Служба EasyAntiCheat не установлена. Ошибка запуска служба easyanticheat не установлена.

Конечно, вы должны сами позаботиться о деактивации сторонней антивирусной программы. Активная антивирусная защита может быть деактивирована с помощью значка на панели задач.

Ошибка «Служба Easy Anti Cheat не установлена»: причины и решения

Сообщение «Easy Anti Cheat Service не установлен» может появиться при запуске Fortnite, Apex Legends и других игр, в которых используется функция этого античитерского ПО. EAC автоматически устанавливается вместе с самой игрой. Так где же проблема?

  • EAC не имеет прав администратора. Для корректной работы EAC должен иметь права администратора. Если у вас нет соответствующих разрешений, программа может перестать работать или запускаться с ошибками.
  • Служба EAC отключена. EAC не будет выполнять задание, если служба EAC не запущена на компьютере пользователя.
  • Поврежденные файлы EAC. Поврежденные файлы EAC часто возникают при установке программного обеспечения EAC. Когда это происходит, программа, очевидно, не будет работать должным образом, и пользователь не сможет запустить желаемую игру.
  • EAC не установлен. Эта проблема встречается очень редко, но она возможна. Что-то пошло не так при загрузке и установке игры, и параллельная установка EAC не удалась.
  • EAC сталкивается с антивирусом/брандмауэром. Возможно, антивирус или брандмауэр вступил в конфликт с EAC, в результате чего последний перестал работать. К сожалению, за такими мошенничествами стоят даже системные инструменты Windows.
  • Устаревшие версии Windows. Стабильная работа EAC не гарантируется, если операционная система пользователя не обновлена до последней версии.

«Служба Easy Anti Cheat не установлена»: решения

Решение №1 Проверка службы EAC

Во-первых, проверьте, правильно ли настроена служба EAC на вашем компьютере. Обычно он должен запускаться одновременно с игрой, но иногда это не так. В некоторых случаях служба была непреднамеренно отключена программным обеспечением безопасности, например, антивирусной программой. В любом случае, попробуйте выполнить следующие действия на своем компьютере:

  • Нажмите WIN+R, чтобы открыть окно «Выполнить»,
  • Введите services.msc в пустой строке и нажмите ENTER,
  • Найдите в списке службу EasyAntiCheat и дважды щелкните по ней,
  • установите для типа запуска значение ‘Manual’ и сохраните изменения.

Теперь служба EAC должна запускаться при запуске игры.

Решение №2 Восстановление файлов EAC

Если вы получаете сообщение об ошибке ‘Easy Anti Cheat Service не был установлен’, вероятно, некоторые из файлов EAC были повреждены или даже удалены. Это может произойти по вине пользователя или, например, программы. К счастью, в папке с игрой, использующей функцию EAC, должен быть установщик анти-читов, который можно использовать для восстановления целостности игры.

Служба Easy Anti Cheat не установлена

  • Откройте корневую папку игры, которую вы не можете запустить, и найдите папку EasyAntiCheat,
  • нажмите на EasyAntiCheat_Setup.exe и выберите «Запуск от имени администратора»,
  • в новом окне выберите нужную игру и нажмите «Repair Service»,
  • дождитесь завершения процесса восстановления файла EAC.

После восстановления EAC попробуйте открыть проблемную игру. Теперь вы должны иметь возможность открыть его без каких-либо проблем.

Решение №3 Переустановка игры

Как упоминалось ранее, EAC автоматически устанавливается вместе с игрой. Кроме того, античит автоматически удаляется вместе с игрой. Вы понимаете, к чему мы клоним? Правильно, чтобы решить проблему, нужно просто переустановить игру на компьютере. Вот что вам нужно сделать:

  • нажмите на кнопку «Пуск» и выберите «Приложения и функции»,
  • найдите игру, которую вы не можете запустить, и выделите ее,
  • появится опция действий — нажмите «Удалить»,
  • следуйте дальнейшим инструкциям по удалению игры,
  • Перезагрузите компьютер и установите игру снова.

Вот и все, все кончено. Была переустановлена не только игра, но и EAC. Если файлы последнего были повреждены, ошибка должна исчезнуть.

Решение №4 Обновление Windows

EAC может испытывать проблемы в работе, если на компьютере пользователя не установлены определенные обновления Windows. Действительно, большинство из нас предпочитает игнорировать/удалять регулярные обновления операционной системы, но некоторые из них очень важны и необходимы для правильного функционирования определенного программного обеспечения. Несмотря на то, что мы не любим этого делать, мы рекомендуем установить все ожидающие обновления Windows.

Это делается следующим образом:

Служба Easy Anti Cheat не установлена

Несмотря на огромный потенциал для более популярного использования, он является эквивалентом борьбы с мошенничеством. Окно ошибок не зависит от игры, в которую вступает пользователь — неудачная программа.

Ошибка после обновления

Иногда случается так, что файлы EasyAntiCheat не записываются. Поэтому нам приходится сталкиваться с ошибкой при запуске службы и предупреждением о том, что программное обеспечение не установлено. Иногда после установки обновлений Steam может произойти сбой. В этом случае некоторые файлы самой игры недоступны. Необходимо проверить, присутствует ли на вашем компьютере сама программа EasyAntiCheat. Если он не найден, просто переустановите его.

Кроме того, часто возникают проблемы со сбросом настроек, если интернет-соединение нестабильно. Для хорошего доступа к игре требуется хорошее соединение и высокая скорость. Без быстрого интернет-соединения современные игры работают плохо.

Проблемы с антивирусным ПО

Брандмауэры или другие антивирусные программы часто распознают клиент EasyAntiCheat как нежелательное программное обеспечение и блокируют его, ограничивая подключение к Интернету. В результате антивирусная программа не может подключиться к серверу.

Решением этой проблемы будут обычные методы. Во-первых, добавьте EasyAntiCheat в список исключений брандмауэра и антивируса. Если этот способ не помог, возможно, что сообщение об ошибке «Служба не установлена» связано с отсутствующими файлами. Вам следует остерегаться сбоев и прерываний при установке и распаковке игры. Тогда вам следует попробовать переустановить программное обеспечение.

Может случиться так, что антивирусная программа вашего компьютера не только распознает EasyAntiCheat как вредоносное ПО и препятствует его функционированию, но и полностью блокирует его и даже удаляет с компьютера. В этом случае метод блокировки клиента редко срабатывает. Можно удалить антивирусное программное обеспечение или приостановить его работу. Чтобы свести к минимуму риск заражения вирусом, не выполняйте поиск в Интернете, не посещайте сторонние веб-сайты и не открывайте вложения электронной почты во время работы игры.

Повреждение файлов в ходе установки игры

Во время установки игры цифровая подпись может быть повреждена, как на этапе установки, так и во время распаковки. В результате файлы будут повреждены, а процессы, связанные с игрой, будут выполняться некорректно, и вы можете получить сообщение об ошибке «Служба не установлена». Решение заключается в следующем:

  • Найдите файл EasyAntiCheat_Setup и запустите его. Если мастер установки предлагает опцию Repair, отметьте ее,
  • Если опция EasyCheatCheck отмечена, установите флажок и дождитесь загрузки обновлений и завершения установки,
  • Перезагрузите компьютер.

Мы решили наиболее распространенные проблемы, которые вызывают ошибку «Служба EasyAntiCheat не установлена». Решайте по одной проблеме за раз, и ошибка в конце концов исчезнет.

Брандмауэры или другие антивирусные программы часто распознают клиент EasyAntiCheat как нежелательное программное обеспечение и блокируют его, ограничивая подключение к Интернету. В результате антивирусная программа не может подключиться к серверу.

Исправление 2: проверьте целостность файлов игры

Всегда стоит проверить целостность файлов игры, если у вас возникли проблемы с ошибкой запуска. Поскольку ошибка запуска «Easy Anti-Cheat не установлен» может быть вызвана неполными или поврежденными файлами игры, вы можете попробовать проверить целостность файлов игры в Steam.

Если это не помогло, продолжите следующее решение.

Исправление 4. Обновите драйверы устройств

Драйверы служат связующим звеном между операционной системой и аппаратным обеспечением компьютера. Обновление драйверов может предотвратить различные виды проблем с производительностью, улучшить производительность игр, защитить ваше устройство, добавить функции к вашему оборудованию и исправить такие проблемы, как ошибка «Easy Anti-Cheat не установлен». Поэтому обновление драйверов устройств очень важно.

Если у вас нет времени, терпения или возможности обновлять драйверы вручную, вы можете сделать это автоматически с помощью Driver Easy. Driver Easy автоматически определяет вашу систему и находит нужные драйверы для вашего устройства и версии Windows, загружает их и корректно устанавливает:

  1. Загрузите и установите Driver Easy.
  2. Скачать и установить Driver Easy, Скачать и установить драйвер и программное обеспечение драйвера, Скачать и установить Driver Easy. Затем Driver Easy сканирует компьютер и находит все устройства с отсутствующими или устаревшими драйверами.
  3. Нажмите кнопку Обновить рядом с выделенными драйверами, чтобы автоматически загрузить правильную версию этих драйверов, которые затем можно установить вручную (это можно сделать с помощью БЕСПЛАТНОЙ версии).

Исправление 5: исправьте игру через бета-версии

Этот трюк также может сработать, о чем сообщали некоторые игроки на форуме, у которых были проблемы с тем, что Easy Anti-Cheat не был установлен. Если вы запустите игру в режиме бета-версии, а затем вернетесь к полной версии, это может исправить игру и устранить ошибку запуска. Вот как это сделать:

Вот и все — надеюсь, этот пост помог вам. Если у вас есть вопросы, идеи или предложения, вы можете оставить комментарий ниже.

Оцените статью
club-cs.ru