Доспехи и снаряжение школы Кота: Ведьмак 3. Школа кота ведьмак 3 где найти

Во время странствий по Велену Геральт находит карту, на которой указывается местонахождение чертежей ведьмачьего снаряжения Школы Кота. Первое место указывало на пещеру под Храмовым островом. Ведьмак решает отправиться туда, спустившись в входу в пещеру по уступам из города.

Ведьмак 3: Дикая Охота школа кота

В игре Ведьмак 3: Дикая Охота существуют разные уникальные комплекты снаряжения, которые можно собрать постепенно проходя квест на поиски. Есть снаряжение школы медведя, которое относится к тяжёлой броне. Снаряжение школы грифона — средняя броня. Ну а сегодняшняя статья про доспехи школы кота. Разобраться попробуем с тремя вопросами: как выглядит, что в неё входит и что нужно сделать, чтобы начать собирать эту группу отличных лёгких доспехов. Говорят, что доспехи школы кота в Ведьмаке 3 считаются лучшими после школы медведя. Хотя сравнивать тут довольно непросто, т.к. предназначены эти комплекты для разного стиля игры.

Приступить к поискам брони можно после прохождения квеста «Нильфгаардские связи» из первого акта. Но всё же лучше заняться сбором сета после прохождения квеста «Блуждая в темноте», потому что после него вам будет доступна пещера. Без доступа к ней вы просто не сможете полностью собрать сет школы кота.

Картинка: снаряжение школы кота в Ведьмак 3

С чего начать собирать снаряжение школы кота в Ведьмаке 3?

Для того, чтобы у вас появился квест на сбор сета, вам нужно всего лишь найти любую диаграмму.

Карта нахождения диаграммы серебряного меча школы кота.

Начнём свой путь из Новиграда. Двигайтесь на восток, место куда вам надо добраться, чтобы найти диаграмму серебряного меча отмечено на картинке чуть выше. Как увидите руины, заходите в самый центр храма и спускайтесь вниз под землю. Для того, чтобы пробиться через проходы в стенах используйте знак Аард. При помощи ведьмачьего чутья вам не составит труда найти в этой местности диаграмму серебряного меча школы кота.

Карта нахождения диаграммы стального меча.

После того, как прочитаете заметки профессора, которые вы должны были поднять вместе с диаграммой серебряного меча, вы узнаете новое место — Замок Драхим. Он находится южнее Новиграда. Как только найдете его, чтобы пробраться, используйте снова знак Аард, чтобы пробраться через дверь и спускайтесь вниз по лестнице. В одном из углов подвала вы найдете вторую диаграмму школы кота — стальной меч. Итак, можно сказать 2 предмета уже собраны. Осталось собрать ещё 5 и будет полный сет школы кота в Ведьмак 3.

Где находится диаграмма арбалета школы кота?

Собственно, всё видно по карте. Добравшись до западного берега Велена, плывите к острову, что видите на картинке. Там вы увидите корабль, что попал в кораблекрушение. Заберитесь на него, войдите в часть, которая погружена в воду. Используйте ведьмачье чутье, чтобы найти диаграмму арбалета школы кота. Так же не забудьте подобрать заметки, которые укажут вам дальнейший путь в поисках снаряжения школы кота.

Сундук с чертежом расположен в пещере недалеко от Храмового острова. Охраняется големом 19-го уровня. Идем к самому концу пещеры и после победы над големом ищем сундук слева.

Где искать снаряжение Школы Кота?

Все элементы можно найти благодаря купленным у торговцев картам. Можно обойтись и без них — обнаружить случайно. Если вы купили карту, то не забудьте зайти в инвентарь и прочитать её. После прочтения у вас появятся соответствующие квесты в разделе «поиск сокровищ».

У меня возникло лишь одно затруднение — с поиском входа в пещеры под храмовым островом.

Перед тем как приступать к поискам, возьмите квест у Кейры Мец, чтобы получить глаз Нехалены, без которого нельзя будет проникнуть в некоторые места.

В сети есть немало подробных гайдов о поисках снаряжения. Вот отличный гайдок по поиску снаряжения Школы Кота.

Где искать отличные чертежи шк. Кота. Если вы установили DLС «Кровь и Вино», то сможете найти чертежи и улучшить доспехи до гроссмейстерского уровня.

Где купить карты для поиска доспехов Школы Кота

Первые две карты Адельберта Кермита можно найти в деревне Большие Сучья, что к западу от Замка Вроницы, где сидит Кровавый Барон.

big-suchya-country

Первую продаёт торговец, а вторую — кузнец.

traderbig-suchya-smith

Ещё одну их них — Третью карту Адельберта Кермита — продает квартирмейстер Кровавого Борона во Вроницах.

map-cat-armour-vronicaquotermaster-blood-baron

Последняя 4я карта Адельберта Кермита находится у кузнеца в деревне Залипье, что к востоку от замка Барона.

zalipe-countryblacksmither

У него же можно найти заметки Иеронимуса о ведьмаке Эльгаре, если у вас установен DLC Wolf School Gear. Так вы можете начать поиск снаряжения школы Волка.

Войти в нужный дом можно через дверь со стороны реки. Далее спускаемся в подвал. Немного пройдя вперед используйте ведьмачье чутье и легко заметите подсвеченную стену, открывающуюся с помощью нажатия на кирпич справа. За стеной находится сундук с чертежом.

Улучшенное снаряжение Школы Кота

Улучшенное снаряжение Школы Кота

Улучшенное снаряжение Школы Кота

  • Необходимый уровень: 23
  • Местонахождение чертежей: Новиград, Велен
  • Тип доспеха: легкий
  • Броня: 150 (Д) + 55 (Ш) + 55 (С) + 51 (П) = 311
  • Урон стального меча: 205-251
  • Урон серебряного меча: 310-378

Для того, чтобы собрать все чертежи улучшенного снаряжения Школы Кота по заданиям, нам понадобятся Первая и Вторая карты Адальберта Кермита. Их можно получить в деревне Большие Сучья, расположенной к западу от замка Вроницы.

Деревня Большие Сучья. Велен.

Деревня Большие Сучья. Велен.

Первую карту продает купец, а вторую вы найдете у кузнеца. Прочитав карты, вы активируете задания «Ведьмачьи древности: улучшение Школы Кота I» и «Ведьмачьи древности: улучшение Школы Кота II». Первое поможет найти улучшенный доспех, сапоги и серебряный меч, а второе — улучшенные штаны, перчатки и стальной меч. Также все снаряжение можно найти самостоятельно, не прибегая к заданиям. Для этого следуйте инструкциям, размещенным ниже.

Улучшенный доспех Школы Кота

Отправляемся в разрушенную усадьбу Аэрамаса, которая находится к востоку от города Оксенфурт. По лестнице поднимаемся в полуразрушенную башню и на самом верху находим сундук с чертежом улучшенного доспеха Школы Кота.

Улучшенные штаны Школы Кота

На восточной окраине города Оксенфурт находим здание, отмеченное на карте. Заходим внутрь и спускаемся в подвал. Доходим до помещения с решетчатыми дверями и в дальнем правом углу находим выступающий кирпич. Потянув за него, открываем тайную дверь в стене — прямо за ней находится сундук с чертежом улучшенных штанов Школы Кота.

Улучшенные сапоги Школы Кота

Нужная нам пещера расположена на восточной окраине локации Велен, рядом с деревней Тодерас. Чтобы найти это место на карте, нужно провести параллель направо от замка Вроницы и вертикаль вниз от города Оксенфурт — примерно в точке их пересечения оно и находится. Заходим в пещеру, придерживаясь правой стороны. Сундук с чертежом улучшенных сапог Школы Кота будет лежать возле стены, недалеко от входа.

Улучшенные перчатки Школы Кота

Отправляемся на каменоломню Старые хрычи, расположенную к западу от города Оксенфурт. Спускаемся на дно карьера и находим шахту — она находится в противоположном конце каменоломни, если смотреть со стороны знака перехода. Внутри лежит сундук с чертежом улучшенных перчаток Школы Кота.

Улучшенный стальной меч Школы Кота

Нужно найти пещеру на востоке локации Велен. Она расположена чуть ниже параллели, проведенной от замка Вроницы, между поместьем Реардон и деревней Тодерас. Заходим в пещеру и держимся левой стороны. Немного не доходя до лестницы, обнаруживаем сундук с чертежом улучшенного стального меча Школы Кота.

Улучшенный серебряный меч Школы Кота

Заходим в Новиград через Оксенфуртские ворота. Прямо за ними вы должны увидеть небольшой пьедестал, примыкающий к стене здания. На нем растет зеленый куст, за которым спрятана небольшая лестница. Поднимаемся по ней и попадаем внутрь дома, на втором этаже которого находим сундук с чертежом улучшенного серебряного меча Школы Кота.

Отличное снаряжение Школы Кота

Отличное снаряжение Школы Кота

Отличное снаряжение Школы Кота

  • Необходимый уровень: 29
  • Местонахождение чертежей: Новиград, Велен
  • Тип доспеха: легкий
  • Броня: 180 (Д) + 67 (Ш) + 67 (С) + 63 (П) = 377
  • Урон стального меча: 248-304
  • Урон серебряного меча:364-444

Для того, чтобы собрать комплект отличного снаряжения Школы Кота, нам понадобится Третья карта Адальберта Кермита, которую можно приобрести у квартирмейстера Кровавого Барона. Вы найдете его во внутреннем дворе замка Вроницы, рядом с кузней.

Квартирмейстер в замке Вроницы. Велен.

Квартирмейстер в замке Вроницы. Велен.

Прочтение карты откроет доступ к заданию «Ведьмачьи древности: улучшение Школы Кота III». В описании будет указано, что оно предназначено для поиска доспеха и мечей, но на самом деле в процессе выполнения вы найдете все элементы отличного снаряжения Школы Кота. Ниже размещаем инструкцию, как собрать отличный комплект, не прибегая к заданию.

Отличные доспех, штаны, сапоги и перчатки Школы Кота

Нужно найти небольшие руины в центре локации Велен, к северо-западу от Кривоуховых топей. Сундук с чертежами лежит в углу среди развалин. Это место охраняет довольно сильный Элементаль земли, но его можно обойти, и забрать чертежи, не вступая в бой.

Отличный стальной меч Школы Кота

На побережье за Храмовым островом (север Новиграда) находится полузатопленная пещера, которую охраняет голем 19 уровня. На деревянном помосте в конце пещеры лежит сундук с чертежом отличного стального меча Школы Кота. Голема можно убить, либо просто обойти его и забрать чертеж без боя, если вдруг не дотягиваете по уровню.

Отличный серебряный меч Школы Кота

Нам нужна пещера, расположенная к югу от Новиграда, возле деревни Урстен. Войдя внутрь, расправляемся с накерами и скальным троллем. В конце пещеры с правой стороны будет уступ — нужно подняться на него и разбить сталактиты знаком Аард. За ними вы найдете сундук с чертежом отличного серебряного меча Школы Кота.

Здесь вы найдете описание и карты, где найти отличные доспехи из набора школы Гриффона. Остальные рецепты и чертежи шк. Грифона. Серебряный меч Чертеж .

Отличное снаряжение школы кота

Характеристики отличного снаряжения школы кота

Отличный Серебряный Меч Кота (25 уровень)

  • Урон – 324-396
  • +14% сила знака Аард
  • +5% шанс на критический удар
  • +10% шанс вызвать кровотечение
  • +5% шанс на расчленение
  • +20% бонус опыта от чудовищ

Отличный Стальной Меч Кота (25 уровень)

  • Урон – 217-265
  • +5% шанс на критический удар
  • +10% шанс вызвать кровотечение
  • +5% бонус опыта от людей и чудовищ

Отличная Нагрудная Броня Кота (26 уровень)

  • Броня – 165
  • +15% сила атаки
  • +8% сопротивляемость колющему урону
  • +11% сопротивляемость режущему урону
  • +11% сопротивляемость урону от чудовищ
  • +35% сопротивляемость элементальному урону

Отличные Сапоги Кота (26 уровень)

  • Броня – 61
  • +10% сила атаки
  • +3% сопротивляемость колющему урону
  • +4% сопротивляемость режущему урону
  • +4% сопротивляемость урону от чудовищ
  • +5% сопротивляемость элементальному урону

Отличные Наручи Кота (26 уровень)

  • Броня – 57
  • +10% сила атаки
  • +3% сопротивляемость колющему урону
  • +3% сопротивляемость режущему урону
  • +3% сопротивляемость урону от чудовищ
  • +5% сопротивляемость элементальному урону

Отличные Штаны Кота (26 уровень)

  • Броня – 61
  • +10% сила атаки
  • +3% сопротивляемость колющему урону
  • +5% сопротивляемость режущему урону
  • +5% сопротивляемость урону от чудовищ
  • +15% сопротивляемость элементальному урону

Где найти отличные Доспехи Школы кота

Нужное место находится неподалеку от болот в которые мы попадем по сюжету. Нас там встретит Элементаль Земли. Одолев его можно взять чертежи из сундука.

24-05-2015_13-07-18_61

Чертеж находится в пещере. Добраться туда можно от замка Драхим, в котором мы нашли один из предыдущих чертежей. В пещере много накеров. Сам сундук находится за разрушаемой Аардом стеной на одном из уступов.

24-05-2015_13-17-44_67

Сундук с чертежом расположен в пещере недалеко от Храмового острова. Охраняется големом 19-го уровня. Идем к самому концу пещеры и после победы над големом ищем сундук слева.

24-05-2015_12-51-05_55

Мастерское снаряжение школы кота

Характеристики мастерского снаряжения школы кота

Мастерский Серебряный Меч Кота (30 уровень)

  • Урон – 369-451
  • +15% сила знака Аард
  • +10% шанс на критический удар
  • +15% шанс вызвать кровотечение
  • +10% шанс на расчленение
  • +20% бонус опыта от монстров

Мастерский Стальной Меч Кота (30 уровень)

  • Урон – 253-309
  • +10% шанс на критический удар
  • +15% шанс вызвать кровотечение
  • +5% бонус опыта от людей и нелюдей

Мастерская Нагрудная Броня Кота (31 уровень)

  • Броня – 190
  • +20% сила атаки
  • +10% сопротивляемость колющему урону
  • +15% сопротивляемость режущему урону
  • +15% сопротивляемость урону монстров
  • +45% сопротивляемость элементальному урону

Мастерские Сапоги Кота (31 уровень)

  • Броня – 71
  • +10% сила атаки
  • +4% сопротивляемость колющему урону
  • +5% сопротивляемость режущему урону
  • +5% сопротивляемость урону монстров
  • +5% сопротивляемость элементальному урону

Мастерские Наручи Кота (31 уровень)

  • Броня – 67
  • +10% сила атаки
  • +4% сопротивляемость колющему урону
  • +4% сопротивляемость режущему урону
  • +4% сопротивляемость урону монстров
  • +5% сопротивляемость элементальному урону

Мастерские Штаны Кота (31 уровень)

  • Броня – 71
  • +10% сила атаки
  • +4% сопротивляемость колющему урону
  • +6% сопротивляемость режущему урону
  • +6% сопротивляемость урону монстров
  • +15% сопротивляемость элементальному урону

Где найти мастерский Серебряный меч и доспехи школы кота

Отправляемся на один из островов Скеллиге в деревушку под названием Харвикен. На этом острове найдем серебряный меч и доспехи (две точки на карте). В первой пещере все довольно просто. Нужно разрушить стену с помощью знака Аард и следовать до самого конца. Там будут стоять два сундука, в одном из который найдете чертеж. Выйдя из пещеры направляемся ко второй. По пути могут встретится различные соперники. В самой пещере будут статуи, похожие на те, что мы уже встречали при поисках самый первых чертежей доспехов. На этот раз крушить статуи не обязательно. Просто следуйте вперед и слева, почти сразу, увидите нужный сундук.

24-05-2015_15-01-57_85

Чертеж находится на другом острове. Добравшись на место увидите, что главные ворота закрыты. Попасть вовнутрь можно двумя способами: либо через небольшую пещеру, либо карабкаясь по кирпичам с той стороны, где башня не достроена. Попав наверх идите налево где увидите лестницу вниз. Спускайтесь по ней медленно, дабы увидеть едва заметный проход справа. Там в сундуке найдете последний чертеж комплекта.

Отправляемся на юго-восточный остров Скеллиге. На южном побережье, возле деревни Троттхейм, находим пещеру и заходим внутрь. Прямо по курсу будет небольшой рукав, в самом начале которого, с левой стороны, лежит сундук с чертежами мастерских доспеха, штанов, сапог и перчаток Школы Кота.

Броня

Отправляйтесь на берег северо-западной части Новиграда пока не найдете тропу, которая ведет к пещере. Уничтожив иллюзию используя подарок Кейры, вы попадете в подземелье, в которой вас будет ждать голем.

Сперва идите направо пока не найдете квитанцию а уже потом налево. Дойдя до конца вам нужно разгадать загадку, двигая статуи лицом внутрь круга. После этого прыгайте в воду и найдите там ключ, находящийся на дне водоема.

При помощи ключа открывайте дверь и убейте изуродованного ведьмака и только после этого вы найдете диаграммы на комплект брони.

Броня школы кота

Теперь вы знаете, где найти доспехи школы кота ведьмак 3. По мере прохождения игры вы можете отыскать улучшенные доспехи школы кота.

Также ближе к середине игры вы получите доступ к тяжелым доспехам медведя и грифона.

Отправляемся на юго-восточный остров Скеллиге. На южном побережье, возле деревни Троттхейм, находим пещеру и заходим внутрь. Прямо по курсу будет небольшой рукав, в самом начале которого, с левой стороны, лежит сундук с чертежами мастерских доспеха, штанов, сапог и перчаток Школы Кота.

Оцените статью
club-cs.ru