Как установить моды для Stardew Valley. Моды для stardew valley.

Файл CJB Cheats Menu V является модом Stardew Valley. Вы не будете отстранены от игры. В лучшем случае вам запретят играть в мультиплеер, если они не разрешают читы на своем сервере.

Лучшие моды Stardew Valley

Stardew Valley по-прежнему не поддерживает Steam Workshop, но это не помешало сообществу моддеров расти семимильными шагами с момента выхода игры в феврале этого года. В наши дни существуют моды на любой вкус и цвет, от косметических, которые изменяют внешний вид собак и кошек или облегчают рыбалку, до глобальных, которые добавляют новые предметы и придают игре больше (а иногда и меньше) баланса. Большинство фанатских творений можно найти на StardewValleyMods.net, Nexus Mods или форуме Stardew Valley Mods, ресурсы которого обновляются практически ежедневно.

Прежде чем перейти к деталям, я должен отметить, что главный и единственный разработчик Stardew Valley, Эрик «ConcernedApe» Барон, по-прежнему работает над регулярными обновлениями для игры. И без того, что он еще не получил ни одного официального мода, всегда есть вероятность, что в итоге следующий патч или другая модификация либо потребует переустановки, либо вообще откажется работать. Поэтому лучше всего сохранить резервную копию игры или ее важных файлов на случай, если вам понадобится восстановить установленные моды. Также не помешает скопировать файл сохранения игры в C:\Users\Computers\AppData\Roaming\StardewValley\Saves, на всякий случай.

Никто не застрахован от незащищенных модделами жучков, портящих сейфы, поэтому, как говорится, Господь хранит сейф.

Лучшие моды Stardew Valley

Как устанавливать моды Stardew Valley

Большинство модов вносят изменения в файлы XNB игры. Это означает, что установка мода требует модифицированного файла XNB, который должен быть заменен на уникальный игровой файл с тем же названием, расположенный в папке Content по адресу C:³ Steam\steamapps/common/Stardew Valley/Content. Опять же, хорошей идеей будет сохранить резервную копию уникального файла XNB на случай, если вы захотите удалить только что установленный мод.

Stardew Modding API (SMAPI)

Моды, добавляющие в игру более сложные трансформации, требуют использования Stardew Modding API, или SMAPI. Этот созданный и поддерживаемый фанатами интерфейс позволяет использовать DLL-моды. Эти моды оказывают общее влияние на игровой процесс и требуют больше времени для установки, чем простые моды XNB. Вам нужно установить SMAPI и загрузить необходимые DLL-моды, поместив их в папку «Mods» в корневом каталоге SMAPI. Однако оно того стоит, потому что с помощью правильно подобранных DLL-модов вы можете изменить игру до неузнаваемости.

Скачать SMAPI можно, например, на официальном форуме Stardew Valley Mod.

Stardew Valley ModManager (SDVMM)

SDVMM — это инструмент для эргономичного управления модами, созданными моддером yuuki. Он позволяет быстро устанавливать и обновлять SMAPI и отслеживает все установленные и обновленные моды. С помощью этого инструмента вы можете активировать и деактивировать моды в любое время, так что вам больше не придется возиться с файлами и вы сможете избавиться от ненужных модов.

И если вы хотите опробовать все моды из этого списка, вы не сможете сделать это без SDVMM. Однако программное обеспечение не обновлялось в прошлом, и нет гарантии, что оно будет работать в ближайшем будущем.

Визуальные и эстетические моды

Моддер toonyoze взялся за довольно масштабный проект, который заключается в переделке портретов всех персонажей игры в стиле аниме. Поскольку новые портреты относятся к неспециализированному стилю игры и должны включать вид с разных ракурсов, задача здесь действительно невелика. Но те портреты, которые были сделаны, великолепны и прекрасно вписываются в дизайн игры, добавляя при этом что-то свое.

Новые и обновленные прически

Мод добавляет в игру несколько новых причесок, которые нельзя пропустить, а также улучшает внешний вид и детализацию многих уникальных причесок игры. Мод под названием Sprinter считает, что многие прически выглядят «плоскими и непропорциональными размеру головы», и их небольшой мод позволяет исправить этот недостаток в тех местах, где это кажется возможным.

Ретекстурирование покемонов

Этот мод не вводит покемонов в игру, но добавляет в библиотеку игры ряд текстур, которые заменяют внешний вид животных, врагов и людей на внешний вид покемонов. Превращение Леи в Гардевуар (на которой вы можете жениться позже, если захотите…) может понравиться не всем игрокам, но новый дизайн животных и монстров выглядит великолепно. При особом желании можно тематически изменить вид мебели, места и картины.

Если вы являетесь поклонником вселенной Pokemon, вы должны установить ее, не вспоминая.

Один из самых смешных модов в списке. Игровой портрет немного размыт, но пиксельный спрайт Йоды выполнен отлично. Йода будет заменять волшебника и его персонажа каждый раз, когда вы будете его посещать.

Трансформации касаются не только внешности, но и речи, ведь кем был бы Йода без своей знаменитой речи? В целом, Волшебник, Джедай — это небольшая разница.

Один из немногих модов, позволяющих изменять внутреннюю часть фермы, и выглядит он действительно хорошо. Возможно, не всем по душе придать кухне более современный вид, в конце концов, игра про фермера, но приятно иметь возможность немного освежить свой дом.

Замена мягких игрушек кошками

Зачем нужны эти грустные чучела, если в борьбе с вредителями можно положиться на целую армию кошачьих? Мод превращает все пугала в кошек различных пород, гордо восседающих на пьедестале, с которого отпугивают птиц. Конечно, нет никакой разницы в эффективности чучел и кошек, это чисто визуальная замена.

Однако эти сладости заслуживают места в домашнем каталоге.

Они не светятся в темноте, но в остальном выглядят абсолютно аутентично. Простые мечи в Stardew Valley не выглядят особенно захватывающими, так почему бы не заменить их эпическими световыми мечами? Первые шесть уровней мечей имеют свою собственную цветовую гамму, а предстоящие варианты имеют перекрестие, как у светового меча Кайло Рена из Эпизода 7 «Звездных войн».

Установите этот мод перед волшебником Йодой и питомцем BB-8 и почувствуйте себя фермером в далекой-далекой галактике.

Файл CJB Cheats Menu V является модом Stardew Valley. Вы не будете отстранены от игры. В лучшем случае вам запретят играть в мультиплеер, если они не разрешают читы на своем сервере.

Установка SMAPI

SMAPI делает всю работу за вас, когда вы устанавливаете его отсюда. Это небольшая программа, позволяющая загружать и управлять модами в Stardew Valley. Сначала необходимо распаковать скачанный файл SMAPI в любое место, не являющееся основной папкой игры. Затем дважды щелкните по имени файла используемой операционной системы.

После этого появится небольшое окошко с черным квадратом, которое сделает все остальное за вас. Это показывает направление, в котором ваши будущие моды будут размещены в папке игры. Каждый раз, когда вы запускаете Stardew Valley, SMAPI проверяет, не устарели ли моды. После настройки SMAPI вам нужно будет перенаправить Steam на нужное приложение для загрузки. SMAPI создает файл под названием «StardewModdingAPI» в папке игры. Вы можете либо щелкнуть по нему непосредственно в папке с игрой, чтобы загрузить модифицированную Stardew Valley, либо перенаправить запуск Steam на этот файл, чтобы нажатие кнопки «Play» в Steam открывало модифицированную версию.

Чтобы найти модифицированную Stardew Valley:

  • «Этот компьютер => Локальный диск (C:) => Program Files (x84) => Steam => steamapps => common => Stardew Valley => StardewModdingAPI».

Чтобы перенаправить Steam на измененную версию:

  • Щелкните правой кнопкой мыши на игре Stardew Valley в вашей библиотеке,
  • Stardaley Stardust Valley в вашей библиотеке; нажмите кнопку Свойства,
  • На вкладке Общие в нижней части вы найдете опцию Параметры запуска с текстовым полем. Здесь необходимо ввести слово в слово указанное местоположение файла API,
  • Введите это в текстовое поле, включая цитаты и проценты: «C: => program files (x86) => steam => steamapps => common => Stardew Valley => StardewModdingAPI.exe» %Command%

Установка Content Patcher

После успешной установки SMAPI вам нужно будет загрузить Content Patcher отсюда. Только так ваши моды смогут работать в игре и ничего не сломают.

После установки zip-файла вам нужно будет переместить его в папку mods в папке Stardew Valley, а затем разархивировать его в папку mods. Самый простой способ переместить туда файл — переместить окно, в котором открыта папка «Загрузки» или откуда вы загрузили zip-файл, на одну сторону экрана. Затем откройте новое окно файла с другой стороны, где открыта папка mods. Перетащите zip-папку Content Patcher в окно модов и бросьте ее туда. Как только zip-папка будет экспортирована в папку mods, все готово!

Чтобы попасть в папку Mods:

  • (C:) => Program Files (x84) => Steam => steamapps => common => Stardew Valley => Моды

Поиск файлов

Теперь, когда эти две вещи улажены, вам остается только экспортировать все нужные вам файлы модов в папку mods, а затем открыть игру как обычно.

Если вы найдете в интернете понравившийся вам мод, который поддерживается SMAPI и Content Patcher, просто положите zip-файл в папку mods и экспортируйте его туда. Когда вы откроете Stardew Valley, все моды должны быть загружены. Просто не забудьте открыть их, нажав на приложение StardewModdingAPI в папке Stardew Valley или перенаправив Steam на это приложение, чтобы Steam открыл мод за вас.

— Размножайте предметы: Нажмите на предмет, который вы хотите размножить в своем инвентаре (вокруг него появится красная рамка), затем нажмите на пустое место в инвентаре.

Tool upgrade delivery service

tool-delivery-mod-stardew.webp

Еще одна вещь, которую вы будете делать в Stardew Valley, — это модернизация ваших инструментов. Чем лучше оборудование, тем легче вести хозяйство и тем больше энергии и времени экономится. Местный кузнец по имени Клинт отвечает за улучшение вашего снаряжения.

Чтобы сделать игру немного проще, этот мод добавляет службу доставки, которая доставляет обновленные инструменты прямо на вашу ферму. Таким образом, вам не придется тратить свое драгоценное время на их сбор.

Line sprinklers

line-sprinkler-stardew-mod.webp

Разбрызгиватели — это вообще лучшая часть игры. Они поливают ваши растения, чтобы вам не приходилось каждое утро часами трудиться под жарким солнцем. Однако у начальных дождевателей в Stardew Valley не так много вариантов, кроме как поливать 4 соседние клетки.

Если вам нужны немного другие разбрызгиватели, этот мод добавляет в игру их довольно много. Они поливают грядки по прямой линии и даже имеют свою собственную версию иридодиктиума. Добавление этого мода в игру — отличная возможность попробовать новые стили кроватей, так что дерзайте и создавайте их.

Better crafting mod

better-crafting-mod-stardew-valley.webp

По мере того как вы открываете новые предметы и мебель, меню ремесел в Stardew Valley может стать очень загроможденным. Если вы хотите избавиться от этого беспорядка, вы можете это сделать.

Главное преимущество этого мода заключается в том, что в меню ремесла добавлено несколько кнопок, облегчающих распределение предметов по категориям и поиск нужного предмета для ремесла. Это очень простое решение, которое сэкономит вам много времени в долгосрочной перспективе.

— Размножайте предметы: Нажмите на предмет, который вы хотите размножить в своем инвентаре (вокруг него появится красная рамка), затем нажмите на пустое место в инвентаре.

13 Улучшенное ранжирование

Уход за коровами и овцами — важная часть игры, но попытка стричь или доить коров может свести игроков с ума. Иногда игроки промахиваются и выполняют анимацию, не получая взамен предмета.

Мод Better Ranching подскажет игрокам, когда именно они находятся в нужном месте для выполнения этих действий. Больше не нужно стоять во время косьбы или доения! Честно говоря, это изменение качества жизни, которое должно быть в игре по умолчанию.

12 сундуков в любом месте

Одна из самых утомительных особенностей Stardew Valley заключается в том, что игрокам приходится ходить к различным контейнерам и сундукам. К счастью, благодаря моду Chests Anywhere игроки могут открывать свои сундуки и другие контейнеры, например холодильник, практически из любого места.

Это экономит игрокам много времени, так как они могут открыть любой из своих контейнеров, бродя по шахтам или ловя рыбу на пляже. После обновления Ginger Island этот мод Stardew Valley будет очень полезен.

11 Stardew Valley Аниме мод

Игрокам, которым надоело видеть одни и те же портреты классических персонажей Пеликан Тауна, стоит попробовать мод Stardew Valley Anime. Это полностью меняет портреты персонажей и придает им более анимешный стиль, который идеально подходит для поклонников аниме.

Хотя изменения очень заметны, каждый персонаж сохраняет свой классический, легко узнаваемый облик. Так что даже с этим активным модом Star Dew Valley игроки не будут путаться в том, кто их возлюбленный или собеседник.

Сундуки могут быть связаны не только со строительной техникой. Фруктовые деревья, ульи и даже кусты диких ягод работают. Он также совместим со многими другими пользовательскими модами для машин Stardew Valley.

Быстрый FAQ

Разрешены ли моды в Stardew Valley?

Да, Stardew Valley — это игра, которая допускает использование модов и позволяет модам напрямую взаимодействовать с кодом игры. Чтобы установить моды, просто используйте менеджер модов SMAPI.

Где можно найти моды для Stardew Valley?

Как только zip-папка будет извлечена в папку Mods, все готово! Чтобы попасть в папку Mods: (c :)> Program Files (x84)> Steam> Steamapps> Common> Stardew Valley> Моды.

Безопасна ли Mapi?

SMAPI абсолютно безопасен.

Бесплатные моды в Stardew Valley?

Все моды из нашего списка полностью бесплатны.

Можно ли запретить мне посещать Stardew?

Файл CJB Cheats Menu V является модом Stardew Valley. Вы не будете отстранены от игры. В лучшем случае вам запретят играть в мультиплеер, если они не разрешают читы на своем сервере.

Отключают ли моды достижения Stardew Valley?

Вы по-прежнему можете разблокировать достижения, но вы не можете разблокировать достижения задним числом. Таким образом, если вы уже отвечаете критериям для определенного достижения в текущей игре (например, обновление первого дома), вам придется создать нового персонажа, чтобы разблокировать его.

Можно ли играть в Stardew Multiplayer с модами?

Это зависит от мода. Перед установкой проверьте технические характеристики. Например, мод Unlimited Players расширяет количество друзей и хижин, поэтому вы можете пригласить столько друзей, сколько захотите. Если вы хотите, чтобы на вашей ферме было столько друзей, вы должны построить хижину для каждого из них.

Нет. Из-за ограничений Apple на предметы и приложения, не относящиеся к магазину Apple Store, установка модов на iOS-версию игры невозможна. Если поискать, можно найти способы установки модов на версию игры для телефонов Apple, но это связано с процедурами, которые могут поставить телефон под угрозу, например, взломом, и могут нарушить целостность устройства.

Linux

Установите Mono, фреймворк .NET, который может запускать SMAPI, загрузив его с официального сайта. Распакуйте файл SMAPI.zip, который вы скачали ранее, и дважды щелкните по нему. установите в Linux.sh. Следуйте инструкциям на экране, и все готово!

Mac OS

Установите Mono, фреймворк .NET, который позволяет запускать SMAPI с официального сайта. Распакуйте файл SMAPI.zip, который вы скачали ранее, и дважды щелкните по нему. установите на Mac.command. На экране появится набор инструкций. Просто следуйте инструкциям и установите мод.

🔴 Вы всегда мечтали разрабатывать игры?

Поэтому у меня для вас отличные новости! Всего за один урок вы узнаете:

➡ Создайте более 25 полноценных игр (2D и 3D) ➡ Освойте 4 различных движка (Unity, Unreal, Godot и Game Maker) ➡ Создайте свой собственный игровой движок. ➡ Изучите программирование с нуля. ➡ Опубликуйте свою игру в крупных магазинах (если хотите).

И многое другое!

Кроме того, вы получите невероятные преимущества обучения с Данки. Включает 30-дневную гарантию на экранирование.

Моды Stardew Valley

Теперь, когда вы знаете, как устанавливать моды, давайте рассмотрим некоторые из них. В список включены моды, совместимые с xnb и SMAPI.

Любовные письма

Любовные письма

Хотите сделать свою жизнь на ферме более романтичной? Моддер Pencilstab решил эту проблему, и вы можете улучшить этот важный аспект Farming Simulator, позволив вашей девушке (о) отправлять письма в течение года. Это могут быть подарки, советы к началу важных событий и даже вопросы о том, как вы себя чувствуете после этих событий.

В комнатах супруга

в комнатах супруга

Мой дом, мои правила! Решение о том, с кем создать пару, является важной частью любой новой фермы в игре, и хотя все потенциальные компаньоны Stardew великолепны, я всегда немного разочарован, когда моя девушка переезжает и полностью разрушает эстетику моего дома своей странной спальней. Как говорит моддер Лидосия, «разве мой дом не был достаточно хорош для вас?». В спальне ваш муж решает эту проблему, убирая дополнительное пространство, которое ваш партнер получил, переехав к вам. Конечно, брак — это обязательства, но святость моего декора — это не та область, которой я готова пожертвовать.

Трактор Мод

трактор мод

Это один из модов для Stardew Valley, который может оказаться очень полезным. Современные фермеры теперь будут счастливы. Полеты в сельской местности больше не означают, что вам придется пользоваться старыми методами благоустройства. THE Tractor Mod позволяет вам купить трактор, который выполняет те же функции, что и многие из ваших основных сельскохозяйственных орудий, но работает быстрее. Он может делать все: измельчать почву, дробить камни и сажать семена, и все это в удобном и практичном корпусе.

Этот мод совместим с SMAPI.

Меню читов CJB

Cjb читы меню

Этот мод, CJ’s Cheats Menu, довольно прост, он добавляет меню, которое позволяет создавать предметы с нуля, иметь бесконечное здоровье и выносливость, двигаться быстрее или просто останавливать время при выполнении задания. Такой способ игры, конечно, испортит впечатление от Stardew Valley, но он имеет свое применение, и пользоваться им проще, чем, скажем, консольными командами в The Sims 4.

прочные заборы

прочные заборы

С помощью этой модификации заборы из ценных пород дерева или даже камня преобразуются в текучее состояние в течение нескольких месяцев. Этот мод необходим, если вы из тех людей, которые хотят, чтобы все было огорожено из эстетических соображений, а поскольку нет никакого удовольствия каждый день искать Великую Китайскую стену в Star Dew Valley в поисках дыр, которые можно заткнуть, вы можете установить этот мод и покончить с этим.

Фелис Аниверсарио

С днем ​​рождения

Дни рождения — очень важная часть повседневной жизни жителей Пеликан-Сити. Поэтому каждый сезон их вывешивают на городской доске объявлений и отмечают подарками. Однако по мере того, как вы поэтапно осваиваете город, будет довольно грубо, если ваш день рождения будет полностью проигнорирован.

Оцените статью
club-cs.ru