The Witcher 3: Wild Hunt — Как получить доспехи школы змеи. Школа змеи ведьмак 3 где найти чертежи

Данная запись опубликована в 12.09.2016 22:45 и размещена в На первой полосе, Наша жизнь — игра!. Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.

Как получить сет школы змеи в игре «Ведьмак 3: Дикая Охота».

Комплект снаряжения (сет) Школы Змеи не только один из самых красивых, но и один из самых сильных как среди ведьмачьих наборов, так и среди массы предлагаемых игрой доспехов и оружия. Он состоит из серебряного и стального мечей и предметов одежды, которые Геральт сможет надеть по достижении им 39 уровня. Доспехи относятся к среднему классу брони, не нуждаются в улучшении и предполагают довольно высокое сопротивление ядам. Учитывая прекрасные характеристики сета и невероятно привлекательный внешний вид (почти с обложки), не вызывает удивление тот факт, что многие игроки задаются вопросом, где и как достать полный комплект Школы Змеи.

Полный сет Школы Змеи можно получить ТОЛЬКО во время прохождения DLC «Каменные сердца» и ТОЛЬКО во время определённых сюжетных ситуаций. Будьте внимательны! Вернуться в эти локации позже и выполнить все необходимые условия вы уже не сможете.

Из чего состоит сет Школы Змеи?

  • Доспех (235 броня, +30% сопротивление колющим ударам, +50% сопротивление ядам, +30% сопротивление рубящим ударам, +40% сопротивление урону от чудовищ, +40% сопротивление стихиям)
  • Перчатки (85 броня, +5% сопротивление колющим ударам, +10% сопротивление ядам, +5% сопротивление рубящим ударам, +5% сопротивление урону от чудовищ, +5% сопротивление стихиям)
  • Штаны (89 броня, +10% сопротивление колющим ударам, +30% сопротивление ядам, +10% сопротивление рубящим ударам, +10% сопротивление урону от чудовищ, +10% сопротивление стихиям)
  • Сапоги (89 броня, +5% сопротивление колющим ударам, +10% сопротивление ядам, +5% сопротивление рубящим ударам, +5% сопротивление урону от чудовищ, +5% сопротивление стихиям)
  • Стальной меч (328-400 урон, +25% к силе знака Аард, +75% бонуса к критическому урону, +10% шанс критического урона, +15% шанс отравить врага, +5% опыта за убийство людей)
  • Серебряный меч (463-565 урона, +25% к силе знака Аард, +75% бонуса к критическому урону, +10% шанс критического урона, +15% шанс отравить врага,+20% бонус за победы над монстрами)

В ходе сюжетного квеста «Сезам, откройся!», находясь в аукционном доме непосредственно перед началом торгов, когда у вас будет возможность побеседовать со знакомыми Вивальди, вам нужно пообщаться по всем предлагаемым пунктам с графиней Миньоль. Она не только расскажет вам интригующие подробности интимных похождений одного из ваших ближайших друзей, но и может за пару сотен монет продать чертежи доспеха, штанов, сапог и перчаток Школы Змеи.

Чертеж отравленного стального меча Школы Змеи находится в сокровищнице Борсоди, в которую вы попадете в ходе выполнения квеста «Сезам, откройся!». Сундук с чертежом находится слева от стойки со шкатулкой «Дом Максимилиана Борсоди». Какую бы развязку вы не выбрали, у вас будет возможность обыскать сокровищницу.

Вещи для крафтинга сета Школы Змеи

Для использования этим доспехом ведьмаку нужно располагать 40-й уровень.
Доспех Школы Змеи снаружи фактически схож с Доспехом из Каэр Морхена, тем не менее располагает другой окрас, а аналогично как будто покрыт змеиной чешуей.

1. Доспех (235 защита, +30% отпор колющим ударам, +50% отпор ядам, +30% отпор рубящим ударам, +40% отпор урону от монстров, +40% отпор стихиям)
2. Перчатки (85 защита, +5% отпор колющим ударам, +10% отпор ядам, +5% отпор рубящим ударам, +5% отпор урону от монстров, +5% отпор стихиям)
3. Брюки (89 защита, +10% отпор колющим ударам, +30% отпор ядам, +10% отпор рубящим ударам, +10% отпор урону от монстров, +10% отпор стихиям)
4. Сапоги (89 защита, +5% отпор колющим ударам, +10% отпор ядам, +5% отпор рубящим ударам, +5% отпор урону от монстров, +5% отпор стихиям)
5. Стальной меч (328-400 ущерб, +25% к силе знака Аард, +75% бонуса к критическому урону, +10% случай критического ущерба, +15% случай отравить неприятеля, +5% опыта за смертоубийство людей)
6. Серебряный меч (463-565 ущерба, +25% к силе знака Аард, +75% бонуса к критическому урону, +10% случай критического ущерба, +15% случай отравить неприятеля,+20% бонус за победы над чудовищами)

Экипирование школы змеи в The Witcher 3 можно сформировать только у оружейника. Хинт: не старайтесь вынудить бронника Вилли из Белого Сада сделать вам клинки. Он не кует клинки. Попросту соберите нужные компоненты для создавать предметы и отнесите их ученику-кузнецу. Он с улыбкой сделает вам мечи за маленькую плату. Тогда и вы обретете весьма фаворитные исходные мечи в Ведьмаке 3, которые не будет необходимо менять длительное время.

Как достать чертеж защиты Школы Змеи?

Все четыре схемы вы можете заполучить во время миссии Сезам Откройся (Open Sesame). Побеседуйте с Графиней в аукционном доме (пожилая дама с волосами забранными наверх). Вам нужно открыть функцию торговли с ней. Приобретайте схемы у нее. Примите во внимание, что речь с ней не обязателена. Ежели вы уйдете, то не можете возвратиться для покупки сета. В процессе линейного квеста «Сезам, откройся!», пребывая в аукционном доме конкретно перед началом торгов, когда у вас будет вероятность поговорить со знакомыми Вивальди, вам необходимо поговорить по всем предлагаемым пунктам с графиней Миньоль. Она не только лишь поведует вам каверзные детали интимных приключений одного из именно ваших близлежащих товарищей, да и может за парочку многих монеток продать чертежи доспеха, штанов, сапог и перчаток Школы Змеи.

Во время проведения этого же квеста («Сезам, откройся!»), но уже при ограблении, когда братья Борсоди узнали отношения меж собою, у вас будет время обследовать сокровищницу и брать все, что вам понравилось. Оглядывайте тайник пристально. Не проглядите сундучишко, где располагается чертеж отравленного стального меча.

Среди тюремных камер найдите вход в узкий проход, его не сложно заметить. Двигайтесь по нему до конца, где он разделяется. Левый проход ведет в тупик. Правый в комнату с лутом.

Отравленный стальной меч Школы Змеи

Чертеж отравленного стального меча Школы Змеи находится в сокровищнице Борсоди, в которую вы попадете в ходе выполнения квеста «Сезам, откройся!». Сундук с чертежом находится слева от стойки со шкатулкой «Дом Максимилиана Борсоди». Какую бы развязку вы не выбрали, у вас будет возможность обыскать сокровищницу.

Сундук с чертежом стального меча Школы Змеи

Сундук с чертежом стального меча Школы Змеи

Отравленный серебряный меч Школы Змеи

Готовый отравленный серебряный меч Школы Змеи можно получить в одной из развязок сюжетного квеста «Кто сеет ветер. ». Во время встречи с Ольгердом в святилище Лильвани нужно встать на его защиту перед Гюнтером о’Димом и согласиться сыграть с Господином Зеркало в игру, ставкой в которой будут души Геральта и Ольгерда.

Попав в Мир Гюнтера о’Дима, идите по дороге и перейдите через мост. Затем на развилке возьмите левее и пройдите под вторым мостом. Впереди на возвышении вы должны увидеть подсвеченную каменную арку. Поднявшись туда, вы обнаружите торчащий в камне отравленный серебряный меч Школы Змеи.

Местонахождение серебряного меча Школы змеи в мире Гюнтера О

Местонахождение серебряного меча Школы змеи в мире Гюнтера О’Дима

Это единственный предусмотренный игрой способ получения серебряного меча Школы Змеи. Однако, вы можете получить чертеж этого меча с помощью консольной команды. Находясь в игре, нажмите клавишу «~» (тильда) на клавиатуре и введите следующую строку:

Возвращаемся по проходу и идем налево. Следуем по проходу пока не достигнем нескольких статуй в форме круга. Используя переключатели, поворачиваем все статуи в центр. Прыгаем в воду. Плывем до самого низа, чтобы подобрать ключ к лаборатории. Возвращаемся назад в пещеру с Големом. Используйте ключ и откройте последнюю часть.

Около сожженной деревни (где стоит маркер игрока) обосновались бандиты. Забирайтесь к ним в руины, там вы найдете чертеж стального меча Школы Змеи и протокол допроса.

white-garden-snake-school-startsteel-receipe-found

Из протокола допроса станет известно местоположение второго чертежа. Он находится на другом конце карты Белого Сада в склепе около Мельницы, что к востоку от Нильфгаардского гарнизона (в месте маркера персонажа).

place-2-of-snake-silver-sword

Мало букафф? Читайте есчо !

Чертежи отличного снаряжения шк. Медведя

Остальные рецепты и чертежи шк. Медведя. Серебряный меч Рецепт отличного серебряного меча школы Медведя можно найти в пещере недалеко от Приюта на Кривоуховых .

Ведьмак 3 — как убивать призраков

Ведьмак так уж устроен, что не всегда можно тупо «отмахаться» мечом. Монстры имеет свои слабые стороны, о которых надо узнать, и требуют порой особой тактики. .

Во время выполнения этого же квеста («Сезам, откройся!»), но уже при ограблении, когда братья Борсоди выяснили отношения между собой, у вас будет время осмотреть сокровищницу и взять всё, что вам приглянулось. Осматривайте хранилище внимательно. Не пропустите сундук, в котором находится чертёж отравленного стального меча.

Где найти снаряжение школы Грифона в Ведьмак 3?

Снаряжение школы Грифона:

  • Стальной Меч Грифона
  • Серебряный Меч Грифона
  • Броня Грифона
  • Штаны Грифона
  • Сапоги Грифона
  • Наручи Грифона

Где найти снаряжение школы Грифона в Ведьмак 3?

Как начать квест по сбору сета школы Грифона:

Хиндхольд – небольшие руины в северной части Велена.

Где найти снаряжение школы Грифона в Ведьмак 3?

Проще всего добраться от дерева с повешенными. Далее к северу по лесистой местности.

Добравшись до места, исследуйте руины. Пройдите через руины на верхний уровень, где будут гарпии. Это запустит Охоту за Сокровищами для сета Школы Грифона.

Читайте также: Гайд Sid Meier’s Civilization VI выдает ошибку — как решить? Ошибки 0xc0000142, 0xe06d7363 и многие другие

Награда: Письмо, Признание, четреж Меча и Арбалета.

Где найти снаряжение школы Грифона в Ведьмак 3?

Прыгайте в воду, рядом с местом силы будет грот плывите туда, далее поднимфйтесь вверх

Тут вы получите чертеж Грифона для Серебряного Меча.

Награда: Заметки для крафта, чертеж Серебряного меча и Журнал

Грот охотника на драконов (+ улучшение всего сета всех уровней)

Где найти снаряжение школы Грифона в Ведьмак 3?

Финальная часть Охоты за Сокровищами – это Грот охотника на драконов. Тут вы получите массу наград и соберете весь сет брони Грифона.

Заходим в пещеру. Расправляемся с духами. Двигайтесь к концу первого тоннеля и после налево. Тут вы увидите трещину в стене – разбейте ее знаком Аард. Идите внутрь.

Далее вас ждет мини-босс – Вампир.

Поднимитесь на верхний уровень пещерной зоны и при помощи чутья откройте лут.

В сундуке лежит все уровни брони

Где найти снаряжение школы Медведя в Ведьмак 3?

Cнаряжение Школы Медведя:

  • Медвежий Стальной Меч
  • Медвежий Серебряный Меч
  • Медвежий Арбалет
  • Медвежий Броня
  • Медвежий Сапоге
  • Медвежий Наручи
  • Медвежий Штаны

Где найти снаряжение школы Медведя в Ведьмак 3?

Начало Охоты за Снаряжением Медведя

Где найти снаряжение школы Медведя в Ведьмак 3?

Для чтобы начать поиск необходимо отправиться на южную часть основного острова Скеллиге и исследовать руины. Скрытая среди руин, находится первый чертеж – Медвежий Стальной Меч.

Награда: Ордер на арест, Заметки, Чертеж меча.

Где найти снаряжение школы Медведя в Ведьмак 3?

Форт Этнир находится на том же острове, что и руины, но северней.

Пройдите через дверь на правой стороне здания и возьмите чертеж Медвежьего Серебряного Меча.

Награда: Ордер на арест, Письмо, чертеж меча.

Северо-западный остров

Где найти снаряжение школы Медведя в Ведьмак 3?

Доберитесь до острова, после чего двигайтесь на южную его часть. Тут вы найдете пещеру у моря, прямо посреди южной береговой линии. В пещере найдите небольшой тоннель. прыгаем через расщелину. Находим на полу, среди останков, еще один чертеж для крафта.

Награда: Письмо, чертеж Медвежьего Арбалета

Гавань (+ улучшение всего сета всех уровней)

Где найти снаряжение школы Медведя в Ведьмак 3?

Доберитесь до деревни на северо-восточном острове Скеллиге. поднимайтесь по пути к Форту.

Внутри форта поверните налево и вниз по лестнице до самого конца. Поверните рычаг на стене, чтобы открыть двери и получить доступ проходу.

Среди тюремных камер найдите вход в узкий проход, его не сложно заметить. Двигайтесь по нему до конца, где он разделяется. Левый проход ведет в тупик. Правый в комнату с лутом.

В комнате вас ждут чертежи полного набора брони Медвежьей Школы.

Награда: чертежи всего сета

Далее направо от пещеры с Големом – используя Аард, открываем проход в новый тоннель. После схватки доберитесь до самого конца и подберите квестовый предмет – квитанцию на Голема.

Где найти доспехи школы Змеи и что они дают

Где найти доспехи школы Змеи 3 Дикая Охота

С установкой дополнения «Каменные сердца» к игре The Witcher 3 в проекте появился новый комплект обмундирования. Он относился к амуниции, которую предпочитали носить выходцы из школы Земи, любящие на практике использовать различные яды.

Купить доспехи школы Змеи вы можете у графини Миньоль. Пообщаться с ней Геральт сможет во время прохождения сюжетного квеста «Сезам, откройся!» — НПС вы найдете в зале торгов на мероприятии. Кстати, по этому же квесту вы сможете отыскать и Отравленный стальной меч, который лежит сундуке сокровищницы Борсоди.

Требование для ношения: 40 уровень персонажа.

Эффект при ношении «Мастерского сета»:

  • 497 ед. брони;
  • +50% Сопротивление колющим ударам;
  • +100% Сопротивление ядам;
  • +50% Сопротивление рубящим ударам;
  • +60% Сопротивление урону от чудовищ;
  • +60% Сопротивление стихиям.

Рекомендация: сет, который позволяет защищаться от ядов, а также наносить урон отравленными клинками, если вы их сможете отыскать.

Где найти чертеж доспехов школы Змеи:

  1. Начинаем прохождение задания «Ведьмачьи древности: Снаряжение школы Грифона».
  2. Читаем письмо в комнате рядом с гнездом гарпий и отправляется в появившийся на карте марке, указывающий на расположение Грота Драконобойца.
  3. Добираемся до тупика и разбиваем камни в конце знаком Аард.
  4. Расправляемся с Экимой, обыскиваем сундук и получаем лут.
  5. Используя Глаз Нахалены, выбираемся из пещеры.
  6. Двигаемся к Одинокой скале и ныряем под воду.
  7. Разыскиваем пещеру под водой недалеко от Места Силы.
  8. Проходим через пещеру, поднимаемся в башню и расправляемся с виверной.
  9. Забираем записи ремесленника и чертеж доспехов.

Где найти доспехи школы Мантикоры и что они дают

Где найти доспехи школы Мантикоры 3 Дикая Охота

А этот по-настоящему уникальный сет доспехов в игру «Ведьмак 3» был добавлен с установкой дополнения «Кровь и вино». Если говорить в двух словах, то данное обмундирование создано для тех, кто любит изучать различные алхимические умения.

Требование для ношения: 40 уровень персонажа.

Эффект при ношении «Мастерского сета»:

  • 509 ед. брони;
  • +30 Макс. интоксикация
  • +29% Сопротивление колющим ударам
  • +45% Сопротивление рубящим ударам
  • +45% Сопротивление стихиям
  • +48% Сопротивление урону от чудовищ
  • +50% Дополнительный урон при критическом ударе
  • +10% Шанс критического удара

Рекомендация: отличный вариант для любителей взрывных атак, а также почитателей критического урона.

Где найти чертежи вещей сета Мантикоры:

  • Доспехи – пещера на юго-востоке от Боклера (ищите молитву Мертина на стене с записками).
  • Перчатки – на юго-востоке от локации Хозяйство Базан отыщите мост, прыгните с него в воду и найдите лежащий на дне мешок с чертежом.
  • Штаны и сапоги – на боге от Статуи Пророка Лебеды есть заброшенный храм, где вам нужно обвалить стену у входа и расправиться с призраком. Пройдите внутрь и отыщите чертежи в шкатулке, стоящей на столе.

Что ж, надеюсь, что мой гайд по поискам доспехов ведьмачьих школ в игре The Witcher 3: Wild Hunt помог вам обзавестись достойными вещами. Не забывайте заглядывать на сайт почаще в поисках интересных материалов о любимых играх!

Рекомендую ознакомиться с материалом о том, какие в игре «Ведьмак 3» есть ведьмачьи школы.

Оцените статью
club-cs.ru