Доспехи и снаряжение школы Грифона: Ведьмак 3. Школа грифона ведьмак 3 где найти

Обзавестись необходимым чертежом поможет прохождение квеста «Ведьмачьи древности: Снаряжение школы Кота». Необходимый предмет хранит Кийян Безумный, так что вам нужно будет осмотреть его тело.

Ведьмак 3: снаряжение школы Грифона

Ведьмак… Бессмертное творение Анджея Сапковского не перестает будоражить умы игроделов. На этот раз созидатели эмоций предлагают третью часть саги о похождениях Геральта из Ривии. Бессмертный воин, Белый Волк снова оживет на наших мониторах. А вместе с ним и Цирилла, Трисс, Йен и многие другие уже полюбившиеся персонажи.

В игре существует несколько ведьмачьих школ, снаряжение которых (серебряный и стальной мечи, перчатки, портки, броня и сапоги) нам и предстоит отыскать. Так с чего же начать? Подробнее рассмотрим из игры Ведьмак 3 снаряжение школы Грифона.

Ведьмачий стальной клинок. Базовое снаряжение

Для начала вам необходимо найти диаграмму крафта стального меча. Отправляйтесь в Велен, а от него к руинам Хиндхольд. Там, в древних развалинах, вам предстоит столкнуться с обитателями руин, кои не представляют для нашего героя никаких сложностей. Победите их всех и поднимайтесь наверх, к гнезду Гарпий. Мерзкие создания погибнут от вашего меча. Тут-то и начнется самое интересное. Расположитесь лицом к гнезду свежеперебитых обитательниц верхнего уровня руин. Стойте на крыше – нужная дверь слева. Воспользуйтесь обостренным чутьем Геральта – диаграмма ковки стального меча будет у вас в руках в течение минуты.

Ваша новая цель – маяк Лорнрут. Вам необходимо попасть в него, но, как это не прискорбно, воспользоваться мостом у вас не получится. Геральт умрет. Держитесь правее от маяка. Оказавшись в воде, доплывите до места силы так, чтоб обелиск был справа. Ныряйте и по подводному каналу плывите внутрь маяка. Дыхалки героя хватит на преодоление этого пути. Поднимайтесь на верхний уровень и надерите зад монстру 14 уровня. Если еще хилы – нагрейте его, активировав мост, а сами хватайте лут и ноги в руки. Теперь у вас есть диаграмма ковки окованного серебром меча.

Картинка: Серебряный меч грифона

Превосходный Стальной меч Грифона – Ан Скеллиг. Рядом со скалой за большим камнем, ближе к углу северного побережья.

Где найти карты для поиска снаряжения школы Грифона

Ищите у торговцев карты Эдвина Грелоффа, они позволяют найти необходимые чертежи. Первые две карты вы сможете купить в у бронника в деревне Подлесье.

Местоположение деревни относительно замка Вроницы — это юго-запад.

podlesye-country-large

Когда доберетесь до деревни, останется лишь заглянуть к местному броннику.

podlesye-countryarmourer

Третью карту можно приобрести на центральной площади в Новиграде — площади Иерарха. Здесь на рынке торгует бронник, который нам нужен.

ierarh-square

Отправляемся к нему — и третья карта в кармане.

3rd-map-owner

Последней 4 картой Эдвина Грелоффа владеет эльфский кузнец Хаттори. Но он начнет торговать с вами не раньше, как вы поможете открыть ему кузню. Это втянет вас в череду квестов «Мечи и вареники».

hattori

Выполнив задания, Хаттори не только согласиться торговать с вами, но и будет оказывать услуги как мастер-кузнец, т.е. сможет выковать для вас мастерские мечи.

hattori

Мало букафф? Читайте есчо !

Доспехи и снаряжение школы Медведя: Ведьмак 3

Чертежи Школы Медведя встречаются в «ванильной» версии игры (т.е. без каких либо DLC). Всего 7 предметов — набор брони, два меча и арбалет. Базовый .

Чертежи мечей школы Змеи

Квест на снаряжение ведьмачей школы Змеи можно получить в Белом Саду. Здесь находятся всего пара чертежей: на стальной и серебряный мечи. Требования .

Нормального прохода к замку нет, придется прыгать с моста или со скал. Дальше двигаемся на запад, где будет место силы. Под ним пещера, ведущая в замок. Внутри взбираемся по камням и лестницам.

Отличное снаряжение школы Грифона

Где найти Отличный серебряный меч школы Грифона

Чертеж будет находиться в пещере с южной стороны карты. Убивайте медведя и проходите вглубь пещеры. Чертеж будет в одном из сундуков.

2015-06-19_00015

Где найти Отличный стальной меч школы Грифона

Локация Пристань Уриала, север карты. Поднимайтесь по холму на место и убивайте там бандитов. Нужный чертеж будет за огромным камнем.

2015-06-19_00019

Последние чертежи школы Грифона находятся в разбитой лодке в северо — восточном углу карты. Можете взять лодку в деревне неподалеку от того места, где находили отличный чертеж стального меча Грифона. На месте будет куча бандитов. Убивайте их и забирайте из сундука сразу четыре чертежа школы Грифона.

2015-06-19_00028

Мастерское снаряжение школы Грифона

Где найти Мастерский серебряный меч Грифона

В заброшенном форте на Скеллиге. Внутри будет ждать волколак, также может прилететь куролиск. Убивайте их и заходите в заброшенную башню. Там будет чертеж с сундуком.

2015-06-19_00033

Где найти Мастерский стальной меч Грифона

В разрушенной деревне на Скеллиге. Поднимитесь на пригорок и там будет ждать сундук с заветным чертежом внутри.

2015-06-19_00041

Где найти Мастерские доспехи Школы Грифона

В восточной части Скеллиге. На защите мастерских чертежей будет стоять циклоп. Убивайте его, а потом по уступам забирайтесь в крепость. В одном из сундуков будут нужные чертежи.

Если вы уже остановили свой выбор на определенной школе умений и хотите собрать самую крутую броню этой школы, то начать стоит с поиска базовой брони, мечей и арбалета. Гайды по школам Медведя, Грифона и Кота можно найти тут. Школа Змеи будет позже.

Штаны школы Грифона

Местонахождение: Там же, где и броня (смотрите выше)

Характеристики:

  • Броня : 31
  • Сила знаков: +5%
  • Сопротивление элементарному урону: +17%
  • Сопротивление колющему урону: +2%
  • Сопротивление режущему урону: +5%
  • Сопротивление урону от чудовищ: +7%

Стальной меч школы Грифона

Местонахождение: Последний бастион на реке Понтар

Стальной меч школы Грифона

Чертеж стального меча Грифона находится в Последнем Бастионе, это недалеко от реки Понтар. Вход в укрепление охраняют эндриаги, а дальше еще придется драться с гарпиями на вершине здания.

Комплект школы Грифона где найти

Дверь в верхнее помещение

Вам нужен флигель, показанный выше на картинке. Прямо за дверью будет сундук, а рядом скелет с чертежом.

Характеристики:

Последние чертежи школы Грифона находятся в разбитой лодке в северо — восточном углу карты. Можете взять лодку в деревне неподалеку от того места, где находили отличный чертеж стального меча Грифона. На месте будет куча бандитов. Убивайте их и забирайте из сундука сразу четыре чертежа школы Грифона.

Доспех школы Медведя – какие дает преимущества, где найти рецепты, как скрафтить

Характеристики тяжелых медвежьих доспехов наверняка придутся по душе тем ведьмакам, которые привыкли в бою полагаться на тяжелые неспешные атаки и впитывать в себя урон от противников, как можно быстрее регенерируя адреналин. Мастерский сет школы Медведя дает 399 единиц брони, 50%-ный буст урона от атак, 70%-ную резистентность атакам монстров и 40%, 50% сопротивляемости колющим и рубящим атакам. Защита от стихийного урона при ношении полного комплекта возрастает на 25%. Чтобы носить сет, ваш персонаж должен достигнуть 20-го уровня.

Чтобы скрафтить доспехи школы Медведя, вам нужно первым делом разжиться рецептом/чертежом. Отправляйтесь в локацию Клык Ингвара и найдите там заброшенный форт. В главном зале этого строения будет сундук с необходимым вам лутом. Перечень ресурсов следующий:

  • 2 ед. шнурков
  • 4 ед. холстов
  • 1 ед. печени чудища
  • 1 ед. костей чудища
  • 2 ед. кожаных ремешков
  • 1 ед. обрезков шкур
  • 2 ед. кожаных обрезков
  • 1 ед. руды метеоритного железа
  • 2 ед. языков чудища
  • 1 ед. крови чудища
  • 8 ед. серебра
  • 2 ед. шелка
  • 3 ед. обычных шкур
  • 1 ед. пластины из темной стали
  • 4 ед. укрепленной кожи
  • 1 ед. рубашки

Доспех школы Змеи. Где находится, характеристики, прохождение квеста

Упоминания о школе Змеи можно найти и во время прохождения основной игры Ведьмак 3, но доступ к этому сету открывается только после установки “Каменных сердец” – первого дополнения. Относится он к средней категории доспехов и обладает следующими характеристиками. Броня увеличивается на 497 единиц, сопротивление отравлению/яду на 100%, колющие и рубящие удары будут наносить по вам на 50% меньше урона. Защита от монстров и стихийного урона в обоих случаях составляет 60%. Чтобы надеть такой доспех, вам понадобится персонаж 40-го уровня и некоторое время на прохождение квеста для добычи рецепта.

  1. Берем квест на снаряжение школы Грифона;
  2. Продвигаясь по сюжету, ищем гнездо гарпий. Недалеко от него будет комната, которую следует обыскать в поисках письма. Его прочтение позволит поставить на карту новую отметку, указывающую на Грот Драконоборца.
  3. Когда вы упретесь в тупик, нужно будет применить знак Аард на камнях, что позволит разблокировать проход.
  4. Далее на вашем пути возникнет Экима, победа над которым порыться в еще одном сундуке в поисках ценного лута.
  5. С помощью Глаза Нахалены выбираемся из грота, после чего следует переместиться на локацию Одинокая скала.
  6. Прыгните в ближайший водоем и нырните под воду. Ваша задача на данном этапе сводится к поиску подводной пещеры рядом с Местом Силы.
  7. После прохождения пещеры ваш путь будет лежать через башню, на вершине которой живет босс-виверна. Расправиться с существом вряд ли будет сложно, поэтому очень скоро вы обзаведетесь записями ремесленника и нужными чертежами.

Кстати, доспех школы Змеи вам может продать графиня Миньоль – вы с ней познакомитесь, проходя квест “Сезам, откройся!”. Находится она в торговом зале, где проводится некое мероприятие. Этот квест игнорировать не стоит, так как он также позволяет обзавестись Отравленным стальным мечом из сундука в сокровищнице Борсоди. Напомним, что “змеиный” доспех отличный вариант для тех, кто хочет орудовать отравленными клинками.

Чертеж стального меча Грифона находится в Последнем Бастионе, это недалеко от реки Понтар. Вход в укрепление охраняют эндриаги, а дальше еще придется драться с гарпиями на вершине здания.

Превосходное снаряжение Грифона

Превосходный Серебряный меч Грифона – Скеллиге, южная часть главного острова, в сундуке.

• • • • •

Превосходный Стальной меч Грифона – Ан Скеллиг. Рядом со скалой за большим камнем, ближе к углу северного побережья.

• • • • •

Превосходная Броня Грифона, Превосходные Наручи Грифона, Превосходные Штаны Грифона, Превосходные Сапоги – Все находится на северо-восточном углу главного острова Скеллиге. Среди камней в разбитой лодке, внутри сундука.

• • • • •

Мастерское снаряжение Грифона

Мастерский Серебряный Меч Грифона – Главный остров Скеллиге. В разрушенной башне, внутри сундука.

Мастерский Стальной Меч Грифона – Главный остров Скеллиге. В сундуке в заброшенной деревне.

Мастерская Броня Грифона, Мастерские Наручи Грифона, Мастерские Сапоги Грифона, Мастерские Штаны Грифона – Все на восточной части главного острова Скеллиге. Победите циклопа, заберитесь в руины и поднимитесь по камням, чтобы достать до сундука.

Гайды по другим Школам позже.
Другие гайды The Witcher 3 – тут.
Следите за новостями в нашем сообществе vk или twitter.

Оцените статью
club-cs.ru