Оборотни в Симс 4. Симс 4 оборотни дополнение.

Некоторые навыки объединены, и для изучения второго навыка пакета необходимо освоить более низкий навык. Такие пары соединены синими линиями в таблице навыков.

Оборотни в игровом наборе The Sims 4 Оборотни

Создайте трансформера в CAS — в режиме создания персонажа выберите Add Occult Character в меню Add Transformer. Затем вам остается только настроить второй внешний вид по своему вкусу, и вы готовы к игре.

По умолчанию человеческое и звериное тела оборотня связаны — у них одинаковая форма, одежда и черты лица. Но внешний вид может быть разным, что делает их совершенно непохожими. К счастью, набор инструментов позволяет детально изменить внешность и параметры тела оборотня, а для окраски меха доступны те же инструменты, что и для питомцев из дополнения «Кошки и собаки». Кроме того, у вас есть доступ к нескольким различным предустановкам для мордочек, ушей, клыков, пучков меха и разнообразных шрамов. Кстати, оборотни могут носить как человеческую одежду (для чего у них есть большой выбор тематически подходящей одежды), так и вообще не носить никакой одежды.

Укус оборотня

Вообще, научиться выть на луну — это тоже очень простой способ обучения. Заразиться можно случайно, например, при исследовании подземелий через систему туннелей мельницы Мунвуд (карта «Рычание») или при встрече и сражении с агрессивным оборотнем в городе — его можно легко найти на окраине города, изучив предупреждающие знаки на заброшенной хижине.

Или же вы можете подружиться с оборотнем из одной из стай Лунного леса и попросить у него проклятый укус, но есть одна загвоздка: оборотень должен обладать этой способностью.

Трансформация происходит постепенно и сопровождается различными неприятными состояниями — гневом, напряжением и дискомфортом. В целом, весь процесс занимает около полутора дней. Кстати, у персонажа есть след от укуса на руке, который начинает пульсировать красным цветом по мере приближения момента трансформации.

Во время последней фазы необходимо внимательно следить за состоянием персонажа, потому что уровень голода будет снижаться очень-очень быстро, и он может умереть от голода, если не дождется трансформации. Но если все пойдет хорошо, трансформация начнется сразу же, как только исчезнет кляп сильного голода. Довольно впечатляюще, должен сказать.

Рождение от оборотня

Дети, рожденные от оборотней, могут либо унаследовать все способности своих родителей, либо получить спящий ген оборотня.

В первом случае они могут родиться как обычные оборотни или получить особый признак — кровь Великого Волка. В обоих случаях они полностью контролируют свои способности до полового созревания, за исключением того, что оборотни с особым признаком приобретают способности оборотня гораздо быстрее, чем их сверстники.

Вместо этого они получают черту «Спящий волк» и могут жить как обычные персонажи, никогда не проявляя свою волчью сущность. Однако если они купаются в озере Лунвик в полнолуние, монстр просыпается и выходит наружу. Этот метод доступен для тех, кто находится в подростковом возрасте.

Особенности оборотня

Вкладка «Потребности» была переработана, чтобы отразить новый статус персонажа, также появился новый индикатор орбов и новая шкала уровня оборотня, о которых мы поговорим ниже. Остальные потребности такие же, как и у обычного персонажа.

Когда вы нажимаете на себя, другого персонажа, предметы или даже землю, оборотни получают доступ к новой вкладке для взаимодействий и общения — «Оборотень» или просто отдельные взаимодействия, отмеченные специальным значком. Количество доступных взаимодействий зависит от уровня перевертыша, приобретенных навыков и даже от накопленного уровня ярости.

Оборотни могут есть сырую рыбу, разрушать мебель и оборудование (иногда даже случайно при использовании), рычать на других людей и, конечно, кричать. И в зависимости от приобретенных навыков они могут охотиться, спать на земле, метить свою территорию и даже вылизывать себя, они могут вести учебные бои и играть в перетягивание каната с другими оборотнями, искать и изучать реликвии из новой коллекции, вести сверхъестественные бои с другими оккультными существами, особенно с вампирами (вампиры, кстати, заболевают от волчьей крови), и так далее.

Персонажи будут напряжены рядом с только что обращенным оборотнем, а разбушевавшийся оборотень вызовет настоящий страх у симулянтов и домашних животных. Поэтому вам придется приложить немало усилий, чтобы заставить их проявить сочувствие к оборотням.

Оборотень, как и другие сверхъестественные существа, имеет разную внешность. У них также есть своя урна для праха и новый тип надгробия.

Ярость и буйство

Как уже упоминалось ранее, после превращения оборотня на доске требований появляется новый маркер в виде сферы, где накапливается его ярость.

Ярость накапливается постоянно и может быть ускорена темпераментом оборотня, его предпочтениями, драками с другими персонажами, использованием способностей оборотня и фазой луны (в полнолуние ярость накапливается быстрее). По мере нарастания ярости зверские инстинкты оборотня усиливаются, открывая дополнительные возможности для особого взаимодействия с другими людьми, пока в конце концов не возьмут верх (в зверской форме это происходит быстрее). Когда ярость достигает своего пика, перевертыш приходит в ярость, отказывается от большинства своих обычных взаимодействий, бегает на четвереньках, кричит, крушит мебель, рычит на своих собратьев и бросает на них испуганные взгляды, что в свою очередь негативно сказывается на взаимодействиях перевертыша. В этой ситуации потребность трансформатора возрастает и падает случайным образом. В конце «Ярости!» симуляция возвращается к своей нормальной форме, иногда обнаженная по дороге домой, задаваясь вопросом, что, черт возьми, с ней произошло.

Контроль над яростью

Есть несколько способов держать свой гнев под контролем.

Во-первых, используйте навыки. На разных уровнях вам становятся доступны такие умения, как «Сопротивление луне» и «Мрачный вой». Очень полезным навыком является Resist Will, который позволяет взять ярость под контроль только после одного неконтролируемого раунда. Если в семье больше одного оборотня, неплохо, чтобы каждый из них получил навык «Волчье сострадание».

Во-вторых, если вы изучите книги об оборотнях, то наткнетесь на рецепт пунша из лунных цветов, который, если его выпить, несколько уменьшает ярость оборотня. Сложность в том, что лунный цветок можно собрать только в полнолуние и только втроем — его можно найти на вершине Воющего утеса в озере Лунвик.

А рецепт самого пунша можно найти, изучив книги оборотней «Дневник Грегориуса Лунвика» или «Дневник жизни волка». Чтобы иметь возможность прочитать рецепт, вам необходимо изучить специальную способность «Лунное зрение» (которую вы получите, если несколько раз прочитаете одну из вышеупомянутых книг) и обладать способностями «Охотник за сокровищами» и «Обостренное обоняние», чтобы найти одну из книг.

Если вам нужно быстро повысить уровень гнева, а до полнолуния еще далеко, вы можете использовать MIDNIGHT Energizer. Просто возьмите его из холодильника в заведении быстрого питания («Быстрая закуска»). Правда, выпивка немного усилит гнев, но это один из вариантов. И, конечно, выполнять действия, противоречащие темпераменту трансформатора (подробнее о темпераментах ниже).

На каждом новом уровне развития оборотни приобретают новые особые черты — темпераменты, которые усиливают их ярость. Они отображаются в таблице потребностей под показателем «Ярость».

Как стать оборотнем

Существует несколько способов стать оборотнем. Давайте рассмотрим каждый метод подробнее:

1. в режиме рынка вы покупаете карту сокровищ и отправляете своего персонажа исследовать ее. Затем, с 8:00 до 5:30, новое взаимодействие будет доступно при нажатии на симуляцию «Исследуйте кластеры Темного леса». Затем симулянт вернется с укусом волка и превратится в оборотня в течение одного-двух дней.

Оборотни в Симс 4 Оборотни в Симс 4

2. оборотень с высоким навыком ликантропии может превратить любого сима, используя взаимодействие «Укус для превращения».

Когда персонаж становится лесным зверем, он превращается в оборотня в 20:00. В это время будут доступны новые взаимодействия. В 7:00 утра оборотень снова становится обычным персонажем. Достигните 4-го уровня в Ликантропии и сможете контролировать трансформацию. 3.

Оборотни в Симс 4

В режиме создания персонажа создайте ребенка с чертой оборотня, а затем используйте торт, чтобы перейти на другой возрастной уровень. Когда ребенок становится подростком, он автоматически обладает этим навыком и каждую ночь превращается в форму волка.

Как и все остальные навыки, навык «Волчий человек» необходимо укреплять. Для этого выполните действия класса Wolfman.

Уровень 1: Симы охотятся, воют на луну и рычат на других персонажей; Уровень 2: Оборотень может нападать на симов и получать больше еды и коллекционных предметов; Уровень 3: Он может вызывать других оборотней, делая дерзкие укусы; Уровень 4: Персонаж может превращаться в оборотня по желанию; Уровень 5: Он может превращать других симов в оборотней своим укусом,

Оборотни в Симс 4

На последнем уровне навыка «Оборотень» вы можете превратить дикое животное обратно в обычного сима. Для этого нажмите на рисунок, чтобы заказать зелье ликантропии В. Если вам нужно вернуться в форму волка, используйте зелье Ликантропия-А.

В архиве есть две версии мода, различающиеся по внешнему виду: звериный и антропоморфный оборотень. Необходимо установить только один файл!

Оборотни в Симс 4

Оцените статью
club-cs.ru