Мод Ведьмак 3 — быстрое перемещение из любого места. Как быстро перемещаться в ведьмаке 3

Новиград – это огромная территория в игре «Ведьмак 3», состоящая из нескольких островов, в число которых входит и Храмовый остров, расположенный к северу от города. Вам предстоит отправиться в это место для того, чтобы отыскать чертежи для доспехов школы кота.

The Witcher 3: как попасть в разные локации

В сегодняшней статье мы поговорим подробно о нескольких самых популярных локациях в игре «Ведьмак 3», попасть на которые не так просто, как кажется на первый взгляд. Прочитав наш материал, вы получите полное руководство, как попасть в Каэр Морхен, к Одинокой Скале и подземельям на Храмовом острове.

Каэр Морхен – это огромная и красочная крепость, расположенная на территории Синих гор Каэдвена. Как раз в этом месте была построена несколько веков назад школа, где обучались искусству и всему прочему молодые ведьмаки. Неподалёку от крепости располагается тёмный лес, пересечь который можно по узенькой тропинке, полной опасностей и злых существ. По этой причине путь к Каэр Морхену через лес в народе называют Мучильней. Молодые ведьмаки были обязаны пройти этой тропой по несколько десятков раз, чтобы повысить свои ловкость и скорость.

Когда в крепости Каэр Морхен закрылась школа ведьмаков, она оказалась практически заброшенной. На её территории остались престарелые ведьмаки, решившие провести свои последние годы в некогда известном и чрезвычайно важном месте. Люди, проживающие неподалёку, выражают свои опасения на счёт крепости, утверждая, что она – самое что ни на есть проклятое место.

Каэр Морхен переводится как «Старое Море». Это словосочетание связано с одним их главных сюжетных квестов игры «Ведьмак 3». В нашей статье мы рассмотрим, как попасть в Каэр Морхен в «Ведьмак 3».

Начало похода в крепость Каэр Морхен «Ведьмак 3»

А заставят вас отправиться в это место в рамках сюжетного задания «Братья по оружию». Вам предстоит нести ответ за предыдущие нечестивые поступки и попытаться обзавестись поддержкой друзей.

Как попасть в Каэр Морхен в Ведьмак 3

Руины крепости Каэр Морхен

Квест ничего трудного не представляет, однако вы должны учитывать то, что на его прохождение будет затрачено приличное количество времени (придётся посещать много разных NPC). Для начала следующего задания вы должны будете собрать собственную команду, состоящую из восьми человек. Ничего сложного в этом не вижу!

Запомните: вы не сможете вернуться назад!

Начиная задание под названием «Остров туманов», вы должны учитывать тот факт, что ни одна из сюжетных миссий с этого момента доступна к выполнению не будет. По этой причине лучше всего завершить все остальные задания, а затем приступить к текущему.

СОВЕТ. Перед походом продайте весь ненужный лут, после чего закупитесь зельями и банками, если их используете. Будет весьма неплохо отправиться в путешествие в доспехах школы кота.

Итак, после тщательной подготовки запрыгивайте в лодку и двигайтесь в нужное место, помеченное маркёром на карте. После кат-сцены с освобождением светлячка, отданного нашему герою эльфами, следуйте далее. Прибыв на берег, вы должны будете выполнить одно нетрудное задание. Придётся прилично пробежаться по территории и отыскать краснолюдов. Как только соберёте всех и услышите вопрос, связанный с целью вашего путешествия, обязательно сообщите про седовласую девушку.

Попав на берег и увидев лодку, которая уплывает в сторону, вы услышите звуки Дикой Охоты. Попросите Цири взять вас с собой домой. Вы телепортируетесь и попадёте в Каэр Морхен в «Ведьмак 3».

Как попасть на Одинокую скалу в «Ведьмак 3»?

На протяжении всей игры «Ведьмак 3» вы сможете отыскать различные сеты брони. В качестве примера можно привести доспехи школы волка. Среди всех сетов труднее всего будет отыскать доспехи Грифона. Вся сложность связана с тем, что квеста по сбору этого сета как такового в игре не будет.

С другой стороны, в ходе игры вы сможете отыскать огромное количество подсказок об этих доспехах, которые укажут вам путь к нужным местам, где хранятся все части.

Как попасть на Одинокую Скалу в Ведьмак 3

Маяк на Одинокой Скале

Если вы собираетесь отыскать эти доспехи, то рекомендуем вам повысить уровень вашего персонажа как можно лучше – как минимум, до 14. В противном случае вы можете испытать проблемы с мобами, охраняющими ту или иную территорию.

Серебряный меч на Одинокой Скале в «Ведьмак 3»

Одинокая Скала – это одно из тех мест, где вы можете отыскать часть снаряжения Грифона, а именно – серебряный меч. Но первым вашим шагом в лучшем случае должно стать посещение Велена, где на карте вы сможете отыскать малый остров с изображением «маяка». Эта территория находится в левом верхнем углу карты (северо-запад) – ищите именно там, внимательно.

Но тут-то вас ждёт другая проблема – попасть на Одинокую Скалу в «Ведьмак 3» не так уж и просто. По пути к месту вам предстоит столкнуться с различными трудностями. Таким образом, ниже мы расскажем вам, как попасть на Одинокую Скалу и как после выполнения всех действий её покинуть.

И вот несколько полезных советов:

  • Сразу, как только вы окажетесь на острове, отмеченном «маяком», начнутся трудности. Здесь будет моб 14 уровня – Виверна. Если у вас слабый персонаж, то победить её будет практически нереально. То же самое касается и экипировки главного героя. Но здесь можно и схитрить!
  • Не приближайтесь к мосту, поскольку он вот-вот рухнет. Если вы свалитесь с моста, то ваш персонаж наверняка погибнет. Лучше пойти иным путём. Проследуйте к отмеченной точки «силы» и заберите очком навыков для получения дополнительной магии выбранного знака. Вновь погрузитесь под воду и отыщите тайный проход.
  • После этого вы можете свободно изучить маяк, но если ваш герой ниже 14 уровня, то даже не вздумайте подняться на верхний ярус, поскольку противник сразу же убьёт персонажа.
  • Чтобы покинуть Одинокую Скалу, то сразу, как только соберёте все предметы, выберитесь на внешнюю часть маяка. Отыщите здесь специальное колесо, при помощи которого можно опустить мост. Используйте мост, чтобы выбраться с локации.

Итак, если персонаж прокачан до 14 уровня, то на Одинокую Скалу в «Ведьмак 3» можно попасть иным способом. Например, вы можете прыгнуть в воду и поплыть к маяку, а далее по камням и выступам залезть на вершину. Но придётся убить Виверну.

После победы над мобом можно отправиться дальше разными маршрутами. К примеру, вы можете осмотреться вокруг, взобравшись на вершину маяка, и увидеть вход через помещение без крыши. Смело прыгайте вниз, поскольку здесь невысоко.

Но есть ещё и третий способ. Приблизьтесь к краю практически разрушенного моста и сделайте парочку шагов в бок. Отсюда вы сможете допрыгнуть до стен маяка и забраться по ним.

Итак, если персонаж ниже 14 уровня, то выбираем мирный способ через секретный проход под водой, а если 14 и более уровень, то можете воспользоваться любым из перечисленных.

Большинство из них обозначены указателями, благодаря которым мы можем перемещаться в ранее посещенные места. Однако не всегда он находится на пути к указателю, и иногда мы оказываемся в пустыне, где все направления далеко.

Быстрое сохранение перед каждым боем.

Ведьмак 3: Дикая Охота временами может быть довольно сложной игрой, особенно когда вы все еще изучаете все тонкости ее боевой системы. И последнее, что вам нужно, это чтобы игра добавляла оскорбление к травме после вашей смерти, отправляя вас назад на двадцать минут, потому что вы забыли сохранить. Возьмите за привычку нажимать F5 для быстрого сохранения перед каждым боем (и время от времени в целом).

Геральт может быть легендой, но он определенно не непобедим. Вам нужно будет постоянно уделять пристальное внимание своему здоровью (или жизненной силе, как это называется в игре), потому что вы будете восстанавливать здоровье исключительно медленно вне боя. Безусловно, лучший метод исцеления, если вы находитесь на одном из двух нижних уровней сложности, — это медитировать в течение часа. Пока вы находитесь в безопасном месте без врагов, вам нужно всего лишь пару щелчков мышью, чтобы полностью восстановить ваше здоровье без использования каких-либо предметов.

Если вы находитесь на более высоких уровнях сложности, у вас не будет доступа к этой особой (сверхмощной) роскоши, поэтому лучший способ исцелить — сварить несколько зелий Swallow, которые значительно увеличат восстановление вашей жизненной силы на короткое время.

Приготовьтесь к жестким боям с маслами и зельями.

Зелья и масла — это ответ на неизбежный вопрос: «как я должен победить этого врага?». Я люблю проиллюстрировать это на примере моей первой встречи с оборотнем. Ловко разрушив свой день в первой половине боя, оборотень внезапно взвыл и начал восстанавливать свое здоровье с такой чудовищной скоростью, что я просто не мог убить его достаточно быстро.

После нескольких неудачных попыток я сделал шаг назад и сказал себе, что мне нужно лучше подготовиться. Я просмотрел несколько вещей, потратил некоторое время на сбор ингредиентов, создал немного Проклятого масла, нанес его на свой клинок и попробовал снова. Убейте оборотня за двадцать секунд, не получив повреждений. Дело в том, что дайте себе время подготовиться и дайте себе правильные инструменты для достижения успеха. Масла, зелья, бомбы… все они есть не зря.

Ведьмак 3 советы: бой

Геральт может быстро перемещаться на лодке используя глобальную карту, но только до тех мест назначения, которые доступны по водному маршруту. Чтобы быстро путешествовать по морю, откройте панель карты мира, находясь у руля корабля.

Испытание алхимика

Ведьмак 3 Испытание алхимика

То, как игрок распределяет свои очки Ведьмака, сильно влияет на ход игры. Этот челлендж запрещает их тратить на что-либо, кроме дерева навыков алхимии . Прокачивать зелья, бомбы и дополнительные перки — допускается. Однако игроки должны воздержаться от любых других навыков, если их отсутствие не «руинит» игру полностью.

В некотором смысле, уделяя так много внимания алхимии можно облегчить себе игру. Но это вытаскивает игрока из зон комфорта, когда Геральт перестанет наносить большой урон с помощью оружия.

Усталый путник

Ведьмак 3 Усталый путник

Мир Ведьмака 3, возможно, не такой большой, как в других играх с открытыми просторами для изучения. Однако он все равно достаточно велик, поэтому «быстрое путешествие» идет на пользу игрокам. Но несмотря на то, что оно помогает ускорить процесс — оно ухудшает погружение в атмосферу игры. В прохождении «Усталый путник» быстрое путешествие запрещено. Исключение только одно – когда это необходимо по сюжету и без него не сработают нужные скрипты.

Это значит, что по игровому миру Геральту необходимо везде передвигаться на Плотве, пешком или на лодке. В случае, если быстрое перемещение необходимо, игроки должны добраться до точки, которая наиболее близка к тому месту, куда предстоит телепортация. Такое прохождение может занять намного больше времени, но одновременно с этим позволит насладиться пейзажами игры, которые, надо признать, действительно проработаны хорошо.

Оцените статью
club-cs.ru