Как поменять язык на телефоне нокиа. Как на нокиа переключить язык. Как поменять язык на нокиа

При покупке нового смартфона рекомендуется доверить первоначальную настройку специалистам. Если вы не можете самостоятельно изменить настройки, рекомендуем воспользоваться видео с пошаговыми инструкциями. После просмотра вы сможете вслепую найти правильные настройки.

Смена product-code на телефонах Nokia (в т.ч. для русификации)

Изменение кода продукта может быть полезным и необходимым перед обновлением прошивки с помощью Nokia Software Updater (NSU) (если вы используете «серый» телефон и потеряли rush во время обновления). Именно код продукта определяет, какая микропрограмма будет загружена и установлена этой программой.

Изменение кода продукта позволяет НСУ модернизировать обычный смартфон до «специальной» версии той же модели. NokiaN73 на NokiaN73MusicEdition, например. Аналогично, все можно сбросить (сбросить исходный код продукта и прошить его снова).

Описанный метод работает на моделях платформы BB5 (все последние модели Nokia, см. каталог). NSU также работает только на этих моделях.

Для изменения пароля можно воспользоваться программой Nemesis Service Suite (NSS), которую можно бесплатно загрузить с сайта разработчика по адресу http://www.b-phreaks.co.uk/. php. (Nemesis Service Suite Beta 1.0.38.15 (zip-файл, 7 МБ))

  1. Подключите телефон к компьютеру через USB-кабель.
  2. Установите NSS со всеми настройками по умолчанию и запустите программу.
  3. Нажмите на увеличительное стекло в правом верхнем углу (Сканировать новые устройства). Он должен найти устройство (если нет, читайте ниже).
  4. Выберите вторую вкладку (Информация о телефоне). Версия телефона и IMEI телефона отображаются в левой части окна.
  5. Нажмите на кнопку «Прочитать» с правой стороны.
  6. Введите необходимый код продукта в правой панели и выберите [Активировать] рядом с ним.
  7. Нажмите кнопку [Записать] справа. Дождитесь подтверждения «Запись завершена».

Вот и все! Теперь вы можете перепрошить флэш-память с помощью NSU.

Обратите внимание, что все операции с прошивкой выполняются на свой страх и риск. Если не выполнить сброс настроек, телефон может перестать работать (и не подлежит ремонту в сервисном центре).

Если NSS не видит ваш телефон

Наиболее вероятная проблема заключается в том, что NSS конфликтует с NokiaPSSuite. Во-первых, попробуйте выгрузить Nokia PS Suite из памяти, включая системный трей, а затем снова запустите NSS. Если это не помогает, есть более радикальное решение.

  1. Удалите с компьютера все программы, связанные с Nokia (PC Suite, драйверы и даже сам NSS).
  2. Перезагрузите компьютер.
  3. Установите программное обеспечение NSS.
  4. Установите драйверы Nokia версии 6.85.10 (русская версия). Подтверждено, что NSS корректно функционирует с этой версией драйвера. Если во время установки вы получите сообщение об ошибке, удалите драйвер с точно таким же именем с помощью инструмента Add or Remove Programs.
  5. Это должно сработать!

Сводная таблица продакт-кодов >>

Вы также можете использовать ANT-SpCC для изменения кодов продуктов Nokia.

Эта программа специально «заточена» под русификацию серой трубы, содержащей базу данных кодов продукции. Запустите программу, нажмите Read, двойным щелчком выберите нужный код в правой колонке и нажмите Write в конце Read для подтверждения.

Загрузите последнюю версию по следующей ссылке: http: //mobile-support.ru/. php.

ANT-SpCC, как и NSS, требует установки драйвера соединительного кабеля Nokia (желательно последней версии). Этот же драйвер включен в NokiaPCSuite.

Страница:> 1 —2 —3 —4 -5 -6 -7 -8-9-. —14

Olyapka 22.11.2009 19:07: К сожалению, это невозможно с русской региональной прошивкой. Я думаю, вы ошиблись телефоном:).

Anyarshh 22.11.2009 18:04: Чтобы писать на китайском, не нужны специальные символы на клавиатуре. Особенно когда я купил телефон в Китае, я обошел код товара и отправил его. Теперь он не понимает китайский язык. А телефон был только что куплен. Долгое время я раздумывал между Nokia n96 и iPhone. Я выбрал Nokia и не жалею об этом. Мой телефон не понимает китайские иероглифы. Мне ужасно не хватает, чтобы тело было на русском, но я мог писать/принимать смс на китайском.

詩1. Много полезного — в нашем FAQ. 2. Я не отвечаю на вопросы о телефонах в привате, пишите здесь. Приветствую вас, Ольга, редактор MForum.

А как насчет опции настройки шрифта?

22.11.2009 19:20 От: Olyapka

Установка шрифта в меню языка не даст вам китайский язык. Как установить кириллические шрифты, я думаю, есть в FAQ. Попробуйте таким же образом найти и поставить китайский, может хоть смс появятся, но я не уверен, как там все устроено. Просто поставьте кириллические шрифты и читайте книги, скажем (в меню читалки есть опция шрифтов). Но я не слышал о возможности замены системных шрифтов.

詩1. Много полезного — в нашем FAQ. 2. Я не отвечаю на вопросы о телефонах в привате, пишите здесь. Приветствую вас, Ольга, редактор MForum.

Olyapka 22.11.2009 19:20: При установке шрифта в меню языка китайский не появляется. Как установить кириллические шрифты, я думаю, есть в FAQ. Попробуйте таким же образом найти и поставить китайский, может хоть смс появятся, но я не уверен, что все это есть. Просто поставьте кириллические шрифты и читайте книги, скажем (в меню читалки есть опция шрифтов). Но я не слышал о возможности замены системных шрифтов.

詩1. Много полезного — в нашем FAQ. 2. Я не отвечаю на вопросы о телефонах в привате, пишите здесь. Приветствую вас, Ольга, редактор MForum.

Импорт китайского языка в электронные устройства очень прост. У них 50 000 иероглифов. Каждый символ имеет свое произношение, которое записывается английскими буквами. Когда пользователь вводит транскрипцию (пиньинь), появляется таблица, в которой пользователь должен выбрать иероглиф. Сначала это кажется очень сложным, но на самом деле, если вы получите одинаковый текст и одинаково написанный человеком, китайский язык в 3 раза быстрее русского. Вот раньше для игроков не отображались русские буквы, после установки стороннего шрифта, буквы отображаются граммотно. Мне не нужно, чтобы это было меню на русском языке, достаточно иметь смартфон, который понимал бы иероглифы. Как вы думаете, как это возможно? Я имею в виду установку шрифта

Если ваш телефон поддерживает QWERTY-клавиатуру, вы можете использовать следующую комбинацию клавиш: кнопка с символом значка + кнопка со стрелкой вверх. Клавиша со стрелкой нажимается перед клавишей со значком. На экране телефона Nokia появится меню, в котором вы выделите нужный язык для ввода информации.

Изменения на смартфонах от Самсунг

В мобильном оборудовании Samsung предусмотрена альтернативная опция для установки русского языка. Функция возможна при условии использования Android версии 4.2 или более поздней. Этот метод предполагает подключение гаджета к компьютеру с помощью кабеля, после чего необходимо загрузить папку с локализацией на систему.

Основные правила, которым необходимо следовать, следующие:

  • Используйте официальный сайт для установки программы под названием MoreLocale 2.
  • Затем запустите функцию разработчика на своем смартфоне. Для этого перейдите в меню настроек и найдите раздел О телефоне, где отображается номер сборки. Нажмите примерно 10 раз в том же поле, и появится всплывающее окно, информирующее вас о том, что у вас есть права администратора (теперь вы разработчик).
  • Затем вернитесь к настройкам и нажмите кнопку Developers. В меню проведите пальцем по левой или правой вкладке, нажмите Отладка USB и согласитесь со следующим уведомлением.
  • Перед подключением смартфона к компьютеру установите утилиту на системный диск, создайте отдельную папку с именем ‘adb’ и извлеките содержимое программы.
  • Подключите смартфон к компьютеру, включите отладку USB на экране и дождитесь обнаружения системы. Затем используйте Win + r для вызова командного меню или перейдите в меню Пуск — Выполнить и введите cmd в строке.
  • Введите cd c: adb для перехода в нужную папку и введите adbdevices.
  • Во время действия экран должен быть разблокирован. После регистрации, если рядом со словом ‘devices’ появляется слово ‘devices’, все функции работают правильно. Затем необходимо войти в оболочку adb.
  • Поля: pm list package morelocale и pm grant jp.co.c_lis.ccl.morelocale, permission.Change_CONFIGURATION.
  • Приложение должно отобразить уведомление, похожее на изображение. После этого смартфон можно отключить от компьютера.
  • После этого устройство перезагрузится, и утилита будет активирована. Необходимый язык. Чтобы изменить язык всего гаджета, нажмите на нужную опцию.

Замена языка на смартфонах HTC

Если вы используете метод, описанный производителем, и версия вашей операционной системы 4.1 или ниже, вам необходимо

  • Установите программное обеспечение MoreLocale2 на ваше мобильное устройство.
  • Запустите его и нажмите кнопку Custom locale.
  • [Выберите раздел Язык, затем выберите страну (например, Российская Федерация) и укажите необходимый язык интерфейса.
  • Нажмите кнопку Настроить.

Все выполненные действия позволяют установить русский и другие языки на телефоны марки НТС. В противном случае рекомендуется установить новую прошивку.

Замена языка на телефоне Huawei

Установка русского языка на устройство этого производителя сделает его доступным после загрузки клавиатуры на определенном языке. Для этого рекомендуется использовать сторонние приложения, доступные в Play Store. Самым популярным вариантом является GoogleKeyboard. Действовать нужно следующим образом.

  • Установите приложение из Маркета.
  • Запустите и активируйте приложение.
  • [Перейдите в Настройки, нажмите на Язык и ввод и выберите Клавиатура Google.
  • Измените нужный язык и установите его на устройство.

Аналогичный метод доступен для желающих сменить телефон на английский.

Рекомендации о том, как изменить язык клавиатуры, меню и других интерфейсов телефона, могут быть полезны не только при заказе устройства из Китая. Такая же функциональность необходима при сбросе всех настроек к заводским или при первом использовании устройства.

Если после выполнения этих действий никаких изменений не произошло, значит, на смартфоне что-то не установлено или не активировано.

Если ваш телефон поддерживает QWERTY-клавиатуру, вы можете использовать следующую комбинацию клавиш: кнопка с символом значка + кнопка со стрелкой вверх. Клавиша со стрелкой нажимается перед клавишей со значком. На экране телефона Nokia появится меню, в котором вы выделите нужный язык для ввода информации.

Использование русификатора MoreLocale 2

В Google Play доступно не так много Россифаеров, как хотелось бы. Одним из них является Morelocale 2. Приложение бесплатно и совместимо с огромным количеством устройств. Фактически, в него по умолчанию включены все языковые пакеты операционной системы Android, прежде чем на него стали влиять китайские производители.

Сначала необходимо установить программу. Затем выполните следующие действия

Шаг 1. Включите раздел настроек ‘Developer-friendly’. О том, как это сделать, мы уже писали в одной из недавних статей. Для английских версий операционной системы необходимо начать с раздела «Настройки».

Шаг 2. Далее нажмите на «Информация о телефоне».

Шаг 3.Здесь, в разделе «Номер сборки», нажмите примерно 7-10 раз. Это активирует права доступа разработчика. Разработчик будет уведомлен новым оповещением ‘Programmer’.

Шаг 4: Нажмите клавишу «Назад». Перейдите в только что появившийся раздел «Параметры разработчика».

Шаг 5. Чтобы включить отладку USB, установите флажок «Отладка USB».

Шаг 6. Вам понадобится файл, содержащий исполняемый файл ADB. Скачайте его и извлеките в корень диска вашего компьютера.

Обратите внимание, что версии Windows XP и более поздние версии этой операционной системы отличаются!

Шаг 7: Подключите устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля. Затем запустите командную строку. Для этого откройте меню ‘Пуск’ и введите ‘ADB’ (без кавычек) в поле поиска, щелкнув левой кнопкой мыши на появившемся результате.

Шаг 8. Введите в командную строку следующее: CD C: ADB. Нажмите Enter.

Шаг 9.Введите команду ‘ADB device’ и нажмите Enter. При этом отобразится кодовое имя устройства, подключенного к компьютеру. Если система не может обнаружить смартфон, значит, что-то не так. Возможно, вы используете плохой кабель.

Шаг 10.Введите следующие команды в последовательности.

  • PM List Package Morelocale
  • PM Grant JP.C.C_LIS.CCL.MORELOCALE ANDROID.PERISTION.CHANG_CONFIGURATION

Примечание: Командная строка не поддерживает режим копирования. По этой причине весь текст должен быть введен вручную.

Шаг 11.Отключите смартфон от компьютера и откройте программу Morelocale 2.

Шаг 12.В списке языков найдите слово «Русский». Нажмите на этот пункт.

Ваша система будет обнаружена автоматически. Это все, что вам нужно сделать!

Русификация системы с помощью компьютера

Таким образом, вам нужно установить программу Morelocal на смартфон и программу ADB Run на компьютер.

Последовательность действий для этого метода следующая

  1. Загрузите и установите Morelocal на телефон.
  2. Установите на компьютер программу ADB Run.
  3. Включите USB-разъем на смартфоне и подключите его к компьютеру.
  4. Откройте командную строку на компьютере и введите ‘CD C:ADB’, где C:ADB — корень папки с программой.
  5. Нажмите Enter и введите ‘ADB shell’.
  6. Если все сделано правильно, смартфон отобразит лицензию ADB — примите ее.
  7. Затем введите в консоль следующую команду
  8. Перейдите в программу Morelocal и выберите русский язык.
  9. Перезагрузите устройство.

Этот метод требует немного больше времени от пользователя, но в большинстве случаев он работает, если первые два метода не срабатывают.

Смена языка на клавиатуре Самсунга

Если ваш телефон не говорит по-русски при наборе текста, вы можете исправить это, добавив Go Keyboard, GBOARD или другое приложение из Google Play. Установите одну из них на русском языке, и она появится на вашем телефоне. Однако не путайте язык клавиатуры с общесистемным языком. Если у вас раньше не было правильного выбора на вашем Samsung, он не появится в системе после установки GO Keyboard. Только при вводе текста.

Клавиатура GO.

Приложение GO Keyboard.

Чтобы изменить язык российского смартфона Samsung, укажите его модель в комментариях. После этого мы постараемся помочь вам, а также нашим посетителям. Если эта директива помогла вам, напишите.

Оцените статью
club-cs.ru