Как починить наушники — блютуз, для телефона, если не работает один, сломался микрофон, штекер, отошел контакт и другие случаи. Как разобрать блютуз гарнитуру

Время их работы составляет около 4 часов, но производитель заявляет о 3 часах непрерывной работы. Для подзарядки их необходимо поместить в зарядную подставку с собственным встроенным аккумулятором.

Как разобрать наушники — инструкция с пошаговым фото ремонта всех элементов гарнитуры

Как разобрать большие беспроводные наушники. Большие наушники можно разобрать, если они неисправны. Динамики спрятаны внутри корпуса, что усложняет разборку, поскольку винты и защелки скрыты. Если при разборке не удается найти все компоненты, вы можете просто сломать пластиковую деталь.

Разобрать наушники не так сложно, как может показаться. В большинстве случаев вскрытие наушников занимает несколько минут и требует наличия более или менее «прямых» рук, ножа, отвертки и паяльника (опционально).

  1. Снимите амбушюры. Возможно, их невозможно удалить, но лучше убрать нежелательный шум.
  2. Разберите корпус. В зависимости от форм-фактора он обычно крепится с помощью винтов, защелок или клея.
  3. Осторожно снимите направляющие. При необходимости отсоедините кабели.
  4. Разберите подголовник. При наличии и при необходимости. Закрепите с помощью винтов и клея.
  5. Разберите пульт дистанционного управления. В большинстве случаев она застревает.

Такова общая логика действий. Конечно, существуют важные различия в зависимости от форм-фактора. Ниже приведены их пояснения.

⭐ Цены на лучшие беспроводные наушники в 2021 году:.

1.1 Как разобрать беспроводную гарнитуру Bluetooth

1.1 Как разобрать беспроводную гарнитуру Bluetooth?

Вы можете разобрать гарнитуру Bluetooth, выполнив общие действия, описанные выше. Остальное зависит от конструкции и более подробно описано ниже. Главное помнить, что беспроводные наушники имеют больше «материала», чем просто динамики.

Если вы хотите включить беспроводные наушники, у вас внутри, несомненно, будет одна или несколько плат: модуль Bluetooth, аккумулятор и как минимум один ЦАП. Они могут быть размещены в капсуле (полноразмерные наушники, наушники-вкладыши и полностью беспроводные наушники или наушники-вкладыши) или в кабеле, соединяющем капсулу. Плиты крепятся внутри с помощью шурупов или пластиковых крепежей.

На кабеле обычно есть два блока: один для кнопок (в данном случае ЦАП и модуль Bluetooth), а другой — для гнезда зарядки (в данном случае аккумулятора). Они обычно сварены из двух или более частей и могут быть вскрыты по швам ножом или другим тонким и толстым предметом.

1.2 Как разобрать проводные наушники

1.2Как разобрать проводные наушники?

Проводные наушники разбираются в соответствии с общей процедурой, описанной выше. В отличие от моделей Bluetooth, они содержат не так много электронных данных. Если это «большие» наушники (полноразмерные или накладные), в чехле может быть достаточно свободного места. Во время разборки сложнее что-либо сломать или повредить.

Sony XD100

Лучшие цены на беспроводные наушники TWS в ⭐2021 году.

Причины неисправности наушников

TWS-TrueWirelessStereo — это настоящее беспроводное стерео.

В отличие от TWS, модель гарнитуры включает в свою конструкцию кабели.

Сломанные кабели.

Например, беспроводная гарнитура JBL E25BT (IEM, штекер) подключается к телефону через Bluetooth, но наушники являются межпроводными, поскольку в цепи находится аккумулятор и модуль управления.

Каждый раз, когда пользователь помещает этот пакет за голову и закрепляет его на одежде, кабель подвергается механическому воздействию, и, несмотря на тканевое плетение, кабель может расслоиться в местах соединения.

Проводники со стандартной ПВХ-изоляцией также могут порваться в середине соединительного кабеля при растяжении, при этом разрыв может быть незаметен.

Сломанные динамики наушников.

Распространенной проблемой является потеря аудиосигнала в одном из наушников, но без внешних повреждений кабеля.

Это может быть связано с отсоединением одного или двух проводов от динамика внутри самой трубки.

Это также может быть связано с некачественной сваркой тонких проводников к потенциальным радиаторам на заводе.

Реже беспроводные динамики наушников могут выйти из строя из-за перегрузки питания (опять же, производственный дефект).

В этом случае катушка внутри преобразователя сгорела, и для ремонта необходимо заменить динамик на идентичный.

Повреждение мембраны.

Неисправность можно обнаружить по скрипу и звону в одном из наушников при прослушивании трека.

Большинство динамических преобразователей, устанавливаемых на наушники, вакуумные наушники и наушники-вкладыши, имеют защитную мембрану. Это металлическое отверстие с отверстием, закрывающим корпус динамика.

Поэтому практически невозможно нанести механические повреждения тонкому диффузору через аудиоканал гарнитуры.

Однако в дешевых наушниках, не защищенных от влаги и пыли, грязь может проникнуть на поверхность мембраны и вызвать искажение звука, а средняя сетка, забитая ушной серой, может уменьшить громкость.

Мембрана считается поврежденной, поскольку катушка отсоединилась от мембраны.

Такая неисправность не подлежит ремонту. Как и в предыдущем случае, необходимо заменить динамик.

Для его замены нет необходимости покупать новый динамик. Можно использовать функциональный конвертер от другой трубки, вышедшей из строя по другим причинам.

Неисправный регулятор громкости.

На беспроводных наушниках вместо съемного (два винта можно открутить) колесика регулятора громкости есть полноценный пульт дистанционного управления.

Это позволяет пользователю включать и выключать музыку, регулировать громкость и отвечать на входящие звонки.

Пользователи не могут ремонтировать такую электронику. Однако стоит осмотреть блок управления.

Во многих случаях корпус фиксируется защелкой и может быть легко разобран ножом.

Внутри может быть один или несколько незакрепленных кабелей.

Прикрепление микрофона к портативным наушникам

Если вы нормально слышите голос собеседника в беспроводной трубке, но не слышите собеседника, можно предположить, что поврежден микрофон.

Обеспечьте соответствующее хранение наушников

Если вы хотите, чтобы ваши беспроводные наушники служили долго, одним из основных правил является безопасное хранение. Чехол или зарядный бокс предназначен не только для восстановления уровня заряда наушников, но и для защиты их от ударов, пыли и других воздействий. Кроме того, чехол позволяет безопасно носить Bluetooth-гарнитуру в сумке или кармане.

Наушники намного больше и занимают больше места. Их также необходимо хранить и перевозить в безопасном месте, желательно в подходящей сумке или кошельке, которая защитит наушники от повреждений.

Но проверки показали, что наушники не всегда работают, и каким-то образом их количество сократилось вдвое. При зарядке индикатор мигал, а при извлечении из док-станции признаков жизни не наблюдалось.

Распространённые причины поломки

Наиболее распространенными причинами неудач являются

  • Внутренние повреждения. К ним относятся разрыв связок, контакт, внезапная деформация мембраны или разрыв мембраны.
  • Внешние: обрыв или повреждение кабеля, поломка трубки или штекера.
  • Повреждение внутренних компонентов и внешнего корпуса вследствие старения.
  • Небрежное обращение с аксессуарами, загрязнение пылью, грязью, мелкими насекомыми.
  • Постоянное попадание воды в наушники.

Чтобы определить, действительно ли наушники неисправны, очень просто обратить внимание на следующие признаки

  • Тихий звук или его отсутствие.
  • Прерывание звука, его периодическое исчезновение.
  • Механические повреждения.
  • Полный разрыв кабеля или его неотъемлемое нарушение.

Если вы хотите, чтобы повреждения случались как можно реже, содержите наушники в чистоте, не носите их под дождем и не переламывайте провода.

Кроме того, при покупке этого аксессуара убедитесь, что сила и мощность основного устройства примерно одинаковы. Если эти параметры отличаются, звук будет искажен.

Если не работает один наушник

Помните, что поломка наушников может быть вызвана слишком большим количеством грязи!

Попытайтесь отремонтировать их, прежде чем паниковать и выбрасывать их. Для этого проведите детальный осмотр и определите причину неисправности.

  • Посмотрите на штекер наушников и проверьте, хорошо ли он вставлен в специальное гнездо на устройстве.
  • Устройство, к которому подключены наушники, может не иметь соответствующих драйверов. Во многих случаях все необходимые драйверы можно найти на диске, поставляемом вместе с наушниками. Если их нет в наличии, вам придется найти их в Интернете.
  • Подробно осмотрите шнур. На штекере или наушниках могут быть сгибы, переломы или разрывы. Замените поврежденный шнур и восстановите нормальное звучание.
  • Проблема может заключаться в поломке динамика. Если наушники не уничтожены, аксессуар следует выбросить. Если вы хотите это исправить, вам придется заплатить много денег за новые колонки и их качественную установку, так как выполнить эту операцию в домашних условиях очень сложно.

Отходит или порвался провод

Как только вы определили наличие поврежденного участка, необходимо немедленно приступить к ремонту наушников

Для определения нормальных условий работы провода следует использовать мультиметр. Прикладывайте его поочередно к каждому сантиметру кабеля, чтобы определить поврежденный участок. Далее выполните следующие действия

  1. С помощью кусачек или ножниц аккуратно снимите изоляцию с небольшой части провода. Затем режьте до тех пор, пока не будет найден разрыв.
  2. Поскольку наушники обычно состоят из двух проводов, соединенных друг с другом, следует внимательно осмотреть оба провода.
  3. После определения места обрыва разрежьте кабель и посмотрите на состояние проводов. При разделке определенные элементы провода отрезаются с обеих сторон кабеля, а остальные остаются неизменными. В противном случае аксессуар не будет функционировать и перегорит при первой же возможности.
  4. Если повреждение обнаружено только на одном проводе, припаяйте остальные, не разрезая.
  5. Следующим этапом ремонта является наложение термоусадочной трубки на кабели (которая служит защитой для них после спайки проводов).
  6. Осторожно скрутите вместе провода одного цвета. Не делайте сращивание слишком толстым. В противном случае его будет гораздо сложнее скрыть под термоусадкой.
  7. Припаяйте каждый оторванный участок с помощью паяльника и припоя. Затем наденьте резиновую трубку на открытый участок, расположенный ранее на кабеле, и нагрейте феном, чтобы обеспечить хорошую локализацию тепла.

Но проверки показали, что наушники не всегда работают, и каким-то образом их количество сократилось вдвое. При зарядке индикатор мигал, а при извлечении из док-станции признаков жизни не наблюдалось.

Как разобрать любые наушники?

Если у вас нет опыта в разборке и сборке наушников, скорее всего, вы не сможете повредить, разобрать, собрать, повредить или разобрать наушники. Поэтому, если цена наушников превышает 1000 рублей, имеет смысл отнести их в сервисный центр. В сервисном центре за ремонт возьмут 200 рублей (беспроводная может стоить еще дороже, но цена может варьироваться от гарнитуры к гарнитуре).

AppleEarPods полностью разобраны

Как разобрать наушники?

гарнитура plantronics gamecom 388

Разобрать наушники не так сложно, как может показаться. В большинстве случаев вскрытие наушников занимает несколько минут и требует наличия более или менее «прямых» рук, ножа, отвертки и паяльника (опционально).

  1. Снимите амбушюры. Возможно, их невозможно удалить, но лучше убрать нежелательный шум.
  2. Разберите корпус. В зависимости от форм-фактора он обычно крепится с помощью винтов, защелок или клея.
  3. Осторожно снимите направляющие. При необходимости отсоедините кабели.
  4. Разберите подголовник. При наличии и при необходимости. Закрепите с помощью винтов и клея.
  5. Разберите пульт дистанционного управления. В большинстве случаев она застревает.

Meze99Classic в разобранном виде

Такова общая логика действий. Конечно, существуют важные различия в зависимости от форм-фактора. Ниже приведены их пояснения.

1 Как разобрать беспроводную гарнитуру Bluetooth?

Вы можете разобрать гарнитуру Bluetooth, выполнив общие действия, описанные выше. Остальное зависит от конструкции и более подробно описано ниже. Главное помнить, что беспроводные наушники имеют больше «материала», чем просто динамики.

Если вы хотите включить беспроводные наушники, у вас внутри, несомненно, будет одна или несколько плат: модуль Bluetooth, аккумулятор и как минимум один ЦАП. Они могут быть размещены в капсуле (полноразмерные наушники, наушники-вкладыши и полностью беспроводные наушники или наушники-вкладыши) или в кабеле, соединяющем капсулу. Плиты крепятся внутри с помощью шурупов или пластиковых крепежей.

Beats Studio

На кабеле обычно есть два блока: один для кнопок (в данном случае ЦАП и модуль Bluetooth), а другой — для гнезда зарядки (в данном случае аккумулятора). Они обычно сварены из двух или более частей и могут быть вскрыты по швам ножом или другим тонким и толстым предметом.

Оцените статью
club-cs.ru