Ведьмак 3 Дикая охота Задание Кровавый барон (Дела семейные). Как найти жену барона ведьмак 3

После выполнения задания Шепчущий холм, узнав в женщине, ухаживающей за детьми, жену барона возвращаемся к нему и рассказываем полученные сведения, в свою очередь он расскажет нам окончательную часть «Истории Цири: Из тени».

Ведьмак 3 — как спасти барона, его жену и детей

Наверняка многие из вас при первом прохождении игры столкнулись с проблемой в локации «Шепчущий холм», когда из-за одного неверного решения вы погубили сразу несколько жизней и судеб. В этом руководстве мы расскажем, как не допустить превращения жены Барона в монстра, а также как спасти детей из ловушки ведьм.

  1. Вы должны поддерживать барона в диалогах и решениях, либо держаться нейтралитета. В противном случае, все перечисленные ниже пункты не будут являться решающими.
  2. Мертворожденного ребенка барона не нужно убивать! Сделайте так, как просит барон: избавьте его от мучений и превратите его в Чура.
  3. Посетите локацию «Шепчущий холм» и пообщайтесь с духом в дереве перед тем, как поговорите с ведьмами и возьмете квест на уничтожение этого самого духа. Не стоит принимать решение в первый раз, потому как это приведет к исчезновению детей и обращению жены барона в монстра. Ответьте духу: «Я должен подумать».
  4. Поговорите с ведьмами и возьмите задание на уничтожение духа, затем вернитесь к нему и расколдуйте при помощи специального ритуала с черной лошадью, пером и костями. ВАЖНО. Если по возвращении к духу он не сказал «Детям грозит опасность. » значит вы сделали что-то неправильно и спасти детей не удастся!
  5. Если вы все сделали правильно, отправляйтесь в Оксенфурт и поговорите с дочкой барона. Вернитесь к самому Кровавому барону, расскажите ему о жене и дочке, затем просто следуйте по квесту «Возвращение на кривоухие топи». Так как вы выручили духа, он освободит детей, а вам останется всего лишь избавиться от беса вместе с бароном и его дочерью.

ОБНОВЛЕНО (Спасибо пользователю под ником demandred):

  1. Начать можно с квеста с Кейрой, но после этого НЕ ИДТИ СРАЗУ НА БОЛОТА.
  2. Делаем цепочку с бароном до превращения игоши в чура и момента, когда он отведет нас в рыбацкую хижину.
  3. Идем на шепчущий холм, разговариваем с духом, ничего ему не обещаем.
  4. Делаем до упора цепочку с ведьмами. Спасаем духа.
  5. Идем в Оксенфурт (без грамоты мы туда не попадем, один из способов ее получить — сказать барону, что его дочь жива и в Оксенфурте — это допустимо). Про Анну на данном этапе ничего не говорим.
  6. Посещаем Тамару, рассказываем ей о матери.
  7. Возвращаемся к барону, рассказываем ему о жене.
  8. Идем на болота и встречаем там Анну — внешне здоровую, но поехавшую кукухой. Если нарушить последовательность — она будет чудовищем, которое можно максимум расколдовать, но сразу после этого она умрет (стандартное прохождение).

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Итак мне удалось купить одну одежду, после ее покупки в одном из критических эпизодов открылся выбор (на время) после удачного прохождения этого критического эпизода на главном экране снизу появилась .

Прохождение Опасные парни — все концовки, ответы, гайд

Alex, приветствую. Попробуйте посмотреть описание достижений вот здесь на нашем сайте. Там есть пункты с расположением Аси и поцелуем на крыше: https://showgamer.com/guides/507-vse-dostizheniya-v-know.

Прохождение Know By Heart (Помни…) — гайд по игре

Ещё вопрос, видимо, тоже безответный. Как добиться поцелуя Аси на рассвете на крыше школы? Видел у стримеров, но у меня они только обнимаются.

Прохождение Know By Heart (Помни…) — гайд по игре

Еще поездка с Мэри/Деймоном/Робом стоит 30 алмазов а посмотреть за походом Роба и Берта — 20 алмазов.

Прохождение «Арканум» 3 серия 2 сезон | Клуб Романтики Гайд

Если с Лиамом хорошие отношения, то перед моментом «Королева поднимет вопрос о дикарях. Также она передаст записку принцессе.» советник предположит, что Дикарь появился из-за принцессы, а Лиам его оса.

Прохождение «Арканум» 3 серия 2 сезон | Клуб Романтики Гайд

Важный нюанс: если Геральт далеко отойдёт от барона или не успеет скастовать Аксий на «ребёнка» за 30 секунд, тот озвереет. В этом случае превратить игошу в чура не удастся, так как нам придётся его убить.

Задание Дела семейные

Конечно же нам необходимо осмотреть место обитания разыскиваемых, поэтому отправляемся за бароном он покажет нам комнаты дочери и жены. В комнате у жены, при помощи ведьмачьего чутья находим след от картины на стене справа от входа, исследуем его.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Кровавый барон (Дела семейные)

Далее осматриваем картину в дальней части комнаты подсвеченное красным.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Кровавый барон (Дела семейные)

Картина загораживает дыру, обходим ее и находим шкаф, в котором спрятана часть подсвечника. Далее идем к столу, у которого обнаруживаем разлитый алкоголь.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Кровавый барон (Дела семейные)

Отправляемся следуя запаху на поиски чего либо. След приведет нас к доске под которой можно обнаружить странный амулет.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Кровавый барон (Дела семейные)

В Шкафу у дочери барона можно найти куклу и ключ, который откроет дверь в погребе, тут мы сможем немного узнать о том чем увлекалась дочь барона. (Так же можем выполнить дополнительное задание Комната Цири)

Возвращаемся к барону с найденным амулетом, он расскажет нам что его жена скорее всего отправилась к местному ворожею.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Кровавый барон (Дела семейные)

Следуем к отметке на карте, у дома ворожея происходит какая-то возня, местные солдаты хотят наказать деда за причиненный их товарищу вред, расспрашиваем их что случилось?.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Кровавый барон (Дела семейные)

Далее у нас несколько вариантов ответа с разными последствиями:

1. Помочь им в лечении друга — они поверят нам и последуют своей дорогой, оставив в покое ворожея.

2. Предложить им денежку — не сработает.

3. Использовать знак Аксий в диалоге (Обман ур. 2) — они уйдут.

Стучимся в дверь, ворожей поведает нам о том, что для поиска он может поговорить с духами, но единственного чего ему не хватает это княжны (его козы). Отправляемся на ее поиски. (квест На помощь княжне).

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Кровавый барон (Дела семейные)

Получив свою козу, ворожей проведет обряд и мы узнаем что барон избивал свою жену и поспособствовал выкидышу.

Пожар в конюшне.

Возвращаемся в крепость, в одно из зданий ударила молния и оно загорелось, на въезде у нас появится выбор помочь или нет.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Кровавый барон (Дела семейные)

Взбираемся на второй этаж конюшню, при помощи знака Аард избавляемся от препятствий, мешающих нам пробраться вниз. Внизу снова используем Аард и освобождаем коней с конюхом.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Кровавый барон (Дела семейные)

Задание Дела семейные.

Рядом с конюшней будет стоять напившийся барон, нам придется с ним подраться, после чего начнется разговор. Барон растрогается и расскажет о случившемся несчастье.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Кровавый барон (Дела семейные)

Глава поселения расскажет о странной болезни, косящей население, и что источник ее кроется недалеко — под Стародавним Дубом. При появлении метки на карте можно воспользоваться быстрым перемещением.

Дела семейные: беседа с бароном

Кровавый барон скажет, что был пьян в тот вечер и мало что помнит. Почему это нас не удивляет? Впрочем, кое-что он нам поведает. Вино наверху он разлил сам, опрокинув по пьяни бутылку. Найденную нами куклу Филип Стенгер сам когда-то делал для Тамары. Ну а оберег носила его жена. Сделать его мог веленский ворожей, так что нам надо сходить к нему. Правда, барон предупредит нас, что ворожей со странностями — а причиной этому убийство собственного отца в детстве. Видимо с тех пор тот кукухой и поехал, начав видеть духов и испытывать тягу к козам.

Нам это фиолетово, ведьмаку не привыкать к общению со странными личностями. Чтобы разобраться в семейных делах, тправляемся к дому ворожея. Здание в осаде — у двери стоит толпа солдат кровавого барона, и настроены они довольно недружелюбно. Незадачливого лекаря явно ждёт самосуд.

Попытаться решить проблему можно 4 способами:

  1. «Я заплачу, а вы пойдёте отсюда». К сожалению, вояк больше интересует возможность порешить ворожея, так что подкупить их не получится.
  2. «Вам уже пора». Этот вариант будет доступен только в том случае, если мы прокачали умение «Обман» 2 уровня в ветке знака Аксий. Вояки уйдут, и у нас будет возможность поговорить с ворожеем.
  3. «Убирайтесь, а то я вас убью». Самый очевидный вариант — нас ждёт драка с солдатами кровавого барона.
  4. «Чего вам надо от ворожея?». Ведьмак попытается узнать, зачем вояки ломятся в дом. Оказывается, по совету ворожея их друг поел рябины от болезни, и теперь не слезает с толчка. Здесь у нас есть шанс избежать резни, если мы не тронули солдат барона раньше — в корчме. В этом случае Геральт сможет предложить свой вариант лечения болезного, и его послушаются. Если же в корчме ведьмак выбрал драку, то придётся и здесь нарезать бедолаг на лоскутки.

Закончив разборки с прихвостнями кровавого барона, мы наконец-то можем поговорить с ворожеем наедине и разобраться в делах семейных. Тот скажет, что ждал Геральта. Гадание на костях сказало ворожею, что его спасёт Белый волк — и вот он, собственной персоной. Что ж, видимо кое-какие способности у него есть.

Показываем ворожею оберег, и тот признает, что сделал его для Анны. Оберег должен был защищать жену кровавого барона от древней враждебной магии — однако она его потеряла, а значит, находится в опасности. Искать её нужно как можно скорее, но без своей козы Княжны ворожей обойтись не может. А рогатая скотина опять удрала куда-то в лес.

Дела семейные: на помощь Княжне

Выходит, чтобы найти жену кровавого барона, нам придётся сперва отыскать вредную козу. Согласившись, Геральт получит квест «На помощь княжне» и получит колокольчик, на звук которого животное всегда идёт охотно. Напоследок ворожей предупредит, чтобы ведьмак остерегался малины и земляники.

Для того, чтобы воспользоваться колокольчиком, нажмите Tab и выберите его. Теперь можно позвонить, нажав на колесо мышки. Идём в лес за домом ворожея, подрубаем ведьмачье чутьё и приступаем к поиску козы. Та бродит в кустах, щиплет ягодки и травки, но если мы подойдём поближе и позвоним в колокольчик, тут же побежит за нами. Правда недолго — коза постоянно будет отвлекаться, так что придётся идти и постоянно звонить.

По дороге на нас могут напасть волки или медведь, и пока ведьмак их рубит, чёртова скотина снова попытается свалить. Снова подзываем её колокольчиком и ведём к дому. Ворожей будет очень рад видеть свою «милую козеньку», отчего можно и впрямь заподозрить, что тот с ней шпехается.

Взбираемся на второй этаж конюшню, при помощи знака Аард избавляемся от препятствий, мешающих нам пробраться вниз. Внизу снова используем Аард и освобождаем коней с конюхом.

Найти Тамару

Дела семейные – основное задание

Встреча с Тамарой в Оксенфурте

Это задание очень короткое. У вас есть пропуск от барона, поэтому вы без проблем доберетесь до Оксенфурта. Там встретите Тамару, будет небольшая беседа, после чего нужно вернуться во Вроницы и отчитаться барону. Вообще квест необязательный, семья воссоединится в любом случае в ходе заданий с Анной.

В разговоре с рыбаком все время пытаемся узнать о жене барона, пока сын рыбака не проговорится о девушке, которая приезжала ночью. Когда он поймет, что отпираться бессмысленно, то расскажет о похищении Анны бесом с болот, странных огненных метках на руках женщины и отъезде Тамары в Оксенфурт к своему брату.

Шаг 7: Победить барона в кулачном бою

Потушив пожар, выслушиваем хвалебную речь в свою честь. Но при ответных словах о выкидыше и постоянных побоях жены барон кинется на ведьмака с кулаками. Парируем удары в момент замаха правой клавишей мыши, и сразу наносим несколько ответных атак. Делаем все так, как на тренировке с Весемиром в Каэр Морхене в начале игры. В конце концов хватаем противника за шкирку, макаем головой в корыто с холодной водой и приводим в чувства. Продолжаем беседу в более спокойной обстановке. В своем кабинете Кровавый Барон расскажет о жизни с Анной, о взаимоотношениях в семье и о любимой дочери, которую он никогда и пальцем не трогал. В итоге выяснится, что он все это время знал о побеге, но молчал, боясь потерять уважение ведьмака. Кульминацией рассказа станет подробное описание последней ссоры с беременной женой и рождения мертвого ребенка.

Завершив допрос, идем вместе с бароном в полночь на кладбище, расположенное на юго-востоке Врониц. Спускаемся по извилистой тропинке и находим опустевшую могилу ребенка. Пока Геральт будет поучать барона, из-за ограды появится игоша. На принятие решения – убить или расколдовать – отводится несколько секунд. От выбора зависит вариант прохождения задания.

Расколдовать игошу

  • Если расколдовать игошу и превратить в чура, дух Деи приведет к хижине рыбака к востоку от замка Вроницы. Успокоить чудовище по пути к замку можно с помощью Знака Аксий. Не всегда заклинание срабатывает с первого раза, важно верно подобрать расстояние и угол наложения. Всего дается несколько попыток, если не успеть утихомирить чудовище, то игоша вырвется из рук барона и нападет на ведьмака, то же самое произойдет, если слишком далеко отойти от барона. По пути к хижине рыбака чур будет останавливаться несколько раз (у сарая, у останков лошади и у дверей дома), в такие моменты включаем ведьмачье чутье и осматривам улики.

Если игра «вылетает» на рабочий стол во внутреннем дворе перед превращением игоши в чура, следует повторить прохождение с последней контрольной точки сохранения на кладбище (баг замечен в версии «Ведьмака 3» 1.30).

Убить игошу

  • Если убить игошу, то предстоит трудная и долгая битва с чудовищем. Атакуем противника сильными ударами серебряного меча, отталкиваем и опрокидываем Аардом. Отбиваемся от призраков. Когда игоша ощетинится, применяем Аксий, чтобы оглушить и заставить монстра спрятать шипы. После битвы отправляем раздосадованного барона в замок ждать известий. Вариант с убийством игоши не нравится барону, но никак не влияет на сюжет.
  • Добытая кровь игоши поможет Ворожею провести ритуал и узнать местоположение беглянок. По пути к Волчьему урочищу, расположенному в лесу к северу от Врониц, старик расскажет о Всераде, Мышиной Башне, нашествии крыс и ужасной смерти бывшего властителя окрестных земель. Во время ритуала защищаем союзника от нападения призраков и поджигаем гаснущие алтари Знаком Игни или касанием клавиши E. Призванный дух укажет на Войцеха и хижину рыбака к востоку от Врониц, а также упомянет Цири и спросит у Геральта про Дитя Старшей Крови.

Если позволять гаснуть алтарям во время ритуала, на арене будут появляться все новые и новые призраки. И если после боя не провожать Ворожея до хижины, чтобы позже не возвращаться назад, то можно остаться и собрать с останков огромное количество ингредиентов: дымные кристаллы, мутагены из призраков, эссенции призраков, аметистовую, изумрудную и призрачную пыль.

Шаг 9: Поговорить с бароном о семье

Узнав информацию о местоположении дочери, возвращаемся к Кровавому Барону во Вроницы. Во внутреннем дворе замка навстречу ведьмаку выйдет конюший и отблагодарит своего спасителя (если был потушен пожар на конюшне после визита к Ворожею). Идем в сторону сада, у арки ведьмака остановит сержант и предупредит о неважном самочувствии барона, который после ночи с игошей ничего не ест и не пьет. Заходим в сад, подходим к колодцу, подбираем со скамейки ЛЮБОВНОЕ ПИСЬМО и беседуем с бароном. Выслушиваем его рассказ о любимых цветах жены и переходим к делу. Услышав о Тамаре, барон оживится и проводит к себе в кабинет. В ходе беседы он пожелает, чтобы ведьмак вернул дочь из Оксенфурта обратно домой. И перед отъездом отдаст Геральту тряпичную куклу и Реданскую подорожную грамоту, которая позволит пересечь Понтар и свободно попасть в Оксенфурт и Новиград.

Добираемся любым удобным способом до Оксенфурта, на мосту предъявляем солдату подорожную грамоту, полученную от Кровавого Барона (после первого официального проезда на Реданскую территорию – по настоящим или поддельным грамотам – все мосты и переправы будут постоянно открыты). Поворачиваем в сторону порта с двумя пришвартованными кораблями. Напротив красного корабля заходим в дом. На первом этаже ведьмака встретит мужчина. Просим его о свидании с Тамарой. Когда он услышит, от кого приехал Геральт, то сразу же поднимется наверх. В беседе с девушкой сообщаем, что приехали от отца и что он желает вернуть ее назад.

На дерзкое предложение она отреагирует негативно и попросит больше ее не беспокоить, а отцу передать пламенный «привет». Кукла также не повлияет на решение и вызовет только улыбку. Если продолжить расспрашивать Тамару о прошлом, она расскажет о своей жизни, о страданиях матери, о потере ребенка, о побеге из дома и нападении чудовища. Единственное, что ее сейчас беспокоит – судьба матери. Поэтому она присоединилась к Ордену Вечного Огня, в надежде заручиться поддержкой и как можно скорее отправиться на поиски матери. Завершив беседу, с тумбочки подбираем ТАИНСТВЕННОЕ ПИСЬМО, выходим из дома и возвращаемся к барону во Вроницы.

Чтобы понять, как найти жену кровавого барона в ведьмаке 3, поговорите с сиротками и согласитесь на игру в прятки. Наивные ребятишки ведь не знают о ведьмачьем чутье!

Все спасены в квесте «Хозяйки Леса»

Анна Стенгер

В старых версиях игры был баг, воспользовавшись которым можно было спасти всю семью Стенгеров, но не деревенских крестьян. Нужно было придерживаться следующей последовательности:

  1. До визита в приют в топях найти Шепчущий Холм, поговорить с заточенным духом и обещать подумать.
  2. Пойти в приют, взять задание и вернуться на Холм от деревенского старосты. Собрать нужные компоненты для ритуала и освободить Мару.
  3. Поговорить с Хозяйками Леса о Цири .
  4. Найти Тамару и убедить ее простить отца .
  5. Рассказать Барону о местоположении Анны и Тамары , а потом сопроводить его в Кривоуховы Топи.

В версиях игры 1.12 и выше возможность завершить цепочку хеппиэндом была убрана , ведь терялась логика повествования.

Вердикт

Хозяйки леса

В отличие от большинства персонажей вселенной The Witcher, Хозяйки Леса создания однозначные — исключительно отрицательные герои. Кажущаяся непонятной в начале квеста мотивация раскрывается ближе к концу игры — вечная жизнь и власть над близлежащими территориями.

Они не развиваются в ходе сюжета, оставаясь страшными и завораживающими, олицетворяя все, что противно нормальному человеку. Являясь однозначным злом, ведьмы подчиняют себе обычных людей, которые радостно соглашаются служить им в обмен на защиту и исполнение любых просьб.

Столь тяжелая ноша затрагивает веленских крестьян и самого Кровавого Барона. Разработчики не зря убрали из игры возможность спасти всех, ибо описанное выше решение Анны выглядит полностью нелогичным: не могла она просто так уйти от Хозяек с меткой на руке. Иначе, чем багом, это не объяснялось.

У этой истории счастливого конца быть не может !

The Witcher 3: «Сердце леса», убивать лешего или он еще пригодится

The Witcher 3: «Шепчущий холм», как спасти Анну и прийти к лучшей концовке

The Witcher 3 «Мышиная Башня», трагичная история Аннабель

The Witcher 3 «Смертельный заговор», как найти сапожника для троллей

The Witcher 3 «Сейчас или никогда»: эвакуируем опальных чародеев

The Witcher 3: «Темнее всего под фонарем», открываем лучшую концовку и спасаем чародейку

Оцените статью
club-cs.ru