Награды каждой фракции в Dying Light 2: Stay Human: выжившие и миротворцы. Dying light 2 как передать ветряк фракции.

Порядок трансляции довольно длинный и важен для формирования концовки «Остаться человеком». Но последствия решения вопроса о том, под чьим влиянием окажется столь важная структура — миротворцев или выживших — станут очевидны только ближе к концу, поэтому трудно оценить ситуацию сразу.

Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2

Dying Light 2, продолжение фантастической игры о выживании в постапокалиптическом мире, населенном различными видами зомби, вышла сегодня. Эта статья основана на моем 60-часовом опыте прохождения игры, и в ней вы найдете несколько советов, которые помогут вам покорить игру, особенно тем, кто не играл в первую часть.

Первое, что нужно сделать, это активировать опцию «Режим удержания QTE» в настройках игры. В некоторых мини-играх и других системах это заменяет механику быстрого нажатия и удержания клавиши F. Так намного проще.

Сон полностью восстанавливает здоровье. Поэтому, если вы не можете найти место для ночлега, не тратьте бинты и аптечки.

Старайтесь как можно чаще использовать Ping\locator на букве Q, потому что в игре много вещей, которые, кажется, невозможно собрать, но это не так.

Для взлома замков в игре используется уже довольно широко распространенная мини-игра по перемещению замка в поисках нужного места. В ходе игры замок получает повреждения при неправильных попытках, а после определенного количества попыток он ломается. Клинья замка регенерируют, будучи изготовленными из металлолома. Однако, если вы не хотите тратить ресурсы, вы всегда можете остановить и перезапустить игру, что позволит сбросить повреждения клина замка.

По разным причинам трупы врагов автоматически превращаются в мешки с лутом, если вы немного отойдете от них и потеряете их из виду. Таким образом, вы сможете значительно сократить время, затрачиваемое на поиск трупов. Кроме того, только тела с добычей будут упакованы в мешок, а пустые тела можно обыскать и сообщить, что они пусты.

Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2

Способности

Старайтесь большую часть времени ходить по крышам или другим объектам, а не по земле. Дело в том, что 2 пассивные ветки умений постепенно увеличиваются по мере накопления опыта за счет соответствующих действий — нанесения урона и выполнения паркурных действий. Поскольку бег не считается действием паркура, вы не можете получить этот опыт, просто бегая по улицам.

Даже если вы используете боевое оружие, старайтесь наносить удары в голову, так как это нанесет больший урон, чем удары по другим конечностям.

Оружие в игре делится на одноручное и двуручное, а также различается по типу наносимого им урона. Они отличаются друг от друга следующим образом:

  • Резка — может отрезать конечности и лишить объект определенных функций.
  • Рассечение — каждый удар истощает выносливость цели, и как только синяя линия под HP достигает нуля, цель становится временно недееспособной (действует в основном на людей).

Как и в первой части, оружие в Dying Light 2 также имеет выносливость, поэтому рано или поздно оно полностью сломается. Поскольку комплексной системы ремонта не существует, оружие не следует хранить, оно, скорее всего, будет потеряно, хотя в приведенном ниже совете есть небольшое исключение.

Почти все оружие выше белого ранга имеет 2-4 мод-бокса. Они дают оружию различные эффекты, но самое главное — восполняют энергию на 50 пунктов. Так вы сможете отложить потерю самого ценного оружия с хорошими свойствами, если захотите. Кроме того, у дилеров можно приобрести обновляемый тариф, который снижает потери мощности до 100%.

Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2

Важной частью геймплея Dying Light 2 является захват строений, контроль над которыми можно передать одной из фракций, разблокировав их улучшения. Этот выбор должен быть сделан очень тщательно, поскольку его нельзя изменить, а всего в игре 7 строений, а значит, вы можете разблокировать только 7 улучшений.

Например, если вам нравится оружие дальнего боя, то в «Миротворцах 4» вы сможете разблокировать лук, который, вероятно, является самым сильным оружием дальнего боя и увеличивается с ростом ранга вашего персонажа.

Лук и арбалет могут использовать не только стандартные снаряды, но и специальные снаряды, вызывающие различные дополнительные эффекты. На мой взгляд, наиболее полезными являются специальные стрелки: Электрический — при попадании в цель со 100% вероятностью вызывает шок (временное обездвиживание) и поражает близкие цели цепной молнией; Зараженный — при попадании в цель наносит урон и убивает ее с небольшой задержкой, превращая в зомби (действует только на людей и даже на боссов).

Несколько советов перед началом игры в Dying Light 2

Зомби в уже зачищенных источниках трофеев (отныне это просто тайник) вновь появляются через некоторое время (около 3-5 минут). Учитывая это, в течение дня можно бегать между различными пещерами, чтобы собирать специальные ресурсы, выпадающие из зомби.

Не избегайте случайных событий, обозначенных голубым ромбом. В большинстве случаев вас попросят спасти NPC от зомби, спасти парящего NPC от зомби, убить бандитов, выследить и убить бандита. Они занимают очень мало времени и вознаграждаются не менее чем 200 очками опыта за бой и паркур. Если совместить количество времени, которое вы потратите, с вознаграждением, которое вы получите, это отличное занятие для развития характера.

Чертежи

По мере прохождения игры вы постепенно разблокируете чертежи, которые можно использовать для изготовления различных видов снаряжения. Некоторые предметы можно модернизировать, чтобы повысить их полезность и эффективность. Первое, на что следует обратить внимание, — это бинты и джинсы. Первые постепенно увеличивают количество восстанавливаемого здоровья и скорость наложения повязок, а вторые увеличивают силу ваших замков и позволяют открывать замки определенного уровня без необходимости играть в мини-игру.

При улучшении детали некоторые элементы, которые уже были созданы, не улучшаются автоматически. Это особенно верно для бинтов, и мой совет — не наращивать бинты до максимума, а лучше по 3-5 штук за раз, если это необходимо.

При улучшении детали некоторые элементы, которые уже были созданы, не улучшаются автоматически. Это особенно верно для бинтов, и мой совет — не наращивать бинты до максимума, а лучше по 3-5 штук за раз, если это необходимо.

Кому отдать объекты — выжившим или миротворцам в Dying Light 2: награды каждой фракции

В игре Dying Light 2: Stay Human вы найдете предметы инфраструктуры, которые можно захватить. После этого вы сможете решить, к кому принадлежать — к выжившим или к миротворцам. Для каждой фракции существует особая награда, которая облегчает исследование или сражение в городе. Вот наше руководство, которое поможет вам отличить предметы выживших и миротворцев.

Честно говоря, я хотел бы сказать, что это руководство несколько неполное. Итак, мы уже зачистили все территории в Dying Light 2 и распределили их по фракциям. Проблема в том, что механика немного «странная». Чем больше предметов получает фракция, тем больше улучшений она может сделать в контролируемых ею районах города (т.е. постепенное повышение ранга). Однако после проверки выяснилось, что я получал награды от обеих фракций (или что другая фракция продолжала повышать свой ранг, хотя я ее не выбрал).

Примечание 1: Я хотел бы отметить, что наши разработчики реагировали на совершенно другую проблему. Однако, что касается предметов и уровня города в Dying Light 2, нам сообщили, что игроки могут получать различные побочные задания в зависимости от выбранной ими фракции.

Примечание 2: Первым назначенным предметом является водонапорная башня в форме подковы в главном квесте «Водонапорная башня». Данный пункт служит в качестве руководства для этого механизма. Затем назначьте «A Place I’ll Call Home» и «Broadcasting» на электрические станции. Остальное можно найти в бесплатной версии.

Награды фракций «Выжившие» и «Миротворцы»

Мы обсуждаем уровни наград, которые вы получаете, когда присваиваете некоторые предметы фракциям «Выживший» или «Миротворец» в Dying Light 2, и то, помогли ли они мне в долгосрочной перспективе.

Награды фракции «Выжившие»

Присвоенное звание/пункты Вознаграждение/совершенствование Влияние Примечания
1 Ziplines В зонах, контролируемых выжившими, есть больше зиплайнов. По умолчанию их уже больше.
2 Подушки безопасности В этих зонах больше подушек безопасности. Они выглядят как желтые круги на земле, пандусах или транспортных средствах. Вы можете подбежать к ним и нажать пробел, чтобы подпрыгнуть вверх. Их не так много, но они не понадобятся вам часто, когда у вас появится больше навыков паркура и снаряжения ночного бегуна, такого как крюки и глайдеры.
3 Посадочные мешки. Это желтые цилиндрические объекты на крышах домов. Когда вы прыгаете на них, они разбивают ваше падение, если вы падаете. В долгосрочной перспективе они не так важны. В случае падения вы можете воспользоваться парапланом или совершить безопасную посадку (если вы не слишком высоко).
4 Возрождение выжившего Если вы погибли в зоне, контролируемой выжившими, есть возможность, чтобы NPC помог вам встать на ноги. Это минимальная помощь, поскольку в каждом регионе есть много безопасных зон.
5 Авиакомпании В районах, контролируемых Survivor, было добавлено больше вентиляционных отверстий для повышения гибкости парашюта. Уже существует несколько таких объектов. А когда вы усовершенствуете свой параплан, вам, вероятно, не придется так часто искать ускорители для шлюзов.
6 Модернизированные подушки безопасности Подушки безопасности позволяют прыгать выше, чем раньше. Совершенно излишне.
7 Двухсторонние зиплайны Здесь есть зиплайны, по которым можно подниматься. Это самый уникальный из всех, поскольку все зиплайны позволяют просто спуститься вниз. Это обновление может сэкономить вам время, но опять же самолет всегда рядом. Кроме того, это последнее обновление набора, поэтому пройдет некоторое время, прежде чем вы сможете его использовать.

Думаю, я допустил ошибку при назначении некоторых предметов выжившим. Я действительно думал, что они значительно улучшат поиск и просмотр. К сожалению, вскоре я обнаружил, что некоторые из ранних улучшений уже в изобилии присутствуют в городе (по умолчанию). Когда я открыл игру Survivor Rebirth, я был полностью разочарован. Поскольку в этот момент я отмечал зоны безопасности и точки интереса для своих гонщиков, я просто ехал как обычно. Наконец, с полностью модернизированным наклонным парашютом задачи разведки становятся настолько тривиальными, что вам больше не нужны никакие из этих преимуществ.

Награды фракции «Миротворцы»

Оцените статью
club-cs.ru