Гайд по поиску снаряжения Школы Медведя | «Ведьмак 3: Дикая Охота». Школа медведя ведьмак 3 где найти

Отправляемся на юго-запад центрального острова Скеллиге и находим горную пещеру, в которой обосновались три тролля 16 уровня. Сундук с чертежом улучшенных сапог Школы Медведя лежит в куче хлама на возвышении, неподалеку от их лагеря.

Доспехи школы медведя в Ведьмак 3

Наверное, не для кого не секрет, что в игре Ведьмак 3 существуют три интересных комплекта доспехов, которые стоит собрать любому здравомыслящему игроку. Один из комплектов это доспехи школы кота. Они являются лёгкими. Средние доспехи происходят из школы грифона и доспехи школы медведя являются тяжёлыми. Про них как раз мы сейчас и поговорим. Кстати, у нас вы можете посмотреть прохождение игры Ведьмак 3: Дикая Охота и увидеть там, не только как собрать сет медведя, но и прохождение многих других интересных квестов.

Оружие, броня, арбалет и другие доспехи школы медведя в Ведьмак 3 являются одними из самых лучших. Как раз поэтому многие игроки так стремятся их получить. Если вы играете на низких уровнях сложности, то можете начать поиски сета с 10 уровня. Но будьте осторожны, потому что большая часть ваших противников будет 20 уровня. При игре на высоком уровне сложности, начинать поиски лучше с 20 уровня. Так что будьте начеку и подготовьте Геральта к сражению по максимуму.

Начинается всё с островов Скеллиге, посему, чтобы туда добраться, вам необходимо начать квест «Пункт назначения: Скеллиге» . И держите в своей сумке минимум 1к монет.

Из чего же состоят доспехи школы медведя?

  • Арбалет школы медведя
  • Медвежий Броня
  • Сапоги школы медведя
  • Медвежий Наручи
  • Медвежьи Штаны
  • Медвежий Стальной Меч
  • Медвежий Серебряный Меч

Картинка «В поисках диаграммы стального меча школы медведя»

Как и во всех других случая поиска брони, изначально квеста нету. Вам нужно найти первую часть, чтобы приступить.

Отправляемся на южную часть главного острова и исследуем там развалины. Среди всех этих руин вы и найдете первую диаграмму медвежьего стального меча. Примерно место поиск отмечено на картинке. Добравшись до деревни, убивайте Сирен. Используйте арбалет, чтобы они сели на землю. Бейте их мечом и используйте различные знаки. Найдите их гнездо и уничтожьте. В результате, в поселение вернутся жители. Затем следуйте по пути, который ведет на холм. С правой стороны будут руины. При помощи знака Аард уберите с земли мусор, тогда вам откроется спуск в подвал. Здесь вас ждёт интересный лут и призраки. Не забывайте сохраняться и медитировать. После того, как одолеете призраков, в нижней комнате будет диаграмма меча школы медведя.

Картинка «Где найти диаграмму серебряного меча школы медведя».

Форт Этнир расположен недалеко от руин, но немного северней. Готовьтесь к бою с Гаргульями и Ледяным Элементалем. Когда одолеете всех монстров, проходите через дверь, что с правой стороны здания. Там вы и найдете еще один элемент из доспехов школы медведя — диаграмму серебряного меча.

Картинка «Арбалет школы медведя».

Добравшись до острова двигайтесь на его южную часть. Здесь расположена пещера у моря, посреди южной линии берега. В пещере будет тоннель. Чуть дальше вам придётся прыгнуть через пропасть, схватившись за край на другой стороне. Как взберётесь тут будет диаграмма арбалета школы медведя.

В момент спуска на вас будут нападать призраки, пока вы не доберетесь до комнаты с парой противников. Из этой комнаты будут идти два прохода, отправившись направо, вы и найдете остальные части доспехов школы медведя.

Начальное снаряжение Школы Медведя

Начальное снаряжение Школы Медведя

Начальное снаряжение Школы Медведя

  • Необходимый уровень: 20
  • Местонахождение чертежей: Скеллиге
  • Тип доспеха: тяжелый
  • Броня: 135 (Д) + 49 (Ш) + 49 (С) + 45 (П) = 278
  • Урон стального меча: 184-224
  • Урон серебряного меча: 283-345

Прочтение Первой карты Ибрагима Сави открывает доступ к заданию «Ведьмачьи древности: снаряжение Школы Медведя», позволяющему найти все чертежи начального комплекта Школы Медведя. Чертежи также можно найти самостоятельно, не прибегая к помощи задания. Для этого следуйте приведенным ниже инструкциям.

Доспех, штаны, сапоги, перчатки Школы Медведя

Отправляемся на северо-восточный остров Скеллиге, в развалины замка клана Тиршах. Войдя внутрь здания, вы увидите вход в помещение, закрытый решеткой. Именно там и лежит сундук с чертежами, однако попасть туда получится только через подземелье. Спускаемся по лестнице и идем до конца коридора. Справа на стене будет рычаг, открывающий все камеры. В одной из них вы обнаружите вход в тоннель, который приведет вас в упомянутую комнату с сундуком.

Стальной меч Школы Медведя

Отправляемся на южное побережье главного острова Скеллиге и находим небольшую пристань, отмеченную на карте как «Развалины корчмы». Возле знака перехода будет лестница. Поднявшись по ней, упираемся в разрушенное здание. Сундук с чертежом стального меча Школы Медведя лежит в подвале.

Серебряный меч Школы Медведя

Отправляемся в руины на севере главного острова Скеллиге. Это место охраняет пара гаргулий 13 уровня и элементаль льда 30 уровня. В восточном углу развалин лежат человеческие останки. Обыскиваем их и забираем чертеж серебряного меча Школы Медведя.

Арбалет Школы Медведя

Находим пещеру на южном побережье северо-западного острова Скеллиге. Внутри, с левой стороны, вы увидите обломки лодки и деревянный ящик, по которым можно взобраться на уступ. Наверху вы обнаружите останки с чертежом арбалета Школы Медведя.

Улучшенное снаряжение Школы Медведя

Улучшенное снаряжение Школы Медведя

Улучшенное снаряжение Школы Медведя

  • Необходимый уровень: 25
  • Местонахождение чертежей: Скеллиге
  • Тип доспеха: тяжелый
  • Броня: 160 (Д) + 59 (Ш) + 59 (С) + 55 (П) = 333
  • Урон стального меча: 220-268
  • Урон серебряного меча: 328-400

Прочтение Первой и второй карт Ибрагима Сави открывает доступ к заданиям «Ведьмачьи древности: улучшение Школы Медведя I» и «Ведьмачьи древности: улучшение Школы Медведя II», позволяющим найти все чертежи улучшенного комплекта Школы Медведя. Чертежи также можно найти самостоятельно, не прибегая к помощи заданий. Для этого следуйте приведенным ниже инструкциям.

Улучшенный доспех Школы Медведя

Находим грот на юго-восточном побережье центрального острова Скеллиге. Добраться туда можно только вплавь. Попав внутрь, идем по правой стороне и добираемся до места, где обосновались разбойники братья Гроссбарт. В одном из сундуков находим чертеж улучшенного доспеха Школы Медведя.

Улучшенные штаны Школы Медведя

Нам нужно попасть на небольшой островок, расположенный к северо-востоку от юго-западного острова Скеллиге. Там находится маленькая пещера, в которой лежит сундук с чертежом улучшенных штанов Школы Медведя.

Улучшенные сапоги Школы Медведя

Отправляемся на юго-запад центрального острова Скеллиге и находим горную пещеру, в которой обосновались три тролля 16 уровня. Сундук с чертежом улучшенных сапог Школы Медведя лежит в куче хлама на возвышении, неподалеку от их лагеря.

Улучшенные перчатки Школы Медведя

Отправляемся на север главного острова Скеллиге и находим руины, расположенные прямо на дороге. Поднимаемся по лестнице в полуразрушенную сторожевую башню и забираем чертеж улучшенных перчаток Школы Медведя.

Улучшенный стальной меч Школы Медведя

Нас интересует небольшой островок, расположенный к югу от северо-западного острова Скеллиге. Здесь находятся руины крепости Каэр Альмхульд, в настоящее время служащие логовом пиратов. Попасть с них можно по дороге, идущей от самой пристани. Заходим через главные ворота, разбираемся с пиратами и ищем лестницу с правой стороны. Поднимаемся на стену и находим сундук с чертежом улучшенного стального меча Школы Медведя.

Улучшенный серебряный меч Школы Медведя

Находим небольшую крепость в горах на северо-востоке центрального острова Скеллиге. Внутри будет спуск в пещеру, в конце которой лежит сундук с чертежом улучшенного серебряного меча Школы Медведя.

Нам нужно попасть на небольшой островок, расположенный к северо-востоку от юго-западного острова Скеллиге. Там находится маленькая пещера, в которой лежит сундук с чертежом улучшенных штанов Школы Медведя.

Где взять карты для поиска чертежей?

Нужно добраться до остовов Скеллиге. Все 4 карты покупаются в одном месте. Загляните к броннику в Каэр Трольде. Он продаёт карты Ибрагима Сави. Авторы решили не раскидывать карты по всему архипелагу, видимо, чтобы было время поискать чертежи до конца игры.

elgar-2-morearmorer-v-kaer-trold

Мало букафф? Читайте есчо !

Каэр Альмхульд

Бывшая цитадель ведьмаков, а сейчас пристанище пиратов. Геральт едва ли смирится с таким положением вещей. 🙂 В форте есть чертежи улучшенного стального .

Доспехи ведьмака: лучшее снаряжение в игре Witcher 3

Наборы специализированных ведьмачьих доспехов являются наиболее мощными артефактами в игре. Добыть их не просто, но так или иначе Геральт будет обнаруживать .

Чтобы найти доспехи вам нужно взять задание под названием «Пункт назначения: Скеллиге», благодаря которому вы отправитесь на остров Скеллиге. Стоит отметить, что найти все доспехи сразу у вас не получится, придется собирать диаграммы по отдельности, поэтому приготовитесь к длинным и затруднительным переходам по карте.

Где найти чертеж серебряного меча Школы Медведя

Ведьмачий серебряный меч — это лучший товарищ в бою с нечистью, поэтому без него не обойтись. Чтобы найти чертеж серебряного меча Школы Медведя, направляйтесь на основной остров архипелага, в руины крепости Этнир. Проще найти крепость, если отправляться от локации Каэр Трольде на восток.

У руин крепости очень серьезная охрана – голем изо льда и несколько каменных гаргулий, все тридцатого уровня. Так что будьте осторожны и тщательно подготовьтесь к битве. Наградой будет схема, которая находится в правой части башни.

Где найти чертеж арбалета Школы Медведя

Отправляйтесь на северо-западный остров, в деревню под названием Сворлаг. Вам нужно попасть в пещеру Сирен, где, как можно догадаться, живет много этих монстров.

В пещере держитесь правой стороны, идите до самого конца, где вы найдете останки рыцаря. С них и нужно забрать чертеж тяжелого арбалета, который как раз очень вам пригодится в истреблении таких монстров, как сирены.

Отправляемся на южное побережье главного острова Скеллиге и находим небольшую пристань, отмеченную на карте как «Развалины корчмы». Возле знака перехода будет лестница. Поднявшись по ней, упираемся в разрушенное здание. Сундук с чертежом стального меча Школы Медведя лежит в подвале.

Поиск диаграммы стального меча

Получить квест для поиска доспехов сразу нельзя для этого вы должны отправиться на южную часть основного острова, и найти там опустевшую деревню. Исследуя развалины, вы столкнетесь с сиренами 20 уровня. При помощи арбалета обстреливайте сирен и когда они сядут на землю, атакуйте их мечом. После уничтожения сирен вы получите уважение от вернувшихся в деревню жителей, а также будете иметь доступ к местному травнику. Диаграмму стального меча вы можете найти в заваленном подвале корчмы. Также вы получите подсказку о местоположении диаграммы меча из серебра.

Поиск диаграммы серебряного меча

Найти диаграмму вы можете на севере острова в форте Этнир. Перед тем как зайти в форт, выпейте зелья для увеличения навыков, потому что сразится вам придется с ледяным элементалем и парой горгулий. Уничтожив противников, отправляйтесь в правую часть форта, там вы можете обнаружить дверь, за которой и будет лежать диаграмма и подсказка для нахождения арбалета.

Чтобы найти диаграмму отправляйтесь к пещере в северо-западной части острова. Зайдя в пещеру, на вас нападут несколько сирен и циклоп. Далее вам нужно идти вглубь пещеры, дойдя до утеса, вы увидите скелет с диаграммой арбалета.

Наборы специализированных ведьмачьих доспехов являются наиболее мощными артефактами в игре. Добыть их не просто, но так или иначе Геральт будет обнаруживать .

Северо-западный остров

Доберитесь до острова, после чего двигайтесь на южную его часть. Тут вы найдете пещеру у мор, прямо посреди южной береговой линии. В пещере найдите небольшой тоннель. Далее вам необходимо разогнаться и прыгнуть через расселину, хватаясь за край на другой стороне. Подтягивайтесь и тут на полу, среди останков, лежит еще одна диаграмма для крафтинга.

Награды: Письмо, Диаграмма Медвежьего Арбалета

Гавань

Финальная часть охоты за снаряжением Медвежьей Школы!
Доберитесь до деревни на северо-восточном острове Скеллиге. Можете использовать быстрое перемещение, после чего поднимайтесь по пути к Форту.

Рядом с фортом путь будет заблокирован. Тут пройдите влево и начните забираться по камням и прыгайте на другую сторону блокады. Далее по горному пути до входа в крепость.

Внутри форта поверните налево и вниз по лестнице до самого конца. Поверните рычаг на стене, чтобы открыть двери и получить доступ проходу. Тут вас ждут призраки!

Среди тюремных камер найдите вход в узкий проход, его не сложно заметить. Двигайтесь по нему до конца, где он разделяется. Тут будет еще пара призраков. Левый проход ведет в тупик. Правый в комнату с лутом.

В комнате вас ждут диаграммы полного набора брони Медвежьей Школы. Поздравляем!

Награды: Медвежья Броня, Медвежьи Сапоги, Медвежьи Наручи и Штаны.

Другие гайды The Witcher 3 смотрите тут.
Следите за новостями в нашем сообществе vk или twitter.

Оцените статью
club-cs.ru