Как приручить животных в Майнкрафте (всё о приручении). Как приручить кролика в майнкрафте

Чтобы приручить скелета, вам придется воспользоваться модом Good Luck, Skeleton!. Просто создайте посох некроманта и создайте скелетов, нажав правую кнопку мышки держа посох в руке. Скелеты будут вас охранять и нападать на ваших врагов.

Кролик

Кролик (англ. Rabbit) — дружелюбный (за исключением враждебного кролика-убийцы) моб, которого можно размножать. Его модель была создана Райаном Хольцем. Сначала он заявил, что создал кролика только для развлечения и не собирается добавлять его в Minecraft, 1 однако позже сказал, что он всё же появится в игре.

Как и лошади, кролики бывают разных цветов: чёрный, белый, коричневый, бело-коричневый, золотистый, чёрно-белый. 2 Также существуют 2 необычных варианта: кролик-убийца с белым мехом и красными глазами и кролик по имени Тост.

Содержание

Обычно кролик бесцельно прыгает по местности, а при появлении игрока в режиме Выживания или Приключения убегает от него. Он передвигается бесшумно, однако при получении урона издаёт писк. Кролик следует за игроком, который держит в руке морковь или одуванчик, но убегает, если игрок сменит предмет. Кролик-убийца атакует любого игрока на расстоянии 4 блоков. Также они могут есть морковь, посаженную на грядку. Отличительной особенностью кроликов является то, что они передвигаются только прыжками — как неторопливо, так и бегом. Бездомные кошки атакуют кроликов.

Кролики спаунятся в группах по 2-3 особи (1 взрослый и 1-2 детёныша) в биомах равнины , леса , берёзового леса, тайги и мегатайги, а также активно спаунятся в биомах пустыни , заснеженной равнины и заснеженной тайги . Текстуры кроликов отличаются в зависимости от биомов. Их также можно заспаунить в творческом режиме с помощью соответствующего яйца призывания.

В Bedrock Edition кролики спаунятся при уровне освещения 7 или выше в группах по 2-4 особи в цветочных лесах и в группах по 2-3 в других биомах, включая старые замёрзшие океаны. При спауне естественным образом или с помощью яиц призывания имеется шанс, равный 25 %, появления детёныша.

За исключением пустынь и тундры, во всех биомах, в которых спаунятся кролики, также обитают волки и лисы, нападающие на них. Поэтому кролики более распространены в пустынных и ледяных биомах.

Кролики-убийцы не спаунятся в игровом мире, их можно призвать с помощью команды /summon .‌ только для Java Edition

Эй тут Тоха! И он читает рэпчик!
У меня хуй размером с тазик!
Всех уебу я в глази-и-к!
Небойся!
Мой хуй вовсе не кусается!
Он губ твоих касается!
И у тебя все губки в сперме!
И гланды тожэ-э-э!
Е детка! Еби только меня дададада! Сука!

Для чего приручать животных?

Животные станут вашими спутниками и последуют за вами. Также вы сможете получать мясо, молоко, шкуру и другие полезные продукты, которые можно переработать. Некоторые одомашненные питомцы станут вашими верными охранниками и будут отгонять врагов. С животными попутчиками вам будет проще играть.

Чтобы приручить лошадь, подойдите к животному и жмите правой кнопкой мышки. Первое время скакун будет вас скидывать. Наберитесь терпения и продолжайте укрощать коня до тех пор, пока не появятся сердечки. Это означает, что лошадь приручена и на неё можно одеть седло. Седло даёт возможность стать наездником и управлять лошадью. Жмите WASD для передвижения. Вы сможете ездить на лошади и экономить своё время в игре. Чтобы слезть с ездового коня, жмите Shift. Также можно привязать жеребца поводком и водить за собой. Либо привязать его к забору.

Кони спавнятся на равнинах и в саваннах. В игре их есть несколько видов: обычная, лошадь-зомби, скелет, скелет-ловушка.

Кормите лошадь золотыми яблоками и золотой морковью для того, чтобы она дала потомство. При этом желательно снять седло и броню.

Жеребят кормят яблоками, сахаром, сеном и пшеницей. После того, как жеребенок вырастит, его можно оседлать.

Также на лошадь можно одеть броню. Для этого откройте инвентарь жеребца и поместите конскую броню в слот. Броня доступна в трёх видах: алмазная, золотая и железная. Она будет защищать вашего питомца при нападении.

В версии игры 1.14 появился мирный моб — лиса. Лиса — хищник и отличный охотник. Душит кроликов, курицу и мелкую живность. Также может переносить предметы. Чтобы приручить лисицу, нужно достать ягоды и правой кнопкой кликнуть по животному. Зверь не боится игрока до тех пор, пока тот не ударит. Любит есть ягоды и ест с рук. Может подбирать с земли что либо и носить во рту.

Лама может сбиваться в караван и следовать за вами. Но только в том случае, если привязать её поводком. Чтобы приручить ламу нужно сделать следующее. Подойдите к ламе с пустыми руками и жмите правую кнопку мыши. До тех пор пока не приручите животное. После этого можно сделать из ламы перевозчика сундука. Просто достаньте сундук и жмите ПКМ. Ламу можно нарядить, положив на спину ковёр. При встрече с волком, лама будет плеваться, чтобы отпугнуть хищника. Чтобы разводить, нужно иметь пару. Возьмите сноп сена и кликайте по каждой особи ПКМ.

Попугай

Чтобы приручить попугая, подойдите к птице и угостите её семенами тыквы, свёклы, пшеницы или арбуза. После нескольких попыток вы увидите сердечки. Попугай теперь ваш друг. Он будет следовать за вами. Также он может сесть на плечо. А если нажать правой кнопкой мышки по нему, то попугай будет сидеть и ждать вас. Ещё попугай будет предупреждать вас о появлении врага криком. Если поставить проигрыватель и включить музыку, то птица начнёт танцевать. Не кормите попугая печеньем. Он умрёт.

Как посадить попугая на плечо в Майнкрафт?

Чтобы посадить прирученного попугая на плечо, просто идите на птицу, когда она сидит на земле. Попугай сам запрыгнет на вас и будет сидеть на плече. Чтобы снять попугая с плеча сделайте прыжок вверх, нажав на пробел. Питомец слетит и будет следовать за вами.

Кролики, появившись в официальной версии Майнкрафт 1.8 (14w27a), стали источником сырой крольчатины, лапки и шкурки. С сырой крольчатиной все очевидно, кроличья лапка нужна для приготовления зелий (прыгучести и непримечательное). Из кроличьих шкурок можно скрафтить кожу. Не выкидывать же материал, в конце концов, если он есть.

Ферма кроликов майнкрафт

Как и куриц, свине, коров — кроликов тоже можно разводить. В этом вам помогут: морковь, золотая морковь или одуванчик.

Кормите двух кроликов по очереди, так они сойдутся и появятся крольчата, но цвет у них будет того кролика, которому первому вы дали морквушку.

Крольчата в игре растут 20 минут, если их кормить морковкой, то каждая морковь ускорит рост на 10%.

Кроль-убийца

Враждебный кролик майнкрафт, который на вас нападает с расстояния 4-х блоков, а если с вами ваш друг волк то и на него. Волки его могут убить (лучше идти с парочкой волков). Самостоятельного спауна не осуществляет, но его можно вызвать командой /summon rabbit ~ ~ ~ .

Находит этот кролик майнкрафт игрока в радиусе 15 блоков, и сразу мчится напасть, наносит нормально урона. Самое интересное, если вы его пнете он отбежит и снова попрет в наступление.

В творческом режиме кроль-убийца вас не тронет, а вот волков будет турцать. Не поверите, но и крольчата этого моба тоже будут нападать, хотя и похожи на крольчат обычного кролика.

кролики спаунятся при уровне освещения 7 или выше в группах по 2-4 особи в цветочных лесах и в группах по 2-3 в других биомах, включая старые замёрзшие океаны. При спауне естественным образом или с помощью яиц призывания имеется шанс, равный 25 %, появления детёныша.

Где взять

Яйцо призыва кролика | Как сделать в Майнкрафт (Minecraft)

Мобов можно призывать с помощью яиц призывания, которые доступны в креативном режиме. Кроме того, моба Кролик можно призвать с помощью комманды /summon Rabbit

Яйцо призыва кролика | Как сделать в Майнкрафт (Minecraft)

Здесь показано, что даёт или выпадает из Кролик в Майнкрафт (Minecraft), и что для этого нужно сделать.

Если убить кролика, то из него выпадет сырая крольчатина, кроличия шкура или кроличья лапа. Если же убить кролика огнём, то из него сразу выпадет жареная крольчатина.

Сырая крольчатина | Как сделать в Майнкрафт (Minecraft)

Кроличья шкура | Как сделать в Майнкрафт (Minecraft)

Кроличья лапка | Как сделать в Майнкрафт (Minecraft)

Жареная крольчатина | Как сделать в Майнкрафт (Minecraft)

Разведение

Чтобы сделать (вырастить) кролика, нужно приручить двух кроликов с помощью морковки, а затем накормить их морковкой, золотой морковкой или одуванчиками. В результате вокруг них появятся сердечки и крольчонок.

Морковь | Как сделать в Майнкрафт (Minecraft)

Золотая морковь | Как сделать в Майнкрафт (Minecraft)

Одуванчик | Как сделать в Майнкрафт (Minecraft)

Здесь можно посмотреть моды, которые позволяют сделать новые возможности для Кролик в Майнкрафт (Minecraft).

Жареная крольчатина — более эффективная и функциональная еда в Майнкрафте. И из-за свойств утоления голода и насыщения, а также из-за возможности участия в рецепте крафта.

Разведение

Кролики могут быть размножены с помощью моркови, золотой моркови или одуванчика. Для этого нужно поочередно покормить двух рядом находящихся кроликов одним из этих предметов, нажав по ним ПКМ, после чего они сблизятся и появится детёныш. Он будет иметь цвет того из родителей, которого вы покормили первым. Продолжительность роста детёныша кролика составляет 20 минут.

Рост детёныша кролика также можно ускорить, покормив его морковью. Каждое ее использование сокращает оставшееся время роста на 10�%.

Нужно иметь в виду, что если для разведения была использована морковь или одуванчик, следует сменить предмет в руке, иначе кролики будут следовать за игроком, а не размножаться.

Кроликов-убийц можно скрещивать как с обычными кроликами, так и с другими кроликами-убийцами.

Редкие вариации

У кроликов имеется 6 различных скинов. Кролики бывают с коричневым мехом, черным мехом с полосками, белым мехом с красными глазами (альбиносы), с черно-белым пятнистым мехом, и с золотым мехом.

Кролик-убийца

Существует шанс 1 ⁄1000 (0,1�%), что вместо обычного кролика будет заспаунен кролик-убийца. Он атакует игрока, как только он подходит на расстояние 4 блоков. Если кролик-убийца обнаруживает игрока в радиусе 15 блоков, то он будет прыгать очень быстро по направлению к игроку, гораздо быстрее, чем обычный кролик. Стиль передвижения кролика-убийцы такой же, как у паука. Он приблизится к игроку на короткое расстояние, нанося достаточное количество урона. Если игрок наносит по нему удар, он убежит на короткое время, а затем вернётся назад.

Если кролик-убийца не может найти игрока, он будет активно искать и атаковать волков, в том числе и прирученных. Эти волки, в свою очередь, атакуют кроликов-убийц. Поэтому, чтобы быстро одолеть злого кролика, можно привести с собой несколько прирученных волков.

Кролики-убийцы не деспаунятся на мирной сложности. Они по-прежнему будут атаковать волков, но не будут наносить урон игроку.

Также он может быть заспаунен с помощью команды /summon Rabbit

Тост�— это кролик, полученный путем переименования другого кролика в «Toast» с помощью бирки или яйца призыва. В отличие от других натуральных черных или белых кроликов, у него более тёмная окраска вокруг лица, а также есть большое черное и белое пятно. Он ведет себя как обычный кролик.

Скин этого кролика был взят у пропавшего кролика подруги пользователя Reddit xyzen420, который Райан Хольц реализовал в качестве мемориала.

Я подумал, что Кролик-убийца — это слишком заезженная шутка, отсылка к которой уже есть во множестве других игр, включая игру над которой я работал до Майнкрафта, — Whispers in Akarra, где кролика звали Big Pointy Teeth (Большие острые зубы). (Вот, кстати, почему такой текст выводится в сплэш-сообщении в Майнкрафте!)

Необычные вариации править | править код

Кролик-убийца править | править код

Кролик-убийца не спаунится самостоятельно и может быть получен только с помощью команды /summon rabbit

Если кролик-убийца не может найти игрока, он будет активно искать и атаковать волков, в том числе и приручённых. Эти волки, в свою очередь, атакуют кроликов-убийц. Поэтому, чтобы быстро одолеть злого кролика, можно привести с собой несколько приручённых волков.

Если держать в руке морковь, золотую морковь, удочку с морковкой или одуванчик, то кролик-убийца будет мирным.

Кролики-убийцы не деспаунятся на мирной сложности. Они по-прежнему будут атаковать волков, но не будут наносить урон игроку.

Крольчата такие же как и обычные, но так же атакуют игрока, как и взрослые.

Тост править | править код

(англ.
Toast
) — это кролик, в которого превращается любой другой кролик при переименовании в «Toast» с помощью бирки или яйца призывания. Он ведёт себя как обычный кролик, но имеет особую текстуру с тёмной окраской вокруг морды, а также большим чёрным и белым пятнами на спине.

Райан Хольц создал Тоста в честь пропавшего кролика подруги пользователя Reddit xyzen420

Легенда о Человеке-кролике

Клифтон в Вирджинии не всегда была растущим пригородом. В начале двадцатого века здесь находилось небольшое фермерское сообщество, созданное вокруг железнодорожной станции. По мере того, как город рос, жители были недовольны тем, что они живут так близко к государственной психиатрической лечебнице, поэтому они приняли меры, чтобы закрыть больницу. Когда пациентов переводили в недавно построенную тюрьму Лортон, сбежал один заключенный — Дуглас Гриффон, который был помещен в лечебницу после того, как он жестоко убил своих родителей топором в пасхальное утро, когда ему было двенадцать лет. Местная полиция обыскивала лес в течение двух месяцев, но все, что они нашли, — несколько недоеденных и изуродованных кроличьих трупов.

Простые, но стильные модные образы весны 2021, которые легко скопировать

Весна на носу – готовимся! План работ на февраль для садовода-огородника

Российские ученые выпустят вакцину от аллергии на домашних питомцев к 2023 году

На Хэллоуин исчезли трое местных подростков. Той ночью ищейки привели офицеров полиции к небольшому мостику с железной дорогой наверху и дорогой, идущей под мостом. На мосту висели пропавшие подростки, выпотрошенные, как кролики в лесу. Подростки шли к дому друга и, по-видимому, встретили Гриффона, скрывающегося под мостом. Сам Гриффон стоял на вершине моста, размахивая топором в самодельной маске кролика из кроличьего меха. Когда он захлебывался от безумного смеха, его сбил поезд.

Оцените статью
club-cs.ru