Актёр Генри Кавилл: Роль в «Ведьмаке», личная жизнь, жена, фото и рост. Кто играл ведьмака в сериале

В карьере актера были и неудачи. Так он пробовался на роль Эдварда в вампирской саге «Сумерки», но режиссер посчитал его внешность слишком мужественной и ему отказали. Также он пробовался на роль Джеймса бонда в «Казино Рояль», и тут не на руку сыграла его молодость.

Сериал «Ведьмак»: создание, актеры, интересные факты

В конце 2019 года в онлайн-сервисе «Нетфликс» состоялся запуск давно ожидаемого поклонниками творчества Анджея Сапковского сериала «Ведьмак», в основу которого легли персонажи вселенной, созданной польским писателем. Зрителей ожидает полная приключений и внезапных сюжетных поворотов история, которую в России фанаты книжного цикла успели раскритиковать уже после вышедшего в июле трейлера, напирая на несоответствие образов персонажей в телесериале оригинальным описаниям.

О создании проекта, задействованных актерах и интересных фактах, связанных с производством, расскажет материал 24СМИ.

Создание

Проект, основанный на романах польского писателя, может похвастаться весьма пестрым составом создателей. Так, в качестве режиссеров телесериала выступили Алекс Гарсия Лопес («Сорвиголова», «Каратель»), Шарлотта Брандстром («Стрела», «Человек в высоком замке»), Марк Йобст («Чуть свет — в Кэндлфорд», «Уголовное правосудие») и Алик Сахаров («Американцы», «Карточный домик»). Главным сценаристом стала Лорен Шмидт, работавшая также над сюжетом сериалов «Сорвиголова» (2015) и «Власть в ночном городе» (2014). Сам автор оригинального фэнтезийного цикла, Анджей Сапковский, выступил в проекте в качестве творческого консультанта.

Об утверждении актерского состава было объявлено в начале октября 2018-го, после чего стартовали съемки, проходившие в Словакии, Польше, Венгрии и Южной Африке. Работа над 8 эпизодами 1 сезона завершилась через 7 месяцев. Дата выхода «Ведьмака» в сервисе «Нетфликс» — 20 декабря 2019 года. Создатели уже строят планы на продолжение.

Джои Бэти вполне органично смотрится в роли Лютика. Несмотря на то что актер не играл подобных персонажей, все же думается, что он со своей задачей справится. В книге нет описания внешности барда, поэтому по этому выбору к Netflix нет никаких вопросов.

Роль в «Ведьмаке»

Генри Кавилл до триумфа в «Ведьмаке» был истинным фанатом цикла книг Анджея Сапковского. Прошёл трилогию игр, перечитывал восьмитомник несколько раз. Услышав, что компания Netflix запускает одноимённый сериал, Генри насел на своих агентов. Они должны были любой ценой записать его на прослушивание Геральта.

Ведьмак Генри Кавилл Фото: kinoafisha.info

Сотрудники Кавилла связались с продюсерами. Оказалось, что даты кастинга актёрского состава ещё неизвестны. Генри настолько загорелся идеей сыграть Ведьмака, что добрался до создательницы картины Лорен Хиссрич. Женщина взяла его на прослушивание. Съёмочная группа увидела Кавилла первым из 220 претендентов.

Делать поспешных выводов команда не стала. Посмотрев на Кавилла, режиссёры прослушали всех следующих актёров. Выбор всё равно пал на Генри. Одержимость мужчины вселенной «Ведьмака» заинтересовала создателей. Начались изнурительные подготовки Кавилла к съёмкам.

У режиссёров не было требований к Генри по поводу физической формы. Он сам начал тренироваться по 4 часа в день, чтобы приблизиться к герою Геральта. В беседе с журналистами Генри делился, что во время подготовки перечитывал фэнтези множество раз. Укрепляя любовь к саге, наизусть цитировал фрагменты книги.

Генри в образе Геральта Фото: itc.ua

Большинство трюков Геральта Генри выполнял без помощи каскадеров. Нередко это заканчивалось травмами. Кавилл носил жёлтые линзы вне кадра, чтобы коллеги воспринимали его как Геральта постоянно. Это обернулось для него повреждением роговицы глаза. Мужчина восстанавливался три недели.

Генри за первую часть «Ведьмака» получил 3200000 долларов. За одну серию платили $400 тыс.

Второй сезон популярнейшего сериала вышел 17 декабря 2021 г. Пока зрители не очень жалуют новинку. Они недовольны изменениями во внешности каста. Издание aif.ru пишет, что сюжет не сходится с оригиналом, а актёрская игра оставляет желать лучшего.

Личная жизнь

С ростом 185 см и атлетической фигурой, Генри Кавилл никогда не страдал от недостатка женского внимания. Ни разу не женившись, он сменил порядка 10-и пассий. Чаще всего знакомство происходило на съёмочной площадке. У Генри нет детей за 38 лет, но есть пёс Кал-Эл породы американская акита.

Среди девушек Кавилла — спортсменка Эллен Уитакер, актриса Кейли Куоко, боец ММА Джина Карано, каскадёрша Люси Корк.

Генри Кавил с Джиной Карано Фото: vgtimes.ru

Последняя жена Герни Натали Вискузо. Их заметили вместе на прогулке в Лондоне в апреле 2021 года. Актёр в своём Instagram написал об отношениях, опубликовал совместное фото.

Из-за насыщенной и непродолжительной личной жизни, фолловеры думают, что Кавилл гей. Достоверных фактов, подтверждающих эту версию, нет.

Кавилл с нынешней девушкой Натали Вискузо Фото: Instagram @henrycavill

Поклонники «Ведьмака» подозревают, что Кавилл закрутил роман с 20-летней Фрейей Аллан, исполнившей образ княжны Цины. Кроме томных взглядов на публичных мероприятиях, официальных данных нет. Кавилл и Фрейя лишь партнёры на площадке.

Актриса Фрейя Аллан: Роль Цири из «Ведьмака», биография, фото

Популярность, свалившаяся на 18-летнюю Фрейю, обернулась злоупотреблением алкоголем.

Актер получил известность благодаря роли Супермена из фильмов DC. В недавнем интервью Генри признался, что является поклонником книг Сапковского и серии игр Witcher и с удовольствием бы сыграл Геральта из Ривии.

Личная жизнь

О личной жизни Кавилла известно не так много, ведь актер, как и многие его коллеги предпочитает об этом аспекте не распространяться.

Известно что в 2009 году имел романтическую связь с конной наездницей Эллен Уитакер. Пара даже объявляла о своей помолвке, но до свадьбы дело так и дошло. В 2012 году влюбленные расстались.

Генри Кавилл в 2012

После папарацци раскрываю череду непродолжительных романов актера с коллегами по цеху. Кавилл встречался с Джинной Карано, Кейли Куоко. Также был роман с некой Мариссой Гонсало, который как поговаривают, закончился из-за появившихся в сети снимков девушки рядом с убитыми на охоте животными. А Кавилл, как помнят многие его поклонники, является участником «Фонда по охране дикой природы».

После у Генри еще были пара романов со студенткой Тарой Кинг и каскадершей Люси Корк, но тоже все очень быстро заканчивалось.

В каком статусе находится актер сейчас и нашел ли он даму сердца не известно. Достоверную информацию по этому поводу не предоставил еще ни один таблоид.

Увлечения

увлечения актера

Еще со школьных времен Кавин увлекался историей, и эта до сих пор не утратила актуальности. Актер с удовольствием смотрит познавательные каналы и следит за новостями из этой области.

Еще одной страстью по признанию самого актера является его любовь к компьютерным играм. А одной из любимых игр, которой он может посвятить несколько часов подряд, является World of Warcraft.

Также невооруженным взглядом видно, что актер активно занимается спортом, чтобы поддерживать свою физическую форму. В интернет просторах даже можно найти специальные упражнения, которые использует актер, чтобы соответствовать своим персонажам — сильным и рельефным супер героям. Также он активно играет в регби, любовь к которому привилась еще в глубоком детстве.

Такое публичное признание романтических отношений, произошло после того, как вездесущие папарацци сделали несколько снимков гуляющей парочки вместе с собакой Кавилла. У фанатов британского актера создалось впечатление, что влюбленные просто стесняются своих отношений — ведь Натали на шесть лет младше Генри.

Комментарии по касту Ведьмака

Это еще не полный актерский состав. Не хватает некоторых значимых героев, например, принцессы Паветты. Указав персонажей, Netflix тем самым обозначили, какие события покажут в сериале. Во всяком случае сюжет как минимум 4-х эпизодов теперь известен:

  • «Меньшее зло». В сериале покажут историю в Блавикене, так как есть Ренфри, ее банда в полном составе, Стрегобор. И даже Марилька, которой в оригинале 5 лет и она произносит всего одну фразу, а в адаптации Netflix ее будет играть взрослая актриса. А еще появится Аридея, которая лишь вскользь упоминается в книге. Значит сценаристы задумали что-то интересное. Скорее всего это будет первая пилотная серия.
  • «Вопрос цены». События в Цинтре, когда Геральт спас от смерти отца Цири — Дани и воспользовался Правом Неожиданности.
  • «Край света». Инцидент в деревне «Нижний Посад», когда Геральт и Лютик чудом избежали смерти от рук эльфов.
  • «Осколок льда». Этот эпизод тоже появится, поскольку среди персонажей заявлен чародей Истредд.

Возможно, что Netflix решили показать историю становления Йеннифер как чародейки и ее обучение в Аретузе, школе для юных волшебниц. Об этот говорит и то, что при объявлении каста Сабрину и Фрингилью представили как начинающих чародеек. В книге же это были уже опытные магички. Тогда понятно появление Тиссайи де Врие в первом сезоне.

Генри Кавилл / Геральт из Ривии Фрейя Аллан / княжна Цири Аня Чалотра / Йеннифер из Венгерберга

Актеры на ключевые роли

Актриса на роль Цири — Фрейя Аллан — вполне соответствует книжному канону. Даже глаза у нее почти зеленые. С тем, что Геральта сыграет Генри Кавилл, а не Мадс Миккельсен, все давно смирились.

Джои Бэти вполне органично смотрится в роли Лютика. Несмотря на то что актер не играл подобных персонажей, все же думается, что он со своей задачей справится. В книге нет описания внешности барда, поэтому по этому выбору к Netflix нет никаких вопросов.

Сомнения остаются по поводу Йеннифер в исполнении Ани Чалотры. Совершенно непонятно, что собираются показывать Netflix с таким выбором актрисы. Возможно, они будут перекраивать историю, что в итоге не пойдет экранизации на пользу, и наделают кучу сюжетных дыр, как это произошло с сериалом 2001 года.

Йеннифер — это самый сложный и противоречивый персонаж Ведьмака. В ней беспрестанно борются жажда получить власть и могущество, желание быть свободной и независимой, мечта стать матерью и любовь к Геральту. Ее показная холодность и язвительность сочетаются с нежностью и ранимостью. Аня Чалотра должна прыгнуть выше головы, чтобы вытащить роль.

Актриса очень молода для Йеннифер. Ведь чародейке по книгам почти сотня лет. Благодаря магии она выглядела молодо, но при этом все равно было понятно, что она не юная дева, а прожженная жизнью женщина. Аня Чалотра старше Фрейи Аллан всего на 7 лет. А ведь им придется сыграть мать и дочь, пусть и не родных. До кучи Анна Шаффер, которая исполняет роль Трисс Меригольд, старше Чалотры и выглядит соответственно. Между тем Трисс — одна из самых молодых чародеек, хотя и очень способная. Получается, что сериальная Йеннифер внешне будет младше своей рыжей подруги.

Среди основного каста стоит отметить также актера на роль Кагыра. Его сыграет австралиец Имон Фэррен. У актера очень специфическая внешность с острыми, «хищными» чертами лица.

Кто сыграет в сериале Ведьмак от Netflix

Кто сыграет Геральта в сериале Ведьмак

Кто сыграет в сериале Ведьмак от Netflix

В конце мая 2018 режиссер Ведьмака от Netflix Томаш Багиньский сообщил, что в течении трех месяцев станет известен исполнитель главной роли. И поляк не обманул. 4 сентября 2018 главная интрига грядущей экранизации была раскрыта.

Главную роль в сериале Ведьмак от Netflix, а именно Геральта из Ривии, сыграет Генри Кавилл.

Об этом сначала сообщил сам актер в своем Инстаграме, а затем и шоу-раннер Ведьмака Лорен Шмидт официально подтвердила эту информацию.

Актер получил известность благодаря роли Супермена из фильмов DC. В недавнем интервью Генри признался, что является поклонником книг Сапковского и серии игр Witcher и с удовольствием бы сыграл Геральта из Ривии.

Лорен Шмид встретилась с Генри Кавиллом еще до объявления кастинга сериала Ведьмак. Актеру каким-то образом удалось настолько поразить шоу-раннера, что это впечатление не смог перебить ни один из соискателей, претендовавших на роль Геральта из Ривии. Пробы и прослушивания, похоже, оказались лишь формальностью. Лорен пригласила Супермена в проект, и теперь Генри Кавилл сыграет Геральта в сериале Ведьмак от Netflix.

Гримерам Netflix придется поработать над образом. Конечно, без растительности на лице актер не так уж похож на ведьмака.

Кто сыграет в сериале Ведьмак от Netflix

Актриса на роль Цири — Фрейя Аллан — вполне соответствует книжному канону. Даже глаза у нее почти зеленые. С тем, что Геральта сыграет Генри Кавилл, а не Мадс Миккельсен, все давно смирились.

Генри Кавилл: возраст, параметры (фигура), место рождения

  • Дата рождения: 5 мая 1983 года
  • Место рождения: Сент-Сейвьер, остров Джерси, Нормандские острова
  • Полное имя: Henry William Dalgliesh Cavill
  • Знак зодиака: Телец
  • Категория: киноактер
  • Рост Генри Кавилла: 185 см
  • Вес: 95 кг
  • Объем торса: 114 см
  • Цвет глаз: голубые
  • Цвет волос: темно-каштановые
  • Инстаграм: @henrycavill

Актер Генри Кавилл. Обложка журнала.

Биография и актерская карьера Генри Кавилла

Генри Кавилл родился 5 мая, 1983 года на острове Джерси, который входит в группу Нормандский островов. Формально эта территория управляется Английской королевой, но не принадлежит Великобритании.

Еще в самом раннем возрасте, Генри вместе с родителями и четырьмя братьями переехал в центральную Англию. Семья обосновалась в графстве Бакингемшир, где будущий актер заканчивал школу и играл в местном театре.

Актер Генри Кавилл

Первые роли в кино

Первой ролью Генри Кавилла, была роль Томаса — в драматическом триллере Денни Берри «Лагуна» (2001). Именно Берри, который снимал киноленты «Горец» и «Звездные врата: ЗВ-1», придал стильному мужскому образу Кавилла — амплуа драматического героя с сильным и стальным характером.

Следующей ролью британского актера становится образ Альберто Мондего в фильме «Граф Монте-Кристо» (2002).

Начиная с 2004 года, актер проходит многочисленные кастинги в надежде получить главную роль у именитых режиссеров.

Кавилл претендовал на роли Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня», мечтал сыграть Джеймса Бонда, а также Эдварда Каллена в киносаге «Сумерки». Однако везде получал отказ и в 2005 году издание «Empire», назвала актера — «лучшим неудачником Голливуда».

Актер Генри Кавилл в шапке.

Взлет актерской карьеры: роли Супермена

Любопытно, что судьба повернулась к актеру лицом только в 2010 году. Генри получает роль Тесея в крупнобюджетном фильме «Война богов: Бессмертные» (2011). В этой киноленте по-настоящему раскрываются профессиональные качества Кавилла, как актера фантастического жанра.

Актер Генри Кавилл. Супермен.

Обладая мускулистым торсом и высоким ростом в 175 см, британский актер был приглашен на главную роль Супермена в фильме Зака Снайдера «Человек из стали» (2013). Черноволосый красавец с голубыми глазами настолько понравился зрителю, что Снайдер утвердил Кавилла еще на две роли фантастического супергероя в кинолентах «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Лига справедливости».

Актер Генри Кавилл. Супермен.

Генри Кавилл сейчас

После того, как в 2018 году Кавилл «отметился» в боевике «Миссия невыполнима: Последствия», — актера стали ценить за натуральные бойцовые сцены.

Актер Генри Кавилл. Ведьмак.

Генри Кавилл в сериале «Ведьмак»

Генри Кавилл (Henry Cavill) наиболее известен по своей роли Супермена в фантастическом боевике «Человек из стали». Британский актер имеет высокий рост, мускулистый торс, яркую личную жизнь и дает многочисленные интервью известным изданиям, освещающим мир кинематографического искусства.

Сюжет

На данный момент создатели держат сюжет в большом секрете. Однако, так как многим поклонники читали оригинальные книги Анджея Сапковского или играли в игры про «Ведьмака», то основные направления первого сезона можно предположить.

Ключевые события будут происходить с такими персонажами, как ведьмак Геральт из Ривии, княжна Цири и чародейка Йеннифер из Венгерберга. В недавнем видео, которое просочилось в сеть, нам показали нильфгаардские войска, что говорит о следующем развитии событий – в сезоне нам покажут захват Цинтры и дальнейшие события, происходившие с принцессой в изгнании Цири. Также можно предположить о том, что нам покажут становление Йеннифер в качестве чародейки и ее обучение в Аретузе.

Режиссер и съемки

Съемочный процесс сериала стартовал осенью 2018 года в Венгрии, а закончился в мае 2019. Режиссерами проекта выступили:

  • Алик Сахаров («Игра престолов», «Клан Сопрано», «Карточный домик», «Рим», «Двойник»),
  • Шарлотта Брандстром («Полиция Чикаго», «Чужестранка», «Анатомия страсти», «Двойник», «Исчезновение», «ФБР»),
  • Алекс Гарсия Лопес («Изгоняющий дьявола», «Утопия», «Сорвиголова», «Плохие», «Леденящие душу приключения Сабрины»),
  • Марк Йобст («Преступления прошлого», «Каратель», «Ганнибал», «Сорвиголова»).

За сценарий отвечали Лорен Шмидт («Родители», «Сорвиголова», «Гонка», «Академия Амбрелла», «Западное крыло»), Деклан де Барра («Древние», «Железный кулак»), Дженни Клейн («Сверхъестественное», «Джессика Джонс», «Плащ и Кинжал») и другие. Исполнительные продюсеры: Томек Багиньски («Дождь», «Кафедральный собор», «Амбиция», «Польские легенды: Яга»), Джейсон Ф. Браун («Пространство», «Бен-Гур»), Шон Дэниэл («Пространство», «Мумия», «Царь Скорпионов: Книга душ»). Монтажом занимались Лиана дель Гьюдиче («Доктор Кто», «Жизнь на Марсе», «Убивая Еву»), Ник Артурс («Шерлок», «Час», «Открытие ведьм») и Ксавьер Расселл («Час», «Современный потрошитель», «Убивая Еву»).

Шоураннер Лорен Шмидт так выразилась об окончании съемок: «Завершились съемки первого сезона. Я чрезвычайно взволнована, горда и вымотана».

Lauren Schmidt

Первый сезон будет насчитывать 8 серий длительностью в 60 минут, каждая из которых станет доступна сразу же в день выхода сериала. О дате выхода первого сезона ходило много слухов. Первым серьезным заявлением о релизе стали слова, сказанные в феврале продюсером Томеком Багинским о том, что до премьеры осталось ждать 9 месяцев. Следовательно, предполагаемая дата выхода сериала назначена на декабрь 2019. Данному заявлению есть еще одно подтверждение – из последних новостей о сериале «Ведьмак» (2019) от Netflix стало известно, что один из членов съемочной группы, отвечающий за визуальные эффекты, поблагодарил своих коллег и упомянул о дате выхода:

«Наконец-то снова в Англии, и для меня это официальное завершение съемок «Ведьмака». Благодарю всю команду за потрясающий опыт. Теперь дело за режиссерами, редакторами и остальной съемочной командой, которой предстоит все подготовить к запуску в декабре».

Да, работы у создателей еще немало. Именно поэтому теперь, даже когда съемки завершились, точная дата выхода еще не названа, так что логично, что премьеру назначили на декабрь.

Оцените статью
club-cs.ru