Фильм о майнкрафт. О чем он и дата выхода.

Зрителям лишь остается ждать выхода трейлера и обнародования актеров фильма 2019 года «Майнкрафт», дата выхода – то немногое, чем нас обрадовали создатели. Надеемся, что фильм получился достойным аналогом своей знаменитой игры. А всех фанатов приглашаем на премьеру в российских кинотеатрах 23 мая 2019 года.

Игровой прототип фильма: на чем будет строиться сценарий

В 2011 году все компьютерное сообщество изменило свои взгляды на многие вещи. Впрочем, старт этому был дан еще в 2009-м. Именно тогда вышла компьютерная инди-игра Minecraft.

В 11-м году состоялся полноценный релиз многими любимой «песочницы», тогда как первая публичная альфа-версия была выпущена двумя годами ранее. Сами понимаете, что еще до этого времени игра уже существовала, но в закрытом доступе, то есть в нее могли поиграть, но не все.

Как бы там ни было, а кажется, что Майнкрафт существовал вечно, эта компьютерная игра, полностью перевернула представление игроманов об отдыхе.

Minecraft, которого разработала компания Mojang, впоследствии выкупленная за 3500,5 млрд. гигантом компьютерной индустрии в лице Microsoft (если быть более точным — Microsoft Studios, дочерним предприятием, занимающимся напрямую созданием видеоигр), быстро стала культом даже в среде закоренелых игроманов.

В Minecraft (от английского «mine» – «добывать», «шахта» и «craft» – «ремесло») можно делать буквально все, ведь эта фэнтезийная инди-игра сделана в жанре песочницы. Главным персонажем, роль которого и примеряет на себя игрок, является Стив. Он – упрощенная модель молодого мужчины, живущего в трехмерном кубическом мире, похожем на конструкторы «LEGO». Здесь отсутствует сюжет и линейность. Так, человек может:

  • заняться добычей внутриигровых ресурсов для строительства сооружений и обмена ими с другими пользователями;
  • отправиться на исследование огромного открытого мира;
  • взяться за борьбу с враждебными противниками, обитающими в малонаселенных зонах или нападающими на обжитые местности (зомби, свинозомби, скелеты-лучники, пауки, эндермены и т.д.).

В игре Minecraft можно делать буквально все. Это инди-игра, сделанная в жанре песочницы. В ней присутствует симулятор выживания, то есть такой элемент компьютерных игр, при котором пользователю необходимо сделать все возможное для того, чтобы дойти до следующего уровня без заметных потерь, то есть сохранить при этом жизнь своему персонажу. Ну и открытый мир — ее отличие от большинства аналогов, если такие вообще есть.

Пожалуй, открытый мир — это то, за что, собственно, и любит Майнкрафт большое количество пользователей. Это означает, что игрок может завести своего персонажа куда угодно и сделать с ним все что ему угодно, лишь бы завершить начатое ранее дело.

Майнкрафт в кино

Каким будет фильм по такой игре, нам самим, как, думается, и огромному количеству киноманов, очень интересно.

Заметим, что на сегодняшний день игра Minecraft поддерживается большим количеством настольных и мобильных операционных систем, а также рядом игровых консолей.

Если вдруг вы по какой-то причине не знакомы с этим детищем компьютерной индустрии, тогда смело берите в руки ноутбук, планшет или смартфон либо свою любимую игровую приставку и изучайте все его возможности. Поверьте нам, из мира виртуального в мир настоящий — к своей любимой семье — вы вернетесь не ранее, чем через пару часов.

Интересный факт! Minecraft – вторая по популярности и успешности игра, уступающая лавры первенства лишь «Тетрису». Сегодня в ней зарегистрировано порядка 100 млн. пользователей, и с каждым днем это число только увеличивается – согласно статистике от Microsoft, каждые 24 часа развлечение расходится в количестве более 53000 копий.

Режиссер кинопроекта

Режиссировать фильм, основанный на игре Minecraft, изначально доверили Робу МакЭлхенни.

Роб МакЭлхенни

Для него это был бы дебют в большом кино. Ранее ему удавалось заниматься съемками популярного сериала «В Филадельфии всегда солнечно» (к слову, сам он родом из этого прекрасного города, одного из старейших в США) и одного телевизионного фильма (увидеть который, видимо, смогли лишь единицы счастливчиков, неравнодушных к кино).

Будем считать, что Роб МакЭлхенни — признанный мастер комедийного жанра, раз ему повезло в свое время столкнуться с «Солнечной Филадельфией». К этому проекту он писал сценарий, был его продюсером, а также актером (кстати, ведущим).

Кажется, из всего этого уже и так понятно, что такой вот человек был непосредственным создателем данного ситкома, то есть его шоураннером, как принято называть их в Америке.

Та комедия уже давно оставила след в истории кинематографа. Теперь наступило время для «Майнкрафта». Роб МакЭлхенни мог бы превратить своеобразную инди-игру в неординарный фильм, который, впрочем, должен будет заинтересовать большое количество зрителей. И сделал бы он это, заручившись поддержкой своего безграничного опыта, накопленного ранее, в частности в жанре комедии. Ну а как еще обратить внимание огромного числа людей даже на такой потенциально успешный проект, как «Майнкрафт в кино», если не комедийными мотивами, присутствующими в нем всецело?

Однако МакЭлхенни покинул режиссерское кресло проекта, не объясняя причины данного решения. 11 января 2019 стало известно, что новым режиссером станет Питер Соллетт.

В 2011 году все компьютерное сообщество изменило свои взгляды на многие вещи. Впрочем, старт этому был дан еще в 2009-м. Именно тогда вышла компьютерная инди-игра Minecraft.

Игра Minecraft

Minecraft – детище шведского программиста Маркуса Перссона и его компании Mojang. Публичная альфа-версия Minecraft увидела свет на PC в 2009 году, позже игра покорила консоли Sony PlayStation, Microsoft Xbox и Nintendo, а также мобильные устройства.

На январь 2018-го суммарные продажи Minecraft перевалили за 144 млн. копий. Лучшим результатом может похвастаться только легендарный «Тетрис». Ежемесячно в скандинавский феномен играют более 74 млн юзеров.

Геймплейно Minecraft – «песочница» с открытым миром, жанрово – так называемый «virtual world». Локации тут генерируются случайным образом и состоят из кубиков-блоков.

Игроки вольны собирать из них сооружения/предметы любой сложности, на манер конструктора LEGO. Впрочем, хватает здесь и других активностей.

В сентябре 2014 года Microsoft купила студию Mojang и права на Minecraft за 3500,5 млрд. Это одна из самых крупных сделок в игровой индустрии.

Производство фильма «Майнкрафт»

майнкрафт фильм 2019

Об экранизации «Майнкрафта» в прессе заговорили в 2014 году, причем информацию первым озвучил сам Маркус Перссон. Интерес к адаптации игры проявила Warner Bros.

Первым кандидатом на должность режиссера значился Шон Леви («Розовая пантера», «Очень странные дела»), но он не сошелся в видении проекта с Mojang.

В июле 2015-го ему нашли замену – речь об Робе Макэлхенни, авторе ситкома «В Филадельфии всегда солнечно» (канал FX, главная звезда шоу – Дэнни ДеВито).

Интересно отметить, что Шон Леви сейчас работает над адаптацией другой популярной видеоигры – Uncharted.

майнкрафт 2019 трейлер

Фильм «Майнкрафт» будет смешивать «живые» съемки с анимацией. Точно в таком же направлении движутся создатели картины «Еж Соник» – ее, кстати, продюсирует Тим Миллер, поставивший первую часть «Дэдпула».

Имена актеров, причастных к «Майнкрафту», не называются. Разве что в 2016-м ходили слухи об интересе к ленте Стива Карелла («Брюс Всемогущий»).

В 2012 году к Mojang обратились американские продюсеры, желавшие сделать по игре телесериал. Mojang отказала, сказав, что в такие проекты нельзя бросаться наобум, а «правильные идеи» на пустом месте, увы, в голову не приходят.

Оцените статью
club-cs.ru