10 игр наподобие Terraria на ПК. Игры, похожие на Terraria. Игра похожая на террарию.

Двухмерная игра-песочница, похожая на Terraria, в которой вы играете за представителя межгалактической строительной компании, потерпевшей крушение на неизвестной планете с крайне агрессивными формами жизни и многими другими опасностями. И большинство из них ждут вас ночью (время суток меняется динамически).

10 игр наподобие Terraria на ПК. Игры, похожие на Terraria

10 игр наподобие Terraria на ПК. Игры, похожие на Terraria

Специально для строителей и копателей, коллекционеров и ремесленников, для людей, предпочитающих 2D традиционному 3D, коллектив SIMHOST отобрал лучшие игры, напоминающие Terraria — популярную песочницу с пиксельной графикой, процедурным производством, обширной системой крафтинга и многими другими прелестями. Итак — 10 игр, похожих на Terraria на PC. Похожие игры на Terraria!

10 игр наподобие Terraria на ПК. Игры, похожие на Terraria

Следующая на сегодняшний день игра, похожая на Terraria, что неудивительно, так как оба проекта были созданы одними и теми же разработчиками.

Вместо планеты игроки в Starbound найдут целую вселенную, созданную случайным образом и населенную бесчисленными уникальными цивилизациями, как высокоразвитыми, освоившими технологию космических путешествий, так и крайне примитивными, еще не оставившими в своем развитии каменный век.

Игроки смогут познакомиться с каждой из этих цивилизаций, при этом их ожидает очень интересный контент и гораздо больше возможностей, чем в оригинальной Terraria.

CRAFT THE WORLD

И мы продолжаем список проектов для PC, похожих на Terraria, одной из самых красивых игр в жанре 2D-песочницы — Craft The World. Помимо возможности вручную изменять, строить и создавать мир, в игре присутствуют элементы стратегии, напоминающие симулятор подземелий Dungeon Keeper.

В Craft The World вас ждет гора ценных трофеев и море рецептов ремесел, различные режимы игры и, как уже упоминалось, невероятно красивый случайно генерируемый мир, в котором можно построить настоящий замок с ловушками и секретами для хранения собранных сокровищ.

Чтобы спастись, герой должен построить новый космический корабль, а для этого ему необходимо сначала найти и собрать необходимые ресурсы. Конечно, это можно сделать только после тщательного исследования поверхности планеты и подземного пространства.

Игры похожие на Terraria

Игры похожие на Terraria

Terraria родилась как двухмерный аналог Minecraft, бесконечная песочница, в которой игрок может делать все, что захочет. Несмотря на свою изначальную вторичность, эти игры сейчас настолько отдалились друг от друга, что по сути снова стали двумя разными жанрами. Если Minecraft был посвящен строительству и выживанию, то Terraria — это больше ролевая игра, ставки и исследование мира. В Terraria очень много аналогий, многие из которых имеют приятные находки в игровом процессе. И вот мы рады представить вам вершину похожих на Terraria игр.

Подборка ТОП игр на ПК по типу Terraria

Игра Don’t Starve

Как и Terraria, Don’t Starve разработана одним человеком. Как и Terraria, Don’t Starve — это игра для коллекционирования и создания предметов. Однако, несмотря на общее сходство концепции, Don’t Starve ощущается и играется совершенно по-разному.

В основном потому, что в Don’t Starve нет четкой иерархии, как в Terraria. Здесь нет простого пути в недра, а перед нами огромный, случайно сгенерированный остров, на котором происходит много всего интересного. Здесь бродят сумасшедшие кролики Франкенштейна, проводятся эксперименты по оживлению мертвецов, бродят потусторонние силы и многое, многое другое, населяющее это место. Каждая из этих популяций имеет свою собственную среду обитания и логику поведения, изучение которых доставляет особое удовольствие.

Наша задача — не только выжить, но и по возможности выбраться с этого адского острова. Чтобы добиться этого, вам придется много работать — изучать новые механизмы, находить закономерности, собирать редкие ресурсы и предметы. Это, мягко говоря, нелегко.

Программа Don’t Starve состоит из двух этапов. Первый — ежедневный. Здесь мы бродим по острову, ищем необходимые нам вещи и отмечаем их на бумажной карте. Второй — ночью, когда мы хотим укрыться в собственной хижине, чтобы пережить возможное нападение нежити, потому что боимся света или, например, огня. Между ними — ремесло, строительство, коллекционирование и многое другое. Трудно уследить за всем, но именно это и делает Don’t Starve увлекательным, потому что каждый новый сеанс совершенно не похож на предыдущий.

Игра Rust

Rust — это Terraria на стероидах.

Для начала, игра полностью трехмерна. Отличный движок на базе Unity рендерит потрясающие пейзажи, классную флору и фауну и множество объектов на огромной карте.

Во-вторых, Rust уделяет гораздо больше внимания войне. Если в Terraria вам приходится сражаться в экстремальных ситуациях, то Rust — это постоянная битва. Сначала речь идет о выживании, затем о ресурсах и, наконец, об определении правителя.

В-третьих, Rust разработан исключительно для многопользовательской игры. Вы появляетесь на карте с несколькими своими союзниками, и понеслось: добыча ресурсов, обустройство дома, создание брони и оружия, а затем — вечная охота, война и резня.

На сегодняшний день в механику Rust включено так много различных элементов, что игра просто непредсказуема. Сами игроки настолько интенсивно взаимодействуют с разработчиками, что их просьбы создают впечатление, будто они делают игру для себя, что делает уровень шизофрении в Rust чем-то невероятным.

В то же время Rust развивается совершенно китайскими темпами. Города, водные и подводные путешествия были добавлены в игру только в последние несколько месяцев. Пройдет совсем немного времени, и игроки научатся управлять вертолетами. Находиться в центре всего этого — возмутительно весело.

Игра Raft

Концепция Raft уникальна. Это симулятор выживания… на целом архипелаге необитаемых островов. В этой истории мы переживаем кораблекрушение, после которого нам приходится что-то делать, чтобы выжить. Самое простое, что можно сделать, — это построить плот, собрать припасы и грести к одному из видимых островов. Единственная проблема заключается в том, что расстояние до островов большое, и там водятся акулы, которые уже давно жаждут крови.

Astroneer

Игра Astroneer

Astroneer — это Terraria, которая летала в космосе. Это связано с тем, что сюжет Astroneer разворачивается в 25 веке, когда люди научились летать на космических кораблях, но еще не успели покорить космос — поэтому игрокам предстоит сделать это.

Механика стандартна: вы прибываете на планету и отправляетесь в путь. Исследуйте окружающую среду, постройте базу, изучите местность и фауну, попытайтесь провести своего рода терраформинг. Это определенно немного напоминает разработку Никиты Сергеевича «Виргинские острова», но в Astroneer она представлена с гораздо большим интеллектом и самыми крутыми технологиями, что позволяет почувствовать себя колонизатором.

Знаете ли вы другие игры, похожие на Terraria? Напишите о них в комментариях.

Starbound — это величественная исследовательская игра со стратегическими элементами. Игра была разработана Chucklefish, независимой студией, основанной Tiyuri’ego, соавтором Terraria.

Ark: Survival Evolved

Это приключение на выживание от Studio Wildcard кажется максимально далеким от двухмерного пиксель-арта в плане простой, реалистичной графики. Однако, помимо эстетики, Ark: Survival Evolved можно сравнить с Terraria по важным параметрам.

Игра переносит игроков на огромный, опасный остров, полный смертоносных монстров и различных опасностей. И, как это типично для Terraria, важно разобраться с большим разнообразием предметов, которые можно делать и создавать. Геймплей также похож, поскольку игра сочетает в себе свободу открытого мира и свободную сюжетную линию, заключающуюся в уничтожении нескольких боссов и достижении зловещего финального подземелья.

Игра вызывает непреодолимый инстинкт борьбы или бегства, а также личное чувство приключения, что делает ее по-настоящему захватывающей игрой.

Astroneer

Отличная игра часто характеризуется определенной тягой, которая вызывает привыкание и приглашает вас возвращаться снова и снова, чтобы получить больше. Это относится к Terraria и ко многим, кто открыл для себя эту скрытую жемчужину от System Era Softworks.

В отличие от игры Re-Logic, Astroneer — это визуально простая, но глубокая пустыня, которую можно исследовать и заселять неограниченными способами. Игра напоминает Minecraft в сочетании с научно-фантастическим фильмом «Марсианин». Астронавт должен отправиться на чужие планеты в поисках материалов и ресурсов для своих кораблей. Эти задания позволяют выполнять задачи, строить здания и изменять форму Земли.

Игра предлагает многое для одиночных исследователей, но возможность играть вдвоем добавляет еще больше глубины и веселья.

It Lurks Below

У этой игры много общего с Terraria, особенно в плане эстетики и геймплея. It Lurks Below — это ориентированная на действие ролевая игра на выживание со статистикой и классами персонажей, которые удовлетворят игроков, знакомых с ролевыми играми, и случайно генерируемыми подземными уровнями, содержащими множество врагов, предметов и острых ощущений.

Игра была выпущена в 2018 году и с момента выхода постоянно обновляется и поддерживается. В игре есть много интересного, чтобы занять игроков, включая приготовление пищи и земледелие, выполнение заданий, изготовление зелий, пиршество и, конечно, множество оружия для коллекционирования.

Оцените статью
club-cs.ru