10 красивых пиксель-арт игр. Как называются пиксельные игры

Сложность игры постепенно увеличивается с течением времени. Изначально, вам доступна охота исключительно на кроликов, но через пару дней, можно вступить в сражение с буйволами

10 красивых пиксель-арт игр

10 Красивые игры Пиксель Арт 10

Пиксель-арт — это вечный визуальный стиль, особенно любимый независимыми разработчиками. Некоторые выбирают его, чтобы отдать дань уважения детским игрушкам, другие — чтобы сделать игрушки «как раньше, даже лучше», а для некоторых пиксель-арт — единственный способ придать игрушке визуальную индивидуальность. При должном внимании его могут преподавать на должном уровне те, кто его не переделывал. Именно поэтому пиксельные игры постоянно появляются в самых разных жанрах, от романтических симуляторов до стратегических игр. Вот 12 великолепных пиксельных работ, которые порадуют и глаз, и ум.

Blasphemous

Где играть: Switch, PC, X1, PS4.

10 красивых пиксель-арт игр

Pixel Soul Slide Metroidvania? Это не сон, это кощунство. Эта потрясающе красивая игра от испанской студии TheGameKitchen приглашает нас в мрачный мир Xtodia, который погрузился во тьму благодаря свершившемуся чуду. Мы играем как молчаливое раскаяние в клятвах, запертые в бесконечном цикле смерти и возрождения.

В Бласфеме страдают все, а игроки находятся на первом плане. С суровыми смертными приговорами, редкими хранилищами и злобными боссами, которые требуют от вас отдать все силы, чтобы победить их, эта игра знает, как причинить боль. Сюжет, как и в Dark Souls, содержится в описаниях предметов, рейдах NPC, миссиях и cutscenes. Но даже если вы ничего не понимаете или подходите к финалу, не зная, куда идете и чего хотите, Blasphemous открыта для интерпретации в той мере, в какой каждый читает ее либо как уникальный экшен-платформер с интересными боссами, либо как мрачную религиозную поэму.

Thimbleweed Park

Жанр: point-and-click квест.

Играть на: PC, X1, PS4, Switch, iOS, Android

10 красивых игр пиксель-арт 9

Многие современные фильмы, игры и телесериалы пытаются воссоздать атмосферу 1980-х годов, с разной степенью успеха. Поиск в парке «Наперсток» на 100 процентов завершен. Для ее создания воссоединились легенда LucasArts — «отец» Monkey Island Рон Гилберт и один из первых художников студии Гэри Винник. Проект собрал на Kickstarter почти 700 000 долларов США, оправдав все доверие фанатов до последнего цента.

Thimbleweed Park производит окончательное впечатление игры конца 80-х годов, начиная с графики и заканчивая типичным для того времени квестовым инвентарем «укажи и щелкни». Гилберт и Винник использовали улучшенный движок Squirrel, поэтому пиксель-арт игры получился насыщенным, детализированным, угловатым и ностальгическим.

История также не разочаровывает. Мы играем роли двух агентов ФБР, похожих на Малдера и Скалли, призрака Чака, Долорес, молодого дизайнера игр, работающего в студии, подозрительно похожей на LucasArts, и очень «королевского» клоуна по имени Рэнсом. Наша цель — создать альтернативного персонажа для расследования ужасных убийств в парке Timbre Weed.

Делать это интересно, но еще интереснее исследовать город и его окрестности, перелистывая все предметы и персонажей, чтобы найти следующий уморительный диалог, шутку или отсылку к поп-культуре. А поскольку в игре есть действительно хороший юмор и «пасхальные яйца», в Thimbleweed Park можно играть с упоением, как в старую добрую миссию.

Музыка также играет важную роль, добавляя в игру атмосферу, делая бои интересными и иногда немного эмоциональными. И самое интересное, что, как и во всей игре, всю музыку писал один человек, зная, что она просто падает с челюсти.

Пиксельная игра: Super Meat Boy

  • Дата выхода: 2010 год.
  • Жанр: платформа, экшн.
  • Разработчик: команда Мясо.
  • Минимальные системные требования: Windows XP-Процессор: Intel Pentium 4 1,5 ГГц / AMD Athlon XP 1500+-512 Мб оперативной памяти- nVidia GeForce FX 5600 / ATIRadeon9600- 300 Мб свободного места.

Запускайте пиксельные игры на динамичной платформе. Он идеально подходит для тех, кто предпочитает действовать, а не думать. Его прохождение зависит от отточенности ваших рефлексов и скорости реакции. Игра Gamer Pixel Game дает вам возможность стать кубиком плоти, который может быстро оживать и отскакивать от препятствий, как мячики.

Согласно сюжету, главный герой должен спасти своих украденных близких. Однако между ними есть 300 сложных уровней.

Лучшие пиксельные игры: Hotline Miami 1

  • Дата выхода: 2012 год.
  • Жанр: платформер, шутер.
  • Разработчик: Dennaton Games, AbstractionGames.
  • Минимальные системные требования: Windows XP- процессор IntelPentiumIII 1,2 ГГц/AMDAthlon 1,2 ГГц- 512 МБ оперативной памяти- nVidia GeForce FX 5600- 250 МБ свободного места.

Описывая игру с пиксельной графикой, HotlineMiami невозможно не заметить. Этот необычный и необычайно кровавый шутер оставляет неизгладимое впечатление.

Не все пиксельные игры для ПК однотипны и предлагают роль убийцы. В Hotline Miami вам придется стать одним из них. Но жертвы не скорбят. Они либо грабители, либо просто плохие люди.

  1. Стильная копия лучших пиксельных игр 1980-х годов.
  2. Цвета.
  3. Электронный саундтрек.

Пиксельные шутеры обычно не позволяют своим героям быстро умирать. Здесь все по-другому. После нескольких ударов они умирают. Поэтому тщательно обдумывайте свои действия.

Пиксельная игра для ПК: Risk of Rain

  • Дата выхода: 2013 год.
  • Жанр: платформер, аркада, экшн.
  • Компания-разработчик: HopooGames.
  • Минимальные системные требования: Windows XP- Intel Pentium 4 2,5 ГГц- 1 ГБ оперативной памяти- nVidia GeForce 210 / AMDRadeonX600- 130 МБ свободного места.

Ищете онлайн пиксельные игры? Проверьте «Риск дождя». Доступен многопользовательский режим. Пригласите своих друзей и повеселитесь вместе. RiskofRain подойдет для любителей пиксельных игр космической направленности, поскольку действие происходит на далекой планете, полной кровожадных существ.

Игра начинается с крушения космического челнока. Выберитесь из-под обломков, выживите и найдите дорогу домой.

  1. Многоуровневое ремесло.
  2. Возможность выбрать одного из десяти персонажей.
  3. Сложные задачи.

Если вы хотите больше платформеров в духе NES, добро пожаловать в ShovelKnight. Графика на высшем уровне и иногда выглядит как кадры из игры Ducktales.

Cyber Shadow

Игра доступна для PC, Mac, Linux, Switch, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Тематика киберпанка всегда была востребована, особенно в 90-е годы, когда выходили культовые фильмы и аниме. Именно эта эпоха повлияла на создателей Cyber Shadow. Да, игра была создана одним человеком, но по качеству ничуть не уступает любой из разработок крупных студий!

Cyber Shadow очень похожа на Messenger — отличная пиксельная графика, ниндзя в главной роли, многоуровневые зоны с большим количеством врагов. Главное отличие — это общий ландшафт мира. Здесь есть футуристические локации в стиле города, различные роботы-враги и даже небольшие «cutscenes» в стиле игр 90-х годов. Все это создает неповторимую мрачную атмосферу. Будущее.

В результате игроки сталкиваются с десятью интересными локациями, несколькими боссами, постоянно возрастающей сложностью, интересными модификациями, врагами и даже интересным сюжетом. У игры есть только один недостаток. Он слишком короткий, и шесть часов пролетят бесследно.

Terraria

Игра доступна для PC, Mac, Linux, Switch, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X / S, 3DS, Wii U, PS Vita, PS3 и Xbox 360.

Как выглядит Minecraft с пиксельной 2D-графикой — не нужно фантазировать, просто установите и играйте в Terraria. Это игра абсолютной свободы, и здесь есть чем заняться.

Игра ничего вам не объясняет, ничего не показывает. У вас есть огромный мир для исследования, и вы вольны делать все, что захотите. Terraria — это навязчивая идея для всех, кто хочет часами копать, строить и исследовать подземелья. Люди всегда подчеркивают что-то новое.

Однако игра не так проста, как кажется. Мир населен множеством опасных существ, которых необходимо постоянно защищать. К счастью, игрокам доступен огромный инвентарь — сотни самых разнообразных предметов и ресурсов. Чтобы добыть нужные материалы и разблокировать больше оружия и многое другое, вам придется копать все глубже и глубже.

Пикселизированная графика напоминает более современный дизайн, чем дизайн прошлых десятилетий. Однако быстрый темп игры и постоянные открытия занимают десятки часов, и совсем не ясно, весь ли контент можно будет увидеть.

Hotline Miami

Игра доступна для PC, Mac, Linux, Switch, PS4, Xbox One, PS Vita, PS3, Stadia и Android.

Единственное сравнение, которое приходит на ум при взгляде на эту игру, — это то, что это первая GTA с видом сверху и пиксельной графикой. Отчасти это правда, но есть еще большее безумие.

Наш главный герой — чистюля, в самом мрачном смысле этого слова. Кроме того, очевидно, что он не находится в хорошей физической форме. Геймплей сводится к простым заданиям — убить всех врагов. Тем не менее, Hotline Miami с ее реками крови и грудами трупов действительно вызывает привыкание.

Через несколько часов начинаешь понимать, что это своего рода аналог Super Meat Boy. Чтобы убить всех врагов и уйти невредимым, нужно быть очень метким. В самый неподходящий момент у вашего карабина закончатся патроны, и другие враги по всей карте бросятся вас убивать.

Hotline Miami требует много нервов, а первая половина сюжета игры просто обескураживает и полностью запутывает. Но это только первое впечатление. Потому что во время перехода все становится понятнее, а игровой процесс превращается в интересный вызов.

Пиксельный стелс-экшен в изометрической проекции. Вечеринки всегда являются проблемой для незваных гостей. Громкая музыка, толпы пьяных людей не дают соседям спокойно отдыхать. В некоторых случаях конфликты могут быть разрешены путем обсуждения и предъявления требований. Однако в нашем случае это не так.

Stardew Valley

Пиксельный симулятор фермерства с элементами RPG. Развивайте собственную ферму, выращивайте новые растения, возводите здания и разводите животных. Увеличивайте свой доход, продавая свою продукцию и открывая новые сайты.

Лучшие пиксельные игры. Захватывающее путешествие в Квадратный мир

Ваши действия напрямую влияют на успех и процветание вашей фермы.

Рыбачьте, стройте, исследуйте шахты и сражайтесь с вражескими существами. Сезонные изменения добавляют разнообразие в игру и делают игровой процесс немного сложнее. Пригласите друзей и создайте свою собственную ферму мечты!

Rain World

Аркадное атмосферное приключение, действие которого происходит на планете, на которую обрушился проливной дождь. Во время своего приключения игроки встретят 12 удивительных существ, сражающихся с условиями окружающей среды.

Лучшие пиксельные игры. Захватывающее путешествие в Квадратный мир

В дождливом мире избегайте ненужных контактов с местными жителями. В конце концов, не все люди дружелюбны.

В игре нет очевидных целей. Главная цель — выживание. Поэтому игрок должен искать свой собственный путь, чтобы выбраться из этого чужого мира. Свобода действий создает уникальную атмосферу, ведь вам хочется исследовать мир в мельчайших подробностях. Мир очень живой и захватывающий. Поднимайтесь все выше и выше, чтобы дождь не падал на вас.

The Final Station

После откровений люди стали выживать в общинах, разбросанных по большим городам. Единственный способ добраться до них — поезд. Главный герой — машинист поезда, который перевозит выживших из пункта «а» в пункт «б».

Лучшие пиксельные игры. Захватывающее путешествие в Квадратный мир

Концептуально игра может напоминать приключения Metro Exodus и Artyom.

Игрок должен следить за техническим состоянием поезда. Обслуживайте пассажиров и обеспечивайте их всем необходимым. Совершайте поставки на станцию, расплачиваясь деньгами или путешествуя по заброшенным комнатам. Продолжайте двигаться, потому что движение — это жизнь! В прямом смысле этого слова.

Оцените статью
club-cs.ru