Обзор The Long Dark: жесткое выживание. The long dark отзывы.

Даже просто ожидание оказывает негативное влияние на голод и жажду! Поэтому, если вы не хотите постоянно видеть перед собой «гейм-оверы», вам следует воспринимать каждое действие (особенно на более высоких уровнях сложности) с долей соли.

Прохождение The Long Dark

Многие считают, что эта игра — просто очередная «песочница» с элементами выживания, но это не совсем так, ведь у нее есть своя история с интересным сюжетом и множеством разнообразных заданий. Однако некоторые миссии могут оказаться сложными для игроков, поэтому мы решили написать подробное прохождение для The Long Dark.

Первая глава

В первый день мы появляемся неподалеку от сломанных деревьев и разбитых самолетов, пролетающих над Канадой. Первое, что мы должны сделать, это извлечь металлический осколок из руки. Мы забираемся в пещеру и не забываем взять с собой дрова и куски ткани. По пути мы также встретим аптечку первой помощи. Затем мы зажжем огонь, открыв меню быстрого действия. Затем мы наложили повязку на рану, чтобы остановить кровотечение. Потом мы ложимся спать.

На второй день мы понимаем, что без воды главный герой долго не протянет, поэтому покидаем пещеру, находим топливо для разведения костра и осматриваем ящики, лежащие вокруг разбитого самолета. Под некоторыми ящиками находится бонус. После того как вы разожжете костер, начните растапливать снег, чтобы получить воду. Не пейте его сразу, а сначала прокипятите жидкость. Затем найдите антисептик и нанесите его на рану. Наконец, вернитесь в постель.

На следующий день нам приходится собирать много веток, чтобы костер горел всю ночь. Мы выходим из пещеры и начинаем искать дрова. Разрубите деревянные ящики и разожгите костер. Во втором ящике на левой стороне пещеры вы найдете 4 книги. Затем идите к огню, чтобы немного согреться. Растопите воду и доведите ее до кипения, предварительно запаситесь водой. В игре, однако, мы не всегда сможем зажечь огонь.

Когда рассветает новый день, мы выходим из пещеры и забираемся на поваленное дерево. Не спешите — найдите чемодан Астрид и посмотрите видео, в котором показано, почему именно Маккензи попала в такую ситуацию. С правой стороны мы находим тушу оленя. Сняв шкуру, попытайтесь забраться на уступ, но главный герой не справится и при падении подвернет лодыжку. Мы собираем кусты роз, чтобы сделать легкое болеутоляющее средство. Ремесленник должен подготовить кусты роз, чтобы приготовить из них чай. Мясо также должно быть готово. Пока ваш персонаж не утолит голод, он не заснет.

На пятый день снова заберитесь на дерево и залезьте на уступ, с которого вы упали ранее. Затем вы видите разбившийся самолет снизу.

Вторая глава

Когда мы заходим в самолет, мы смотрим короткое видео. Мы следуем за Астрид, но сначала тщательно осматриваемся и подбираем все, что может пригодиться в будущем. Затем мы идем по «хлебным крошкам», которые оставила девушка. Находим кусок одежды Астрид и продолжаем, пока не найдем второй кусок ткани.

Мы проходим кроличью нору и поднимаемся наверх. У туши оленя поверните направо и дойдите до пещеры. Будет темно, но мы сможем разглядеть предметы. Осмотрите труп на полу и продолжайте. Исследуйте все туннели и подбирайте все, что не прикручено к полу. Затем идем к выходу из подземелья.

Эпизод 2 – Световая фуга

Первая глава

Мы приземляемся на месте Таинственного озера прямо у дома Цвиеров. Мы смотрим короткое видео, а затем отправляемся на поиски провизии и снаряжения для похода на гидроэлектростанцию Картер. Лучшее место для начала — это администрация туристической базы. Выйдите и пройдите вниз по холму, где расположено здание. Пройдите мимо сарая (слева) и дойдите до железнодорожной линии. Чтобы не сбиться с правильного пути, нужно помнить, что труп и дерево находятся справа от вас. Поднимитесь на холм и идите прямо до железнодорожной линии (путь отмечен на карте ниже).

Когда вы дойдете до дороги, поверните налево. Через несколько десятков метров найдите нужное здание справа. Зайдите внутрь и в картотеке (на 1-м этаже) найдите ключ, который открывает дом № 3 у озера. Тщательно обыщите комнаты здания и заберите с собой все полезные вещи. Выйдите из административного здания и решите, по какому маршруту идти к гидроэлектростанции. Первый маршрут лежит через озеро. Обычно в водоеме обитает много волков. Второй маршрут связан с железной дорогой, а третий — с холмами. Вы можете выбрать один из них и добраться до места назначения. Дойдите до моста гидроэлектростанции и найдите вагончики. Внутри мы найдем ключ, который открывает ворота на территорию, где временно припарковано оборудование.

Откройте ворота, ведущие к дамбе, и войдите в здание. Осмотрите приемную и дождитесь прохождения следующего цилиндра. В правой части приемной, на полке, вы найдете футляр с сигнальной ракетой (ее можно использовать для отпугивания хищников). На другой стороне корпуса мы находим лестницу. Идите в туалет и обыщите тело, найдите ключ, который откроет дверь в кабинет менеджера.

Идем на второй этаж и находим кабинет первой помощи. К сожалению, его нельзя отпереть с помощью гвоздодера. Пройдите дальше и откройте кабинет менеджера. Осмотрите комнату. В сейфе мы находим шприц, а в одном из ящиков стола — ключ от шкафа, с которым мы познакомились ранее. Открываем шкаф и достаем аптечку. Затем мы едем в Зверолов. Мы можем выбрать любой обратный маршрут, но дорога по железнодорожной ветке — самая опасная.

Таинственное озеро.

Не забудьте выполнить побочное задание: Выйдите из плавсредства и идите на северо-запад от моста. Держитесь левой стороны и дойдите до пещеры Алана.

Осмотрите тайник, а затем покиньте пещеру. Найдите вышку охотника, где лежит труп. Обыщите его и найдите ключ от дома № 2 (возле озера). Вернитесь ко входу в подземелье. Перейдите на левую сторону и дойдите до южного берега реки. Исследуйте дома возле озера. В них мы найдем запасы и хорошие вещи, которые помогут нам в будущем.

По дороге к администрации кемпинга пройдите вдоль западной стороны озера. Пройдите по «Тропе у озера» прямо к администрации. Затем поверните налево у железнодорожных путей. Пройдите прямо некоторое расстояние, затем поверните направо и идите к заброшенному зданию.

В этой зоне будет много ловушек. От здания идите прямо — справа будет большой валун. Обойдите валун, а затем поверните направо вверх по склону. Продолжайте идти дальше, и вы придете к последнему кемпингу Макса. Мы входим в дом Зверолова. Мы смотрим ролик фильма и беседуем со звероловом. Он отдаст нам сломанную винтовку, которую нужно отремонтировать в депо. Выйдите из здания и пройдите вдоль железнодорожных путей до места Одинокого болота.

Даже просто ожидание оказывает негативное влияние на голод и жажду! Поэтому, если вы не хотите постоянно видеть перед собой «гейм-оверы», вам следует воспринимать каждое действие (особенно на более высоких уровнях сложности) с долей соли.

Три уровня выживания:

Для игроков предусмотрены три новых уровня сложности в зависимости от их уровня опыта. Они оказывают большое влияние на игровой процесс, делая игру намного проще или сложнее.

Пилигрим

piligrim

Если вы только что загрузили игру, этот режим для вас. Не стоит стремиться к более высокому уровню, так как игра требует хорошего понимания игры и осторожных действий. Животные не нападают сами на себя, и в мире есть много полезных вещей. Подходит для тех, кто любит исследовать мир.

Скиталец

skitalec

Подходит для игроков, которые уже освоили тон игры. Животные нападают на игрока, добыча уже не так обильна, а игра становится сложнее. Вы по-прежнему можете свободно исследовать мир, но игра была расширена и включает в себя сложный режим выживания.

Сталкер

stalker

Самый сложный и захватывающий режим в игре. Теперь каждая шоколадка на вес золота, и умереть можно где угодно. Подходит для игроков, которые знакомы с игрой и могут находить направления и укрытия на карте с закрытыми глазами.

Карты местности:

В игру уже добавлено большое количество проработанных и интересных карт. В начале вы можете выбрать один из них, но если вы новичок, возможно, вам стоит начать с Таинственного озера или Прибрежной дороги. Выживая, вы можете переходить с одной карты на другую и собирать новые предметы.

Item The Long Dark: Location Map — подробная карта с указанием мест расположения лута, убежищ и животных в игре.

Все доступные карты в игре:

  • Таинственное озеро.
  • Таинственное озеро — Прибрежное шоссе.
  • Таинственное озеро, Таинственное озеро, Таинственная дорога
  • Пустынная зона
  • Плезант Плейн
  • Ущелье
  • Волчья гора
  • Извилистая река

Наше мнение:

Игра получилась атмосферной, в лучших традициях жанра. Разработчики тщательно проанализировали плюсы и минусы предложений на рынке и выпустили игру, основываясь на том, чего хотели игроки. Это принесло им большое количество поклонников и преданных игроков. Частые обновления и наличие большого количества контента означают, что здесь нет места скуке. В начале игра может напугать вас своей сложностью, но существуют различные режимы сложности, поэтому мы советуем вам начать с самого легкого.

В 2016 году мы ждем официального релиза игры и сюжетного режима, а пока наслаждаемся режимом выживания с помощью этого замечательного игрового трейлера.

Примечание: Не убивайте оленя издалека — лучше подойти к животному как можно ближе и только потом стрелять. Так вы с большей вероятностью прикончите животное одним выстрелом, и вам не придется искать его по кровавым следам на снегу.

Место крушения самолёта – Отрадная долина

Место крушения самолёта – Отрадная долина

На другой стороне долины Отрада находится печальное место упокоения несчастных, пролетавших над Медвежьим островом во время магнитной бури. Их личные вещи разбросаны по снегу, и как бы ни царило отчаяние, это настоящее сокровище.

В суровом мире игры The Long Dark (без страшных читов), где каждая ночь — жестокое испытание, нет ничего постыдного в том, чтобы убирать замороженные трупы людей, которых вы никогда не встречали. Некоторые деревья вокруг места крушения до сих пор тлеют. Интересно, когда упал самолет? Вы могли бы спасти кого-нибудь? Здесь вы сможете почувствовать свое одиночество так ясно, как никогда раньше.

Крыло самолёта – Волчья гора

Крыло самолёта – Волчья гора

Если вы пойдете вниз по горе после хижины альпиниста, вы можете наткнуться на поляну, окруженную высокими скалами. На снегу разбросаны редкие березы и ели, ящики с ценной добычей, а в глаза бросается поднятое крыло аэроплана. Но когда вы приближаетесь к нему, за ним слышится раздраженное урчание крупного животного.

Территория вокруг крыла используется не только медведями-резидентами (на этой карте их четыре), но и лосем. Кроме того, туша лося привлекает множество волков, что означает, что в этой относительно незащищенной зоне много хищников. Здесь, конечно, очень пригодится ножовка.

Заброшенный горный городок

Заброшенный горный городок

Как уже упоминалось ранее, исчезновение всех живых людей в игре очевидно, но это не делает ситуацию лучше. Серия магнитных бурь привела к тому, что жители лишились электричества и автомобилей, но эти обстоятельства не дают ответа на вопрос, почему дома в горном городке так быстро покидаются.

По заснеженным улицам бродят волки, окна заколочены, но от чего? На столах стоит нетронутая еда (а ведь так трудно накормить себя), а семейные фотографии лежат в разбитых рамках на полу. Исследуя эту заброшенную деревню, вы не можете избавиться от ощущения, что за вами наблюдают.

Оцените статью
club-cs.ru