Как быстро заработать деньги в Far Cry 5. Фар край 5 как заработать много денег

Помимо прочего, охотясь за карибу, вы можете воспользоваться найденными приманками, чтобы приманить к нужному вам месту различных хищников, например, волков или медведей. Их шкуру точно также можно получить деньжат у продавцов. Охота – это крайне прибыльное занятие в Far Cry 5, которое определенно не стоит игнорировать, если вы намели.

Как быстро заработать деньги в Far Cry 5

В Far Cry 5 деньги играют значительную роль, ведь именно на них можно приобретать новое оружие и усовершенствовать уже имеющиеся пушки. Каждый раз при открытии странички с магазином рука так и тянется к покупке виртуальных долларов за реальную валюту. Однако мы не советуем этого делать, ведь заработать достаточное количество денег в игре можно и без микротранзакций.

Вообще где-то в середине прохождения этого шутера у вас будет столько денег, что вы попросту не будете знать, куда их девать. Однако в самом начале у вас возникнет их острая нехватка. Поэтому в данном руководстве представлен заработок вечнозеленых долларов именно в первой половине игры.

После долгого изучения различных способов заработка денег мы пришли к выводу, что легче всего делать это при помощи охоты на хищников. Необходимо просто привлекать их приманкой, убивать с помощью лука и стрел, а затем продавать шкуры любому близко находящемуся торговцу. Ниже мы расскажем вам, как упростить этот процесс до безобразия.

Как подготовиться к охоте на хищников

Самые эффективные навыки для охоты

Первым делом вам стоит открыть несколько умений, которые заметно облегчат охоту на лесных зверюшек, а именно:

  • Сумка с метательным оружием – позволяет держать при себе большее количество приманок.
  • Походный рюкзак – повышает емкость инвентаря, а, следовательно, вы сможете хранить у себя больше шкур.
  • Добытчик – с животных выпадает в два раза больше добычи (в нашем случае шкур).

Благодаря всем этим умениям вы будете получать по 2 приманки или 4 шкуры со зверей, а также сможете носить с собой до 10 шкурок определенного типа и до 6 приманок. В общем, превратитесь в идеального охотника.

Рекомендуем вам также улучшать навыки, которые связаны со стрелами и луком. Они помогут вам быстрее убивать опасных хищников.

Лучшее оружие и напарники

С оружием все довольно просто – берите стандартный композитный лук, который можно отыскать в игровом мире уже в самом начале игры, разблокировав его абсолютно бесплатно. Его носят многие противники в большинстве регионах. Если повезет, то вы наткнетесь на него уже на базовом острове во время прохождения Пролога. В ином случае можете отправить к праотцам мирного NPC, у которого имеется лук.

На более позднем этапе игры лук стоит заменить рогаткой. Дело в том, что это оружие обладает более высокой скорострельностью, а потому наносит больше урона за единицу времени. Пум валит только так.

С напарниками тоже нет ничего сложного. В начале стоит выбирать случайных спутников, использующих в качестве оружия композитный лук. Подобных персонажей чаще всего можно встретить на аванпостах. Впрочем, нам удалось найти подходящего спутника уже на начальном острове. Рядом с его параметрами должен обязательно висеть значок с луком.

По мере вашего продвижения по сюжету вы будете встречать уникальных напарников, которые зачастую лучше подходят для охоты, чем случайные товарищи. Среди них лучше всех вам подойдет Джесс Блэк, которая находится в северном регионе и всегда носит с собой лук. Чтобы заручиться ее поддержкой, вам придется для начала спасти ее из плена, а потом выполнить несложное поручение девушки.

Рекомендуем потом открыть умение под названием «Лидерство» (доступ к нему появляется после нахождения 3-х уникальных спутников), так как оно позволяет брать с собой сразу двух напарников. В этом случае вы можете взять Джесс и обычного лучника, двух случайных лучников или пуму по кличке Персик и Джесс.

Лучшие места для охоты

В игровом мире имеется огромное количество охотничьих угодий, однако вам нужны лишь те из них, которые соответствуют следующим требованиям:

  • Неподалеку расположен респаун домашнего скота, например, свиней, коров, коз или быков.
  • Неподалеку находится магазин. Подойдет любая торговая лавка – главное, чтобы вы смогли продавать в ней свою добычу и пополнять боезапас. Эти действия доступны и на лодочной станции. Бродящие по округе торговцы не сойдут, так как они частенько исчезают или погибают.
  • Выбранная зона не должна быть привязана к месту обитания определенного зверя.

Когда вы исследуете здания и бункеры округа Хоуп, вы иногда будете находить карты и журналы, которые сможете подобрать. Они помечены значком карты на вашем HUD. Есть даже пара, которую вы сможете купить в магазинах.

Открыть денежные перки

В Far Cry 5 есть несколько перков, позволяющих увеличить ваши доходы, однако для этого вам потребуется накопить 15 очков перков. Когда наберете достаточно, то в древе скиллов выживания вы можете открыть перка «Мастер добычи» (Harvest Master). С ним вы будете получать в два раза больше денег за растения и животных. Также можете взять перк «Призрак» из древа Ассасина. С ним вы будете шуметь меньше во время бега. Это идеальная комбинация для охоты.

Пожалуй, один из лучших способов заработать деньги на раннем этапе игры. Система крафтинга была упрощена, так что вы просто собираете шкуры с убитых зверей. Главное не взрывайте, не жгите и не давите их техникой.

На охоту берите достаточно приманки и мощное оружие, чтобы убивать как можно быстрее, экономя патроны. После добычи шкуры просто возвращайтесь в ближайшие оружейный магазин и продавайте шкуру. На карте выше — отличная локация для охоты на карибу. Тут за несколько минут охоты можно убить зверей на 2000 внутриигровых долларов.

Альтернативы

Помимо этого вы можете зарабатывать деньги, взламывая или взрывая сейфы, однако это требует получение перка на взлом, а также поиска этих самых сейфов. Что не такой уж быстрый процесс.

Кроме того средства можно зарабатывать поиском заначек, где помимо лута может быть и вполне приличное оружие. Однако об этом в будущем гайде. Данный процесс также не столь эффективен, как охота.

Выполнение квестов и сторонних миссий — самый очевидный способ заработка, особенно с учетом того, что некоторые квесты достаточно коротки. Впрочем, есть и продолжительные, что с точки зрения максимизации доходов не особенно эффективно.

Теперь нужно просто выкинуть одну приманку и дождаться прихода хищника. Пока он будет разбираться с мясом, цельтесь ему между глаз и дайте аналогичный приказ своему спутнику. Затем одновременно с ним стреляете по зверю, стараясь убить его как можно скорее, чтобы он не убежал в лес или не атаковал вас с ближней дистанции.

Что я могу купить на деньги?

Вы должны тратить свои деньги на:

  • Покупка нового оружия — Начните собирать деньги сразу после начала игры и тратьте их только на лучшее оружие (игнорируйте более слабые модели). Большинство лучших видов оружия может стоить вам несколько тысяч долларов.
  • Покупка новых модификаций оружия — Постарайтесь оснастить все только что купленное высококачественное оружие всеми доступными модификациями. Вы можете выбрать прицелы, увеличенные боекомплекты или глушители. В зависимости от детали вы можете потратить дополнительно 400,000-1,500. Примечание — Не тратьте деньги на покупку скинов для оружия. Они не влияют на их эффективность.

Дополнительные вещи, которые можно купить за деньги:

  • Пуленепробиваемый жилет — эти предметы могут легко износиться, но они также могут сохранить жизнь вашему персонажу. Подумайте о приобретении бронежилета перед каждым большим заданием. Этот предмет стоит всего 200 долларов.
  • Новые наряды — их следует приобретать только в том случае, если вы хотите получить трофей Первая мода. Его можно получить, потратив на одежду не менее 400 000.
  • Новые автомобили — их можно приобрести, если у вас нет хороших автомобилей (полученных в награду за выполнение задания) или вы хотите получить трофей Big Spender. Вы получите этот трофей, потратив 50 000 долларов на транспортные средства.

Примечание — Не тратьте деньги на пополнение стандартных боеприпасов. Это может обойтись вам очень дорого (даже больше 400 000). Патроны можно найти в местах, связанных с миссиями. Другое решение — сменить оружие на другую модель, если у вас нет патронов для этого оружия. Исключение составляют уникальные патроны (например, зажигательные или бронебойные), которые становятся доступными после разблокирования перка Черный рынок. Такие патроны могут существенно помочь вам в уничтожении бронированных врагов или транспортных средств.

Благодаря всем этим умениям вы будете получать по 2 приманки или 4 шкуры со зверей, а также сможете носить с собой до 10 шкурок определенного типа и до 6 приманок. В общем, превратитесь в идеального охотника.

Охота

Мы решили оставить самое лучшее напоследок: охота является именно тем занятием, которое сможет принести вам наибольшее количество денег в довольно короткие сроки. Чтобы облегчить себе занятие охотой, мы рекомендуем вам открыть перки для улучшения сбора материалов и скрытности.

Одним из самых лучших орудий для охоты, как уже можно было догадаться, является лук. В крайнем случае, вы можете прибегнуть к услугам огнестрельного оружия с глушителями. Пушками без глушителей пользоваться не стоит, так как животные будут сразу же разбегаться от громких звуков.

Пожалуй, лучшим местом для охоты в Far Cry 5 является река Мокасин, которая находится в зоне Джейкоба. Как только вы туда доберетесь, найдите место, где можно найти карибу. Плюс этого места в том, что на нем вы сможете найти кучу живности, которую уж очень просто заметить.

Помимо прочего, охотясь за карибу, вы можете воспользоваться найденными приманками, чтобы приманить к нужному вам месту различных хищников, например, волков или медведей. Их шкуру точно также можно получить деньжат у продавцов. Охота – это крайне прибыльное занятие в Far Cry 5, которое определенно не стоит игнорировать, если вы намели.

Выполнение квестов и сторонних миссий — самый очевидный способ заработка, особенно с учетом того, что некоторые квесты достаточно коротки. Впрочем, есть и продолжительные, что с точки зрения максимизации доходов не особенно эффективно.

Как быстро заработать деньги в Far Cry 5

В Far Cry 5 тебе понадобятся деньги, чтобы покупать оружие, улучшать легковые автомобили, грузовики, самолеты и другую технику. Сегодня мы расскажем как быстро зарабатывать игровую валюту и во время заработка наслаждаться игрой.

Заработок на охоте

Охота — эффективный способ заработка в начале игры. Во время охоты ты добываешь шкурки и мясо животных. Их можно без проблем продать любому торговцу.

В Far Cry 5 шкуры не нужны для крафта, как это было в предыдущих сериях игры. Поэтому расставаться с этими ресурсами не жалко.

Животных можно случайно встретить на локациях. Но лучше использовать приманку, чтобы привлечь самую редкую добычу. Так как меха редких существ стоят на много дороже.

Настоятельно рекомендуем положить приманку на землю, спрятаться и дожидаться, когда за лакомством придут звери. На скриншоте ниже покажем отличное местечко для охоты на карибу

На охоте используй самое мощное оружие из твоего арсенала. Это поможет быстро расправится с животным и сэкономить патроны. А после, с добычей отправляйся к торговцу и обменивай ее на деньги.

На охоте используй самое мощное оружие из твоего арсенала. Это поможет быстро расправится с животным и сэкономить патроны. А после, с добычей отправляйся к торговцу и обменивай ее на деньги.

Получать максимум от охоты

Image

Охота зарабатывает вам больше всего времени, несмотря ни на что, но вы все равно можете улучшить его:

  • Вы можете собрать дополнительную шкуру, если будете стрелять из лука вместо ружья
  • Вы удваиваете количество скинов, которые вы собираете, если вы открываете перк мастера урожая

Лучший способ охоты — найти место, где сосредоточены животные, чтобы вы не тратили много времени на прогулки. Нашим фаворитом является Harris Residence в Голландской долине. Если вы любите крупную дичь — бизонов и лосей — загляните в Тафтскую смотровую башню на восточной стороне реки Хенбейн.

Как продавать вещи

В любом универсальном магазине — у них есть зеленый значок пистолета на вашей карте — выберите продать добычу . Нет причин хранить что-либо, что появляется в списке предметов, доступных для продажи, поэтому вы можете просто нажать вкладку «Треугольник / Y /», чтобы быстро продать все, что у вас есть.

Image

Карты и журналы продаются по 180 долларов каждая. Все рыбы, кроме двух, продаются по 100 долларов каждая, осетра — 150 долларов. Все остальное в таблице ниже.

Оцените статью
club-cs.ru