Лучшие моды для Civilization 6. Моды для цивилизации 6.

Отчасти привлекательность таких игр, как Civilization 6, заключается в том, что игроки могут свободно определять судьбу своих стран. У болельщиков есть несколько вариантов настройки основ того или иного геймплея. Однако больше возможностей всегда лучше для еще более глубокого геймплея.

Лучшие моды для Civilization 6

Firaxis еще не объявила, когда появятся инструменты для моддинга Civilization 6, но они, несомненно, будут выпущены в ближайшем будущем, и если верить обещаниям разработчиков, они станут шагом вперед по сравнению с инструментарием, представленным в Civilization 5. Тем временем моддеры уже начали улучшать Civilization 6, используя доступные на данный момент инструменты. Так что если кто-то из читателей уже попробовал одну версию игры и хотел бы немного изменить впечатления (не то чтобы базовый продукт Firaxis был плох, но он далек от совершенства), я составил список лучших модов для Civilization 6, которые они могли бы просто использовать.

Кроме того, XML-файлы и Lua-скрипты игры находятся в несжатом виде в директории игры и доступны игроку в любое время.

Установка модов Civilization 6

Civ 6 все еще не поддерживается руководством Steam, но большинство модов можно легко установить, создав папку «Mods» в каталоге Users по примерному адресу.

Затем вам нужно экспортировать моды в созданную папку, сохраняя каждый мод в своей собственной подпапке. Активация возможна в стартовом меню игры в разделе «Дополнительный контент». Некоторые моды могут «настойчиво» требовать дополнительных шагов установки, наличие которых указано в описании соответствующего мода.

Чтобы самостоятельно внести изменения в файлы Civ 6, необходимо сначала найти каталог установки игры. Также следует сделать резервную копию измененных файлов. В большинстве случаев игра будет установлена в Programs (x86)\Steam\steamapps\common\Sid Meier’s Civilization 6, только если пользователь не выбрал другую папку во время установки Steam.

При таких условиях, необходимо отыскать Цивилизацию в собственной библиотеке Steam, надавить на неё правой кнопкой мыши -> Свойства -> Локальные Файлы -> Просмотр локальных файлов. Найдите корневой каталог игры, решите, какие именно файлы вы хотите просмотреть, сохраните его копию и приступайте — только постарайтесь не забыть, что именно было изменено.

Yet Not Another Map Pack

Лучшие моды для Civilization 6

Yet Not Another Map Pack — это пакет карт от моддера Gedemon, который находится в ранней альфа-версии. Однако она уже содержит набор карт, повторяющих очертания реальных континентов на местности, с исторически точными начальными локациями для каждой из цивилизаций. Если вы устали от того, что ваша Норвегия постоянно окружена землями, это ваш шанс построить полноценную империю викингов.

Кроме того, этот комплект добавляет в игру несколько новых и больших карт (одна из которых настолько велика, что ее загрузка может занять до 5 минут).

Вы можете загрузить YNAMP из репозитория GitHub. Чтобы установить его, просто распакуйте его в папку \Мои документы\Мои игры\Sid Meier’s Civilization VI\Mods, а затем активируйте его в меню Extra Content.

Порты получают +1,5 золота с каждой прилегающей территории, а морские части, обученные в городе, получают бонус в 25% боевого опыта. Начиная с современной эпохи, башня также оказывает +100% туристическое давление на другие цивилизации.

STEEL & THUNDER UNIQUE UNITS/UNITS EXPANSION

Civ 6 mods - Steel and Thunder

Обширный мод от Deliverator (ранее известный как MOAR Units) обогатит и украсит игру множеством новых юнитов. Мод добавляет уникальную единицу для каждой цивилизации в игре (включая DLC и Rise & Fall), а также 11 новых глобальных единиц, соответствующих существующим путям модернизации.

Среди новых глобальных юнитов — гатлинг-пушка, лонгсвордсмен, рифлеман, морской ког и галлеас. Ниже приведены некоторые из наших любимых уникальных подразделений Civ:

— Америка — AH-64 Apache

— Конго — Человек-медик

— Кхмер — военное каноэ

Мод состоит из двух отдельных пакетов: Unit Expansion добавляет глобальные единицы, а Unique Units — уникальные единицы.

Моды CIV 6 на лидеров

JFD’S COLLECTION

Civ 6 mods - JFD Leaders

Самая большая коллекция лидеров в Civ 6 принадлежит известному моддеру JFD, который создал более 30 великих лидеров истории, включая Филиппа II Македонского, Елизавету I и Людовика XIV. Для тех, кто любит, чтобы в игре были злодеи, здесь также есть несколько злодеев, таких как Гитлер, Муссолини, Иван Грозный и сам Сталин.

Каждый новый лидер имеет свой портрет, который органично вписывается в потрясающий стиль Civ 6, и обладает собственными уникальными юнитами и характеристиками.

Посетите страницу семинара JFD, чтобы увидеть полную коллекцию лидеров.

Преобразовывающие моды

QUO’S COMBINED TWEAKS

Civ 6 mods - Quos Tweaks

Любой, кто участвовал в форумах Civ 4 и Civ 5, знает о таких замечательных проектах, как Rise of Mankind и Realism Invictus или Vox Populi. На разработку этих модов, созданных сообществом, ушли годы, и все они направлены на улучшение установленных правил игры и, в конечном счете, на создание более глубокого опыта, который использует лучшие элементы серии в целом. Quo’s Combined Tweaks вдохновлена именно этим и улучшает многие функции игры, создавая интересную альтернативу видению Firaxis.

Изменений слишком много, чтобы перечислить их все, но они включают в себя более быстрое передвижение юнитов, более эффективные правительства и политики, чтобы вы могли действительно почувствовать разницу между, скажем, фашизмом и демократией, и более мощные чудеса. Каждая цивилизация теперь имеет несколько новых уникальных особенностей, благодаря которым все выглядит немного интереснее и асимметричнее.

Короче говоря, это самые быстрые изменения в Civ 6. Создатель мода isau рекомендует использовать его с AI+ и говорит, что дополнение должно быть совместимо с большинством модов юнитов, интерфейсов и карт.

ANNO DOMINI

Civ 6 mods - Anno Domini

Если вы всегда находили Цив более симпатичной в ранние времена, когда человечество еще поклонялось деревьям и верило, что Земля имеет форму диска и стоит на трех китах или что-то в этом роде, то вам понравится Anno Domini. Мод rob8xft возвращает игроков в древний мир германских племен, друидизма, даже минойских цивилизаций, и удерживает их там с помощью дерева технологий, которое никогда не выходит за рамки классической эпохи.

В Anno Domini теперь 24 уникальные цивилизации (хотя вы можете использовать некоторые из обычной версии игры и коллекции JFD), а также собственный список полисов и эпох, дополняющих древний классический период игры. Это самая совершенная модификация для Civ 6 на сегодняшний день.

Сам R8XFT играет в Anno Domini с Religion Expanded, которую можно найти в нижней части этого списка.

Стоит также отметить, что мощный менеджер модов очень полезен, когда установлено большое количество дополнений. Сама игра может отслеживать, какие моды Civ 6 установлены, но расшифровать их не всегда просто.

Civ6 Environment Skin: Sid Meier’s Civilization V

Environment Skin of Civ5 for Civ6

Следующее, что вы заметите, это то, что многое изменилось в плане общего вида игры.

Не знаю точно почему, но Firaxis Games выбрала совершенно иной подход и сделала все более ярким и графичным.

Некоторые до сих пор предпочитают более реалистичный графический стиль ранних игр Civilization.

Независимо от того, какой стиль игры вы предпочитаете, Environment Skin: Sid Meier’s Civilization V позволит вам адаптировать внешний вид Civ6 к внешнему виду Civ5.

Он не только изменяет насыщенность и цветовые тона, но и добавляет детализацию беспорядка и текстуры, чтобы все выглядело и ощущалось более реалистично.

Более того, мод был создан арт-директором из Firaxis. Вы можете не беспокоиться о том, что ваши ожидания слишком высоки.

Vibrant Waters (Prettier Water Textures)

Vibrant Waters for Civ6 mod

Еще одна небольшая визуальная деталь, которую улучшило сообщество, — это текстуры воды.

Воды в Civilization всегда выглядели так, будто они наполнены темно-синим оттенком. В Civ6 это не отличается. Но один из самых популярных моддеров в сообществе позаботился об этой проблеме.

Мод Vibrant Waters от p0kiehl изменяет текстуры воды для рек, озер, оазисов…. почти каждый водоем в игре.

Он придает всем водам в игре гораздо больше текстуры и цвета и даже заставляет их светиться в лучах солнца.

Tsunami Waves

Tsunami Waves Civ6 modded

Если вы хотите еще больше улучшить водную графику игры, вы пришли по адресу!

С помощью Tsunami Waves p0kiehl продвигает мод Vibrant Waters еще дальше. Теперь вы можете увидеть анимацию огромных океанских волн, разбивающихся о берега и скалы.

Казалось бы, незначительное улучшение, но оно придает игре гораздо более эпическое и захватывающее ощущение.

Как и в случае с Vibrant Waves, облегченная конструкция Tsunami Waves понравится менее опытным пользователям ПК, поскольку она не оказывает большого влияния на производительность.

Представляем обновленный список самых популярных модов для отечественных RPG от Obsidian за 2010 год. Многие фанаты были разочарованы некоторыми особенностями Fallout 4, вышедшего в 2015 году; я же, напротив, считаю его…

18 Terra Mirabilis

География, естественно, играет очень важную роль в Civilization 6, так как строительство городов вблизи природных чудес приносит выгодные бонусы, которые следует сохранять по возможности. Чтобы получить несколько иной игровой опыт, стоит попробовать моды, улучшающие сами чудеса природы.

Terra Mirabilis делает владение чудом природы еще более выгодным. Каждое чудо природы теперь имеет дополнительный эффект владения, который делает его защиту еще более ценной, чем раньше. Кроме того, добавлено 20 новых природных чудес, в том числе из предыдущих игр серии.

17 Sui Generis & ndash; Региональные группы и Бонусы

Игра за определенную цивилизацию имеет свои сильные и слабые стороны. Естественно, некоторые цивилизации лучше справляются с определенными задачами, чем другие, что делает каждую цивилизацию уникальной. Поэтому модификации, которые добавляют разнообразие в цивилизацию, настоятельно рекомендуются.

Мод Sui Generis — Региональные группы и бонус присваивает каждой культуре культурную группу. Например, римская цивилизация относится к группе «Классические цивилизации», которая имеет свои собственные бонусы. Мод добавляет динамику в культурную игру, что всегда хорошо.

16 Панель меню читов

Обман в видеоигре — это, пожалуй, не самая спортивная тактика. Тем не менее, использование чит-кода время от времени кажется правильным решением. Если игроки не хотят жертвовать часами напряженной работы ради неприятной аварии, этот мод будет очень интересен.

Строка меню читов предлагает несколько продуманных настроек пользовательского интерфейса, которые облегчают игрокам использование наиболее ценных читов. Благодаря возможности привязать самые полезные читы к кнопкам игры, игроки могут использовать их легко и без особых усилий. Экономить еще никогда не было так просто!

После введения религий в расширении God & Kings в Civ5, Civ6 будет развивать эту игровую механику. Даже добавьте условие победы — обратить людей в свою религию.

Detailed Map Tacks

Благодаря этому изменению вы можете раз и навсегда забыть об утомительном подсчете бонусов за соседство. Ведь каждый маркер на карте уже учитывает все бонусы для вас и показывает конечный результат. Более того, учитываются не только ваши текущие бонусы, но и бонусы от других маркеров. Планирование города превращается из рутины в довольно занимательную математическую мини-игру. Мод имеет два основных преимущества. Во-первых, на вашем маркере появляется восклицательный знак, если вы вдруг укажете неправильное местоположение городского района, что означает, что вы больше не будете указывать неправильное местоположение, например, для гидротехнических сооружений. Во-вторых, в меню игры можно задать комбинацию клавиш, чтобы показать или скрыть все стандартные маркеры на карте.

Quick Deals

Это, пожалуй, мое самое любимое изменение из всех. Потому что она позволяет легко использовать игровые механики, которые слишком утомительны для простого использования — все дело в ИИ. Я думаю, что многие игроки Civilization даже не обращают внимания на сделки в большинстве случаев — они просто невероятно трудоемки и надоедливы. Это может занять всего несколько минут, чтобы увидеть, кто из ваших конкурентов предлагает лучшую цену на железо или апельсины. Более того, в базовой версии игры игрок даже не уведомляется о том, когда истекает срок действия контрактов.

С модом «Быстрые сделки» этот процесс стал проще, чем когда-либо. В верхнем левом углу рядом с кнопками «Наука», «Культура», «Губернаторы» и другими появляется кнопка «Быстрые сделки». Там вы всегда сможете увидеть, какими из ваших ресурсов интересуются противники ИИ и что они готовы вам предложить. И все это с мгновенной ценой и сортировкой по прибыльности. Игра также будет информировать вас о новых предложениях. Она гораздо полезнее, чем версия Civilization VI.

Некоторые функции даже были добавлены. Например, теперь вы можете получить доступ к меню Цивилопедии, быстро щелкнув правой кнопкой мыши на зданиях, территориях и чудесах.

Чудеса света (Коллекция)

Это серия модов, добавляющих в игру множество новых чудес от пяти разных авторов. К этим новым мировым войнам относятся такие объекты, как Бранденбургские ворота, театр «Глобус» и даже храм Идзукусима.

У каждого из них своя стоимость, свои требования и свое влияние на игру, хотя мы не можем сказать, насколько они сбалансированы. Поскольку мы связали всю коллекцию, вы можете выбрать, какие чудеса вам больше нравятся, если вы не хотите скачивать всю коллекцию.

Снимок внутриигровой энциклопедии для Capybara

Ресурсы Латинской Америки

Это также довольно просто. Он добавляет пять новых элитных ресурсов и один бонусный ресурс, обычно встречающийся в Центральной и Южной Америке, такой как капибары и мате. Каждый ресурс имеет свои уникальные преимущества.

К сожалению, не существует способа «привязать» ресурсы к определенным областям случайно сгенерированной карты — вы не можете сделать это даже с обычными ресурсами. Так что если вы надеетесь увидеть, что эти новые дополнения появятся на карте Земли, скажем, в Южной Америке, вас ждет разочарование. Однако для латиноамериканских игроков это дополнительный стимул.

снимок множества рыцарей на Horseback

Сталь и гром (Коллекция)

Это преемник оригинального мода Moar Units, который больше не обновляется (и не должен больше использоваться).

Существует коллекция из трех, на которые вы можете подписаться:

  • Сталь и гром: Уникальные юниты» добавляет новые UU для каждой цивилизации, включая дополнительные.
  • Steel and Thunder: Unit Expansion добавляет новые глобальные юниты в деревья юнитов всех эпох.
  • Steel and Thunder: Everything Enabled — это дополнение для улучшения качества жизни, которое включает в себя все юниты из первой части, отключенные по умолчанию, как просили некоторые.

Первые два рекомендуются для получения полного опыта и представляют собой полную функциональность оригинального мода Moar Units. Разработчик решил разделить их на сиквел для удобства использования теми, кому не нужен полный пакет.

Оцените статью
club-cs.ru