Лучшие моды Total War: Attila. Attila total war моды.

Мод Radious Cinematic Combat Mod позволяет увеличить анимацию боя с 40% до 100%, что делает процесс сражений гораздо более увлекательным.

Total War Attila PG 1220

Total War Attila PG 1220 — это пользовательский мод для оригинальной Total War Attila, который переносит игрока из Поздней Античности в Средневековье середины 13-го века. Поскольку мод основан на движке Attila, здесь очень высокий уровень графики и продвинутая физика.

В целом, этот мод по праву заслуживает статуса одного из самых интересных в серии Total War — его производительность находится на одном уровне с оригиналом.

Особенности игрового процесса

Total War Attila PG 1220 переносит вас во времена так называемого Средневековья. Это было мрачное время, когда каждый год велись кровавые войны между королями за власть и во имя религии.

Мод привносит большое количество изменений и нововведений в оригинальную Total War Attila:

  • Десятки совершенно новых объектов с необычными деталями,
  • полностью переработанная стратегическая карта,
  • добавлены десятки новых фракций, у каждой из которых свои цели и свои пути к победе.
  • Новые события, такие как крестовые походы и монгольское вторжение в Восточную Европу.

В остальном же перед игроками все та же Total War Attila, которая в свое время получила огромную популярность среди поклонников серии. Благодаря оригинальному движку в модификации отличный уровень графики. Анимация движений юнитов также заслуживает уважения, хотя модели, которые

Скриншот Total War Attila PG 1220 Скриншот Total War Attila PG 1220 Скриншот Total War Attila PG 1220

Но однажды я наткнулся на мод для Total War: Medieval II, и с тех пор то, что было для меня священным, стало обычным делом. Сейчас я хвалю отличные моды, и я не сомневаюсь, что моды продлят жизнь многим стратегическим играм из моего списка любимых.

Моды по обновлению Total War: Attila

Многие игроки не могут насытиться самой игрой: Они отчаянно нуждаются в модах, которые улучшают оригинал. Это самые интересные моды. На платформе, основанной разработчиками, раскрывается неиспользованный потенциал и создается нечто совершенно новое. В то время как мод оптимизации игры решает конкретную проблему, мод обновления переделывает и перебалансирует всю игру, решая проблему баланса или изменяя оригинальную игровую механику.

Medieval Kingdoms 1212 AD

Medieval Kingdoms 1212 AD

Теперь дополнение занимает пятое место среди модов для Attila в Мастер-классе Steam. Начало сюжетной линии перенесено почти на тысячу лет позже оригинала — именно то время, о котором идет речь в Crusader Kings 2. Доступны 57 игровых фракций с тысячами новых юнитов в зависимости от эпохи, а также специальные цепочки зданий и провинции внутри региона.

Мод все еще находится в альфа-режиме, поэтому в будущем будет добавлено больше контента. Нажмите на ссылку для получения более подробной информации, но для правильной работы мода вам нужно будет зарегистрироваться в коллекции.

Fall of the Eagles

Fall of the Eagles

Один из самых полных и популярных модов для Attila. В нем изменены текстуры юнитов и добавлены модели для нескольких фракций, а также внесены значительные изменения в гарнизоны, климат и боевые системы. Как и в предыдущем дополнении, сражения занимают больше времени, хотя существует также совместимый мод дополнения, который ускоряет сражения, не изменяя систему баланса — очень полезно для людей вроде меня, которых больше интересует стратегия, чем тактика.

Изменения, влияющие на политическую систему, климат и целостность армии, делают игру более сложной. Хотите более реалистичных исторических сражений и подразделений? Затем установите Fall of the Eagles.

Radious Total War

Radious Total War

Если вы знакомы с современными играми серии Total War, вы наверняка слышали о модах Radious. Он и его команда заслужили репутацию создателей самых популярных модов для улучшения Shogun II и Rome II. Секрет их успеха: они прислушиваются к сообществу, исправляют ошибки и выпускают полноценный мод — в результате получается отличная работа, учитывающая отзывы игроков.

Для Attila был создан мод, который полностью меняет экономику. Обновляется способ управления юнитами и социальный порядок, а также характеристики каждого юнита для сбалансированных сражений. В результате сражения становятся более масштабными и тактическими, что всегда было важной особенностью серии Total War.

Если вы решите установить этот мод, вам нужно будет установить Radious Total Units, чтобы получить полный набор юнитов. Не случайно именно эти два мода имеют наибольшее количество подписчиков в Steam Workshop игры Total War: Attila. Как видите, не обязательно придерживаться оригинальной версии игры.

Моды, оптимизирующие игровой процесс

Преимуществом этих модов является демократизация сообщества игроков. В отличие от модов, которые улучшают игру, добавляют альтернативную историю и изменяют оригинал, эти моды исправляют мелкие ошибки (пользовательский интерфейс, графика, сюжет и т.д.), которые игнорируются разработчиками. Проблемы, от которых вы устали или о которых даже не подозреваете, будут устранены. А поскольку почти каждый из этих модов решает какую-либо проблему, многие из них совместимы друг с другом, а также с более сложными аддонами.

Olympian Campaign Camera

Olympian Campaign Camera

Одна из вещей, которая беспокоит меня в серии Total War, — это жесткая камера. Creative Assembly никогда не позволяет камере отодвинуться так далеко, как я хочу, а угол обзора довольно неудобен и не позволяет осмотреть всю стратегическую ситуацию. Камера Olympian Campaign Camera устраняет эту проблему, предоставляя возможность дополнительного увеличения камеры.

Некоторые проблемы, которые у меня были с камерой, так и не были устранены, но широкий угол обзора позволяет понять всю геополитическую ситуацию. Кажется, что это мелочь, но на самом деле от этого зависит вся ваша стратегия. С помощью камеры, подобной тем, что используются в классических стратегических играх, вы получаете больше информации о расстоянии между армиями, городами и врагами. Существует также «специальная» версия мода, которая более неустойчива, но позволяет еще больше увеличить расстояние до камеры. В этом случае города и войска становятся неразличимыми или скрываются за облаками, поэтому лучше использовать обычную версию мода.

Olympian Battle Camera

Olympian Battle Camera

Этот мод, как и предыдущий, необходим для улучшения игрового процесса. Функциональность похожа на камеру олимпийской кампании, но речь идет о тактическом бое. Очень приятно управлять камерой без ограничений по осям. Как и в прошлый раз, камера не полностью разблокирована. Вы можете приблизиться к земле и наблюдать за происходящим непосредственно или приблизить изображение, чтобы получить целостную картину.

Не ограничивайтесь фиксированной камерой Creative Assembly. Попробовав мод, вы не захотите возвращаться к стандартной версии.

More Bold Campaign Borders

More Bold Campaign Borders

В серии Total War размытые границы между провинциями меня сильно раздражали. С этим модом очертания становятся более четкими. Теперь политические границы ваших территорий легко различимы, а витиеватая география оригинальной игры сохранена.

На мой взгляд, этот мод лучше всего использовать с камерой Olympian Campaign Camera: Вы можете увидеть все отдельные провинции с высоты птичьего полета. Я считаю, что визуализация играет большую роль в восприятии и решении стратегических задач. Поэтому Campaign Borders — еще один важный мод для оптимизации игрового процесса. Небольшое изменение в визуальном элементе игры играет большую роль в понимании игроком политической, географической и стратегической ситуации.

Romani Units Pack

Romani Units Pack

Альтернативная история и полное преобразование

Моды трансформации доказывают, на что способно сообщество моддеров. Игра становится совершенно другим опытом. Правда, здесь могут быть невыполненные обещания и неуверенные усилия. Но что лучше — удачная переделка игры или хорошо продуманная альтернативная история? Из всех типов модов эти предлагают самое длительное продление жизни любой игры.

Terminus Total War – Imperium

Terminus Total War - Imperium

Действие этого мода происходит в альтернативном мире, где убийство императора Восточной Римской империи и его преемника привело к краху и раздроблению обеих империй. Вместо Востока и Запада Рим разделен на два воображаемых региона вокруг Равенны и Константинополя, а провинциями управляют автономные военачальники.

Это означает, что даже если Гонорий примет титул Августа на Западе, в Равенне, провинции (Галлия, Испания, Британия, Иллирия и Германия) остаются государствами-сателлитами, не подвластными императору, а Африка с ее дорогостоящими поставками зерна — независимым королевством под управлением римского полководца. На Востоке императором стал бывший преторианский префект и фактический правитель Флавий Руфин, но в его государстве неоднократно вспыхивали восстания — как и на Западе. Константинополь, Новый Рим, некогда процветающий и географически безопасный бастион Римской империи, теперь оказался в сложной ситуации, как и Старый Рим.

Мод Terminus Total War — Imperium добавляет множество новых фракций, не упуская из виду внутренние конфликты и смертельную угрозу вторжения германских и гуннских племен. Вся эта альтернативная история интересно напоминает политические особенности Рима во время кризиса III века, когда империя, окруженная готами и сасанидами, распалась. На западе возникла Галльская империя, а на востоке — Пальмирская империя. Оба государства пытались защитить свои территории, в то время как центральная империя строила планы по восстановлению власти над непокорными провинциями.

Хотя положение римлян в империи катастрофическое, общая политическая власть открывает интересные возможности для оборонительной стратегии через делегирование полномочий. Добавьте к этому миссии по строительству королевства и новую систему усталости от войны, и вы получите захватывающее приключение в альтернативной реальности.

Но однажды я наткнулся на мод для Total War: Medieval II, и с тех пор то, что было для меня священным, стало обычным делом. Сейчас я хвалю отличные моды, и я не сомневаюсь, что моды продлят жизнь многим стратегическим играм из моего списка любимых.

Менеджер модификаций

Скачайте менеджер модов для серии игр Total War, он поддерживает все текущие игры серии. Особенности: Установить порядок загрузки модов? Устанавливает количество загрузок игр серии Total War; Поддерживает все игры серии Total War; Поддерживает все игры серии Total War. Позволяет просматривать профиль мода?

Улучшение качества воды (Natural Water Mod) 1.0

Загрузка мода Natural Water Mod значительно улучшает воду на карте кампании. Она изменяет все типы воды, от морей, озер и рек. Только чистая, природная вода. Цвет воды в каждой области разный, что добавляет игре разнообразие и реалистичность.

Изменения в архитектуре поселений

Скачать Вы когда-нибудь задумывались, почему город Карфаген стал похож на маленькую рыбацкую деревушку с длинными кораблями, соломенными хижинами и статуями Одина после того, как его на несколько лет захватили вандалы? Или как остроготам удалось сделать то же самое, ко .

Этот мод предлагает сеттинг вечной зимы, новые события, такие как вторжение демонов (что объясняет фэнтезийный аспект мода) и даже новые юниты для исследования. Здесь можно получить массу удовольствия.

Fall of the Eagles

Fall of the Eagles — один из самых полных и популярных модов ревизии Attila. Он добавляет новые рескины и модели юнитов для нескольких фракций и вносит значительные изменения в гарнизонную, климатическую и боевую системы. Как и в предшественнице, бой был несколько удлинен, хотя существует совместимый субмод, позволяющий вести бой быстрее, сохраняя при этом систему баланса, для тех, кто, как я, больше интересуется стратегией, чем тактикой.

Изменения в политической системе, меняющийся климат и целостность армии делают этот опыт немного более сложным. Если это, в сочетании с более реалистичными и исторически выглядящими боевыми моделями и моделями подразделений, вас привлекает, то Fall of the Eagles стоит попробовать.

An army slowly pacing towards their enemies as arrows hail down on them. A fog has descended upon them, making it hard to see.

Radious Total War Mod

Если вы знакомы с последними играми серии Total War, вы наверняка слышали о модах для обзора Radious, и не зря. Radious и его команда сделали себе имя на сцене модов для Total War, выпустив несколько чрезвычайно популярных обзорных модов для Shogun II и Rome II. Причина такого успеха: способность принимать жалобы от сообщества, исправлять их и упаковывать в единый интегрированный опыт — абсолютно огромный труд любви.

Для Аттилы это приняло форму полной перестройки экономики, изменив все — от содержания отрядов до общественного порядка и религии, а также переработав статистику каждого отряда от начала до конца, чтобы улучшить боевую систему и скорректировать баланс боя.

Это привело к более масштабным и тактическим сражениям, которые всегда были настоящим сердцем серии Total War. Если вы решите использовать этот мод, вам также нужно будет установить мод Radious Total Units, чтобы получить все юниты. Есть причина, по которой эти два мода являются двумя самыми подписчиками в мастерской Total War: Attila в Steam. Вы обязаны не довольствоваться ванилью.

Olympian Campaign Camera

Одним из моих постоянных раздражителей в серии Total War является постоянная негибкость камеры в кампании. Creative Assembly, кажется, никогда не позволяет ей вернуться назад так далеко, как мне бы хотелось, и она постоянно застревает в неудобном углу, который не дает мне стратегической перспективы, которую я хочу. Камера Olympian Campaign Camera пытается решить эту проблему, добавляя столь необходимую гибкость стратегическому обзору, позволяя отвести камеру немного назад и ближе к земле.

Хотя это не решает всех проблем, которые у меня были с камерой, это дает гораздо лучший вид на карту сверху, позволяя лучше понять геополитические и стратегические взгляды, чем позволяет более узкий угол камеры. Хотя это может показаться тривиальным, изменение угла камеры часто может привести к изменению стратегической перспективы, давая игроку более традиционный, похожий на варгейм вид, который позволяет более тонко оценить расстояния между армиями, городами и врагами.

Существует также «экстремальная» версия этой модели, которая немного более неустойчива, но позволяет гораздо дольше отступать. Однако, поскольку города и армии исчезают или закрываются облаками, если вы поднимаетесь слишком высоко, обычная версия отлично работает.

Two soldiers walking side by side. Troops are gathered by the wall in the background.

Warring States: Roman Civil War также уделяет большое внимание обновленной системе вспомогательных подразделений, которая позволяет каждой римской фракции использовать различные вспомогательные подразделения в зависимости от региона.

Natural Water Mod

Natural Water Mod TW Attila

Сообщество TW предоставило нам множество возможностей для улучшения визуальных элементов игры.

Мод Natural Water — одно из таких улучшений, благодаря которому вода выглядит намного реалистичнее. Это просто невероятно, правда.

Он влияет на все водоемы на карте, включая реки, озера и океаны.

Вода всегда была ограничением с графической точки зрения. Но благодаря таким модам, как этот, мы можем получить гораздо более насыщенные визуальные впечатления.

Attila: Flora HD

Attila: Flora HD mod

Вы можете подумать, что графика окружающей среды не имеет большого значения в Total War: Attila… но вы будете удивлены, насколько визуальное обновление может улучшить общее погружение в игру.

Погружение в игру — один из самых важных факторов в моддинге IMO.

Этот мод Flora HD изменяет большинство ландшафтов и растений в игре, давая им полностью переработанные HD-текстуры.

Моддер Celticus особенно сосредоточился на улучшении атлантического и континентального климата, поэтому большинство улучшений приходится на эти области.

В целом, это отличное визуальное улучшение, которое просто заставляет игру выглядеть лучше. Кто может ненавидеть это?

Bright Weapon Textures (no black weapons!)

Bright Weapon Textures Total War Attila mod

Текстуры оружия были улучшены за эти годы, и мы должны поблагодарить за это моддера olvkhs99.

Больше всего он жаловался на то, что стальное оружие выглядит более темным (что объясняет название мода).

Глядя на сравнения, действительно удивляешься, почему мечи и топоры кажутся совершенно черными.

Это лишь небольшое изменение, но в целом оно делает игру более реалистичной.

Этот мод влияет на большинство видов оружия, включая все кельтские, восточные и степные мечи, а также германские копья, римские кинжалы, шотел и ханда (среди прочих).

Оцените статью
club-cs.ru