Как построить ферму в Майнкрафт. Как построить ферму в майнкрафте

Если вы только начинаете строить свою первую ферму в Minecraft, вот руководство от А до Я, которое поможет сделать простую базу. Вы можете сами увеличивать и уменьшать масштаб постройки в зависимости от количества урожая, который вы хотите получать, будь то выращивание пшеницы, картофеля, моркови или свеклы.

Как построить ферму в Майнкрафте

Зерновые культуры — это эффективный способ одновременного хранения грудных ящиков с едой. Выращивание собственной еды важно для выживания в Minecraft, так как вам постоянно будет нужна еда, чтобы оставаться здоровым и продолжать бегать. Посевы эффективны, так как вам не нужно беспокоиться о том, что в конечном итоге закончится еда, если вы правильно ухаживаете за посевами. Поскольку вы можете экспоненциально увеличивать свой запас еды, а также собирать урожай за один раз, выращивание пшеницы, картофеля, моркови и свеклы может поддерживать ваши запасы на протяжении всей игры. Это руководство расскажет вам о материалах, необходимых для фарма в Майнкрафте, и о том, как фармить самому.

  1. Мотыга (любой материал)
  2. Урожай по вашему выбору (пшеница, морковь, картофель, свекла, дыни или тыква)
  3. Грязь/трава Блоки
  4. Ведро с водой (необязательно)

В Minecraft доступно множество различных культур. Вы можете выращивать пшеницу, картофель, морковь, свеклу, дыни и тыкву. Каждая из этих культур имеет свои преимущества и недостатки, вам решать, в какую из них вы хотите инвестировать. Мотыга необходима для подготовки земли к посадке. Блоки из грязи и травы — единственные пахотные блоки, в которые можно сажать семена. Вода обеспечит эффективный рост ваших культур, но не требуется для выращивания сельскохозяйственных культур.

Как фармить в Minecraft?

Есть все виды культур, которые вы можете получить в Майнкрафт. Из семян, которые вы получаете из высокой травы, можно выращивать пшеницу, морковь и картофель вырастут сами, если вы их посадите, а семена дыни и тыквы можно получить из сундуков или в деревне. Независимо от того, что вы выберете, для начала вам понадобится мотыга. Подойдите к верстаку и сделайте мотыгу из двух палок и двух материалов, из которых вы хотите сделать мотыгу.

 Как заниматься сельским хозяйством в Minecraft0

Далее вам понадобится ведро для транспортировки воды ближе туда, где вы хотите, чтобы ваш урожай был. Это не обязательно, но поможет построить красивую ферму. Поместите 3 железных слитка в форме буквы «V», чтобы получилось ведро.

 Как заниматься сельским хозяйством в Minecraft1

Получите выбранные вами культуры для выращивания. В моем случае я нерестился возле деревни, которая не пропустит ни одного урожая. Если вам не повезло, вы всегда можете попасть в высокую траву, чтобы получить семена и вырастить пшеницу.

 Как заниматься сельским хозяйством в Minecraft2

Теперь, когда у вас готова мотыга, ведро с воды и некоторых семян, остается только решить, где вы хотите, чтобы ваши посевы были. Вода в пределах 4 кварталов сельскохозяйственных угодий (даже по диагонали) станет увлажненной и позволит эффективно выращивать урожай. На то, чтобы вода гидратировала близлежащие сельхозугодья, может потребоваться некоторое время, а сельхозугодья, расположенные более чем в 4 кварталах от них, в конечном итоге придут в упадок.

 Как фармить в Minecraft3

Чтобы обработать землю и создать сельхозугодья, щелкните правой кнопкой мыши блоки земли или травы с выбранной мотыгой. Единый источник воды может гидратировать площадь сельскохозяйственных угодий 9×9. Вы можете быть настолько эффективным или неэффективным, насколько хотите, с вашим дизайном. Все, что осталось, — это посадить урожай и дать ему возможность расти.

 Как заниматься сельским хозяйством в Minecraft4

В случае тыкв и дынь результирующий рост растения приведет к прорастанию тыквы или дыни рядом с самим растением. Блок, прилегающий к растению, не обязательно должен быть сельскохозяйственной землей, и вы можете заставить дыню или тыкву расти в определенном месте, поместив блок там, где вы не хотите, чтобы дыня или тыква росли. Полученная тыква или дыня никогда не уничтожат и не возьмут верх над другими соседними культурами.

 Как фармить в Minecraft5

В качестве небольшого примечания, блок рядом с стебель дыни или тыквы должен быть грязью, травой, крупной грязью или сельскохозяйственным угодьем, чтобы успешно вырастить дыню или тыкву.

Как только тростник прорастает на уровень выше 2 блоков, поршень сбивает его, начиная с 1 блока. В результате дроп выпадает в загрузочную вагонетку. Схема готова к очередному циклу.

Как сделать ферму в Minecraft?

Одна из самых эффективных построек — ферма 9×9.

Она покрывает большую часть плодородной земли (на один водоблок). Игрокам рекомендуется разместить водяной блок, прежде чем обрабатывать землю на блоках во всех четырех направлениях (вверх, вниз, влево, вправо). Затем игрок может построить остальную часть квадрата, которая будет выглядеть, как на изображении выше.

В случае обнесения забором для такой конструкции потребуется площадь блоков 11х11.

Эффективность

После строительства и обработки фермы 9×9 игроки могут сажать урожай.

Некоторые не подозревают, что посевы растут быстрее, когда их размещают в чередующихся рядах. Как видно на изображении выше, каждый ряд представляет собой отдельную культуру (пшеница, затем картофель). Это обеспечивает более быстрый рост, чем если бы вся ферма выращивала один и тот же урожай.

Игрокам рекомендуется иметь пчелиные ульи вокруг своих ферм для эффекта опыления пчелами. Этот эффект опыления работает аналогично костной муке: выращивание определенной культуры на одной стадии роста. Костная мука рекомендуется для более быстрого роста сельскохозяйственных культур.

Игроки могут автоматизировать свою ферму с помощью диспенсеров. Однако для этого потребуется отдельный учебник.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

Как только арбуз прорастает, он проводит сигнал редстоуна к поршню, в результате плод сдвигается и разрушается, а поршень возвращается в исходное положение. После этих манипуляций, дроп падает в воронку и переходит в сундук. Ферма готова к следующему циклу.

Шаг 3 Ловля животных и заготовка семян

При помощи поводка отлавливаем зверюшек и приводим в построенные загоны.

ОвечкаЗаяц Свинка

Семена можно купить у жителей деревни. Или добыть самостоятельно при сборе урожая (обычно выпадают при сборе некоторых диких культур).

Растения

Шаг 4 Обустройство и налаживание процессов

Потихоньку обустраиваем ферму. Делаем освещение, занимаемся культивированием растений, стрижем овец и продаем излишки через собственный магазин.

Несколько рецептов еды из своих продуктов:

ТортПеченье Хлеб

Обустроенные фермы

Готовая фермаГотовая фермаГотовая фермаГотовая фермаГотовая ферма Готовая ферма

Интересные записи — как сделать:

Как это работает? Вода сносит все объекты в центр поля —> куры не тонут, но продолжают откладывать яйца —> воронка соединена с сундуком и автоматически всасывает все яйца, которые над ней окажутся, в сундук, размещенный под ней.

Ферма для двойного урожая

Ферма для урожая

Эта ферма в Майнкрафте построена на основе имеющегося обновления с пчелами. Оно позволяет создать грандиозную оранжерею, в которой живут эти милые маленькие насекомые. В столь инновационном дизайне используются цветы, костры и ульи для производства меда.

Пчелы не только красиво выглядят, но и помогают переносить пыльцу между культурами, чтобы они лучше росли. В итоге вы получите двойную выгоду с одной фермы.

Железная ферма

Железная ферма

Эта железная ферма основана на последнем Адском обновлении (Nether) . В ней не требуется использовать красный камень, а также она включает в себя три мини-хозяйства . Сама она довольно компактна, но чтобы она работала вам понадобятся жители, зомби и железные големы, которых тоже можно выращивать. В результате такая ферма станет отличным дополнением для вашей деревни.

В качестве небольшого примечания, блок рядом с стебель дыни или тыквы должен быть грязью, травой, крупной грязью или сельскохозяйственным угодьем, чтобы успешно вырастить дыню или тыкву.

Арбузная (тыквенная) ферма

На грядку сажается росток тыквы или арбуза.

Как только арбуз прорастает, он проводит сигнал редстоуна к поршню, в результате плод сдвигается и разрушается, а поршень возвращается в исходное положение. После этих манипуляций, дроп падает в воронку и переходит в сундук. Ферма готова к следующему циклу.

  1. 2 блока земли
  2. 1 сундук
  3. 1 воронка
  4. 1 редстоун
  5. 1 повторитель
  6. 1 редстоуновый блок
  7. 1 поршень
  8. 2 любых блока

Ферма тростника

На грядку сажается росток тростника.

Как только тростник прорастает на уровень выше 2 блоков, поршень сбивает его, начиная с 1 блока. В результате дроп выпадает в загрузочную вагонетку. Схема готова к очередному циклу.

  1. 1 Блок земли
  2. 1 загрузочная вагонетка
  3. 1 поршень
  4. 1 наблюдатель
  5. 1 полублок (любой)
  6. 3 железных прутьев
  7. 2 любых блока
  8. 1 редстоун
  9. 9 стеклянных блоков

  1. 2 раздатчика
  2. 1 поршень
  3. 2 наблюдателя
  4. 1 полублок (любой)
  5. 8 любых блока
  6. 4 редстоун

Автоматическая куриная ферма в Minecraft

Автоматизированная куриная ферма — один из наиболее простых проектов. Для ее строительства вам понадобится воронка, сундук, ведро, 36 секций забора и хотя бы одна курица.

  1. Найдите поле с не менее чем 10х10 свободными блоками рядом с вашим укрытием.
  2. Заманите кур на поле. Они побегут за вами, если вы будете держать в руке семена.
  3. Огородите поле — вам понадобится ровно 36 секций забора.
  4. В центре поля выкопайте яму глубиной в два блока и поместите в образовавшееся отверстие сундук.
  5. Подключите к сундуку воронку. Для этого понадобится присесть на корточки и разместить ее на сундуке (на ПК: Shift + правая кнопка мышки).
  6. Затем выкопайте проход из-за пределов поля к сундуку, чтобы вы могли опустошить его под землей.
  7. Почти готово! Заполните ведро водой и поместите водяной блок в каждом углу ограды. Все — ферма работает, а яйца попадают в сундук под землей!

Как построить автоматическую ферму в Minecraft

Как это работает? Вода сносит все объекты в центр поля —> куры не тонут, но продолжают откладывать яйца —> воронка соединена с сундуком и автоматически всасывает все яйца, которые над ней окажутся, в сундук, размещенный под ней.

Если вы держите за оградой десять-двадцать кур, ящик быстро наполнится яйцами. Разбивая их, можно выращивать новых курочек. Есть небольшой шанс, что из яйца вылупится цыпленок, которого придется снова заманить за ограду.

Автоматическая ферма сахарного тростника в Minecraft

Нужен сахарный тростник? Для этой полностью автоматической фермы сахарного тростника вам понадобятся поршни, ведро, много земли, воронка, сундук, красный камень, красная пыль и счетчик красных камней (см. ниже).

  1. Постройте из земли лестницу шириной в один блок. Чем длиннее лестница, тем больше сахарного тростника вы сможете вырастить.
  2. Ограничьте лестницу слева и справа, поставив на каждой стороне по блоку земли.
  3. У подножия лестницы выройте яму глубиной в два блока. Поместите в неё сундук и воронку, а затем выройте туннель, чтобы получить доступ к сундуку под землей (так же, как и в случае с куриной фермой).
  4. В верхней части строения разместите блок с водой. Должна получиться водная горка!
  5. Посадите сахарный тростник во все блоки земли, которые граничат с водой.
  6. Поместите еще один блок земли за каждым блоком с сахарным тростником. На каждый из них поместите поршень так, чтобы деревянная поверхность была обращена к сахарному тростнику.
  7. Разместите счетчик красных камней в верхней или нижней части водной горки. Соедините каждый поршень со счетчиком с помощью красной пыли и красного камня.
  8. Наступите на нажимную пластину счетчика и немедленно отступите. Завод сахарного тростника работает!

Как построить автоматическую ферму в Minecraft

Как это работает? Как только сахарный тростник достигнет достаточной высоты, поршни столкнут верхнюю часть тростника в воду. Опять же, вода послужит конвейерной лентой, ведущей к сундуку. Поскольку корни сахарного тростника остаются нетронутыми, растения продолжают расти, а вы можете просто собирать урожай из сундука.

Оцените статью
club-cs.ru