Как создать игру в Роблокс. Как сделать меню в роблокс студио.

В библиотеке на официальном сайте Roblox вы найдете множество готовых текстур. Вам не нужно загружать их, чтобы использовать. Просто добавьте пустую текстуру к выбранному объекту. Затем нужно найти соответствующую текстуру в библиотеке и скопировать ее номер — он доступен в адресной строке браузера.

Как сделать персонажа роблокс студио

Сегодня мы поговорим о Lua, языке, который мы будем использовать до конца урока, и изучим некоторые основы. Мы также попробуем разработать собственную игру-стрелялку: Мы придумаем персонажа, карту, место, где рождается наш персонаж (отправная точка, с которой начинается игра).

В песочницу Roblox играет подавляющее число игроков, которые любят разнообразие. Но один и тот же персонаж может вызвать скуку. Давайте узнаем, как создать свой собственный скин в Roblox и попробуем это сделать. И где найти вещи, чтобы красиво одеть главную героиню игры.

Каждый игрок хотел бы создать свой скин, которого нет ни у кого в игре Roblox. И это действительно возможно. Достаточно провести небольшое исследование в Интернете и получить базовые знания о том, как пользоваться графическим редактором. Стандартная программа Windows Paint работает так же хорошо. Вы также можете использовать любой браузер и поисковую систему. Поскольку Roblox — англоязычная игра, вам также следует искать скины на английском языке.

    Откройте Яндекс и введите слово «рубашка»,

Теперь вернитесь к набору одежды в игре и подождите, пока загрузится созданная вами футболка или предмет. После загрузки одежды вы можете примерить ее с другой одеждой, которая уже есть в игре. Одежда загрузится в игру не сразу, может потребоваться несколько минут или даже час для ее загрузки. Таким образом, вы можете создать любой наряд для своего персонажа. Как видите, создать свой собственный скин в игре Roblox очень просто.

Как создать и одеть персонажа Roblox

  1. Зайдите в Roblox Studio и введите r6 в поле поиска, чтобы быстро найти модель по умолчанию вашего персонажа.
  2. Перетащите модель в окно визуального редактора.
  3. Выберите и удалите все анимации и звуки по умолчанию (здоровье, звук, движение).
  4. Разверните вкладку Гуманоид, выберите все части тела и снимите флажок Заблокировано.
  5. Переименуйте модель из Dummy в StarterCharacter. Для этого щелкните один раз на имени модели и измените имя в строке Имя внизу.
  6. Перетащите модель на вкладку StarterPlayer, чтобы сделать ее моделью по умолчанию для всех новых пользователей при первом запуске игры.
  7. Нажмите кнопку Play в верхней области, чтобы начать игру и протестировать модель.
  8. Чтобы украсить своего игрового персонажа, найдите его в каталоге на сайте Roblox. Скопируйте ID этого аксессуара из строки браузера.

Затем необходимо установить дополнение «Загрузить элементы каталога» (нажмите на него, чтобы установить).

Рекомендуется.

  1. Нажмите на кнопку Plugin в верхней части и введите ID аксессуара, который вы скопировали ранее. Нажмите кнопку «Вставить».
  2. Выберите модель и нажмите CTRL + U. Модель должна исчезнуть, а на ее месте появится преобразованная модель (в данном случае с именем FinalizedWings v2).
  3. Перетащите преобразованную модель FinalizedWings v2 в папку StarterPlayer.
  4. Нажмите кнопку Play, чтобы протестировать аксессуары.
  5. Чтобы добавить рубашку и брюки, выберите модель персонажа и нажмите кнопку Plus. В появившемся окне выберите «Цвета и рубашки».
  6. Найдите подходящую рубашку в каталоге Roblox и скопируйте ее ID так же, как вы копировали ID аксессуара. Выберите Clothing (Shirt) и вставьте идентификатор рубашки в адресную строку. То же самое сделайте с брюками.
  7. Прическу и другие аксессуары можно дополнить так же, как и перьями.
  8. Чтобы изменить лицо, нужно найти соответствующее лицо в каталоге Roblox и скопировать его ID. Затем откройте нашу модель, найдите и откройте голову и, наконец, выберите лицо.
  9. Нажмите на панель текстуры и вставьте идентификатор лица в строку URL.

Готово, лицо должно быть изменено.

Чтобы добавить оружие персонажу и создать впечатление, что он носит его на спине и даже может им пользоваться, нужно создать любой объект и удалить из него рукоятку. Затем вы можете снять GoddessWand.

2 вариант. Создание NPC с помощью RigBuilder

Другой способ создания бота — использование RigBuilder. Перейдите в меню Plugins и выберите опцию с нарисованным человечком. Появится меню, в котором мы можем создать два типа NPC: R15 и R6. Давайте остановимся на самом очевидном из этих двух типов — R15. И тип персонажа R15, который нам нужен. Мы выберем человека Риг.

Поскольку наш робот пуст, давайте добавим ему одежду. Перейдите в настройки NPC, нажмите на имя персонажа в окне разведки слева, нажмите на знак плюс и добавьте одежду персонажу. Сначала добавьте футболку, а затем пару брюк. Чтобы наш персонаж мог примерить их все, зайдите в каталог на сайте Roblox и выберите Clothes (Одежда) T-Shirt (Рубашка) в меню слева. Также не забудьте проверить поле внизу левого меню «Бесплатно» и посмотреть, какие бесплатные наборы у нас есть.

Учебник по изображению вашего персонажа Roblox Студия

Прежде чем мы начнем, вы должны знать, что создание видеоигры требует премиум-подписки, которая позволяет загрузить файл в облако и сделать его видимым для других. Поэтому начните с покупки подписки, которая в самом базовом варианте может стоить около 5 долларов.

Затем откройте Roblox Studio, которую можно найти в левом меню платформы Roblox.

Короткие видеоуроки для начинающих разработчиков игр на Roblox Studio. Вы познакомитесь с пользовательским интерфейсом программы, научитесь писать скрипты Lua и создадите несколько собственных 3D-игр.

Roblox Studio — это как любой другой инструмент: вам нужно практиковаться. Не ждите, что за несколько часов вы сможете создать совершенно новый игровой режим. Вам потребуется время, чтобы научиться создавать свои собственные миры и ресурсы. Это может показаться очевидным, но важно не затягивать, потому что вы не можете сделать так, чтобы все, чего вы хотите, произошло именно так, как вы хотите, сразу же.

Недостатком практики является то, что вы совершаете много ошибок. Важно учиться на этих ошибках и использовать их для совершенствования. Хороший способ сделать это — записать то, что произошло. Если вы серьезно настроены на совершенствование, заведите блокнот — цифровой или другой — и записывайте, что произошло каждый раз, когда вы добились успеха или потерпели неудачу. Изучайте как свои неудачи, так и успехи, и вы станете лучшим человеком.

Вы можете подписаться сейчас и оформить подписку позже. Если у вас есть аккаунт, зарегистрируйтесь, чтобы публиковать сообщения от имени своего аккаунта.

Как создать карту в Роблокс на телефоне – пошаговая схема

Современные игры предлагают множество интересных возможностей. Чаще всего для получения бонуса необходимо выполнить определенное задание, набрать очки или достичь определенного уровня. Есть игры, в которых нужно соревноваться друг с другом, чтобы стать лучшим. Но есть и такие игры, как Roblox. Здесь вы можете создать свою собственную вселенную и творить все, что захотите, в одиночку или вместе с друзьями. Для этого нужно зарегистрироваться в игре и начать творить. Вы также можете создать собственную карту на своем телефоне, чтобы организовать все так, как вам удобно. В конце статьи вы также найдете подробное видео с инструкциями о том, как создать карту с телефона.

Roblox в Play Маркет

Важно отметить, что инструкции применимы только к устройствам Android. В игре вы можете создать виртуальную реальность, общаться с друзьями и весело проводить время. У вас есть возможность создать уникального персонажа, который вам нравится.

Чтобы создать карту в Roblox на телефоне, необходимо следовать инструкциям:

  1. Зайдите на сайт https://www.roblox.com/home.
  2. Нажмите на три точки в правом верхнем углу. В появившемся меню выберите «Версия для ПК»,
  3. Затем выберите вкладку «Создать» в верхнем меню сайта,
  4. Там вы увидите зеленую кнопку: «Создать новую игру», нажмите на нее,
  5. Мы получаем список игровых шаблонов. Мы должны выбрать шаблон Obby,
  6. В появившемся меню выбираем вкладку «Базовые настройки» и меняем некоторые значения:
    1. Удалите там все под «Имя» и напишите свое собственное имя. Например, вы можете написать «Test»,
    2. Внизу измените жанр на «Приключения»,
    1. Улучшения,
    2. Музыкальный,

    Если вы следовали инструкциям и все сделали правильно, в вашем списке должна появиться новая игра. Затем запустите созданный нами файл. Только не забудьте отключить функцию «Версия для ПК» в настройках браузера.

    Если по какой-то причине вы не можете создать игру и на сайте отображается ошибка, вернитесь к настройкам и проверьте все значения. Иногда они не совпадают, поэтому вы не можете создать новую карту. И посмотрите видео с инструкциями полностью:

    Искриться своим творчеством с этими увлекательными играми

    Learn and Explore содержит список веселых и развивающих игр, в которые можно играть с друзьями или семьей. Вы можете побродить по историческому музею, не выходя из дома, или бросить вызов своим друзьям в конкурсе правописания Word Bomb. Еще один популярный фаворит — Lua Learning, который предлагает интерактивные, пошаговые уроки программирования на языке Lua — идеальный вариант для новичков, которые хотят научиться создавать свои собственные игры в Roblox.

    Мы также предлагаем серию бесплатных вебинаров, которые помогут вам стать разработчиком игр для Roblox. Ознакомьтесь с некоторыми интересными учебными пособиями, доступными на сайте Roblox Developer Hub. Вы можете сами задавать темп, и здесь есть разнообразные учебные пособия для всех уровней мастерства и интересов. Даже если вы новичок в студии, вы можете всего за час научиться создавать гобелен или проектировать космический корабль для галактической гоночной игры. Вам не обязательно делать все самому; с Studio вы и ваши друзья можете вместе заняться творчеством.

    _______________________________________________________

Оцените статью
club-cs.ru