Ведьмак 3: Где найти мастеров-оружейников. Ведьмак 3 кузнец мечей

DLC» Каменные сердца » добавляет в игру новый тип мастеров под названием Рунный мастер. Он находится в северо-восточном углу карты Велена/Новиграда ., вокруг Верхней мельницы. Поначалу он будет в палатке, но вскоре перейдет за угол, когда его устроят.

Ведьмак 3 — Кузнецы, сотрудники, травники (карта)

Ведьмак 3 — Кузнецы, сотрудники, травники и другие (карта). Посмотрите, где найти оружейников, ремесленников, продавцов и парикмахеров.

Можно найти оружейников, мастеров, ремесленников и продавцов в «Ведьмак 3», с которыми вы можете запастись различными вещами — от оружия, доспехов, через алхимические ингредиенты, до рецептов рукописей для зелий или фейерверков. У кузнеца и оружейника вы также будете ремонтировать оружие и сделать свой собственный механизм.

В основном в игровом мире вы столкнетесь:

  • Ковала — продает оружие (мечи, арбалеты), диаграммы и компоненты, ремонтирует оборудование, изготавливает оружие по схеме, демонтирует предметы на части;
  • Armorer — он продает доспехи, узоры и компоненты, делает броню на основе схем, точно так же, как кузнечное ремонтное оборудование и демонтирует предметы на части;
  • Herbalist — продает растения, также содержит алхимические ингредиенты и рецепты;
  • Алхимик (помеченный как Алхимик) — как и травник, он обладает растениями, алхимическими ингредиентами и рецептами зелий или петард;
  • Продавец разбросаны по всему миру для всех и ничего, у большинства из них есть только основные продукты, но время от времени вы найдете продавца с уникальной схемой или рецептом (у некоторых даже есть Зелье Очищения, сброс потраченных очков умения);
  • Хозяин гостиницы — как следует из названия, является владельцем гостиницы, поэтому вы покупаете у него алкоголь, полезный для пополнения зелий во время медитации;
  • Balwierz — другими словами, парикмахер, который поможет Джеральту побриться и правильно узнает, что ведьмак может убивать монстров классом.

На наших картах мы также отметили Мастер Кузнец и Мастер Платежей , с которыми у нас также есть дополнительные задачи. Благодаря мастерам вы сделаете лучшие мечи и доспехи.

Когда рядом с продавцом или продавцом вы увидите значок на мини-карте в игре.

Некоторые продавцы все еще в пути; вы не можете встретить других в определенном месте в разное время. Затем используйте медитацию, чтобы ждать человека.

Белый сад — кузнец, оружейник, травник

Уже во время миссии вы посетите свою первую таверну, в одной из задач вы также встретите травника, оружейника и торговца. На карте мы также отметили кузнеца, который вы найдете в резиденции губернатора Нилфгаарда в западной части карты.

Совет. Некоторые люди появятся в месте, указанном на нашей карте, только после его обеспечения (люди покинут заброшенное место, когда вы победите зверя или бандитов).

Ведьмак 3 - Кузнецы, сотрудники, травники (карта)

К счастью краснолюд, зная о ваших дружеских отношениях с Ярпеном Зигрином (персонаж встречающийся в Ведьмаке 2, является охотником на чудовищ и хорошим товарищем Геральта), не поверит купцу, сказав ему проваливать. У вас появится несколько вариантов, для решения вопроса как попасть на склад:

Местоположение мастера-оружейника Йоаны

Когда вы спрашиваете людей в« Ведьмаке 3 »о мастерах-оружейниках, многие укажут вам направление Фергуса Грэма. Итак, вы должны поговорить со знаменитым гномом, который проживает в Вороньем насесте — рядом с доской объявлений.

Когда вы говорите ему, что ищете мастера-оружейника а затем объясните, какую броню вы ищете, но он не думает, что ее можно построить. Затем его помощница Йоана прерывает и не соглашается со своим боссом. Она утверждает, что прочную, но легкую броню, которую хочет Геральт, можно сделать с помощью правильных инструментов. Разговор запускает «Мастер-оружейник» квест , в котором вы приносите указанное снаряжение. Вам необходимо выполнить квест, чтобы получить доступ к талантам Йоаны на уровне мастера , поскольку настоящим мастером-оружейником является она, а не Фергус Грэм.

Местоположение рунного мастера (только Hearts Of Stone)

DLC» Каменные сердца » добавляет в игру новый тип мастеров под названием Рунный мастер. Он находится в северо-восточном углу карты Велена/Новиграда ., вокруг Верхней мельницы. Поначалу он будет в палатке, но вскоре перейдет за угол, когда его устроят.

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Человек из Офиери специализируется на создании улучшений для вашего снаряжения. Однако он также может изготавливать доспехи и оружие уровня мастера, как только вы заплатите за его улучшения . К сожалению, он берет больше, чем другие оружейники. Кроме того, вам нужно выполнить для него короткий квест , прежде чем он захочет заняться крафтом.

В Новиграде — в северной части города — вы также найдете продавца, предлагающего Potion of Cleansing — благодаря ему вы сбросите все очки навыков, которые вы потратили, и сможете снова провести их.

Местоположение купцов и кузнецов в Велене, Новиграде, Оксенфурте и Скеллиге в The Witcher 3: Wild Hunt:

  1. Фергус (мастер-бронник): во дворе замка Кровавого барона Вроницы в северо-западной части Велена.
  2. Кузнец (ученик): в деревне Большие Сучья в западной части Велена.
  3. Бронник (ученик): в деревне Подлесье в западной части Велена.
  4. Кузнец (ученик): в деревне Залипье в центральной части Велена.
  5. Бронник (ученик): в деревне Яворник в северной части Велена.
  6. Кузнец (ученик): в деревне Рудник в южной части Велена.
  7. Кузнец (ученик): в деревне на склоне Лысой Горы, на которой растет здоровенный дуб, в юго-восточной части Велена. Кузнец появляется перед второй встречей с Ведьмами.
  8. Кузнец (подмастерье): в кузнице в центральной части Оксенфурта.
  9. Бронник (подмастерье): на рыночной площади в северной части Оксенфурта.
  10. Бронник (подмастерье): на Рынке на площади Иерарха в центральной части Новиграда.
  11. Кузнец (подмастерье): на рынке возле моста к юго-западу от Рынка на площади Иерарха в центральной части Новиграда.
  12. Хаттори (мастер-оружейник): на площади со стороны Ворот славы в южной части Новиграда.
  13. Бронник и Кузнец (подмастерья): во дворике крепости Каэр Трольде в северо-западной части главного острова Ард Скеллиг.
  14. Кузнец (ученик): в деревне Ферлунд на западном побережье главного острова Ард Скеллиг. Для появления кузнеца нужно освободить его из клетки в лагере разбойников.
  15. Кузнец (ученик): в деревне Аринбьорн на западном побережье главного острова Ард Скеллиг.
  16. Бронник и Кузнец (подмастерья): во внутреннем дворе крепости Каэр Мюр на вершине горы на юго-западном побережье главного острова Ард Скеллиг.
  17. Кузнец (ученик): в деревне Фирсдаль на южном побережье главного острова Ард Скеллиг.
  18. Кузнец (ученик): в деревне Харвикен на острове Фареры к юго-востоку от главного острова Ард Скеллиг.
  19. Бронник и Кузнец (ученики): в деревне Ларвик на острове Хиндарсфьялль к востоку от главного острова Ард Скеллиг.
  20. Бронник и Кузнец (ученики): в деревне на Пристани Уриалла на острове Ан Скеллиг к северу от главного острова Ард Скеллиг.
  21. Кузнец (ученик): в деревне Сворлаг на острове Спикероог к северо-западу от главного острова Ард Скеллиг.

Практически все оружейники и бронники имеют в продаже вещи из таблицы ниже. Если каких-то вещей нет в продаже у учеников, проверяем ассортимент товаров у подмастерий или мастеров. Большинство вещей разбираются на составные части: из безупречного алмаза, например, можно получить бриллиант и алмазную пыль. Для этого нужно обратиться к ремесленнику с фразой «Хочу, чтобы ты кое-что для меня сделал», затем нажать два раза клавишу для перемещения на вкладку «Разобрать». Выбрав компонент из списка слева, необходимо подтвердить действие клавишей E. В первую очередь следует разбирать легкодоступные компоненты, которые можно купить у торговцев, редкие компоненты практичнее оставлять прозапас для создания лучшего оружия и доспехов.

Когда прибудете в пещеру, держитесь правой стороны, ибо левый туннель сейчас попросту не нужен, но вы вернетесь сюда позже по иному заданию. Кузницу с инструментами будет охранять не кто иной, а Тролль (26 уровень) и его придется умертвить, к сожалению. Поэтому, если у вас уровень маленький, подготовьтесь к бою заранее.

Кузнец из Подлесья

Торговцы в Велене Ведьмак 3

Кузнец в Подлесье

Деревня Подлесье находится в западной части Велена. Местный кузнец живет неподалеку от Кейры Метц (если вы не знаете, где это, вам нужно дойти по сюжету до задания «Охота на ведьму»). Итак, кузнец продает две карты:

Кузнец из Залипье

Ведьмак 3 кузнецы в Велене

Кузнец в Залипье

Деревня Залипье находится в северо-западной части Кривоуховых топей в Велене. У местного кузнеца продается две карты:

  1. Четвертая карта Адальберта Кермита
  2. Слегка порванные заметки Иеронима о ведьмаке Элгаре

Мастер находится в Боклере, прямо между Гран-Плас и воротами Метинна mdash; недалеко от другого мастера-оружейника. Вам не нужно выполнять квест, чтобы использовать таланты Лазара, но для снаряжения Грандмастера вам понадобятся правильные диаграммы .

Улучшение для мечей

Гайд по оружию в Ведьмаке 3

В первых двух частях игр про ведьмака Геральта присутствовало весьма смутное понятие прокачки мечей. Теперь же оружие в Ведьмаке 3 можно улучшать так, как угодно игроку.

В качестве улучшений используются рунные камни, обладающие следующими свойствами: кровотечением, горением, заморозкой, отравлением, оглушением и прочими параметрами.

Всего существует три уровня рунных камней, где самый маленький дает прирост свойств в два процента, а самый большой — пять процентов. Имея на руках рецепты, Геральт сам сможет сделать рунные камни для оружия в Ведьмаке 3 и тем самым улучшить свой меч.

В самих мечах может быть от одной до трех ячеек для рунных камней.

Что касается поломок, то мечи можно починить или у кузнеца, или воспользовавшись специальным набором. Чем меньше запас прочности оружия, тем меньше урона оно наносит.

Масла

Гайд по оружию в Ведьмаке 3

Когда приходится сражаться с мощным противником, необходимо задействовать все имеющиеся ресурсы. Среди таковых есть масла для оружия в Ведьмаке 3. Определенные масла могут помочь уничтожить противника соответствующего класса.

Например, Яд Повешенного рассчитан на людей, а Масло Против Драконидов — против летающих драконоподобных монстров. Рецепты для создания масел для оружия в Ведьмаке 3 можно обнаружить в тайниках, или купить у торговцев. Но некоторые ингредиенты просто невозможно приобрести — только найти,убив определенное чудище.

Чтобы узнать, какое масло нужно использовать, необходимо обращаться к Бестиарию. В нем описаны чудовища и их слабые стороны.

Например, Яд Повешенного рассчитан на людей, а Масло Против Драконидов — против летающих драконоподобных монстров. Рецепты для создания масел для оружия в Ведьмаке 3 можно обнаружить в тайниках, или купить у торговцев. Но некоторые ингредиенты просто невозможно приобрести — только найти,убив определенное чудище.

Охрана для лавки

Для того чтобы найти Сукруса, вам нужно будет отправиться к «Осетра», где тот любит проводить время.

Рядом с заведением вы найдете двух мужиков выясняющих отношения при помощи кулачного поединка, попытавшись узнать что происходит, Сукрус нападет на ведьмака с целью «начистить тому рыло».

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Мечи и вареники

Одержав победу, ваш противник предложит выпить и познакомиться, а заодно и обсудить причину появления ведьмака.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Мечи и вареники

За столом Сукрус расскажет вам о своей проблеме с зятем, который вынудил его привезти меда со Скеллиге для торговли, но так и не заплатил за работу, ссылаясь на издержки бюрократии. Именно с ним Сукрус и дрался рядом с «Осетром», выясняя отношения.

Для того чтобы Сукрус со своими людьми стал охранником Хаттори, вам нужно будет выполнить его просьбу связанную с долгом его зятя. Для того чтобы выполнить поручение будущего охранника вам придется сделать выбор, несущий некоторые незначительные последствия:

1. Применить Аксий (Обман) — В разговоре с купцом на корабле тот не захочет возвращать деньги Сукрусу, но применив на нем знак, будет вынужден взять заем в банке. за это вы получите дополнительный опыт.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Мечи и вареники

2. Разбить мед привезенный со Скеллиге Сукрусом — Вам нужно будет подойти к бочкам находящимся на корабле, неподалеку от купца и применить знак Аард. Порча имущества раздосадует местных и они нападут на Геральта, сам купец сбежит.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Мечи и вареники

В любом случае вы выполните поручение Сукруса и он согласиться взяться за работу как и обещал ведьмаку. Вернувшись к Хаттори, вы заметите что дверь в его лавку открыта, а внутри и снаружи стоит охрана, но этого все еще не достаточно для того чтобы приступить к работе. Кузнецу все еще не хватает сырья, которое по дешевке скупил Эрнст ван Хоорн, пользуясь тем что у него не осталось конкурентов. Именно к нему на склад вам и придется направиться, но для начала нужно будет поговорить с Сукрусом, который с радостью согласиться предоставить своих людей для этой вылазки.

Склад с сырьем

Встретиться с ними вам нужно будет по наступлению ночи в порту, Для начала вам нужно будет проникнуть в склад и сделать пометки на определенном сырье, от него будет пахнуть нашатырем, сам Сукрус не обладает хорошим обонянием, именно поэтому вам придется самому все провернуть, а люди Сукруса вытащат нужные ящики со склада.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Мечи и вареники

У нужного вам хранилища вы найдете краснолюда, охраняющего сырье, рядом с ним так же окажется и зять Сукруса, которого в недавнем времени вам пришлось облапошить. Он сразу узнает вас и предостережет краснолюда от общения с вами, так как ведьмак с легкостью сможет наложить чары.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Мечи и вареники

К счастью краснолюд, зная о ваших дружеских отношениях с Ярпеном Зигрином (персонаж встречающийся в Ведьмаке 2, является охотником на чудовищ и хорошим товарищем Геральта), не поверит купцу, сказав ему проваливать. У вас появится несколько вариантов, для решения вопроса как попасть на склад:

1. Вы можете заплатить краснолюду (200 крон) — Краснолюд с радостью разрешит вам проникнуть на склад, приговаривая чтобы вы не забирали оттуда все.

2. Применить знак Аксий — При помощи знака вы беспрепятственно войдете на территорию склада. вы получите дополнительный опыт за использование знака.

Для того чтобы зайти в помещение вам нужно просто нажать кнопку действия на закрытую дверь. Внутри, при помощи ведьмачьего чутья вам нужно будет отыскать ящики от которых идет запах нашатыря и отметить их крестиком. Всего таких ящиков три.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Мечи и вареники

При выходе со склада, вы обнаружите Эрнста ван Хоорна со своими людьми, который будет очень недоволен происходящим. О ведьмаке ему рассказал купец — зять Сукруса, но увидев что ведьмак с Сукрусом заодно сразу примет сторону родственника (драматическая нотка присутствует при разговоре). У вас появится выбор в диалоге, но в независимости от принятого вами решения начнется драка.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Мечи и вареники

Даже если вы вначале убьете ван Хоорна, лута с него не выпадет, поэтому лучше всего вам расправиться с его свитой.

После драки Сукрус решит отправить ван Хоорна на Скеллиге, откуда тот не сможет мешать Хаттори производить оружие. Это решение освободит кузнеца от нужды в охране.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Мечи и вареники

Вернувшись к кузнецу, у вас появится системное сообщение. Теперь вы сможете воспользоваться услугами кузнеца, способного производить клинки высочайшего качества.

Как кузнец и обещал, он примется за изготовление меча для Геральта, который будет готов через сутки.

Оцените статью
club-cs.ru