Как перенести фото с Андроида на Андроид: все способы. Как перенести обои с телефона на телефон

Существует несколько способов сделать это. Давайте рассмотрим все из них. Кроме того, узнайте, как использовать облако, чтобы предотвратить неожиданную потерю фотографий с телефона.

Как перенести данные с Android на Android

Названия настроек относятся к чистому Android. Ищите похожие в прошивках сторонних производителей, таких как MIUI, Flyme и OxygenOS.

Убедитесь, что оба смартфона заряжены. Подключите старое устройство к Wi-Fi. В противном случае вы рискуете потерять много мобильного трафика.

Ваш старый смартфон, вероятно, уже связан с вашим аккаунтом Google. Если вы не уверены, зайдите в Настройки->Учетные записи и найдите там свою учетную запись.

Если у вас нет учетной записи, вы можете ее добавить. Нажмите кнопку Добавить учетную запись в нижней части экрана и выберите Google. Введите пароль смартфона, если требуется, и следуйте инструкциям на экране.

Шаг 3. Создайте резервную копию данных старого смартфона в аккаунте Google

Резервное копирование обычно включено по умолчанию на Android, но не всегда. Поэтому убедитесь, что вся информация, включая контакты, календарь, электронную почту, настройки и данные приложений, надежно хранится в вашем аккаунте Google.

На старом смартфоне откройте Настройки, Система, Дополнительно, Резервное копирование. [Убедитесь, что переключатель Выгрузка на Google Диск включен и в разделе Аккаунт отображается правильный адрес. Затем нажмите [Начать копирование] → [Продолжить].

Начнется процесс резервного копирования. Данные будут сохранены в Google Drive. Эта функция может занять некоторое время, особенно если смартфон использовался в течение длительного времени и было накоплено большое количество данных.

После завершения процесса старый смартфон можно извлечь.

Кстати, доступ к панели резервного копирования можно получить как из Google Drive, так и из настроек телефона. Для этого откройте приложение и нажмите на значок с тремя горизонтальными полосками в левом верхнем углу. Затем перейдите в Настройки->Бэкап и восстановление. После этого все идентично.

Шаг 4. Восстановите данные на новом смартфоне

Если новый смартфон не активирован

Включите новый смартфон и следуйте инструкциям в руководстве по установке. Выберите язык и регион и подключитесь к сети.

Мастер предложит перенести данные на новый смартфон. Нажмите Далее и выберите Копировать из облачного хранилища.

Введите имя пользователя и пароль учетной записи Google и примите условия лицензионного соглашения.

Выберите нужную резервную копию из списка и, если необходимо, введите пароль старого смартфона. Укажите, что именно вы хотите перенести, и нажмите кнопку «Сброс».

Продолжайте следовать указаниям водителя. Перезагрузка будет происходить в фоновом режиме.

После завершения установки нового смартфона подождите 10 минут; Android установит все приложения со старого устройства.

Если новый смартфон включен

Предположим, что ваш смартфон уже включен. Например, ваш консультант в магазине показал вам, как это работает. В этом случае у вас есть два варианта.

Перейдите в Настройки, Система, Дополнительные настройки, Сброс настроек. Если опция «Дополнительно» недоступна, выберите «Сброс настроек» непосредственно в меню «Система».

Выберите Удалить все данные → Сброс настроек телефона. Подождите, пока устройство перезагрузится.

Затем выполните все шаги предыдущей процедуры с помощью Мастера настроек.

Если вы не хотите ничего сбрасывать, откройте Настройки->Учетные записи (или Пользователи и учетные записи или Синхронизация). Нажмите кнопку «Добавить учетную запись» в нижней части экрана. Выберите тип учетной записи Google.

При необходимости введите пароль смартфона и следуйте инструкциям на экране. Вам нужно будет ввести адрес электронной почты и пароль учетной записи Google.

Выберите добавленный аккаунт Google в меню [Настройки] → [Аккаунты]. Нажмите.

Убедитесь, что выбраны все нужные типы данных. Если какие-либо из них отсутствуют, запишите их.

Нажмите пункт «Еще» → «Синхронизация». Дождитесь завершения синхронизации. Это позволит перенести на новый смартфон контакты, почту и календарь, но не приложения.

Чтобы скопировать их, откройте Google Play и коснитесь значка с тремя горизонтальными линиями в левом верхнем углу. Откройте «Мои приложения и игры».

Перейдите на вкладку «Библиотека» и установите приложения вручную.

Если у вас есть буфер обмена, подключите его с помощью USB-кабеля к ПК или ноутбуку, и вы сможете скопировать все данные со старого устройства в папку, из которой позже можно будет перенести сохраненную информацию во внутреннюю память телефона.

Перенос фото с Андроида на Андроид

Самый простой способ сделать это — просто скопировать их с одного смартфона на другой. Еще лучше использовать SD-карту. Таким образом, где бы вы его ни использовали, ваши фотографии будут храниться на нем.

Просто подключите оба телефона через USB к компьютеру или ноутбуку и скопируйте файлы из папки с фотографиями на одном устройстве в ту же папку на другом. Смартфон должен быть подключен в режиме передачи данных.

Папка может быть расположена по-разному, но она будет называться DCIM. Найдите ее, в ней содержатся все ваши фотографии.

Через SD-карту

В настройках Android установите хранение фотографий на SD-карте. Это можно сделать, включив камеру, зайдя в настройки камеры и установив флажок. Теперь все ваши фотографии всегда будут храниться на SD-карте. Затем ваши фотографии будут доступны для просмотра на любом устройстве, использующем SD-карту.

Существующие фотографии, если эта функция не была включена ранее, хранятся в памяти телефона и должны быть перенесены на карту памяти.これをする:.

1. Откройте файловый менеджер на телефоне и перейдите в папку DCIM. Нажмите на значок с тройной точкой, чтобы открыть меню, затем выберите все файлы. Затем снова нажмите на тройную точку и выберите «Переместить». Укажите на папку на SD-карте, чтобы переместить их.

На некоторых версиях Android вам нужно просто выбрать файлы, затем перейти к папке на SD-карте, нажать тройную точку и выбрать «Переместить выбранные файлы сюда».

Если у вас нет папки с фотографиями на SD-карте, сначала нужно включить сохранение в нее в настройках, как описано выше. Сделайте несколько фотографий, чтобы убедиться, что они сохранены. Таким образом, вы сразу поймете, куда копировать или перемещать фотографии.

Из облака — Google Фото

Это отличный способ иметь все сделанные фотографии под рукой, чтобы просматривать их на любом устройстве, будь то компьютер, планшет или телефон.

Я советую всем использовать эту опцию. Таким образом, даже если вы потеряете свой смартфон, если он полностью выйдет из строя или произойдет какая-либо другая авария, ваши фотографии всегда будут храниться в облаке.

1. Установите Google Фото из Google Play, если оно не установлено. Войдите в приложение, используя данные своей учетной записи google.

2. При входе в систему вам будет предложено, в каком качестве синхронизировать фото, лучше указать — в оригинальном, то есть в исходном качестве. И включите автоматическую загрузку.

Теперь ваши фотографии будут автоматически синхронизированы с облаком. И вы сможете просматривать их с любого устройства на сайте https://photos.google.com/.

面白い! Существуют и другие приложения для переноса медиафайлов в облако, это Dropbox, Microsoft OneDrive, My Cloud и другие.

В качестве альтернативы файлы можно передавать на компьютер через Bluetooth, в этом случае проще отправить файлы непосредственно на телефон, так как все современные устройства поддерживают этот стандарт беспроводной передачи данных.

Как перенести данные с Андроида на Андроид

Приобретая новый телефон, каждый сталкивается с необходимостью переноса информации со старого устройства. Существует несколько способов передачи данных между устройствами Android, которые описаны ниже.

Как перенести данные с Android на Android

Перенос данных через Google

Услуга легко переносит заметки, журналы вызовов, контакты, музыку, фотографии, видео и историю поиска на новый телефон.

Как передавать данные через аккаунт Google:.

1. зайдите в Настройки на старом устройстве и выберите Аккаунты; 2. введите свой аккаунт Google и нажмите Синхронизировать; 3. выберите свой аккаунт Google и нажмите Синхронизировать; 4. выберите свой аккаунт Google и нажмите Синхронизировать; 5. выберите свой аккаунт Google и нажмите Синхронизировать; 6. выберите свой аккаунт Google и нажмите Синхронизировать. Чтобы содержимое было загружено на новое устройство, рядом с ним должна стоять галочка; 3. Добавьте учетную запись Google на новый телефон. 4. Выберите Extras (Дополнительно) и нажмите Synchronise (Синхронизировать).

Теперь необходимые файлы и информация появятся на новом устройстве Android. Операция занимает в среднем 5-10 минут.

Пользователь должен иметь учетную запись Google. Если у вас его нет, зарегистрируйте учетную запись Google.

После регистрации вся информация может быть скопирована с одного смартфона на другой всего за несколько кликов.

Как перенести данные со смартфона Android на Samsung

Если ваш новый телефон — Samsung, он поддерживает специальное приложение SmartSmitch, которое можно загрузить из Google Play.

При открытии SmartSmitch на телефоне пользователям предлагается три варианта передачи данных: беспроводное соединение, кабель USB и внешнее хранилище. Давайте проанализируем самый простой — первый.

Для беспроводного подключения необходимо.

-Начните программу с вашего нового Samsung.

-Далее выберите Wireless>Download>Android, а затем.

-Установите и откройте Smart Switch на старом устройстве, и

-Выберите Беспроводная связь, укажите необходимые данные и нажмите Отправить.

От телефонов Huawei к смартфонам Android

Как и Samsung, китайский производитель Huawei создал специальную программу ‘PhoneClone’ для быстрой передачи материала между смартфонами.

1.Сначала загрузите приложение и запустите его на обоих устройствах.

2. откройте «PhoneClone» на новом телефоне.

3. нажмите [Это новый телефон (отправка)] и включите соединение WiFi.

4. откройте приложение со старого телефона.

Нажмите Это старый телефон. В открывшемся окне обнаружения нового устройства введите пароль сети WiFi и войдите в новый телефон.

6. введите информацию, которую нужно перенести на новый телефон, и дождитесь завершения операции.

Ручная передача данных

Если вы загружаете контент со старого смартфона Android, вышеуказанные варианты могут не сработать. Устройство не сможет их установить.

В этом случае можно передать данные с помощью более старого, но менее надежного метода

Через кабель USB.

Идеально подходит для тех, кто опасается утечки персональных данных.

  • Подключите свой старый телефон к компьютеру.
  • Выберите «Передача файлов» на своем телефоне.
  • Скопируйте необходимую информацию (контакты, фото и видео, файлы) на компьютер.
  • Отключите старое устройство и подключите новое.
  • Перенос скопированного содержимого

Через карту памяти micro SD

  • На старом смартфоне откройте «Explore» и
  • Выберите файл для передачи
  • Нажмите «Копировать на карту памяти».
  • Извлеките Micro SD и вставьте ее в новый телефон

Через Bluetooth/NFC

  • На обоих устройствах активируйте Bluetooth или NFC в разделе Беспроводные сети.
  • Активируйте функцию Android Beam.
  • Разместите устройства на небольшом расстоянии друг от друга.
  • На старом телефоне выберите файлы, которые необходимо передать, и нажмите Передать.
Оцените статью
club-cs.ru