Ведьмак 3: 15 умений для быстрой прокачки. Ведьмак 3 умения персонажа что качать

Оставив в покое ветку фехтования и перейдя к знакам, рассмотрим Расплавленный доспех. Он основан на навыке Игни и способен сильно ускорить битву, особенно если вы сосредоточены на быстрых атаках. Знак Игни сам наносит урон, основываясь на мощи знака, а Расплавленный доспех идет еще дальше и ослабляет вражескую броню.

Умения персонажа в игре Ведьмак 3: Дикая Охота — обзор и советы

РПГ игры являются многогранными и дают большую свободу игроку во всем. Основной частью RPG составляющей является прокачка скиллов персонажа. Иногда это строго выстроенная ветка, более часто – небольшие ответвления, а в некоторых случая, вы можете создать свой уникальный билд, благодаря нескольким десяткам различных навыков. Именно к последней группе и относится The Witcher 3.

Привет! Вы находитесь на канале GamesLog. И сегодня я расскажу какие умения существуют в Ведьмак 3, и на что стоит обратить внимание.

Классификация

При прокачке персонажа есть 4 разных ветки со своими уникальными навыками:

  1. Умения. Обозначается желтым светом.
  2. Алхимия. Обозначается зеленым светом.
  3. Знаки. Обозначается синим цветом.
  4. Фехтование. Обозначается красным цветом.

Каждое ответвление прокачивает особые скиллы Геральта, развивая уникальные таланты и бонусы, которые помогут не только в бою, но и при диалогах с персонажами.

Боевая составляющая Обмана также очень полезна, в основном в качестве запугивания толпы. Знак Аксий сам по себе зачарует на небольшое время вашу цель, выведя его из боя. Проблема в том, что враг все еще может попытаться броситься к вам. Используя Обман, вы задержите противника на месте.

Сильная спина

Сильная спина

Сильная спина – простое и понятное умение, но выбрав его в начале игры, вы облегчите себе жизнь. Сильная спина увеличит максимальный запас инвентаря Геральта до 60.

Наверное, мы все сталкивались с ситуацией, когда Геральт несет слишком много вещей, и необходимо что-то выкинуть, освободив место для легендарного оружия. Если вы забыли отдать ненужные предметы кузнецу, вам придется выбросить их в какой-нибудь глуши. Но с данным умением у вас будет больше простора для маневра.

Река гнева

Река гнева

С этим сильным умением ветки фехтования мощь знака составляет 125%! Для получения наибольшей силы навык нужно улучшить до пятого уровня, но оно того стоит.

Использование умения тратит ваши очки Адреналина, но повысит ваш знак до максимального уровня, а также разблокирует бонусы, и напоследок выбросит реку гнева на ваших врагов.

Берем Закрепитель . Это умение позволит вашим маслам оставаться на клинке до тех пор, пока вы не нанесете новое масло. Очень полезно и удобно на высоком уровне сложности.

Пример класса: алхимик-фехтовальщик

Ведьмак — умелый фехтовальщик, в обязательный арсенал которого входят зелья, масла, бомбы и Знаки. Все три условных класса — мечник, маг и алхимик — обладают большим потенциалом. Фехтовальщик изучает новые приемы, позволяющие ему вихрем проноситься сквозь толпу монстров, оставляя позади себя горы изрубленных тел, адепт магии уничтожает противника на расстоянии, окружая себя магическими ловушками и непробиваемым щитом в случае необходимости, алхимик же усердствует над травами и зельями, получая безоговорочное преимущество в выживаемости и атакующей мощи.

Добиться одинакового успеха во всех трех направлениях сразу не выйдет — ролевая система выстроена таким образом, что для получения лучших умений придется придерживаться какой-то одной генеральной линии. Однако в каждой из веток есть ряд полезных умений, которые можно взять с самого начала, что делает частично гибридные классы достаточно эффективными. Полностью же гибридный класс обречен на провал, поскольку не получает самых сильных бонусов всех трех классов. Тут стоит отметить, что фехтовальщик может взять умение Река гнева, которое позволит ему накладывать Знаки второго уровня, однако при использовании он теряет все очки адреналина.

2015-07-13_00008

2015-08-11_00010

Невероятная живучесть, значительное увеличение силы атаки и времени действия зелий и масел — вот ключевые бонусы, которые получает алхимик в процессе изучения соответствующих навыков. Бомбы в руках алхимика тоже могут быть в разы эффективнее, впрочем, при таком раскладе вам нужно будет смириться с потерей нескольких других умений.

Ведьмак, слепленный из полезных умений, страшен и почти не убиваем, однако на начальном этапе придется нелегко — первые умения алхимии на старте почти ничего не дают. Для этого мы воспользуемся Зельем очищения, которое позволяет сбросить все приобретенные умения без потери очков.

Что собирать?

Вообще, у любого уважающего себя ведьмака-мечника выбор есть между двумя сетами и умениями: Кота и Медведя. В первом случае упор идет на быструю атаку и легкую броню, при этом мы получаем значительный прирост критического удара, во втором случае упор идет на мощную атаку и тяжелую броню, при этом мы не получаем прироста критического удара, зато получаем прирост здоровья. Сами сеты доспехов Школы Кота дают еще больший урон от мечей, а доспехи медведя гораздо лучшую защиту и прирост адреналина.

Строго говоря, что именно собирать — решать вам. Чисто теоретически сет Школы Кота (но с мечами Школы Медведя, потому что они безоговорочно лучше) эффективнее, в таком случае два умения фехтования будут относиться к Быстрой атаке. Лично я предпочитаю сет Школы Медведя — он больше соответствует раскачке за алхимика, потому что дает 50-процентный прирост адреналина, необходимого для умения Охотничий инстинкт, а также невероятный бонус к защите, на которую идет упор у алхимика. Кроме того, фокус на мощную атаку сочетается с использованием крайне эффективного зелья Отвар из архигрифона.

Ведьмак 3: Дикая Охота — ролевая игра, известная своим интересным сюжетом и увлекательным игровым процессом. Прохождение сильно зависит от прокачки героя. То, как грамотно игрок распределит все очки навыков, какой стиль выберет, влияет на геймплей.

Ведьмак 3: прокачка персонажа – гайд

Правильное улучшение способностей и характеристик в игре — одно из основных условий успешного прохождения. Игроку не обязательно вкладывать все очки в определенный раздел, чтобы открыть навыки для более высоких уровней. Но в начале игры нужно использовать необходимое количество очков, чтобы некоторые умения стали доступными.

За игроком остается выбор, во что вкладывать все доступные поинты. Чтобы добраться до последнего умения группы «Защита», не обязательно прокачивать весь этот раздел. Достаточно вложить определенное количество очков в ветку «Фехтование». Это делает прокачку гибкой, позволяет подстраиваться под стиль игры.

Исходя из гайда по прокачке персонажа, в игре Ведьмак 3 фехтовальщику вначале стоит развить «Память тела». Это улучшит быстрые атаки. Затем нужно вложить 5 очков в умение, после чего еще три. Откроется «Отражение стрел». Через некоторое время нужно вложить несколько очков в «Точные удары».

В Ведьмак 3 алхимия также включена в гайд на фехтовальщика. Опытные игроки советуют прокачивать повышенную сопротивляемость. Также стоит вложить одно очко в приобретенную стойкость, два — в отравленные клинки. Не стоит забывать о перках «Мутация тканей» и «Быстрый обмен веществ». Рекомендуется прокачать следующие способности:

  • «Синергия»;
  • «Закрепитель»;
  • «Убийственный кураж»;
  • «Охотничий инстинкт»;
  • «Силовая тренировка»;
  • «Сокрушительные удары».

Места силы

В игре со всеми дополнениями есть 30 мест силы, которые можно найти в разных локациях. В интернете существуют карты с их расположением. Чтобы активировать камни, нужно подойти к ним, нажать кнопку использования, после чего Геральт получит усиления для знаков. Также с их помощью можно проводить ритуалы или телепортироваться.

Гайд по девушкам

В игре Ведьмак 3 есть возможность взаимодействовать с девушками. Например, Кейра Мец — девушка-маг, которая встречается в задании «Hunting a Witch» («Охота на ведьму»). Геральт сможет выполнять ее задания. В конце всех поручений Кейра пригласит главного героя на гонку, после которой ведьмак сможет с ней переспать или отказаться от такого предложения.

Трисс встречалась в прошлых частях. В третьей игре она будет появляться часто. У игрока на протяжении всего сюжета будет возможность развивать отношения между Геральтом и Трисс. В конце она либо уплывает, либо остается с ведьмаком.

 Трисс Меригольд

В самом начале игры появляется Йеннифер. С ней также можно строить отношения. Для этого нужно выбирать правильные реплики. Но если игрок будет ухаживать за Трисс и Йеннифер одновременно, то ни с кем из них отношения в дальнейшем не удастся построить.

В игре также существуют бордели, где Геральт может воспользоваться услугами девушек. Всего их два: Пассифлора и Хромоножка Катарна.

Активация и гайд мутагены

Чтобы активировать способность, достаточно перетащить ее на доступную ячейку в инвентаре. Некоторые мутагены появляются только с уровнем. Важно правильно их расположить, чтобы они работали максимально эффективно.

В инвентаре есть двенадцать ячеек, разделенных на четыре блока. Каждый блок имеет свою клетку, предназначенную для мутагена.

 Мутагены находятся в инвентаре

Совет! Для лучшей эффективности стоит использовать мутаген такого же цвета, как умения в клетках. Фехтование — красный, знаки — синий, алхимия — зеленый.

Похоже, существует определенная тенденция у навыков, полезных в самом начале игры. Они либо увеличивают наносимый вами урон, либо продлевают вашу жизнь. Освежающий напиток относится именно к последней категории. Находясь в ветке алхимии, он обладает простым эффектом – выпив его, вы восстановите процент вашего максимального здоровья.

Алхимия

Если вы сразу ударитесь в прокачку алхимии, то на первых этапах игры не ощутите никакого прироста. Дело в том, что навыки двух начальных порядков не слишком сильны, да и многие мощные зелья недоступны на старте игры. Поэтому лучше начать фехтовальщиком и дальше при желании переобуться в алхимика. Что лучше качать в ветке алхимии? Вам обязательно пригодится «Повышенная сопротивляемость» — повышает устойчивость к воздействию токсичных веществ. Еще стоит улучшить «Приобретенную стойкость» — она тоже касается токсичности, улучшая ее шкалу. Наконец, не помешает «Освежающий напиток» — благодаря этому навыку зелья здоровья станут намного эффективнее.

Ведьмак 3 гайд Алхимия

Общие умения

Эти умения относятся в общей группе и не принадлежат ни к одной из вышеупомянутых групп. Они влияют на нашего персонажа второстепенно: добавляют ему стойкости в бою, выносливости и тому подобные вещи. Здесь мы посоветуем качать «Инстинкт выживания» — лишние 500 единиц здоровья точно не станут лишними. Еще прокачайте «Солнце и звезда» — регенерация хитпоинтов в ясную погоду заметно ускорится. Кроме того, если вы собираете доспехи ведьмачьих школ, не помешают такие навыки, как «Техника Школы Медведя» или «Техника Школы Кота», в зависимости от выбранного сета. Эти техники добавят ряд бонусов и без того неплохому снаряжению.

Ведьмак 3 гайд все умения

Из всех доступных Геральту знаков, Ирден – самый недооцененный. Ирден ставит на землю магическую ловушку, способную нанести урон сразу нескольким противникам и превратить Призрака в камень, чтобы затем разбить его мечом.

Ведьмак 3 – гайд по мутациям

После победы над чудовищами ведьмак может обыскивать их трупы. На многих из них находятся мутагены. У торговцев они практически ничего не стоят, зато очень пригождаются для прокачки персонажа. Всего в окне улучшений есть 12 ячеек, разбитых поровну на четыре группы. За каждой из них отдельно закреплена ячейка для мутагена. Поэтому рекомендуется заполнять каждую тройку умениями одного цвета. И там же вставлять соответстствующий мутаген. В результате он значительно увеличит мощь навыков. Синий мутаген отвечает за знаки, красный – за фехтование, зеленый – за алхимию. Кроме того, отличаются они и по размеру. Из трех маленьких можно собрать один средний, а из трех средних – один большой.

Правильная расстановка очков

Ведьмак 3 – гвинт, гайд по поиску карт для колоды

Одно из увлекательных развлечений The Witcher 3 – карточная игра Гвинт. Во время своих странствий ведьмак встречает много персонажей, который готовы сыграть с ним партию. Поначалу у Геральта будет колода из самых простых карт, однако со временем он может значительно ее улучшить. Сделать это можно несколькими способами. Некоторые карты продаются у торговцев, другие можно выиграть у соперников. Любой персонаж, который готов сыграть с ведьмаком (чаще всего это торговцы и кузнецы), в случае первого проигрыша отдаст герою случайную карту. Однако самые лучшие и эксклюзивные карточки просто так добыть не получится. Для этого придется много походить по разным локациям.

Важно! Чтобы в «Ведьмаке 3» собрать полную коллекцию карт для Гвинта, придется завершить прохождение определенных побочных квестов. Заключаются они в поиске сильных соперников с последующим выигрышем у них особенных карт.

Особенные карты увеличивают шансы Геральта на победу

Всего в гвинте существует 4 фракции со своим набором карт: Королевства Севера, Нильфгаард, Эльфы, Чудовища. Игрок сам выбирает, за какую из них он хочет играть. От этого зависит стратегия проведения партии, так как каждая сторона обладает своими особенностями.

Благодаря использованию гайдов по развитию и прокачке персонажа начинающие игроки смогут с большим удовольствием проводить время в удивительном мире «Ведьмака 3».

Оцените статью
club-cs.ru