Настройка и оптимизация Fallout 4 для игры на слабых ПК. Fallout 4 для слабых пк.

По умолчанию компьютер установлен в режим сбалансированного питания, который на некоторых ноутбуках настроен на экономию энергии для увеличения времени работы.

Настройка и оптимизация Fallout 4 для игры на слабых ПК

Привет всем любителям компьютерных игр. Это команда из Gamebizclub. Тема сегодняшней статьи — настройка Fallout 4 таким образом, чтобы вы могли комфортно играть даже в самый примечательный материал.

Тема дня, потому что игры становятся все лучше и сложнее на игровом компьютере, но не все геймеры могут позволить себе постоянно модернизировать свой компьютер. Исходя из этого, и нужно знать, как правильно настроить игру, чтобы она не тормозила и не отвлекала от игры.

В этой статье вы узнаете больше:

  • Требования 1 ПК
  • 2 Настройки запуска
  • 3 Ручные настройки графики
  • 4 Несколько слов об оптимизации
  • 5 Самые популярные неточности
  • 6 Русский звук

Требования к ПК

Сначала посмотрите на минимальные системные требования Fallout 4:

  • Операционная система: Windows 7/8/10 (64-бит).
  • Процессор: Intel Core i5-2300 2,8 ГГц / AMD Phenom II X4 945 3,0 ГГц.
  • Графическая карта: NVIDIA GTX 550 Ti 2GB / AMD Radeon HD 7870 2GB.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ.
  • Место на жестком диске: 30 ГБ.

Этот список показывает, что вы можете играть в игры на этих или подобных устройствах с минимальными настройками графики без существенного отставания. Уверяем вас, что с помощью этих или подобных устройств можно добиться приятных для глаз результатов, если немного поиграть с настройками.

Для тех, кто может играть на Ultra без снижения частоты, существуют следующие рекомендуемые требования:

  • Процессор: Intel Core i7 4790 3,6 ГГц / AMD FX-9590 4,7 ГГц,
  • NVIDIA GTX 780 3GB / AMD Radeon R9 290X 4GB.

Все остальные параметры, такие как операционная система, оперативная память и свободное место на жестком диске, остаются неизменными.

Если у вас аналогичное оборудование, ознакомьтесь с нашим обзором Fallout 4 и установите игру, которую, кстати, можно купить здесь, и вам не придется беспокоиться о снижении производительности и лагах.

Настройки в пусковой установке

Давайте внимательно рассмотрим, какие параметры можно снизить до минимума без особой потери качества, а какие можно смело ставить на высокую цену.

Настройка и оптимизация Fallout 4 для игры на слабых ПК

Первое, что вам нужно сделать — открыть настройки Game Launcher. Сразу же загляните в графу «Разрешение экрана». В основном только от этого параметра будет зависеть уровень качества вашей графики, исходя из этого, установить большое возможно в вашем случае.

Следующая строка — сглаживание. Есть интересный момент: если производительность позволяет, лучше установить TAA, другими словами, более высокий уровень качества. И почему?

Ответ неоднозначен, но логичен: с FXAA размытость изображения меньше, но сглаживание очень плохое.

Если вы вдруг заметили мерцание при движении, попробуйте переключиться с TAA на FXAA. В 9 из 10 случаев ситуация будет исправлена.

Небольшой бонус для вас — строка «Анизотропная фильтрация». Этот параметр не влияет на производительность. Даже на самых мощных видеокартах мы не рекомендуем полностью отключать эту функцию.

Ручная Оптимизация Fallout 4 для не сильный ПК — Эпичный Гайд!

Большинство разработчиков онлайн-игр изо всех сил стараются сделать свое детище как можно более приятным для глаз потенциальных пользователей. Это, конечно, похвально, но в этом …

Здравствуйте, дорогие читатели. Это команда из Gamebizclub. В сегодняшней статье мы обсудим системные требования GTA 5 и поймем, как можно играть в эту игру на не самых мощных …

Представьте себе ситуацию, когда вам нужно отправиться в очень-очень длительную командировку на необитаемый остров или, скажем, за полярный круг, где тысяча квадратных километров …

Ваш старый компьютер проглотит их и не подавится. FINAL FANTASY X/X-2 HD Remaster Низкие компьютерные спецификации всегда помогали просветить пользователей. Нет, не в том смысле, что….

Деревянные, пыльные компьютеры, которые при включении проигрывают целый саундтрек из кошмарных фильмов. Для чего они нужны? Больше, чем вы можете себе представить. В этом топике мы рассмотрим несколько хороших игр…..

Небольшой бонус для вас — строка «Анизотропная фильтрация». Этот параметр не влияет на производительность. Даже на самых мощных видеокартах мы не рекомендуем полностью отключать эту функцию.

Требования к ПК

Давайте сначала посмотрим на минимальные системные требования для Fallout 4:

  • Операционная система: Windows 7/8/10 (64-бит).
  • Процессор: Intel Core i5-2300 2,8 ГГц / AMD Phenom II X4 945 3,0 ГГц.
  • Графическая карта: NVIDIA GTX 550 Ti 2GB / AMD Radeon HD 7870 2GB.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ.
  • Место на жестком диске: 30 ГБ.

Этот список информирует вас о том, что с этими или подобными компонентами вы сможете играть с минимальными настройками графики без серьезных лагов. Уверяем вас, что вы также сможете добиться приятных результатов для глаз с помощью этих или подобных наборов, если немного поиграете с настройками.

Для тех, кто может играть на Ultra без снижения частоты, существуют следующие рекомендуемые требования:

  • Процессор: Intel Core i7 4790 3,6 ГГц / AMD FX-9590 4,7 ГГц,
  • NVIDIA GTX 780 3GB / AMD Radeon R9 290X 4GB.

Все остальные параметры, такие как операционная система, оперативная память и свободное место на жестком диске, остаются неизменными.

Если вы счастливый обладатель такого оборудования, то читайте наш обзор Fallout 4 и устанавливайте игру, купить ее можно здесь, и не беспокойтесь о лагах и снижении производительности.

Настройки в пусковой установке

Давайте рассмотрим, какие параметры можно установить на минимум без потери качества, а какие можно смело ставить на максимум.

Дорога в игре Fallout 4

Первое, что вам нужно сделать, это открыть настройки программы запуска игр. Сразу же посмотрите на колонку «Разрешение экрана». Во многом именно от этого параметра будет зависеть качество вашей графики, поэтому установите максимально возможное в вашем случае значение.

Следующий ряд — сглаживание. Вот интересный момент: если ваш рендеринг позволяет, лучше использовать TAA, который обеспечивает лучшее качество. Почему? Ответ неоднозначен, но все же имеет смысл: с FXAA размытость изображения меньше, но сглаживание довольно посредственное.

Если вы вдруг увидите размытый снимок, попробуйте переключиться с TAA на FXAA. В 9 случаях из 10 ситуация будет исправлена.

Небольшой бонус для вас — строка «Анизотропная фильтрация». Эта настройка практически не влияет на производительность. Даже на самых слабых видеокартах мы бы не рекомендовали полностью отключать эту функцию. Лучше снизить значение до минимума. Количество кадров в секунду уменьшается максимум на 10 %, но все объекты сохраняются, например, текстуры на асфальте или даже целые объекты.

Даже с самой слабой видеокартой лучше использовать режим не менее 8x. При средних видеокартах имеет смысл установить этот параметр на максимум.

Даже у слабых видеокарт, не говоря уже о топовых геймерских GPU, этот параметр зашкаливает. Что касается детализации теней, то здесь есть три уровня (низкий, высокий и сверхвысокий). В то же время, разница между двумя последними заметна только завзятым эстетам и тем, кто ищет именно эти различия. С другой стороны, при низких настройках все четко — почти все тени исчезают.

Сравнение лоу и ультра настроек Fallout 4

Нет необходимости подробно описывать дополнительные текстуры. Кого волнует, насколько хорошо прорисованы раны или пулевые отверстия? Вы не можете заметить разницу.

Еще несколько настроек, которые не сильно влияют на игровой процесс, но порадуют вас своей гибкостью — детализация освещения, солнечный свет и габаритный свет. Установите его на самые низкие режимы.

Также следует установить следующие параметры на минимум. Но нет, объемный дождь, свечение и отражение делают изображение гораздо более реалистичным и не слишком нагружают видеокарту.

Расстояние между символами установлено минимальным.

Ручная настройка графики

Чтобы настроить пусковую установку, необходимо заглянуть в папку с игрой и сделать резервную копию файла Fallout4Prefs.ini. Затем откройте исходный файл в любом текстовом редакторе. Чтобы изменить значение конкретного параметра, просто измените его числовое значение.

Этот параметр влияет на то, как далеко отрисовываются объекты. Если у вас очень слабый компьютер, лучше не экспериментировать и установить значение в диапазоне 3-7, в остальных случаях следует выбирать более высокие значения.

Установите ультрарежим. Даже самые высокие настройки не создают значительной нагрузки на оборудование.

Он потребляет много энергии. Если ваше оборудование не справляется с этим, не стоит выбирать такие высокие настройки, иначе производительность сразу упадет примерно вдвое.

Эти параметры индивидуальны и могут быть отрегулированы в соответствии с личным вкусом. Любите ли вы природу? Так что больше травы. Хотите десерт? Тогда эти значения должны быть минимальными.

Два очень полезных параметра. Если изменить первый пункт, то можно будет распознавать объекты на расстоянии без значительного снижения частоты кадров. Второй вариант создает нагрузку на компьютер, но увеличение значений делает изображение более красочным и живым.

Спецэффекты. Нет особой разницы между минимальными и чрезмерными значениями.

Для повышения производительности лучше установить значения в диапазоне 16000-18000. Качество может быть установлено в диапазоне от 3072 до 8192 с шагом 1024.

Установите самые низкие значения.

На этом ручная настройка завершена, но будьте осторожны: если вы измените значения в самой игре, установленные вручную значения будут сброшены.

Оцените статью
club-cs.ru