Почему в Дискорде не слышно собеседника. Дискорд не слышно собеседника.

Как и в версии Discord для ПК, в мобильном приложении есть функция, позволяющая регулировать громкость конкретного пользователя или полностью отключить его микрофон. Если звук не слышен, следует проверить этот параметр и изменить его значение для нормализации слышимости.

Почему не слышно собеседника в Discord

Если вас или вашего собеседника не слышно в Discord, это связано либо с настройками программного обеспечения, либо с операционной системой, либо с плохим аудиодрайвером. В любом случае, проблему нужно устранить. В этой статье мы расскажем вам, что делать в случае возникновения проблемы.

Основной причиной этой проблемы, как уже упоминалось в начале, являются неправильные настройки программы. В частности, неправильно указаны устройства ввода и вывода звука. Именно эту ситуацию мы рассмотрим в первую очередь.

Второй наиболее распространенной причиной является то, что что-то не так с драйверами звуковой карты, например, они не обновлены или не работают должным образом.

И в-третьих, файлы Discord были повреждены.

Конечно, в первую очередь необходимо убедиться, что ваш микрофон и динамики (наушники, колонки или другие устройства воспроизведения) работают. Во втором случае вам достаточно воспроизводить музыку или видео, например, через социальную сеть «ВКонтакте». В первом случае необходимо действовать следующим образом:

    Запустите команду mmsys.cpl с помощью специального инструмента, называемого комбинацией Win + R.

Вкладка Запись в окне Звук Windows

Ситуация №1: Неправильные настройки программы

Чтобы перейти на страницу конфигурации, просто наведите курсор мыши на значок шестеренки справа от вашего имени (в нижней части окна) и нажмите на него.

Переход на страницу настроек в программе Discord

Сразу же переключитесь на вкладку «Язык и видео». Потому что это то, что нам нужно. Попробуйте изменить параметры «Input Device» (это микрофон) и «Output Devices» (так называются колонки, наушники и т.д.). А чтобы проверить его, нажмите на кнопку Let’s check it и произнесите что-нибудь вслух.

Настройка микрофона и динамиков в Discord

Это позволит вам услышать себя. Чтобы завершить тест, нажмите кнопку Завершить тест.

Также полезно отрегулировать громкость устройства и выбрать «Голосовая активация» в разделе «Режим ввода» или изменить комбинацию клавиш для активации микрофона.

Ситуация №2: Устаревшие или некорректные драйвера для аудиокарты

Это второй шаг, если в Discord вообще нет звука. Иногда случается так, что драйверы Windows ведут себя плохо и время от времени работают неправильно. Это также может быть связано с общим сбоем системы, который немного повредил программное обеспечение. В любом случае, мы можем помочь вам обновить его. Самый простой способ сделать это — использовать встроенные функции системной программы «Диспетчер устройств». Его можно использовать следующим образом:

    Запустите команду devmgmt.msc с помощью того же инструмента, что и в предыдущем случае (Win + R).

    Если вас или вашего собеседника не слышно в Discord, это связано либо с настройками программного обеспечения, либо с операционной системой, либо с плохим аудиодрайвером. В любом случае, проблему нужно устранить. В этой статье мы расскажем вам, что делать в случае возникновения проблемы.

    Проблемы со звуком

    Иконка, которая говорит о том, что аудиосигнал идет в Дискорде

    Если вы не слышите своего партнера по чату Discord, сначала проверьте, действительно ли проблема в вас. Для этого попросите других пользователей присоединиться к голосовому каналу, вызовите музыкального робота и воспроизведите через него трек. Если вокруг аватара вашего собеседника появляется зеленый «обруч», вы принимаете сигнал, но по какой-то причине он не выводится.

    Проблема 1: Почему меня не слышно

    Когда вы входите в голосовой канал, вы можете слышать других, но не можете ничего сказать, вы должны сделать это сами:

    После этого все должно работать. Также попробуйте отключить другие программы, которые могут использовать микрофон, перезагрузив компьютер.

    Проблема 2: Почему я никого не слышу

    Если вы говорите через микрофон, но не слышите других в Discord, сначала проверьте, работает ли звук в других приложениях. Запустите аудиофайл и проверьте свои колонки или наушники.

    Что делать в Discord, если на самом компьютере есть звук:

    1. Откройте меню «Настройки» и перейдите на вкладку «Язык и видео». Здесь выберите нужное устройство вывода из выпадающего списка.
    2. Вы можете просмотреть устройства по умолчанию (которые компьютер использует для воспроизведения других звуков) с помощью опции «Устройства воспроизведения» на вкладке «Воспроизведение».
    3. Если вы не слышите голос с телефона, убедитесь, что рядом с именем нет удаленного значка гарнитуры. В этом случае нажмите на значок в нижней части экрана, чтобы активировать динамики. В этот момент также активируется микрофон.

    Перезапустите приложение, чтобы изменения вступили в силу. После этого все должно работать. Если после выполнения описанных выше действий вы по-прежнему не слышите своего друга, сделайте следующее.

    1. Перейдите на голосовой канал, щелкните правой кнопкой мыши на имени вашего собеседника и увеличьте громкость пользователя. Также проверьте здесь, установлен ли флажок «Отключить звук». Если да, удалите его.
    2. Если активирована голосовая связь, проверьте, не удален ли микрофон, гарнитура или гарнитура перед именем пользователя. Если да, нажмите на него в нижней части экрана, чтобы активировать его.
    3. Если ваш друг слышит себя, когда говорит, звук, вероятно, исходит из ваших динамиков. Попробуйте убрать микрофон из колонок или подключить наушники. Обычно это помогает устранить проблему.

    Убедитесь, что устройства ввода и вывода звука работают правильно. Для этого попробуйте позвонить через другое приложение. Если проблем нет, попробуйте переустановить Discord.

    Основной причиной этой проблемы, как уже упоминалось в начале, являются неправильные настройки программы. В частности, неправильно указаны устройства ввода и вывода звука. Именно эту ситуацию мы рассмотрим в первую очередь.

    Запуск Дискорда от имени администратора

    Убедитесь, что вы запускаете Discrod с правами администратора. Наведите курсор на значок программы на рабочем столе, нажмите ПКМ и выберите «Запуск от имени администратора».

    В некоторых случаях Discrod может работать некорректно по различным причинам (нестабильная работа системы, некорректная установка обновлений и т.д.). Чтобы устранить проблему с игроками и восстановить нормальную работу чата, рекомендуется перезапустить приложение или нажать CTRL+R для обновления программы.

    Что делать, если нужно сбросить голосовые настройки чата

    Если у вас возникли проблемы с тем, что вы не слышите своего партнера по чату Discord, вам следует сбросить языковые настройки.

    Для этого выполните следующие действия:

    1. Начните свой Discrod,
    2. Запустите свой Discord, запустите свой Discord и нажмите на кнопку «Настройки пользователя» (значок шестеренки) слева внизу,
    3. Перейдите в раздел «Язык и видео»,
    4. Нажмите на кнопку «Сброс языковых настроек».

    Звуковая подсистема Legacy

    В некоторых случаях аппаратное обеспечение вашего компьютера может быть несовместимо с новейшей аудиоподсистемой Discord. По этой причине вам может быть трудно понять своего друга. В этих случаях рекомендуется вернуться к устаревшей аудиосистеме, которая устранит проблему с аудиоподсистемой чата.

    1. Начните свой Discrod,
    2. Нажмите на кнопку «Настройки пользователя» в левом нижнем углу (шестеренка),
    3. Перейдите в раздел «Язык и видео»,
    4. В разделе «Audio Subsystem» выберите «Legacy», нажмите «OK» и перезапустите Discrod.

    Меню звуковых подсистем

    Конечно, в первую очередь необходимо убедиться, что ваш микрофон и динамики (наушники, колонки или другие устройства воспроизведения) работают. Во втором случае вам достаточно воспроизводить музыку или видео, например, через социальную сеть «ВКонтакте». В первом случае необходимо действовать следующим образом:

    Почему в Дискорде не слышно собеседника

    Не слышно в Дискорде

    Голосовое общение в Discord — самая важная и наиболее часто используемая функция. Как и при любом другом способе общения, может возникнуть ситуация, когда собеседники не слышат пользователя или сам пользователь не слышит собеседников. Рассмотрите решения обеих проблем.

    Эти трудности обычно связаны с проблемами с устройствами ввода или вывода. Давайте подробнее рассмотрим способы устранения всех типов аудио сбоев.

    Вариант 1: Собеседники не слышат пользователя

    Наиболее распространенная проблема заключается в том, что пользователи Discord не слышат своего собеседника. На вопрос пользователя «Почему меня не слышат?» нет однозначного ответа, потому что ответов может быть несколько:

    1. Микрофон поврежден.
    2. Микрофон поврежден.
    3. Параметры программы установлены неправильно.
    4. Драйверы устарели.

    Если в первом случае проблема заключается в самом микрофоне и не может быть устранена программными методами, то второй, третий и четвертый случаи требуют вмешательства.

    После обновления выполните те же действия в самом Discord — перейдите в настройки, затем в «Голос и видео» и выберите подключенный микрофон в разделе «Устройство ввода». Проблема с передачей звука исчезнет.

    Если вы не слышите голос телефона, вам нужно только настроить программное обеспечение. Его интерфейс практически не отличается от фиксированной версии.

    Теперь перейдем ко второму варианту. Это актуально для тех, у кого при использовании Discord возникает вопрос — почему я никого не слышу?

    Вариант 2: Пользователь не слышит собеседников

    Если вы не слышите своего друга, просто посоветуйте ему выполнить с микрофоном те же функции, которые описаны в первом варианте, потому что в этом случае проблема в нем самом.

    Настройка устройства вывода в программе Дискорд

    Если пользователь Discord не может слышать других людей в том же разговоре, это означает, что настройки устройства вывода в программе настроены неправильно. Чтобы изменить их, перейдите в раздел «Голос и видео» и выберите нужный динамик (или наушники) в разделе «Устройство вывода».

    Рекомендуется использовать наушники, чтобы избежать ситуаций, когда друг может слышать себя, когда говорит.

    Как видите, основная причина отсутствия звука в Discord кроется в неисправных устройствах ввода и вывода или неправильной настройке самого программного обеспечения. Прежде чем изменять настройки Discord, обязательно проверьте целостность микрофона и то, видит ли его сама система.

Оцените статью
club-cs.ru