертей, так как им почти не нужен фарм в бою, который сосредоточен на первой позиции, а игроки с воздушных позиций, постоянно морально преследуются, на гвардах и стаках. Но даже на этой позиции можно создать большую ценность и выиграть сражения — а затем и всю игру для своей команды. Вы просто должны знать, как это сделать.

Следует отметить, что если пятеро опорников не выполнят свою основную работу, то игра не пойдет хорошо для всей команды. Также стоит отметить, что если вы не будете поддерживать его Тангусом и Уордом, ему будет сложно получить лайн-аут без хорошего обзора карты, а на прямой полосе он будет опасаться ганка. Кроме того, никто из вашей команды не сможет ганкать, так как вы будете тратить много времени на поиск врагов. Вы можете узнать, что значит быть нападающим из пяти человек, прочитав остальную часть статьи.

Начало игры

Начало игры полностью ложится на плечи Пятерки. Обычно эти герои обладают сильными навыками на старте, которые могут помочь вашему керри хорошо защищать линию. А кто может спасти ваш номер один в трудные времена, кто может помочь ему вернуться в игру, когда линия прервется? Вы, конечно, со своей позиции. Что же делать, когда на кону пять?

Не жалейте Тангуса из-за ваших вишен. Обычно они даются в середине, но ни оф лайнмен, ни керри не дадут дополнительный тангус. Кажется, что они не стоят многого, но на золото они могут купить самое необходимое, что поможет им выиграть линию.

Покрытия — это важнейшая часть игры, без них ваша полузащита будет с трудом выживать. На своей линии или если в вашей линии есть офф-лайнер, Warding все еще является хорошей идеей, так как он может защитить вашу команду от ганков противника.

Не стоит радоваться увольнению ради своего Керри. Бывают моменты, когда он слишком напрягается на линии. Если он забегает в колодец, то теряет драгоценные минуты. С другой стороны, ваша фляжка вернет его на линию, и тогда ваш номер один продолжит жать на газ.

На линии — вам нужно беречь своего Керри. Вы должны как можно больше напрягать противников, обмениваясь с ними HP и используя против них магию. Если вы наткнетесь на колодец — нет проблем, но если ваша вишня не растет — это серьезная проблема.

Если вас бьют, вы, конечно, должны сделать все возможное, чтобы спасти свою пешку, даже пожертвовать собой, если это необходимо.

Мид и лейт-гейм

На этих этапах игры главная задача пяти игроков — контролировать карту. Проще говоря, вы всегда должны принимать защитные меры и покупать их, как только они появляются. Если у врагов есть невидимые герои — оснастите свою команду охранниками и фонарями. С помощью Zentrii вы также можете лишить врагов их защитников.

Еще одно задание для пятерки — спасти всех союзных героев. Последний чемпион Majors, игрок Virtus Pro Алексей «Solo» Березин, говорит, что игрок, имеющий чистый капитал более 2 000 золотых, является плохим игроком. Это означает, что если герой в этой позиции умирает, он получает небольшую награду, которая меньше, чем у других героев. Поэтому смерть пяти человек не является большой потерей для команды. Вы даже можете получить бонус от этого — враги получают поток на вас, а ваши антенны получают его от врагов. За вас дадут 150-170 золотых, а за врагов с посохами — 250-1200 золотых. Есть ли разница?

Запомните раз и навсегда — герою пятого места — ферма не нужна! Потому что почти каждый массовый замок начинается с их смерти, ведь пяти — минутный герой, соответственно, и умрет очень быстро.

Если вы пытаетесь доесть своих рептилий в очереди, вы отнимаете у своего Керри драгоценные крохи, в которых он отчаянно нуждается.

Существует только два типа копей: стаки и девы. А это значит, что каждый выигранный вами пенни должен быть немедленно конвертирован в дивизионы, центры и, при необходимости, просветительские и курительные смеси.

Умения поддержки должны быть направлены на то, чтобы поразить нескольких противников с помощью AOE-умений и нанести им как можно больше урона. Саперы с АОЕ-умениями, такими как Venomancer, Crystal Maiden, должны стремиться использовать свои умения на как можно большем количестве героев.

Полная поддержка дота 2

В Dota 2 каждому игроку отводится определенная роль на протяжении всего матча. Эти роли выбираются в начале миссии в рейтинговом матче или во время выбора героя. Узнайте больше о ролях, доступных в Dota 2, и ознакомьтесь с их характеристиками.

Виды позиций (ролей) в Dota 2

В этой игре всего 5 позиций (по одной для каждого игрока в команде), а именно: Corey, Midair, Hardliner, Seven-Sapper, Full Support. Каждая из этих ролей имеет свои игровые характеристики. Кроме того, в зависимости от выбранной позиции будет определена группа доступных героев и линия, с которой игрок начинает свое сражение. Далее все эти роли и их характеристики будут рассмотрены более подробно.

Керри

Главная роль в Dota 2, которая является самой популярной среди игроков. Главная роль Керри — постоянно извлекать золото из рептилий. По этой причине игроки в этой роли большую часть игры занимаются земледелием и лишь изредка участвуют в сражениях. Они делают это для того, чтобы как можно быстрее собрать дорогие предметы, с помощью которых они смогут стать намного сильнее и легко закончить игру.

Следовательно, Керри должен иметь максимальное влияние (полезность) в конце игры в массовых драках (в некоторых случаях он может в одиночку убить всю команду противника). Поэтому он является самым важным игроком в игре, так как оказывает большое влияние на исход игры.

Мидер

Эта роль названа в честь центральной линии, которую занимают полузащитники. Игрок в этой позиции находится в линии один на один со своим противником. Это делается для того, чтобы игрок мог как можно быстрее продвигаться вверх и совершенствовать свои навыки. Затем он будет активно включаться в игру и помогать своим товарищам по команде в других линиях.

В конечном счете, от действий полузащитника зависит, как команда пройдет раннюю и среднюю стадии игры. Если он хорошо справляется со своей ролью, его керри может легко выиграть позиции и закончить игру после 1-2 боев. Если он играет пассивно, команде, вероятно, придется защищаться против более сильных соперников (оставаясь на своей базе и ожидая, пока соперники совершат ошибки). По этой причине Мидер является одной из самых важных ролей в Dota 2, именно поэтому большинство бустеров выбирают эту позицию, так как на нее легче всего повлиять на исход всей игры.

Хардлайнер

Третья по важности позиция в Dota 2, игроки этой роли обычно ходят на сложную линию (верхняя линия для светлой стороны и нижняя линия для темной стороны). Часто добавляется игрок семерки, чтобы стоять на линии и мешать соперникам.

Основной задачей хардлайнера обычно является приведение в действие всех массовых блоков. Для этого они обычно используют героев, которые могут вступать в схватки и обездвиживать врагов (Tidehunter, Centaur, Slardar, Magnus и т.д.). Кроме того, хардкоры могут выступать в роли танков и поглощать большую часть урона от способностей противника. Такие герои, как Некрофус и Арес, хороши в этом случае.

В целом, вся его команда зависит от действий хардкора. Проблема в том, что если игрок в этой роли будет только фармить, его товарищи по команде начнут бить врагов и в итоге проиграют. И если хардкорному игроку удается выиграть свою линию и активно заниматься замесами, его команда может легко победить за счет полученного преимущества.

Поддержка (семи-саппорт)

В Dota 2 есть два типа сторонников. Мы начнем с семи скиллов сторонника, так как это самая интересная роль, которая может существенно повлиять на исход игры. Игроки в этой позиции обычно выбирают активных героев, которые могут постоянно участвовать в локдаунах даже без мощных предметов (Skywrath Mage, Lion, Grimstroke и т.д.).

Какую роль выбрать для игры в Dota 2

Выбрать для себя подходящую роль в Dota 2 довольно сложно, ведь каждый игрок уникален и интересен. В целом, для каждой из ролей можно дать следующие советы:

  1. На эту роль лучше всего подходят опытные игроки, которые умеют избавляться от рептилий, держать линию, делать ставки и знать, какие слоты выбирать в разных ситуациях.

Лестница. На эту роль обычно выбирают бустеров, которые хорошо играют с мета-героями и способны самостоятельно привести свою команду к победе.

Хардлайнер: Это рекомендуемая роль для тех, кто хочет постоянно участвовать в сражениях и руководить ими.

Seven-Sapper — интересная роль для тех, кто не хочет заниматься фармом, но хочет постоянно сражаться с противниками.

Полная поддержка. Эта позиция рекомендуется как для начинающих, так и для опытных игроков, которые играют с друзьями или собственной командой.

Как вы видите, каждая роль в Dota 2 соответствует определенной категории. Но решить, какая роль вам наиболее интересна, довольно просто. Для этого неплохо сыграть каждую роль хотя бы в нескольких десятках игр.

Оцените статью
club-cs.ru