MSI Afterburner или RivaTuner Statistics Server блокирует оверлей Steam. Msi afterburner не работает в cs go.

Если MSI Afterburner не работает должным образом на вашем компьютере, подумайте об удалении версии, установленной на вашем компьютере, и обновлении до последней версии. Это простая процедура, и ее стоит попробовать, прежде чем переходить к более сложным методам!

MSI Afterburner как включить фпс в игре

MSI Afterburner позволяет включить мониторинг fps. Частота кадров в секунду отображается в верхней части всех окон — график или числовое значение находится в левом верхнем углу экрана. Это очень полезная функция, позволяющая увидеть, насколько улучшилась производительность игры после пересинхронизации. Кроме того, счетчик fps используется в качестве инструмента мониторинга, позволяющего оценить производительность системы в различных сценах.

После изменения напряжения ядра и других параметров, позволяющих увеличить производительность за счет разгона, рекомендуется активировать счетчик fps. Частота кадров обновляется в режиме реального времени. Счетчик может отображаться как числовое значение, как график или как комбинированное отображение.

Частота кадров позволяет легко увидеть, насколько эффективными были внесенные вами изменения. В некоторых случаях в этом нет необходимости, например, если разница в тишине очень велика. Обычно эффект гораздо менее значителен, и вам нужно включить MSI Afterburner, чтобы увидеть разницу.

Как включить счетчик фпс – процесс

Запустите программу MSI Afterburner. Перейдите в настройки программы и нажмите на вкладку Монитор.

Как включить фпс в играх с МСИ Афтербернер

В блоке Графики активного мониторинга найдите индикатор частоты кадров и щелкните левой кнопкой мыши на соответствующей строке.

Как включить фпс МСИ Афтербернер

В нижней части раздела Столбцы графика установите флажок Показывать в REF (во время воспроизведения) и оставьте не установленным флажок Текст справа от него — в этом случае частота кадров будет отображаться в цифрах. При необходимости активируйте вывод в графическом формате. Большинству пользователей не нужен последний способ отображения, по умолчанию он установлен на текст.

Нажмите кнопку Применить. Затем нажмите OK и запустите игру — MSI Afterburner теперь будет отображать fps. Программа будет правильно отображать частоту кадров, а данные будут обновляться в режиме онлайн.

Сохраните настройки в одном из доступных профилей.

Обратите внимание. Если вы закроете MSI Afterburner, активированный счетчик будет деактивирован.

При установке программы вы также устанавливаете RivaTuner. Первоначально компонент маркируется для установки. Без Riva Tuner невозможно активировать отображение счетчика частоты кадров в игре.

Включенный счетчик фпс не работает

Убедитесь, что флажок Показывать в FPS установлен. Также убедитесь, что все описанные выше действия были выполнены. Если строка Show in REF отсутствует в настройках программы, необходимо установить RivaTuner. Возможно, во время установки вы случайно отключили соответствующее устройство.

Вы можете загрузить последнюю версию MSI Afterburner с нашего сайта. В нем есть все модули и компоненты для увеличения fps, перегрузки видеокарты и других возможностей. Установите MSI Afterburner и повысьте частоту кадров в ваших любимых играх!

Если вы запустите программу в режиме совместимости с более старыми версиями Windows, вы сможете легко устранить проблему, и вам стоит попробовать. Этот метод может быть применен как к оверлею, так и к инструменту разгона. Обязательно следуйте приведенным ниже инструкциям!

MSI Afterburner или RivaTuner Statistics Server блокирует оверлей Steam

MSI Afterburner или RivaTuner Statistics Server блокирует оверлей Steam

Распространенным явлением является то, что программное обеспечение RivaTuner Statistics Server (которое поставляется с популярной утилитой MSI Afterburner) блокирует различные оверлеи, например, Discord, Steam или Uplay. Однако это можно легко исправить с помощью нескольких настроек, как описано в следующей статье.

Решение проблемы

Чтобы устранить проблему, необходимо сделать следующее:

  1. Откройте программу RivaTuner Statistics Server и нажмите на значок плюса в нижней части программы.
  2. Откройте окно, в котором необходимо указать исполняемый файл приложения или игры, в которой не работает наложение Steam.
  3. После указания исполняемого файла необходимо изменить параметр «Custom Direct3D support» с «OFF» на «ON».

После этого наложение должно отображаться нормально.

Была ли эта статья полезной для вас?

Комментарии к статье (2)

При установке MSI Afterburner и RivaTuner (я настроил все необходимые оверлеи-OZD), все работало нормально. Сегодня это уже не работает. Я прочитал вашу статью и сделал все, о чем говорилось в ней. Ничего не работает. Возможно, это компьютерная подделка. Как я могу это исправить?

Попробуйте обновить версию RivaTuner Statistics Server. Вы можете получить последнюю версию по следующей ссылке — http://www.guru3d.com/files-details/rtss-rivatuner-statistics-server-download.html.

Также убедитесь, что имя исполняемого файла приложения, которое вы профилировали в RTSS, не изменилось.

Если вы запустите программу в режиме совместимости с более старыми версиями Windows, вы сможете легко устранить проблему, и вам стоит попробовать. Этот метод может быть применен как к оверлею, так и к инструменту разгона. Обязательно следуйте приведенным ниже инструкциям!

Активация счётчика FPS через Steam

Второй метод предназначен для геймеров, которым не нужны различные метрики, такие как время смены кадров и т.д. Steam предоставляет простой механизм для FPS через настройки настольного приложения. Для этого необходимо выполнить несколько последовательных шагов:

После всех этих манипуляций конечный результат выглядит следующим образом:

Как включить счётчик фпс в КС ГО

Если вы в основном играете только в CS:GO, то счетчик очень ограничен, но для других игр в вашей библиотеке Steam он вполне справляется со своими задачами.

Как активировать счётчик MSI Afterburner в КС ГО

Помимо встроенных способов отображения FPS, существует также довольно популярный метод, использующий стороннее программное обеспечение. Как следует из названия, это полностью безопасный и надежный продукт известного производителя видеокарт. Чтобы воспользоваться этим приложением, имеет смысл установить его с официального сайта или загрузить из нашего облака по этой ссылке.

Единственное, что вам нужно сделать заранее, это установить команд у-allow_third_party_software в «Startup Parameters».

Как включить счётчик фпс в КС ГО

Это позволит приложению работать нормально. Если вы не знаете, как это сделать, эта статья поможет вам.

Конечный результат выглядит довольно хорошо, и вы также можете добавить любую из отображаемых метрик, например, время кадра или частоту процессора.

Как включить счётчик фпс в КС ГО

Этот метод отлично подходит для мониторинга стабильности вашей системы, но для повседневного использования в CS:GO лучшего net_graph пока не существует.

Вы выстраиваете подобие шагов на некоторых выбранных частотах/скоростях, мой любимый метод при максимальном разгоне в FJO, который позволяет отслеживать снижение температуры и многое другое, «применять»:

Устранение проблем с мониторингом в MSI Afterburner

не показывает мониторинг в msi afterburner

Обычно эта функция включена по умолчанию — должны отображаться основные функции мониторинга производительности компьютера. Однако в некоторых случаях соответствующие опции могут быть отключены по той или иной причине. На нашем сайте уже есть материал о том, как включить эту функцию — пожалуйста, воспользуйтесь ссылкой ниже.

Способ 3: Удаление других приложений с оверлеями

Известно, что MSI Afterburner конфликтует с другими приложениями, которые могут отображать оверлеи — например, OBS, Fraps или интегрированное решение Steam. Возможно, вам придется удалить отдельные приложения методами, описанными в предыдущем разделе, а инструмент из Valve Store можно удалить через его настройки.

Lumpics.ru

Способ 4: Борьба с компьютерными вирусами

Иногда MSI Afterburner Overlay может быть заблокирован вредоносным ПО, которое конфликтует с программой по тем же причинам, что и полезное ПО. Конечно, удаление вредоносных программ сложнее, чем удаление обычных приложений, но этот процесс не вызовет у вас особых затруднений, если вы будете следовать инструкциям, написанным одним из наших авторов.

Удаление вирусов для включения мониторинга в MSI Afterburner

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Кроме этой статьи, на этом сайте есть еще 13105 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными.

Оцените статью
club-cs.ru