Топ-7 боев ММА, которые пройдут в 2022 году: Федор Емельяненко и Петр Ян тоже там. Топ лучших бой групп 2022 года.

В любом случае, 2022 год будет чрезвычайно интересным спортивным годом, и мы можем быть уверены, что впереди нас ждут самые громкие анонсы и самые жаркие баталии.

Господство в воздухе: самые грозные истребители России и США

Много денег и несколько месяцев работы в открытом море. Например, британцы оплатили восстановление истребителя F-35, затонувшего в ноябре 2021 года, — нашумевшей и дорогостоящей американской новинки. А в январе 2022 года Китай и США участвуют в гонке в Южно-Китайском море, чтобы выяснить, кто первым сможет достать со дна моря американский подводный корабль F-35. Пентагон не мог найти позицию — он опасался, что китайцы или, не дай Бог, русские получат бесценный самолет раньше них. Самолет был сбит в нейтральных водах — кто первый подберет его, тот и владелец. Как были созданы лучшие бойцы нашего времени? В чем российские модели лучше, чем модели их соперников по НАТО? Об этом рассказывает программа «Невероятно интересные истории» с ведущим Сергеем Долей на РЕН ТВ!

24 января 2022 года американский F-35 разбился о палубу авианосца во время посадки, загорелся и затем упал в море. По данным командования, в результате аварии пострадали семь человек. F-35 — гордость американских военных. Летающий компьютер получает информацию от других участников воздушного боя и передает ее в режиме онлайн.

Он может развивать скорость до 1,9 тысячи километров в час, нести две ракеты на внешней подвеске и четыре в фюзеляже, и не обнаруживается радарами. Он имеет самый мощный двигатель среди всех истребителей в мире. Его характеристики впечатляют, но пока что чудо-самолет стал наиболее известен своими бесконечными авариями.

Уязвимый F-22

Блестящая американская новинка далеко не в первый раз не оправдала надежд.

«Аналогичная ситуация была с F-22 Raptor: недостроенный самолет был поспешно принят на вооружение, и возникли многочисленные технические проблемы. Были проблемы с гипоксией у пилотов, летавших на большой высоте, — говорит пилот Михаил Кудрявцев.

Перед запуском в продажу в США была проведена большая рекламная кампания «Raptor», как «раптор» переводится с английского. На каждом шагу американские СМИ кричали, что F-22 — это самолет будущего. В 1997 году она опередила конкурентов по многим параметрам. Однако в действительности многие из рекламируемых преимуществ оказались недействительными.

Главное преимущество F-22 было описано его конструкторами как технология стелс, делающая его машиной-невидимкой. Но когда Raptor поступил на вооружение, оказалось, что стелс-краска отслаивается в полете. Каждый раз техническим специалистам требовалось более суток, чтобы восстановить его.

«В ультрафиолетовом излучении он начинает разрушаться. На открытом воздухе и в солнечную погоду необходимо держать самолет в ангаре. Чтобы сохранить поверхность», — говорит Владимир Попов, орденоносный военный летчик Российской Федерации.

Миг-35 или «гора сюрпризов»

Американский «Раптор» часто сравнивают с российским истребителем МиГ-35. За рубежом самолет известен как «Гора сюрпризов». Самолет имеет достаточную взлетно-посадочную полосу в 190 метров, легко помещается на авианосце, разгоняется до 2,1 тысячи километров в час и поднимается на высоту 16 километров.

«МиГ-35 имеет систему радиоэлектронной борьбы. Самолет — это в значительной степени компьютер, который позволяет осуществлять интерференцию различных сигналов, в том числе для противоракетной обороны», — сказал Кудрявцев.

МиГ-35 практически невидим для радаров. Он может бороться в любую погоду и в любое время суток. Истребитель отслеживает до 30 целей с дальностью до 160 км и одновременно поражает цели в воздухе и на земле. Он вооружен ракетами и управляемыми бомбами.

«По сути, это то же самое, что и свободно падающая бомба. Есть только возможность коррекции, выбора цели. Самолет может использовать даже обычные бомбы — с системой целеуказания и навигации с GPS-коррекцией. Эти характеристики указывают на то, что это самолет пятого поколения», — комментирует Попов.

В случае победы Емельяненко, Молдавский и Бейдер будут бороться за вакантный титул. Однако в случае победы американца в поединке между Емельяненко и Бейдером, Молдавский придет отомстить за своего наставника, что также является неплохим сценарием для промоушена. В любом случае, Молдавский получит титульный шанс, возможно, в конце следующего года.

Ян — Стерлинг

Петр Ян максимально приблизился к титулу чемпиона мира UFC в полутяжелом весе. В прошлом году россиянин потерял пояс из-за запрещенного приема в бою против Алзамейна Стерлинга. После этого он долгое время преследовал американца, который так и не решился на реванш. Петру пришлось победить Кори Сандхагена, чтобы завоевать временный титул чемпиона UFC, и буквально поставить руководство промоушена к стенке.

Теперь Ян официально является первым претендентом на титул Стерлинга. Кроме того, американец рискует потерять пояс, если не согласится на матч-реванш с Яном. В этом случае Питер будет драться с другим бойцом за вакантный пояс. Тем не менее, все ждут настоящего матча-реванша со Стерлингом, и президент UFC уже заявил, что сделает все, чтобы он состоялся в 2022 году.

Махачев назначил бой, который приведет его к титулу

Махачев — Оливейра

Ислам Махачев впервые в своей карьере вошел в первую пятерку рейтинга UFC в полутяжелом весе. В бывшем дивизионе Хабиба Нурмагомедова сейчас настоящий бардак. Но поражение Дастина Порье от Чарльза Оливейры внесло дополнительную ясность. В дивизионе полутяжелого веса есть один чемпион — Оливейра — и один претендент на титул — Джастин Гейджи. Ожидается, что их столкновение произойдет в первой половине 2022 года. Есть Махачев и Бенеил Дариуш, следующие претенденты на титул. Кроме того, уже известна дата их поединка — 27 февраля.

Если Оливера и Махачев выиграют свои бои (а они являются фаворитами), то к концу 2022 года титул будет стопроцентно определен. Мы надеемся на это. Даже победа Гагея не испортит настроение Махачеву, так как он по-прежнему будет одним из претендентов на пояс. Но в этом случае есть три варианта: либо он дерется за титул сразу, либо Исламу придется ждать реванша Оливейры против Гагея, либо он сам дерется с Чарльзом за титул претендента. В любом случае, у Махачева есть все шансы получить титул уже в следующем году.

Емельяненко наносит удар — и никто не понимает, как он нокаутировал американца

Емельяненко — Бейдер

Легендарный Федор Емельяненко объявил о завершении своей боксерской карьеры. Для этого «Последний император» подписал контракт с Bellator на два боя, но с оговоркой, что контракт может быть расторгнут после первого боя. И вот Емельяненко победил Тимоти Джонсона на московском турнире. И он победил, так что у него остались силы на второй бой.

Последний бой Федора, вероятно, также пройдет в Москве. Но соперник пока не известен. Это может быть легендарный боец из прошлого или нынешний претендент на титул, как сам Емельяненко. Но есть также возможность титульного боя. Это рискованно для триумфального завершения карьеры, но более «приятный» вариант. Чемпион Bellator Райан Бейдер уже побеждал Емельяненко. Но сейчас американец находится не в лучшей форме. Более того, он уже давно не защищал свой титул чемпиона в тяжелом весе. Поэтому бой против Емельяненко может оказаться для него необходимым. Если это произойдет, у Федора есть все шансы завершить карьеру с титулом — и спокойно войти в историю. Теперь остается только ждать официального объявления его соперника. И бой Федора обязательно состоится.

Валентин Молдавский, ММА

Не так давно Александр проиграл Тому Аспиналлу, и менеджер российского бойца объяснил, что теперь Волкову придется взять перерыв на некоторое время. Его следующий бой запланирован на 4 июня 2022 года. И соперник был очень серьезным.

Триумвират: Оливейра vs Гейджи vs Макгрегор

Чемпион в полутяжелом весе Чарльз Оливейра должен сразиться с Джастином Гейджи, который является главным претендентом на пояс, на турнире UFC 274 в мае. Однако в этом поединке также будет участвовать Конор МакГрегор, который не является чужаком в дивизионе 70-77 кг. Он также хочет получить свой кусок пирога, и Дана Уайт не исключил возможности боя ирландца с бразильцем — идея, которую, кстати, поддерживает чемпион.

Драма, развернувшаяся во время первого боя между Исраэлем Адесаньей и Робертом Уиттакером, разбила сердца многих болельщиков. И чтобы дать понять, что этот нокаут не был случайностью, промоутерская компания собирает двух лучших средневесов UFC во второй раз. Интрига в этом поединке, как и в финале!

Махачев vs Дариуш, 27 февраля: бой за претендентство

Для российских болельщиков этот бой наверняка станет одним из самых ожидаемых поединков наступающего года. Ислам Махачев, который мог бы уже давно бороться за пояс, сделает последний шаг в своем поединке с Бенейлом Дарьюшем, прежде чем разделить октагон с чемпионом. Кто будет удерживать пояс до этого момента, еще не решено.

История с переходом Джлна Джонса в супертяжелый вес затянулась настолько, что трудно поверить в его возвращение. Но после того, как Фрэнсис Нганну встретится с Сирилом Ганом летом 2022 года, мы можем увидеть бывшего чемпиона в полусреднем весе в октагоне против победителя этой пары.

Последний бой Фёдора Емельяненко

После громкого нокаута в бою против Тимоти Джонсона многие сразу же увидели в Федоре Емельяненко будущего претендента. Россиянин уже давно говорит о «последнем бое», но он продолжает радовать нас своими редкими, но очень красочными выступлениями. А в 2022 году он вполне может сразиться с ветераном Bellator Чейком Конго за титул.

Что касается эстрадных боев, то самым ожидаемым событием является дебют в клетке хардкорного хедлайнера Анатолия Сульянова. И мы должны признать, что возможностей для выступления у него более чем достаточно. Возможно, он сразится с Данилом «Регбистом» Алеевым, Мухаммадом «Персидским дагестанцем» Хейбати и даже Святославом Коваленко, каждый из этих боев будет очень приветствоваться зрителями.

Последний проблеск надежды тлеет и в отношении поединка между «Rugbyman» и Артемом Тарасовым — зарплаты в поп-ММА растут, поэтому интерес к этому поединку не ослабевает ни у бойцов, ни у болельщиков. То же самое касается и того, что Чорсанбе Чорсанбиев может больше никогда не появиться в России, но хотелось бы думать, что запланированный бой против Мухамеда Калмыкова состоится, хотя и на чужой территории.

И, конечно, настоящие фанаты бокса ждут возвращения Искандара Зияева и Николая Чибисова. Первый планирует завершить карьеру Top Dog после защиты своего титула и перейти в One Championship, а второй планирует продолжать выходить на ринг, чтобы радовать своих поклонников зрелищными боями.

В любом случае, 2022 год будет чрезвычайно интересным спортивным годом, и мы можем быть уверены, что впереди нас ждут самые громкие анонсы и самые жаркие баталии.

Оцените статью
club-cs.ru