О спорт, ты — мир! История Олимпийских игр: от античных времён до зимней Олимпиады в Пхёнчхане. Возродитесь 1 раз в победных играх.

Большинство участников уже были профессионалами, которые очень ответственно готовились к Олимпийским играм. Они тренировались каждый день. Олимпийские игры с каждым разом становились все лучше и интереснее.

Ежедневные и еженедельные задания в VALORANT

Вы же не думали, что мы назначим вас агентом, не дав вам особо важного задания? Или даже несколько. Некоторые задания вы будете выполнять ежедневно, а другие будут даваться только новым сотрудникам. За выполнение каждого типа заданий вы будете получать ценные очки опыта. Итак, давайте разберемся.

Что я могу сказать? Новые солдаты всегда учатся быстрее других, поэтому миссии «Добро пожаловать в VALORANT» дают игрокам наибольший опыт. Вы не можете быть вечно молодыми, поэтому используйте это время по максимуму.

Ежедневные задания

Ежедневные задания — это ваш основной источник опыта. Наши люди должны быть всегда в форме, поэтому ежедневные задания обычно просты и позволяют вам регулярно набираться опыта. Помните, что все миссии помогают повысить уровень вашего контракта: Даже если ежедневные задания не дают столько опыта, сколько тренировочные или еженедельные, они все равно обеспечивают постоянный прогресс.

Как и в Overwatch или других многопользовательских играх проекта Riot Games, игроки могут играть разными персонажами в разных раундах. В Valorant, как и в подобных соревновательных играх, игроки могут зарабатывать очки опыта, выполняя заказы, миссии и квесты, чтобы получить косметические улучшения, разблокировать персонажей и получить доступ к новым возможностям игры.

В начале каждой недели пользователи будут получать 3 еженедельных задания. Выполнение этих миссий вознаграждается опытом: от 10 200 до 12 000 очков. Многие из этих миссий легко выполнить, если регулярно заходить в игру и играть по несколько игр в день.

Каждый день есть три ежедневные миссии. Пользователям даются различные задания, чтобы у каждого в команде были личные цели на день. Возможно, участникам придется сыграть несколько раундов, чтобы решить их, а иногда они настолько просты, что решаются с первой попытки. Миссии заканчиваются через 23 часа и продолжаются каждый день в 13:00 по МСК.

Многие из ежедневных миссий выглядят следующим образом:

  • Используйте навык «Ультиматум» несколько раз.
  • Купите определенное количество брони, зарядов умений или оружия.
  • Выстрелить кому-то прямо в голову.
  • Убейте кого-нибудь из вражеского оружия.
  • Забейте первое убийство в раунде.
  • Убейте врага, когда союзник устанавливает или обезвреживает шип.

Ежедневные и еженедельные миссии

Прежде чем начать играть в Valorant, найдите время ознакомиться с ежедневными и еженедельными заданиями, чтобы знать, на что обратить внимание во время игры. За выполнение каждого из активных заданий вы получите большое количество дополнительных очков опыта.

Текущие ежедневные миссии, доступные в Valorant, всегда отображаются на главном экране игры - Valorant: очки опыта - как их заработать как можно быстрее? - Основы - Руководство Valorant

Доступные на данный момент ежедневные задания в Valorant всегда отображаются на главном экране игры. В окне, выделенном на изображении выше, видно, что игрок выполнил еженедельные задания, а также получил два дополнительных ежедневных задания, за которые он может заработать в общей сложности 4000 XP каждый день.

Придумав их, греки сделали богов похожими на себя: с теми же достоинствами и недостатками, что и у обычных людей. Боги могли быть старыми и молодыми, красивыми и уродливыми, добрыми и злыми, веселыми пьяницами и угрюмыми, мстительными, хромыми, одноглазыми….. Единственное, что отличало их от людей, — это бессмертие.

Возрождение 1500 лет спустя!

В 1894 году во второй раз были проведены летние Олимпийские игры (древние греки не знали зимних Олимпийских игр — климат на Пелопоннесе был слишком теплым и мягким). В том же году в Париже состоялся первый Международный спортивный конгресс, в котором приняли участие делегации из 34 стран (включая Россию). На конгрессе было принято решение о проведении летних Олимпийских игр.

Но всего через два года это стало реальностью — 5 апреля 1896 года в Афинах состоялась церемония открытия первых повторных Игр. В нем приняли участие представители 13 стран. К сожалению, Российская империя не прислала ни одного спортсмена.

В 1896 году соревнования проводились только для мужчин и только в девяти дисциплинах: гимнастика, легкая атлетика, тяжелая атлетика, стрельба, фехтование, борьба, велоспорт, теннис и плавание.

Фото с Олимпиады 1896 года

Фотография Олимпийских игр 1896 года, плавание, легкая атлетика, плавание, легкая атлетика, плавание, легкая атлетика, соревнования по плаванию и легкой атлетике.

Общественный интерес к Играм был огромен, о чем свидетельствовали более 90 000 зрителей.

Первая возрождённая Олимпиада: вид на стадион

Возрождение первых Олимпийских игр: взгляд на стадион

С тех пор Летние игры проводятся каждые четыре года в разных городах мира. Однако в двадцатом веке летние Олимпийские игры трижды отменялись из-за мировых войн (они не состоялись в 1916, 1940 и 1944 годах).

Пьер де Кубертен — первый председатель МОК

Пьер де Кубертен, французский барон из старинной аристократической семьи, сыграл ключевую роль в возрождении Олимпийских игр. (родился в 1863 году). Он хотел возродить олимпийское мышление и культуру и быстро нашел единомышленников по всей Европе. Одним из таких единомышленников был археолог Эрнст Куртиус — именно он, благодаря своим исследованиям, по сути, написал новые правила для подобных соревнований.

Кубертен считал, что французы проиграли Франко-прусскую войну (1870-1871) из-за недостаточной физической подготовки солдат. И он верил, что сможет изменить эту ситуацию, возродив Олимпийские игры. Более того, барон, безусловно, хотел, чтобы Игры преодолели эгоизм национальных государств и внесли свой вклад в борьбу за мир. Молодежь мира должна сражаться не в настоящих войнах, а в спортивных соревнованиях — это также было одной из идей возрождения Олимпийских игр.

Пьер де Кубертен обладал весьма интересной внешностью

Пьер де Кубертен имел очень интересную внешность

Кубертен стал первым президентом Международного олимпийского комитета (МОК) и оставался на этом посту некоторое время — с 1896 по 1916 г. и с 1919 по 1925 г. Трехлетний перерыв, как многие догадываются, был связан с Первой мировой войной. В эти годы де Кубертен служил во французской армии. Символом Олимпийских игр являются пять пересекающихся колец, символизирующих объединение пяти населенных регионов мира. Цвета верхних колец — черный, синий и красный; цвета нижних колец — желтый и зеленый. Этот символ, а также флаг (те же кольца на белом фоне) были приняты МОК в 1914 году по предложению Кубертена.

 Вот он — всем известный Олимпийский флаг

Вот он — знаменитый олимпийский флаг

Наследие де Кубертена невозможно переоценить, и сегодня, например, существует специальная награда МОК — медаль Пьера де Кубертена. Он признает доброту и дух честной игры, проявленные во время Олимпийских игр. Некоторые болельщики и спортсмены даже считают эту награду более важной, чем золотая медаль.

. Медаль де Кубертена и один из её обладателей — бразильский марафонец Вандерлей де Лима

Медаль де Кубертена и один из ее обладателей, бразильский марафонец Вандерлей де Лима.

Интересные чемпионы и участники Олимпиад прошлого

Женщины не принимали участия в Играх до 1900 года. А первой женщиной-победительницей стала графиня Хелена де Пурталь — в парусном спорте. Лодка Лерины финишировала первой. А затем еще многие женщины удивили мир своими спортивными успехами и не только. В восьмидесятые годы, например, бегунья Флоренс Гриффит-Джойнер произвела фурор. На Олимпийских играх 1988 года в Сеуле ей удалось побить три рекорда и завоевать три золотые медали. Но она запомнилась тем, что на этих Играх наносила макияж, носила искусственные ногти и очень смелую и необычную одежду на беговой дорожке.

 Флоренс Гриффит-Джойнер на старте

Флоренс Гриффит-Джойнер в начале

И самым возрастным олимпийцем, и самым возрастным олимпийским чемпионом в истории является Оскар Сван из Швеции. В 1912 году, в возрасте 64 лет, он добился лучшего результата в стрельбе по «бегущей дичи» (такая дисциплина существовала в то время). В 1920 году, в возрасте 72 лет, он снова принял участие в Олимпийских играх и завоевал серебряную медаль в составе шведской команды по стрельбе — возрастной рекорд, который не побит до сих пор.

Швед Оскар Сван стал победителем Олимпиады в 72 года!

Швед Оскар Сван выиграл Олимпийские игры в возрасте 72 лет!

А самым молодым олимпийским чемпионом стал 10-летний Димитрос Лудрас, который представлял Грецию на первых Олимпийских играх в 1896 году. Он участвовал в командных соревнованиях только в одиночном разряде и занял третье место со своей командой.

Олимпийские игры 1904 года в Сент-Луисе, США, также были очень интересными. В частности, участвовал один бедный кубинец, Феликс Карвахаль. Нелегко далось ему и участие в Олимпийских играх — деньги на билет он копил попрошайничеством. Однажды в Сент-Луисе он был одним из участников марафона. И почти всю дистанцию он бежал первым, но незадолго до финиша остановился, чтобы съесть яблоко — Феликс ничего не ел уже 40 часов. В результате Карвахаль был обогнан, финишировал четвертым, но стал настоящей знаменитостью.

Феликс Карвахал — человек, остановившийся посреди марафонского забега, чтобы поесть

Феликс Карвахаль — человек, который остановился посреди марафона, чтобы поесть

На одной из Олимпиад начала XX века был марафонец, который пытался всех обмануть. Он сел в машину через несколько километров после старта и вышел из нее только перед самым финишем. Обман, конечно же, был обнаружен, и мошенник не получил медаль.

Кстати, на древнегреческих Олимпийских играх марафонской дистанции еще не существовало. Он был введен Пьером де Кубертеном и основан на красивом древнегреческом мифе. Битва при Марафоне произошла в 490 году до н.э. Персы были разбиты афинскими войсками, и для оповещения граждан был послан гонец Фидиппид. Говорят, что он прошел все расстояние (около 42 километров) без остановок. Как только он достиг границ Афин, он закричал: «Радуйтесь, мы победили!». Сразу же после этого Фидиппид упал замертво, потому что не смог больше справляться с давлением. Легенда не подтверждается историческими источниками, но это не помешало марафону стать обязательным соревнованием на современных летних Олимпийских играх.

Оцените статью
club-cs.ru