Аяка в Genshin Impact: гайд на лучшие билды. Гайд на аяку геншин импакт.

Обычная атака состоит из 5 быстрых ударов мечом. Последний удар имеет длинную анимацию, и его следует прервать, нажав Sprint или Jump. Это увеличивает скорость, чтобы за определенное время можно было нанести больше урона.

Аяка в Genshin Impact: гайд на лучшие билды

В Genshin Impact Аяка — пятизвездочный персонаж, использующий в бою одноручный меч и крио-элементаль. В команде она может играть роль основного или дополнительного разрушителя. В этом руководстве вы узнаете все о лучших билдах, оружии и артефактах. Он также расскажет вам об оптимальных командах с ним и насосами.

Благодаря своим мощным способностям этот боец ледяного меча может успешно сражаться как с одиночными боссами, так и с большими группами простых мобов. Она особенно хороша против врагов Electro, Pyro и Hydro. К ее главным достоинствам относятся:

  • Высокая мощность базовой атаки.
  • Одно попадание охватывает большую площадь, которая получает урон от холода, что приводит к смертельной реакции элементалей.
  • Способность элементаля наносит значительный урон холодом и быстро восстанавливается.
  • Как и Мона, она может быстро передвигаться по воде благодаря альтернативной форме спринтерского бега.
  • Пригодится для изготовления материалов для улучшения оружия.

Однако есть и небольшие недостатки:

  • Низкая защита, поэтому хорошо иметь лекаря или персонажа, который может бросать щиты на союзников.
  • Для его модернизации необходимо добывать совершенно новые материалы, что может значительно замедлить его рост.
  • Высокая динамика может затруднить управление Ayaka, особенно для новичков.

Как играть за Аяку

Ее обычная атака Art of Kamisato: Naname позволяет нанести до 5 последовательных ударов, а атака Charged Strike позволяет израсходовать выносливость, чтобы выпустить поток мечей, развеваемых ветром. Мечница наносит урон AoE, когда совершает атаку выпадом.

Используя свою элементальную способность «Искусство Камисато: Гека», героиня вызывает взрыв цветущего льда, который подбрасывает всех ближайших врагов в воздух и наносит криоурон. Его можно использовать для быстрой заморозки врагов в гидрорежиме.

Аяка станет вторым персонажем в игре, обладающим альтернативным спринтом — способностью, которая заменяет обычный бег персонажа. Способность, о которой идет речь, — это Art of Kamisato: Senho. Когда она использует его, героиня прячется в снежных ручьях и движется вместе с ними, расходуя свою выносливость. После того, как она поднимается из земли, высвобождается холодная энергия, вызывающая криоэффект на окружающих мобов и дающая атакам Аяки криоинфузию.

Вы также можете использовать спринт, чтобы прятаться от врагов или просто убегать от них, когда ваше здоровье почти на нуле. Конечно, чтобы в совершенстве овладеть этим навыком, нужно много тренироваться.

Примечания: Этот спринт позволяет вам быстро передвигаться в воде, поэтому вы сможете легко оставлять позади реки и танки. Самое главное — следить за своей выносливостью, чтобы случайно не утонуть.

Наконец, используя элементальный удар «Искусство Камисато: Сометсу», принцесса может вызвать снежную бурю, которая создает «Морозные секи» — постоянно движущиеся ледяные лезвия, которые кромсают всех врагов на своем пути, нанося криоурон. После завершения шторм взрывается и наносит урон Крио в зоне поражения.

Лучшие билды для Аяки

Основной Крио дамагер с упором на обычные удары

Аяка может без труда наносить огромный урон холодом с помощью своих элементальных способностей. Она также может получить доступ к «Крио-вливанию», которое позволяет ей накладывать на врагов замораживающие эффекты даже при обычных атаках. Поэтому вы должны дать принцессе следующее оружие:

  • Расчленяющий туман (5 звезд, критический урон) — увеличивает критический урон на 9-44% и дает 24% бонус к элементальному урону. При нанесении элементального урона выдаются специальные сигилы, дающие до 56% больше бонуса к элементальному урону.
  • Precious Maelstrom (5 звезд, шанс критического попадания) — увеличивает максимальное здоровье на 20% и дает бонус к атаке, равный 1,2% от шкалы максимального здоровья.
  • Montenegro Longsword (4 звезды, шанс критического удара) — увеличивает силу атаки на 12 процентов при уничтожении врагов. Эффект длится полминуты и может усиливаться до трех раз. Продолжительность дополнительных эффектов не зависит друг от друга.
  • Черный меч (4 звезды, шанс критического удара) — увеличивает урон от обычных и заряженных ударов на 20%. Если вы наносите критический урон этими ударами, ваше здоровье восстанавливается до 60% от стоимости атаки. Эффект возникает раз в 5 секунд.

Когда речь идет об артефактах, мы советуем вам сосредоточиться на следующих основных атрибутах: ATK / Бонус к криоудару / Шанс на критическое попадание или критический урон. Что касается набора, вам следует его собрать:

  • Lost in the Blizzard: 2 предмета — Увеличивает криоурон на 15%; 4 предмета — При сражении с врагами с криоэффектом или заморозкой шанс нанести критический удар увеличивается на 20% и 40% соответственно. Можно получить в подземелье Пик Виндагнира.

Вы также можете попробовать собрать следующий набор:

  • Воспоминания Шименавы: 2 предмета — увеличивает силу атаки на 18%; 4 предмета — при использовании элементальной способности и наличии у героя 15 или более очков энергии, он теряет 15 очков энергии, а урон от обычных и заряженных ударов (включая атаку выпадом) увеличивается на 50% на 10 секунд. Доступен в подземелье Кленового зала.

Если у вас нет всех частей вышеперечисленных предметов, вы можете взять 2 неполных комплекта:

  • Lost in the Blizzard: 2 предмета — увеличивает криоурон на 15 процентов.
  • Воспоминания Шименавы: 2 предмета — увеличивает силу атаки на 18 процентов.

Второстепенный Крио дамагер с упором на взрыв стихий

Аяка обладает мощным элементальным взрывом, который может уничтожить врагов за один ход или наложить на них криоэффект, что приводит к отличной элементальной реакции. Этот билд предназначен для увеличения урона от этого умения. Мы рекомендуем вам проверить это:

  • Расчленяющий туман (5 звезд, критический урон) — увеличивает критический урон на 9-44% и дает 24% бонус к элементальному урону. При нанесении элементального урона выдаются специальные сигилы, дающие до 56% больше бонуса к элементальному урону.
  • Sky Sword (5 звезд, регенерация энергии) — увеличивает шанс критического удара. При использовании Elemental Strike скорость передвижения и атака владельца оружия увеличиваются на 10%. Обычные и заряженные удары теперь наносят на 20% больше урона. Эффект длится 12 секунд.
  • Меч Фавонии (4 звезды, Регенерация энергии) — Когда вы получаете удар, вы восстанавливаете 6 энергии с вероятностью 60%. Эффект возникает раз в 12 секунд.

Лучшие команды с Аякой

Тем не менее, эта героиня хорошо сочетается со многими персонажами, либо как главный, либо как второстепенный герой, которого она отвлекает. Для первого случая мы рекомендуем следующую группировку:

  • Основной DPS: Аяка
  • Вторичный DPS: Син Цю или Мона (для создания заморозки).
  • Поддержка: Диона (для создания щитов, координации и исцеления), Ци Ци или Цзюнь Ли.
  • Поддержка: Kazuha или Venti (для создания разброса).

Если вы хотите использовать Аяку в качестве вспомогательного разрушителя, вот еще одна хорошая команда:

  • Основной ДПС: Дилук, Кли, Ху Тао, Эола или Тарталья (для генерации спонтанных реакций).
  • Вторичный DPS: Аяка
  • Поддержка: Сахароза, Венти или Казуха (для рассеивания и контроля толпы)
  • Поддержка: Беннет или Барбара (для координации)

Благодаря своим мощным способностям этот боец ледяного меча может успешно сражаться как с одиночными боссами, так и с большими группами простых мобов. Она особенно хороша против врагов Electro, Pyro и Hydro. К ее главным достоинствам относятся:

Аяка — описание персонажа, рейтинг и билды

Аяка — криогенный персонаж, использующий в качестве оружия одноручный меч. Поскольку она является наследницей семьи Камисато, довольно известной семьи в Иназуме, мы должны ожидать довольно интересную историю, связанную с этим персонажем, а также красивый, величественный и грациозный стиль боя. Он был анонсирован 7 июня 2021 года, а дата выпуска фигурки — 21 июля 2021 года.

Искусство Камисато: Нанамэ Атака

Обычная атака: до пяти быстрых ударов мечом.

Заряд: создает непрерывный град лезвий, который расходует определенное количество выносливости.

Атака падением: быстро падает на землю, поражая всех врагов на своем пути. При приземлении он наносит урон по площади.

Искусство Камисато: Хёка Элементарное мастерство.

Вызывает цветущий лед, который подбрасывает ближайших врагов в воздух и наносит криоурон.

«Облака окутывают лунную ночь. Ностальгия поднимается как туман и наполняет пленника жаждой странствий».

Искусство Камисато: Сомэцу Взрыв элементов

Безупречными движениями он вызывает метель и выпускает непрерывно движущийся Frosty seki no tho.

Frosty seki no too — Пронзительный холодный ветер постоянно уничтожает врагов и наносит холодный урон — Когда время действия истекает, он взрывается и наносит холодный урон по области.

«Вьюга заносит снегом мысли влюбленного, в его сердце — тяжелая печаль».

Искусство Камисато: Сэнхо Sprint

Вместо того чтобы бежать, Аяка тратит выносливость и прячется в стремительном потоке мокрого снега, который движется вместе с ней.

Форма Сенхо позволяет ей передвигаться по воде с большой скоростью. Когда форма Сенхо заканчивается и она появляется вновь, возникают следующие эффекты: — высвобождается энергия холода, вызывая криоэффект на ближайших врагов; — холод концентрируется вдоль лезвия Аяки, ненадолго обогащая ее атаки криоинфузией.

Оцените статью
club-cs.ru