Как получить усилители иммунитета в Dying Light 2 Stay Human. Как использовать уф грибы dying light 2.

Когда инфекция находится под контролем, иммунитет человека находится на высоком уровне, и биомаркер светится зеленым цветом. Однако если инфекция прогрессирует, иммунитет снижается, пока человек не превращается в зомби.

Как получить усилители иммунитета в Dying Light 2 Stay Human

Однако существуют способы остановить распространение болезни. Здесь вы можете узнать, как получить усилители иммунитета в игре Dying Light 2 Stay Human и зачем они вам нужны.

На самом деле, все не так уж плохо. Тело главного героя может сдержать распространение вируса и позволить ему жить нормальной жизнью. Однако есть и серьезные ограничения, самое главное из которых — невозможность долгое время находиться вне солнечного света.

Поначалу ночные экскурсии кажутся абсурдными и крайне опасными, ведь главный герой не может продержаться и десяти минут. Можно подвергнуть себя воздействию ультрафиолетовых ламп, которые подавляют вирус и дарят бесценные мгновения, но такие условия являются чем угодно, только не приятными. Помимо УФ-ламп, УФ-грибков и солнечного света, продлить время пребывания в темноте можно с помощью средств, повышающих и подавляющих иммунитет. \

Зачем передвигаться ночью

Как получить усилители иммунитета в Dying Light 2 Stay Human

Все просто: полчища инвазий наиболее активны в дневное время. Если вы решили забрать деньги и совершить налет на сейфы в магазинах, лучше делать это ночью — днем там полчища врагов и операция обречена на провал. А ночные рейды — это дух Dying Light, так что оно того стоит.

Как увеличить время пребывания в темноте

Теперь давайте рассмотрим каждый метод более подробно. Начнем с ультрафиолетовых грибов. Собирать их почти бессмысленно — они добавляют всего 30 секунд к вашему времени. Однако если вы их видите, возьмите их. Если они не пригодятся Эйдену, вы можете отдать их другим персонажам, которые попросят бустер, но гриба тоже достаточно. В обоих случаях вознаграждение одинаково.

Действительно эффективным способом продлить время ночных рейдов является поиск ингибиторов. Они хранятся в специальных бело-голубых контейнерах, и их можно найти по всему городу. Небольшой спойлер: Разработчики Stay Human подумали о комфорте игрока и разбросали по сюжетным картам несколько ультрафиолетовых ламп/ламп боеприпасов и бустеров. Если вы не планируете исследовать мир с помощью смелых ночных вылазок, вам, скорее всего, хватит и этого. Особенно если учесть, что биомаркер подает особый сигнал, когда вы находитесь рядом с контейнером ингибитора. Да, и на карте появляется уведомление.

Препараты для укрепления иммунной системы встречаются гораздо чаще. Они также часто встречаются в коробках с ингибиторами. Кроме того, их можно купить у торговцев, но это пустая трата денег Старого Света, которые лучше было бы вложить в улучшения и дизайн.

В результате этой бомбардировки некоторые части Вилледора покрыты химическими отходами (желтые пятна в земле, которые можно легко увидеть). Не входите в эти зоны, так как заражение Эйдена происходит за считанные секунды, превращая его почти мгновенно.

Вернитесь в безопасную зону

Dying Light 2 Поиск безопасных зон на карте

Способность модифицировать оружие поможет справиться с кошмаром, который творится вокруг. Для побед внутри зданий главное — найти безопасное место для самообороны. Когда иммунитет ослабевает и время в желтой/оранжевой/красной зоне истекает, пора возвращаться домой.

Ночью в этих местах включают ультрафиолетовые лампы, которые почти сразу же возвращают Эйдену полный иммунитет. Это совершенно бесплатно, что делает его самым эффективным способом укрепления иммунной системы. Серые безопасные зоны на карте иногда нужно сначала разблокировать, что может занять некоторое время. Поэтому придерживайтесь зеленых, которые уже разблокированы.

Найдите ингибиторы

сундук с ингибиторами в dying light 2

Лучше вообще не укреплять свою иммунную систему. Со временем игроки могут достичь такого высокого уровня, что смогут безопасно гулять ночью в течение более длительных периодов времени. Для этого вам нужно найти ингибиторы — основной механизм прокачки в игре.

Ингибиторы увеличивают ваше здоровье или выносливость, что также повышает ваш иммунитет.

Принимайте Усилители иммунитета

Усилитель иммунитета dying light 2

Усилители иммунитета бывают разных типов и восстанавливают от 35% до 80% иммунитета Эйдена. В конце концов вы найдете планы для них, чтобы Эйдену не пришлось их искать или покупать, а можно было сделать их самому. Хорошей новостью является то, что там используются обычные материалы.

Совет: Возможно, не стоит укреплять свою иммунную систему ультрафиолетовыми грибами. Иммунитет от необработанных ультрафиолетом грибов длится всего 35 секунд, а они являются частью усилителя иммунитета, который длится гораздо дольше (особенно если у вас достаточно ингибиторов).

Лучше вообще не укреплять свою иммунную систему. Со временем игроки могут достичь такого высокого уровня, что смогут безопасно гулять ночью в течение более длительных периодов времени. Для этого вам нужно найти ингибиторы — основной механизм прокачки в игре.

Как использовать УФ-грибы

Когда вы найдете такой предмет, вы должны сначала выбрать его и добавить в свой инвентарь. Затем нажмите клавишу I, чтобы перейти в соответствующую область. Здесь содержатся все средства из общего списка.

как съесть уф грибы dying light 2

Убедитесь, что грибы занимают одно из четырех мест, чтобы вы могли быстро добраться до запасов. Затем вы можете закрыть окно и нажимать 1 до тех пор, пока цифра не достигнет нужного элемента. Затем нажмите H, чтобы персонаж съел одну из них и тем самым повысил свой иммунитет.

Нюансы, связанные с такими грибами

dying light 2 stay human уф грибы

Эти грибы обычно встречаются ночью, так как они излучают яркий синий свет. Однако лучше всего ловить их до наступления темноты, чтобы потом не испытывать неудобств. Искать грибы днем сложнее, поэтому лучше всего придерживаться известных мест.

Лучше не тратить всю ночь на сбор грибов, так как они быстро заканчиваются, и бывает трудно найти новые, когда они критически важны. Лучше всего использовать их в крайнем случае, пока вы ищете УФ-лампу.

После завершения основного задания «Маркер болезни» вы сможете следить за развитием болезни Эйдена с помощью биомаркера. Это устройство прикрепляется к вене человека с помощью эластичной иглы и имеет внешние диоды, которые меняют цвет с зеленого на красный в зависимости от стадии инфекции.

Как поддерживать иммунитет в течение ночи в Dying Light 2

Большая часть игрового процесса Dying Light 2: Stay Human — это поиск способов оставаться человеком ночью (или в местах, где нет солнечного света). Чтобы помочь вам в этом, данное руководство расскажет вам все, что нужно знать об иммунной системе Эйдена и о том, как лучше всего за ней ухаживать.

Выполнив основное задание «Маркер чумы», вы сможете следить за развитием болезни Эйдена с помощью биомаркера. Это устройство прикрепляется к вене человека с помощью эластичной иглы и имеет внешние диоды, которые меняют цвет с зеленого на красный в зависимости от стадии инфекции.

Когда инфекция находится под контролем, иммунитет человека находится на высоком уровне, и биомаркер светится зеленым цветом. Однако если инфекция прогрессирует, иммунитет снижается, пока человек не превращается в зомби.

Вы можете легко следить за иммунитетом Эйдена, глядя на верхнюю часть экрана. Этот детектор появляется всякий раз, когда вы находитесь ночью за городом или входите в помещение, где нет солнечного света. Биомаркер начинает пищать, предупреждая вас, когда уровень иммунитета падает до низкого уровня, и начинается обратный отсчет.

Как поддерживать иммунитет ночью

Поскольку вирус Харран чувствителен к свету, болезнь не прогрессирует в течение дня. Вам следует использовать перечисленные ниже методы, чтобы поддерживать высокий уровень иммунитета Эйдена в ночное время.

Помните, что Айден может только остановить прогрессирование болезни, но не вылечить ее, если подвергается воздействию света.

Употребление ультрафиолетовых грибов

Ультрафиолетовые грибы — это особые грибы, которые разбросаны по всему Виллеадору (кажется, они наиболее распространены на карте «Старый Виллеадор»). Их обычно находят в водостоках, вместе с другими полезными припасами, такими как мед или ромашка. Эти грибы легко заметить, поскольку они имеют голубой цвет и светятся ночью.

Как только вы найдете несколько, выберите их, и они появятся в том же месте хранения, что и лекарства. Съеденные UV Shroomz восстанавливают только часть иммунитета Эйдена, поэтому вам может понадобиться больше одного, чтобы выбраться из леса.

Использование усилителей иммунитета

Усилители иммунитета действуют аналогично UV Shroomz, но гораздо лучше, поскольку восстанавливают значительное количество иммунитета. Чем выше уровень бустера, тем больше иммунитета он восстанавливает.

Эти ускорители трудно найти, поскольку они редко являются расходным материалом. Обычно их можно получить из ящиков GRE при разграблении подвесок GRE или в магазине торговца.

Переход в безопасную зону

Безопасные зоны — это места в городе, где можно остановиться на ночь, войти в логово Эйдена, торговать с торговцами и даже поговорить с NPC для выполнения побочных заданий. Это также места, где Эйден может быть возрожден в случае смерти. Поэтому в начале игры следует разблокировать как можно больше безопасных зон.

Безопасные зоны можно открыть, выполнив задания, активировав ветряные мельницы, назначив фракцию на объекты водо- или электроснабжения, уничтожив лагеря бандитов или активировав замки для ночного побега.

В этих безопасных зонах всегда есть ультрафиолетовые лампы. Вы можете использовать ультрафиолетовые лампы для обновления иммунитета, просто стоя рядом с ними.

Использование ингибиторов

Когда вы впервые попадете на базар Старого Вилледора, Хакон спасет вас и даст вам ингибитор, чтобы остановить трансформацию. Ингибиторы — это специальные расходные материалы, которые увеличивают здоровье или выносливость Эйдена (для увеличения одного из них требуется три ингибитора).

Использование ингибитора не влияет напрямую на уровень иммунитета, но повышает его способность. Это означает, что каждый раз, когда вы увеличиваете свое здоровье или выносливость, это также увеличивает количество времени, которое вы можете исследовать ночью, прежде чем ваш иммунитет упадет.

Всего по игровому миру разбросано около 126 ингибиторов. В каждом месте можно найти от одного до четырех ингибиторов.

Оцените статью
club-cs.ru