Как отсидеть в туссентской тюрьме ведьмак 3. Ведьмак 3 как отсидеть в туссентской тюрьме

Что бы его получить необходимо в квесте «Давным-Давно» не брать у девочки ленту для защиты Сианны. В этом случае Дэтлофф её убивает. Далее у вас будет выбор, отпустить Детлоффа или убить и если вы его отпустите, то вас в итоге посадят в тюрьму и вы получите трофей.

Ведьмак 3: Кровь и вино — Лучшие концовки

В удивительном DLC Кровь и Вино (Blood and Wine) для The Witcher 3: Wild Hunt, игроки отправляются в далекое путешествие, чтобы посетить королевство Туссент, не затронутое губительной войной. Его жители каждый вечер устраивают громкие пиры, а днем отдыхают на теплом солнышке или занимаются выращиванием винограда на плодородных землях.

Главной особенностью расширения является возможность закончить его тремя путями: хорошим, трагическим и секретным. Расхождения в них начинаются во время прохождения задания под названием «Церемония». Выбор пути будет напрямую зависеть от совершения нескольких действий. Некоторые из них даже могут привести Геральта (Geralt) к непродолжительному заключению в темнице.

Примечание: для получения первых двух концовок необходимо, находясь в Стране Тысячи Сказок (мы туда попадаем при выполнении определенных миссий), забрать у девчонки (можно использовать любой метод) особую ленту для Сианны (Syanna). Тогда девушка не умрет. То есть не нужно выбирать силовой способ решения проблемы с Орианной (Orianna), а заняться спасением сестрицы Анны.

Хорошая концовка в Кровь и Вино

Хорошая концовка в Кровь и Вино

Если Вам удастся добиться этой концовки, то Сианна и княгиня Анна (Anna) наконец-то помирятся, простив друг другу все обиды. В конце они даже обнимутся, чем непременно вызовут у Вас слезы умиления.

В общем, чтобы получить все нужные диалоги Геральту необходимо сделать следующее:

При выполнении квеста «Долгая ночь», будучи в детской комнатке, следует прочитать все страницы в Ежедневнике. Так Вы узнаете, какое детство было у девочек.

Попав в Страну Тысячи Сказок, нужно взять ленту у малышки, торгующей спичками. Затем убиваем злобного волка и выслушиваем рассказ о жизни сестры Анны.

До старта «Церемонии» необходимо пойти к персонажу, чистящему обувь, вместе с Регисом (Regis) и побеседовать с ним, чтобы определить следующую жертву.

Добиться хорошей концовки удастся тем, кто посетит Сианну и побеседует с ней до того, как стартует «Церемония» и произойдет беседа с Дамьеном (Damien). Поэтому нужно пойти в тюрьму, убедить охранника пропустить Вас, а затем поболтать с девушкой по душам.

Во время диалога выбираем определенные ответы:

Сказать: «Она решила отвернуться от тебя, а затем вычеркнуть из своей памяти».
Указать на то, что ей нужно было самой спросить у нее.
Затем сообщить, что сестра была маленьким ребенком.
Далее говорим с Дамьеном и сообщаем ему обо всех планах Сианны. Рассказываем, что новой жертвой должна была оказаться сама герцогиня. Он выразит Вам благодарность, а затем начнется церемония.

Во время нее Анна задаст Вам вопрос: «Остались ли Вы довольны полученной наградой?». Нужно тут же рассказать ей о том, что задумала Сианна. После княгиня спросит Вас, что Вы думаете о ее сестре. Отвечайте, что Сианна решила пойти на это не просто так. Когда же между девушками состоится разговор, скажите: «Вы обе были тогда просто детьми».

Все, можете радоваться, так как Вы гарантированно получите счастливый исход дополнения Кровь и Вино.

Также аналогичная плохая концовка (которая ближе ко второй) будет если в квесте «Долгая ночь» выбрать вариант с Орианой, и не идти к Сианне вообще и в Страну Тысячи Сказок тоже не отправляться. При таком варианте есть возможность получить сет Красных доспехов из Хен Гайдт.

Как отсидеть в туссентской тюрьме ведьмак 3

Трофей можно пропустить! Можно за одну игру получить Туссентский герой или Туссентский заключенный. Что бы получить оба, сохранитесь перед или во время квеста «Давным-Давно».

Что бы его получить необходимо в квесте «Давным-Давно» не брать у девочки ленту для защиты Сианны. В этом случае Дэтлофф её убивает. Далее у вас будет выбор, отпустить Детлоффа или убить и если вы его отпустите, то вас в итоге посадят в тюрьму и вы получите трофей.

PS
Точно не уверен, обязательно ли отпускать Детлоффа что бы получить достижение или достаточно только, что бы он убил Сианну.

Подпишись на наш инстаграм про игры и выиграй 5000 рублей на Steam или PS Store

В статье будут спойлеры к квестам дополнения «Кровь и вино», а также к концовке основного сюжета.

• Первого босса дополнения Голиафа можно убить одним выстрелом. Достаточно выстрелить ему в глаз из арбалета (с замедлением времени будет удобнее), и чудовище упадет замертво. А еще откроется секретная ачивка.

• Во дворце вовсю идет праздник. На нем рыцарь Мильтон, за которым охотится Детлафф, играет роль зайца. Чтобы найти его, нужно разгадать загадки – одна спрятана в рыбке.

Если вы сразу вытащите ее из пруда, то увидите услышите стандартную реакцию, если вы замешкаетесь и уведете рыбку из-под носа у развлекающихся, они начнут жаловаться на нечестную игру. Но если вы будете плавать слишком долго, то рыбку выловят без вас – и тогда Геральту придется подбежать к месту сценки с королем, отобрать рыбку и вытащить ключ из нее. Вот кто худший гость всех вечеринок.

• Если основной сюжет пройден на плохую концовку, где Цири погибает, то Геральт побережет нервы Региса. Когда они будут пить, и вампир спросит, что с девушкой, ведьмак сделает драматичную паузу, прежде чем коротко пояснить, что они ненадолго встретились и снова расстались. Этот момент легко пропустить, но CDPR позаботились даже об этом.

• Мало кто знает о третьей концовке дополнения, где Сианна погибает – судя по статистике Steam, достижение «Туссентский заключенный» есть всего у 2,7% игроков. Так вот, помните мальчишку-чистильщика обуви? Однажды вам придется сразиться с тремя громилами, которые на него нападают. Позже подойдет стража и заберет с собой этих неудачников. Оказавшись в тюрьме в конце сюжетки, Геральт увидит знакомые лица – и да, та троица снова попытается навалять ведьмаку.

• К слову о чистильщике обуви. Он предложит начистить обувь ведьмака, пока они будут разговаривать, но тут игру можно обмануть – если вы снимете обувь, то Геральт скажет, что ему понравилось ходить босиком, и наденет сапоги из инвентаря. Но мы же можем выкинуть всю обувь, чтобы посмотреть, что будет, так? Хитрый план сломает игру – на ведьмаке либо не появится обуви, и игра никак не отреагирует, либо из воздуха материализуются охотничьи сапоги. Геймеры – CD Projekt Red: 2:1.

• Во время сопровождения Анны-Генриетты на винодельню Геральт может бросить их с Дамьеном и уехать по своим делам. В таком случае вы увидите уникальную катсцену: когда ведьмак все же вернется, Дамьен начнет ругаться, княгиня его остановит – хоть и выскажет недовольство.

• Перед походом к Орианне нужно приодеться – по крайней мере, так просит княгиня. У нее есть несколько реакций на разную одежду:

1. Если вы придете голым, она выдаст одежду сама;

12 деталей, которые вы не заметили в Туссенте

В DLC «Кровь и вино» к «Ведьмак 3» нам предстоит исследовать большой Туссент (не уступающий по размерам Скеллиге), и почти на каждом шагу нас ждут пасхалки, отсылки и прочие малозаметные штуки, которые радуют душу внимательных геймеров. Мы собрали 12 деталей из Туссента, которые вы вряд ли видели, если просто рашили сюжетную линию.

Карта туссентаВ3.jpg

Живописный край, который находится на юго-западе от Ангрена, возле горы Горгона. Столица княжества — город Боклер, стоящий на месте древнего эльфского поселения. Благодаря удачному расположению в Туссенте почти весь год цветут знаменитые виноградники, а зимы тёплые, но, тем не менее, снежные. Климат способствует тому, что здесь всегда сказочные пейзажи.

Административное деление

Города, крепости и замки

Известные жители

Правители и королевская семья

Геральт по факту дарственного владения землёй с виноградником не только обозначен гражданином Туссента, но и причислен туссентской княгиней к дворянскому сословию.

Символы

Гербы

Культура и религия

Традиция для жителей Туссента — это святое, поэтому все праздники — например, Беллетейн, Йуле или местный Праздник Ковша — всегда отмечаются с большой торжественностью и размахом. Туссент — это вечный праздник, в котором увязнуть легче, чем в топком болоте; это дикая смесь вечного опьянения, любовных интриг и книжно-сказочных понятий о чести и благородстве.

Большинство жителей Туссента глубоко почитают мифическую Владычицу Озера и установленные ею Пять Добродетелей: честь, мудрость, милосердие, доблесть и щедрость. Не чужды южанам и идолы, такие как пророк Лебеда, которому они могут возвести огромную статую.

Виноделие

Преступность

Несмотря на довольно высокий уровень жизни в княжестве, Туссент имеет развитую преступность — в особенности край славится организованными группировками, называемые местными жителями ганзами. Так, в 1275 году княжество фактически поделено между тремя группировками — ганзой Филиберта, ганзой Скворца и ганзой Лота Полуэльфа. Помимо этих трех групп в княжестве действуют и более мелкие, например, банда Пеллегрина Мышастого, а также отдельные известные преступники, как Однорукий Адалар.

Секретный финал открывается, если Вы решите не забирать у девчонки ленту для Сианны в Стране Тысячи Сказок. Тогда сестру Анны убьет Детлафф, поэтому церемония попросту не состоится. К тому же Геральта упрячут в тюрьму за то, что он не сумел защитить Сианну. Зато Вы сможете получить ачивку «Туссентский заключенный». Позднее ведьмака спасет Лютик.

Плохая концовка Ведьмак 3 Кровь и Вино

Плохое завершение сюжета представит игрокам мертвыми и герцогиню и Сианну. Туссент будет находиться в трауре, а страна начнет приходить в негодность.

Для такой концовки во время квеста «Церемония» не заходите в камеру к Сианне , и не общайтесь с ней до начала сей церемонии. Идите сразу к Дамьену и попросту скажите, что готовы к началу.

После того, как герцогиня наградит вас и спросит, довольны ли вы своей наградой, скажите что да, после чего приведут Сианну, которая попытается убить сестру. В вариантах ответа в диалогах выбирайте тот факт, что Сианна виновна и вина её доказана. В момент, когда сестры решат обняться, а Сианна свершить свое дело, Дамьен выхватит арбалет и выстрелит Сианне в шею, но герцогиня уже будет мертва.

2016-05-31_184414

Третья Концовка, секретная

Такая концовка возникает в том случае, если в Стране Тысячи Сказок (квест Долгая ночь и Давным-давно) не забрать у девочки талисман-ленточку Сианне . Тогда Детлафф сам убьет Сианну, и самой Церемонии в конце уже не будет. Более того, Геральт попадет в тюрьму за незащиту Сианны и за это еще и достижение/трофей дадут «Туссентский заключенный». Тем не менее, ведьмак будет позже спасен старым другом бардом.

Геральт сможет затем жить в поместье, но будет нежеланным гостем при дворе герцогини. Даже если он узнает о пятой жертве, то герцогине это придется не по душе. Она его все равно «прогонит» из дворца.

Детлаффа можно убивать, можно оставлять в живых…изменяться только диалоги.

В случае хорошего завершения сюжета герцогиня и Сианна отодвинут свои проблемы в сторону и зароют топор войны. Они простят друг друга и даже обнимутся.

Секретная концовка в Кровь и Вино

Секретный финал открывается, если Вы решите не забирать у девчонки ленту для Сианны в Стране Тысячи Сказок. Тогда сестру Анны убьет Детлафф, поэтому церемония попросту не состоится. К тому же Геральта упрячут в тюрьму за то, что он не сумел защитить Сианну. Зато Вы сможете получить ачивку «Туссентский заключенный». Позднее ведьмака спасет Лютик.

Геральту будет разрешено жить на вилле, однако во дворец ему лучше не соваться. Даже если ему удастся узнать, кто станет пятой жертвой, Анна не станет его слушать и прогонит со двора. Детлаффа Вы можете убить или оставить в живых – от этого изменятся лишь доступные диалоги.

Есть еще одна секретная концовка, которая по результату схожа с плохой. Она случится, если в задании «Долгая ночь» Вы выберите вариант, связанный с Орианной. В этом случае Вы не пойдете к Сианне и не посетите Страну Тысячи Сказок. Но у Вас появится шанс заполучить сет Красной брони из Хен Гайдт.

Надеемся, что Вы выберите хорошую концовку, так как после плохой остается в душе осадок, избавиться от которого можно одним-единственным способом – перепройти DLC за Геральта-добряка.

В конце Анна-Генриетта наградит Геральта орденом, а после чего состоится допрос Сиенны, В результате которого она убьет сестру, а Дамьен всадит ей стрелу в горло. После этого Геральт посетит их могилы.

Пятая жертва Бестии

Геральт на приёме у чистильщика обуви

Чистильщик сразу узнает дяденьку с мечами и его спутника. Парень согласится ответить на любые вопросы, но при одном условии: перед этим он почистит обувку Геральта. И правда, почему бы не воспользоваться предложением? Ведьмак спросит, носил ли юный предприниматель письма мужчине в сюртуке? Тот не станет скрывать, что это правда. Четверо нищих принесли записки ему, а чистильщик в свою очередь передавал их Детлаффу. Увы, он никогда не спрашивал, откуда эти письма вообще брались, да и незачем ему было. В обмен на новую банку полироля, обещанную Регисом, парень даст наводку на ночлежку неподалёку, куда наши герои и направятся. Хотя, ничто не мешает Геральту ненадолго задержаться и расспросить чистильщика, как у него идут дела?

Озлобленные мужчины прессуют хозяина ночлежки

Ночлежка с говорящим названием «Сиротки» расположена буквально в нескольких шагах, просто поднимитесь вверх по ступеням и поверните направо. Подойдя к двери, мы услышим разговор двоих мужчин, старика и молодца. Второй во всё горло вопит и выражает своё недовольство тем, что бедняки разносят болезни, отбирают работу у порядочных людей и живут на пожертвования, не давая спокойно жить нормальным гражданам. Оказавшись внутри, Геральт застанет озлобленных мужчин, прессующих хозяина ночлежки и собирающихся преподать старику суровый урок. Но мы-то с вами понимаем, у кого на самом деле завтра бока болеть будут? Регис учтиво отведёт старца в сторонку, а ведьмак сделает то, что обычно привык делать — немного помашет кулаками и вправит Беллару и Артуа мозги. Благо, они поймут недвузначный намёк и быстренько ретируются восвояси.

Хозяин ночлежки для нищих

Преклонных лет мужчина окатит Геральта потоком слов благодарности и объяснит, что это были его соседи. Им не нравится, что он помогает нищим и хотят, чтобы ночлежка переехала в другое место. И старик вроде бы не возражает, да вот только некуда её переносить. По его словам, здесь бездомные могут отдохнуть, съесть чего-нибудь горячего, а помогает он малоимущим по той простой причине, что им это необходимо. Выслушав хозяина «Сироток», ведьмак перейдёт к делу и расскажет, что надеется найти человека, у которого было задание для чистильщика обуви. К сожалению, старец ничего об этом не знает, однако предложит нашим героям остаться и подождать, пока нищие не заявятся на ужин. Так и поступим!

Геральт и Регис на ужине у нищих

Глубоким вечером, когда бездомные усядутся за обеденные столы, старик представит «аудитории» Геральта и Региса, а также попросит сосредоточится и ответить на несколько вопросов осмысленно и коротко. Ведьмак с порога заявит, будто ему известно, что четверо из здесь присутствующих доставляли письма чистильщику. В ответ он услышит лишь давящую тишину. Только метафорический пинок от старца и подбадривание с его стороны подтолкнут нищих на дачу показаний и даже больше. Окажется, что у одного бездомного до сих пор хранится записка, которую он должен будет отдать парнишке через два дня после праздника Святого Варнавы. Геральт сумеет убедить его отдать письмо и прочтёт имя пятой жертвы.

Письмо с пятой жертвой

Горькая правда

Лютик и Анариетта

После смерти Сианны, Анариетта проводит много времени на могиле сестры в королевской усыпальнице. Там-то её Геральт и обнаружит, в компании виконта де Леттенхофа. Лютик пытается всячески утешить старую подругу/любовницу, он же попытается успокоить девушку, возмущённую появлением ведьмака. Белый Волк попросит повременить с оскорблениями в его адрес и отдаст княгине письмо, называющее пятую жертву. По просьбе Анны-Генриетты, Лютик прочтёт его в слух. и лучше бы он этого не делал. Княжна не поверит, что её родная сестра могла приказать Бестии расправиться с ней, и никакие доказательства, никакие доводы и глас рассудка не смогут убедить Анариетту в обратном. По её мнению, кто-то хочет очернить Сианну после смерти, чего княгиня не потерпит и не допустит. Она прикажет уничтожить письмо, чтобы никто и никогда его не прочитал, вслед за чем в очередной раз обвинит Геральта и прогонит его прочь. Быть может, однажды Анна-Генриетта признает свою неправоту и сменит гнев на милость, но сейчас ведьмаку и впрямь стоит уйти.

При трагичном завершении одиночной кампании дополнения погибнет не только Анна, но и ее сестра Сианна. В Туссенте состоится траурное шествие, а затем королевство начнет потихоньку загнивать.

Вторая концовка ( Нейтральная )

Эту концовку можно назвать нейтральной, потому как она заканчивается печально, но при этом вы все равно получите достижение Туссентский герой, которое дается за хорошую концовку.

Если вы пошли спасать Сианну в Страну Сказок, то обязательно поговорите с девочкой-барыгой и выкупите / выиграйте в гвинт, ленточку Сианны. При встрече с Детлаффом эта ленточка телепортирует её обратно в Страну Сказок, правда поединка уже не избежать.

Если же вы пошли просить помощи у вампира Скрытого, то Сианна так же останется в живых.

В конце Анна-Генриетта наградит Геральта орденом, а после чего состоится допрос Сиенны, В результате которого она убьет сестру, а Дамьен всадит ей стрелу в горло. После этого Геральт посетит их могилы.

Третья концовка (Хорошая)

Расклад такой же как и в предыдущей, Сианна должна остаться в живых. Нужно выбрать спасение Сианны.

Важно: Прочитать все записи ежедневника служанки в детской комнате, в квесте Долгая ночь, чтобы узнать про отношения сестер. После убийства волка выслушать историю Сианны.

Во время примерки костюма, когда Регис упомянет, что была и пятая жертва, нужно сходить к чистильщику обуви. После того как Геральт и Регис узнают, что пятой жертвой была княгиня вам нужно будет сходить к Сиенне и поговорить с ней. В диалоге выбирайте варианты:

  1. Потому что она отвернулась от тебя и вычеркнула из памяти.
  2. А ты не думала её спросить?
  3. Она была всего лишь ребенком.

После на награждении,скажите Анне, о том что Сианна хотела её убить, а потом что у нее были свои причины, во время допроса. В итоге сестры помирятся, хеппи-энд!

Оцените статью
club-cs.ru