Вся информация о 2-м сезоне «Ведьмака» на данный момент. Когда выйдет ведьмак 2 сезон от нетфликс

Согласно синопсису, действие новых серий стартует сразу после финала первого сезона — битвы при Содденском холме. Геральт убежден, что Йеннифэр погибла, поэтому он увозит принцессу Цири (или его «предназначение») в крепость Каэр Морхен, где тысячелетиями воспитывают новых ведьмаков. Там Цири тренируется под наблюдением Геральта.

Ведьмак 2 сезон (2021) – дата выхода сериала на видеосервисе «Netflix», сюжет, трейлер

«Ведьмак» (англ. «The Witcher») – американский сериал в жанре фэнтези-драмы, основанный на одноименной серии книг польского писателя Анджея Сапковского и созданный Лорен Шмидт Хиссрик. Действие «Ведьмака» происходит на вымышленном, вдохновленном средневековьем участке суши, известном как «Континент». Ведьмак исследует легенду о Геральте из Ривии и принцессе Цири, связанных друг с другом судьбой. Главные роли исполнили Генри Кавилл, Фрейя Аллан и Аня Чалотра. Первый сезон состоял из восьми серий и был полностью выпущен на видеосервисе «Netflix» 20 декабря 2019 года. Первый сезон «Ведьмака» был основан на сборниках рассказов: «Меч Предназначения» и «Последнее желание». Дата выхода 2 сезона сериала «Ведьмак» была назначена на 17 декабря 2021 года. В этот день вышли сразу все серии. В сентябре 2021 года «Netflix» продлил сериал на третий сезон.

Действие разворачивается в фантастическом мире, где обитают не только сказочные существа, но и монстры, мешающие людям спокойно проживать свой век. В этом вымышленном мире люди конфликтуют с мистическими существами. Но на защиту человеческих жизней приходят Ведьмаки, которые за определённую плату при помощи своих серебряных мечей, магии и особых эликсиров борются с чудовищами, восстанавливая мир на своих землях. В центре сюжета оказался ведьмак Геральт, выросший в Ривии.

Но однажды ведьмак разочаровывается в людях и встает на сторону разрушенного королевства под названием Цинтра. Ему даже приходится искать похищенную принцессу этого королевства Цири. Сможет ли Геральт восстановить справедливость и мир на своей родной земле и предстоит выяснить телезрителям.

Во втором сезоне «Ведьмака», поклонников фантастики ждёт продолжение о бесстрашном Геральте, борющемся с мистическими существами.

Генри Кавилл (Henry Cavill) во 2 сезоне сериала «Ведьмак / The Witcher» (2021)

Генри Кавилл в роли Геральта во 2 сезоне сериала «Ведьмак / The Witcher»

Видеосервисом «Netflix» была объявлена дата выхода всех серий 2 сезона сериала «Ведьмак» (оригинальное название – «The Witcher» ) на 17 декабря 2021 года .

Сюжет 2-го сезона

Кровопролитная битва возле Соддена завершилась. После посещения места жестокого сражения Геральту показалось, что его подругу, ведьму Йеннифэр убили. Но в оригинальном литературном первоисточнике написано о том, что могущественная колдунья выжила. Впереди предстоит встреча Геральта и Йеннифер, которые долго не виделись.

В новых эпизодах главного героя сериала ждет ответственная миссия. Цирилла будет спрятана в безопасном месте, где ведьмак займется ее обучением. Девушка достигнет определенного мастерства. Также она узнает много интересного о местах, где прошло детство Геральта.

Во втором сезоне зрители познакомятся с Весемиром – наставником главного героя сериала. Он же будет заниматься с юной княжной, облачившейся в мужскую одежду. Также зрители узнают некоторые секреты из прошлой жизни Геральта.

Слухи о могуществе Цириллы дошли до злого волшебника Вильгефорца и древнего эльфа Аваллак’ха, которые хотят найти юную княжну и воспользоваться ее силой в своих интересах.

На континенте продолжается противостояние между демонами, людьми, эльфами и королями. Ведьмаку необходимо защитить Цириллу от ее внутреннего врага, который сидит в девушке.

Во втором сезоне «Ведьмака» компания Netflix заявила 7 новых актеров:

1. Кристофер Хивью.

Играл роль Тормунда в «Игре престолов».

Ему достанется роль полульва-полумедведя Нивеллена.

В ролях других ведьмаков выступят:

2. Ясен Атор (Койон).

3. Пол Буллион (Ламберт).

4. Туэ Эрстед Расмуссен.

Другие актеры:

5. Аиша Фабьенн Росс (Лидия ван Бредевоорт).

6. Месия Симсон (Францеска Финдабаир).

7. Агнес Бьорн (Вереена).

Нетерпение зрителей, ожидающих, когда выйдет шоу Ведьмак 2 сезон, понятно. Есть мнение, что продолжение будет основано на второй части одноименной игры. А в ней события полны динамизма, эпичных сражений, тайн.

Сколько серий будет во 2-м сезоне «Ведьмака»?

По информации от издания The Wrap, второй сезон сериала «Ведьмак» будет состоять из 8 эпизодов, как и первый. График выхода серий пока менять не планируется, и весь сезон станет доступен единовременно — такова политика Netflix. Хронометраж эпизодов также не изменится и останется в пределах 1 часа. В данный момент уже доступны логотипы и названия семи эпизодов, восьмой пока держится в секрете:

  • Эпизод 1: «Крупица истины»
  • Эпизод 2: «Каэр Морхен»
  • Эпизод 3: «Что утрачено»
  • Эпизод 4: «Реданская разведка»
  • Эпизод 5: «Обращайся в бегство»
  • Эпизод 6: «Дорогой друг»
  • Эпизод 7: «Волет Меир»
  • Эпизод 8: Совершенно секретно

На какой стадии съемки 2-го сезона сериала «Ведьмак»?

Старт съемок второго сезона сериала «Ведьмак» был запланирован на 17 февраля 2020 года, но работа началась на несколько дней раньше срока — 12 февраля. C 16 марта производство было приостановлено из-за пандемии COVID-19. В итоге, властями был разработан свод правил и мер безопасности, которые должны были позволить возобновить работу крупнейших кинопроизводств. На студии Arborfield Studios незамедлительно приступили к внедрению новых правил безопасности и запланировали возобновление съемочного процесса на 17 августа 2020 года.

Возобновление съемок снова произошло на 5 дней раньше запланированной даты — 12 августа 2020. Активная работа велась почти три месяца, но 7 ноября производство было приостановлено повторно, из-за обнаружения COVID-19 у нескольких членов съемочной группы. На этот раз перерыв продлился всего 10-дней, и съемки возобновились вечером 16 ноября.

Последним запланированным сроком окончания съемок был февраль 2021 года, но из-за десятидневного перерыва и травмы, которую Генри Кавилл получил перед самым рождеством, график сдвинулся еще на месяц. Концовка обошлась без происшествий, и съемки 2-го сезона официально завершились 1 апреля 2021 года.

Дженни Кляйн, которая написала сценарий для второго эпизода первого сезона, заключила соглашение с Amazon и не вернется на Netflix в следующем сезоне «Ведьмака».

Актеры и персонажи

Уже точно известно, что к своим ролям вернутся Генри Кавилл, Аня Чалотра и Фрейя Аллан.

О своем участии заявил и Ройс Пьерсон, исполнитель роли Истредда. Это может намекать на серию, основанную на рассказе «Осколок льда».

Также есть вероятность, что Весемира сыграет Марк Хэмилл. Актер сам изъявил такое желание. Для Netflix будет глупо не воспользоваться шансом.

Кроме того, в одном из интервью Хиссрич упоминает некоего персонажа, который был в одной серии первого сезона, но ему хотят посвятить больше времени во втором. Кто это, она не называет. Возможно, это Мышовур. Также Хиссрич подтвердила, что во втором сезоне будут присутствовать ЛГБТ-персонажи (куда уж без них).

На каких книгах основан второй сезон

В основу первого сезона легли рассказы из сборников «Последнее желание» и «Меч предназначения». Логично предположить, что следующими на очереди стоят «Кровь эльфов» и, возможно, «Час презрения».

Изображение из «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра»

Изображение из «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» Изображение из «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра»

Что касается съемок, то согласно информации c Reddit, они должны начаться уже 17 февраля. Впрочем, сроки могут еще сдвинуться. Учитывая, что путь от съемок до релиза у первого сезона занял 14 месяцев, можно ожидать выход второго сезона весной 2021 года.

Интересные факты

  1. Съемочный процесс начался в Венгрии, продолжился в Польше, Австрии, Словакии, а затем творческая группа перебазировалась на Канарские острова, где и закончила работу над первой частью.
  2. Вторую часть начнут снимать уже в начале 2020 года в Великобритании.
  3. Зрители, ожидающие дату выхода всех серий в России Ведьмак 2 сезон, как и фанаты всего мира были приятно удивлены после слов создателя фильма Лорен Шмидт Хиссрих. Продюсер заявила, что планируется показать семь полноценных сезонов.
  4. Изначально на роль Цириллы планировалось пригласить актрису афроамериканской, латинской или азиатской внешности. Но это возмутило польских фанатов, посчитавших, что раз фильм снимают на основе польской книги, то и сценарий должен соответствовать сюжету литературного произведения. А в книге Циря – блондинка с белой кожей. Польские зрители устроили травлю создателя сериала в Сети. В итоге роль досталась англичанке.
Название: Ведьмак 2 сезон
Дата выхода: 17 декабря 2021 года
Количество серий: 8
Канал: Netflix
1 серия 17 декабря 2021
2 серия 17 декабря 2021
3 серия 17 декабря 2021
4 серия 17 декабря 2021
5 серия 17 декабря 2021
6 серия 17 декабря 2021
7 серия 17 декабря 2021
8 серия 17 декабря 2021

Внимание! В дате выхода новых серий «Ведьмак» 2 сезон возможны изменения или уточнения. Чтобы их не пропустить, рекомендуем добавить наш сайт в закладки.

Узнайте у нас, когда появится: Хороший доктор 3 сезон.

Слухи о могуществе Цириллы дошли до злого волшебника Вильгефорца и древнего эльфа Аваллак’ха, которые хотят найти юную княжну и воспользоваться ее силой в своих интересах.

Кто снимется во втором сезоне?

К своим ролям вернутся Генри Кавилл (Геральт), Аня Чалотра (Йеннифэр), Фрейя Аллан (Цири) и Джои Бейти (Лютик). Кроме того, Netflix официально подтвердил, что во втором сезоне к касту присоединится Ким Бодния, звезда сериала «Убивая Еву». Он сыграет Весемира — одного из старейших ведьмаков и наставника Геральта.

Introducing Vesemir: Kim Bodnia will play the Continent’s oldest and most experienced Witcher in Season 2 of #TheWitcher. pic.twitter.com/HAmYciZ5K4

— Netflix Geeked (@NetflixGeeked) February 28, 2020

Кристофер Хивью, известный по роли одичалого Тормунда в «Игре престолов», исполнит роль Нивеллена — разбойника и одного из центральных героев рассказа «Крупица истины». История Нивеллена частично списана со сказки «Красавица и чудовище» (внешнее сходство неслучайно): герой был проклят и превращен в человекоподобное существо с клыками и шерстью, долго жил один в замке и верил в целительную силу любви, но по итогу был предан вампиршей Верееной.

Всего одним новым монстром второй сезон не ограничится: ждем пятиметровую многоножку Сколопендроморф, которая живет под землей, роет ходы и так и норовит выползти на поверхность в поисках жертвы.

В сериале также появятся новые Ведьмаки — Коэн (Ясен Атур) и Ламберт (Пол Буллион). Датчанин Туэ Расмуссен, исполнивший роль Экселя в первом сезоне, покинул проект из-за сложного графика. Его заменит Бэзил Айденбенц («Фаворитка»).

Где проходили съемки второго сезона?

First day back after mid spring lock down on Witcher S2. Learning to social distance with my show runner /Exec producer, Lauren Schmidt Hissrich. She can conjure narrative and character with a muscular control like the great Houdini. @LHissrich pic.twitter.com/HVHpuDPSd1

— Stephen D Surjik (@SSurjik) August 5, 2020

Съемки второго сезона начались в феврале 2020 года, но из-за пандемии несколько раз переносились. Команда переехала из Венгрии, где снимала первые серии, в Великобританию. Главной локацией стал Лондон, студия Arborfield выстроила для съемок целый городок. Они продлились более 180 дней в более чем 15 локациях по всей стране.

«Ведьмак» — адаптация цикла романов польского писателя Анджея Сапковского. Действие сериала происходит в мире, где люди и чудища вынуждены делить территорию. Как только последние становятся опасными, на помощь приходят ведьмаки. Главный герой шоу — Геральт (Генри Кавилл), отважный охотник на монстров, наделенный сверхспособностями.

Роли и актеры

  • Генри Кавилл — Геральт из Ривии, главный герой, ведьмак, охотник на монстров.
  • Аня Чалотра — Йеннифер из Венгерберга, ведьма.
  • Фрейя Аллан — Цирилла, княжна.
  • Анна Шаффер – Трисс Меригольд, колдунья.
  • Джои Бэти — бард Лютик.
Количество серий Название Дата выхода
The Witcher: Nightmare of the Wolf 24 августа 2021
1 серия A Grain of Truth 17 декабря 2021
2 серия Kaer Morhen 17 декабря 2021
3 серия What Lost 17 декабря 2021
4 серия Redanian Intelligence 17 декабря 2021
5 серия Turn Your Back 17 декабря 2021
6 серия Dear Friend 17 декабря 2021
7 серия Voleth Meir 17 декабря 2021
8 серия Family 17 декабря 2021

когда выйдет ведьмак 2 сезон дата выхода

Интересные факты

  1. Съемки сериала проходили в Венгрии. Также отдельные эпизоды снимали в Польше, Австрии и Словакии. Последним этапом стали Канарские острова, где съемочная группа завершила свою работу над первым сезоном.
  2. 2 сезон планируют снимать на территории Великобритании, в Северном Йоркшире.
  3. На роль княжны Цириллы хотели выбрать актрису с внешностью азиатки или мулатки, но среди польских фанатов прокатилась волна возмущения. Как так, если в основе сценария лежит сюжет польской книги, то не следует искажать внешность литературных героев, нужно снимать все по произведению, не отступая от него. По книге княжна — белокожая блондинка. В результате ее сыграла англичанка.
  4. Перед стартом съемок 2 сезона обнаружилось, что у некоторых членов команды положительный тест на коронавирус, но не у главного актерского состава.
  5. Генри Кавилл получил травму ноги во время съемок на штурмовой трассе.
  6. Съемочный процесс второй части останавливали уже несколько раз, поэтому и дату выхода не называют.
  7. Смотрите также лучшие мини сериалы Нетфликс и самые классные за все время.

Пока трейлера к сериалу «Ведьмак» 2 сезон нет, но когда выйдет, мы его добавим на страницу.

Оцените статью
club-cs.ru