10 лучших стратегий в реальном времени для iOS. Лучшие стратегии на ios.

Autumn Dynasty — это захватывающая RTS-игра, напоминающая одну из лучших RTS в истории — Total War. События постхристианской эпохи разворачиваются на фоне эпических войн между величайшими феодалами Китая.

Лучшие стратегии для iOS

Чтобы достичь того, что Сунь Цзы в «Искусстве войны» назвал «величайшей победой», необходимо мыслить стратегически. При правильном планировании вы можете выиграть битву без боя.

Стратегические игры — это не просто развлечение, они заставляют ваш мозг решать тактические задачи. Но когда вы решите эти головоломки, вы сможете полностью погрузиться в фантастические миры с прекрасной графикой. Возьмите на себя ответственность и насладитесь нашим лучшим выбором мобильных стратегических игр для iOS.

  • 1 Sid Meier’s Civilization VI
  • 2 Битва за Политопию
  • 3 Чужой: затмение
  • 4 Escapists 2: Pocket Escape
  • 5 Королевство возмездия
  • 6 Герои Флатландии
  • 7 Это полиция
  • 8 Rebel Inc.
  • 9 Карманный город
  • 10 Сверхсветовые скорости: быстрее света
  • 11 Святой картофель! Мы в космосе?
  • 12 Железных пехотинцев
  • 13 Проект «Небоскреб
  • 14 Rome: Total War
  • 15 Clash Royale
  • 16 Собственная планета
  • 17 SimCity BuildIt
  • 18 XCOM: The Enemy Within
  • 19 Рота героев
  • 20 Bad North

Sid Meier’s Civilization VI

Sid Meier’s Civilization VI

iOS-версия этой замечательной исторической 4X-стратегии долгое время была доступна только для iPad, но теперь владельцы iPhone тоже могут построить свой собственный прекрасный мир — если их смартфон достаточно мощный для Sid Meier’s Civilization VI (iPhone 7 или выше).

Именно вам предстоит вести одну из величайших цивилизаций на Земле из каменного века в будущее. Исследуйте мир, добывайте его ресурсы, развивайте науку и цивилизацию, тщательно балансируя между военными и дипломатическими интересами в этой невероятно увлекательной многопользовательской стратегической игре с локальным мультиплеером. Игра позволяет вам сделать первые 60 ходов бесплатно, после чего вы должны приобрести остальную часть игры через приложение. Раньше она стоила более 3 000 рублей, но с выходом версии для iPhone цена в российском App Store была снижена.

Battle of Polytopia

Battle of Polytopia

Battle of Polytopia переносит жанр стратегии 4X (eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate — исследовать, расширять, эксплуатировать, уничтожать) в удобный для мобильных устройств формат. Игрок возглавляет одну из множества доступных в игре рас, чтобы набрать как можно больше очков за 30 раундов, исследуя карту, строя цивилизацию и противостоя своим соседям.

Быстро развивающаяся механика и короткий временной лимит оставляют все лишнее в формате 4X, создавая элегантную и прекрасно оптимизированную мобильную игру, которая не скупится на стратегические задачи. А введение асинхронного мультиплеера добавляет дополнительный уровень играбельности этой замечательной мобильной стратегической игре.

Следующей в списке идет игра от Ironhide Game Studio, наиболее известной по серии TD — Kingdom Rush. Вдохновленная Starcraft, эта студия разработала одну из лучших мобильных стратегических игр. Iron Marines — очень увлекательная игра, и не только благодаря визуальному стилю и хорошему управлению.

Autumn Dynasty

Autumn Dynasty — это захватывающая RTS-игра, напоминающая одну из лучших RTS в истории — Total War. События постхристианской эпохи разворачиваются на фоне эпических войн между величайшими феодалами Китая.

Когда речь заходит о стратегии, игра не может не увлечь. Разработчики скрыли множество военных тактик, при этом ряд готовых способностей для юнитов можно открыть только по мере прохождения кампании, как в Romance of the Three Kingdoms IX.

Autumn Dynasty следует типичным механикам RTS, таким как строительство баз и управление ресурсами. В игре есть простой режим drag’n’drop (проще говоря: перетаскивание), который позволяет игрокам сосредоточиться исключительно на стратегии. Как и Total War, игра использует окружающую среду: отряды могут прятаться в диких, густых лесах, игроки могут взбираться на возвышенности.

Одной из главных сильных сторон AD является его убедительная графика, созданная с помощью самонастраивающихся шейдеров. Игра выглядит так, будто ее рисовали, что особенно впечатляет на дисплее Retina. Большое количество тактических сюрпризов, впечатляющая графика и простое управление делают Autumn Dynasty незабываемым опытом игры в мобильную стратегию.

Amoebattle

Я всегда хотел найти RTS-игру, которая выходит за рамки типичных тем и концепций. Amoebattle — это именно то, что я искал. Действие игры Amoebattle происходит в мире микробов и представляет собой захватывающее сражение с «вражескими амебами», которые вторглись в экосистему микробов.

Вместо того чтобы строить карту, Amoebattle фокусируется на управлении юнитами. Ресурсы — это запасы для всеядных, травоядных и плотоядных амеб. Это помогает им расти, осваивать новые навыки и повышать уровень. В специальных режимах вы можете разблокировать «разведчиков», которые заражают вражеских амеб или замедляют их во время боя.

Как и в Spore, в Amoebattle вы можете превращать свои крошечные организмы в более сильные единицы. Вы можете собирать разнообразные юниты, которые помогут вам разработать наилучшие стратегии для борьбы с вражескими амебами.

Amoebattle имеет отличную систему сенсорного управления. Игрок прикасается, перетаскивает и отпускает, используя полный набор стандартных функций, доступных при сенсорном управлении. Эта игра лучше всего подходит для пользователей iPad, хотя вы можете попробовать ее и на iPhone.

First Strike

Геймплей First Strike полностью аналогичен DEFCON и Plague Inc. По сценарию вы управляете крупной ядерной державой, и ваша цель — уничтожить вражеские страны. По мере прохождения игры у вас есть возможность разблокировать новых врагов, которые погружают игру в хаос и разрушение. В отличие от DEFCON, First Strike не имеет сетевого режима. Однако это компенсируется хорошим ИИ в этом режиме, который бросает игроку сложный, но интересный вызов.

Прежде чем запустить предпоследнюю ракету, необходимо освоить передовые технологии и разработать новые ракеты. Их использование — это не только уничтожение государств или разоружение вражеского оружия. Каждое ваше решение влияет на весь сценарий. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем исследовать новые технологии или разблокировать ядерное оружие.

Графика и визуальный уровень игры First Strike могут превратить вас в настоящего хладнокровного социопата. Если вы являетесь поклонником таких «плохих» версий, то каждый момент игры доставит вам истинное игровое удовольствие. К сожалению, First Strike недоступна для iPhone. Но пользователи iPad смогут в полной мере насладиться этой разрушительной игрой на экране своего планшета.

Территориальные события происходят на глобальной карте Земли, где разработчики решают местные проблемы, добывают ресурсы, необходимые для изготовления предметов, экспериментируют с оружием, броней и созданием команды.

10 стратегий на iOS, которые вас точно не оставят равнодушным

Быстро развивающаяся пошаговая стратегическая игра в скандинавском стиле, с нетривиальным повествованием и непредсказуемой концовкой, которая меняется после каждого решения. История рассказывается разными способами, как в виде жестоких и кровавых сражений, где каждый потерянный союзник навсегда остается на поле боя, так и через диалог, где возможно активное участие.

А какой правдоподобный этот мир — не передать словами. Тесные лодки викингов, враждебные племена, холодный морской ветер, пронизывающий страх и боль.

Стоические разработчики предлагают развязать ужасы вселенной за 749 рублей, и цена того стоит.

Серия Kingdom Rush

10 стратегий на iOS, которые вас точно не оставят равнодушным

Если мы хотим описать жанр tower defence, то Kingdom Rush невозможно проигнорировать, даже если очень захотеть. Десятки карт, интересный сюжет, настраиваемый уровень сложности, хорошо настроенный набор улучшений, которые меняются с каждой башней, и даже герои, которые выступают в роли командиров и крутых воинов.

Одним из преимуществ KR является его доступная цена — вы платите всего 149 рублей за первую и вторую версии. Потраченных денег хватит на 30 или даже 50 часов активного прохождения сюжета (особенно если вы хотите собрать все звезды в доступных испытаниях).

Civilization Revolution 2

10 стратегий на iOS, которые вас точно не оставят равнодушным

Классическая Civilization в компактном формате, с удобным и легко настраиваемым интерфейсом и стандартными соревновательными сценариями (сражения с искусственным интеллектом с возможностью выбора сложности, многопользовательские поединки, позволяющие занять первое место в таблице лидеров). Из недостатков — сложности с русским языком и кусающаяся цена за довольно унылый геймплей — 749 рублей за семь чудес света и запущенную в космос ядерную ракету платить не очень хочется.

Одна из самых популярных игр в жанре, многие описывают ее как своего рода мобильную Dota 2. Она имеет довольно простую, но глубокую игровую механику, которая мгновенно, всерьез и надолго увлекает. Многие играют в нее годами и до сих пор не надоедает.

Rome: Total War

Этот монументальный симбиоз стратегии и тактики в реальном времени — еще одна игра, которая заставит ваш мозг работать на полную катушку. Она полностью вышла на iOS, но это все та же масштабная Rome: Total War, в которую вы играли на ПК. Многие тысячи армий, масштабные сражения, нетривиальные тактические механики — если вы научитесь играть, удовольствие гарантировано.

Оцените статью
club-cs.ru