10 вещей, которые мы хотели знать, прежде чем играть в Wartales. Brave tales почему закрыли

Играли ли вы в подобные игры? Как вы думаете, сможете ли вы заменить удаленную игру? Прокомментируйте разговор о Telegram или комментарии ниже. Будет интересно их прочитать.

Почему погибла Telltale Games?

Любимая Telltale Games объявила о банкротстве и прекратила свое существование — такая информация появилась в интернете 21 сентября 2018 года. Владельцы студии распустили 90% сотрудников и отменили проекты, ранее анонсированные 25 людьми.. Им осталось пройти только Minecraft: Story Mode. Через две недели они были вынуждены искать новую работу, причем судьба интерактивного сериала Netflix также оказалась под вопросом.

После официальной новости об Открытом доступе их наводнили откровения бывших сотрудников — разработчиков, которых унизили увольнением без предупреждения, жалующихся на ужасные условия труда и жестокое управление. Но другие игроки рынка поспешили поддержать пожарных, включая Blizzard, Insomnia Games, EA, Riot Games, 2K и другие крупные компании. Талант писателя и дизайнера игр закрытой студии должен быть использован, но факт остается фактом: люди прощаются с TTG так, как мы его любим, поэтому пришло время посмотреть, что он оставил после себя.

Немного истории

Telltale Games выпустила свою первую игру в 2005 году — 13 лет назад. Это была карточная игра Texas Holden Poker. Да, всемирно известные создатели интерактивных фильмов всех видов вовсе не начинали. Первым успешным проектом студии, о котором вы уже слышали, была детективная игра Sam and Max. Опасные кролики и собаки в костюмах попадали в глупые ситуации, шутили на грани фола и решали нетривиальные головоломки.

Помимо примитивных азартных игр и уморительных поисков, в их истории были и другие секретные игры, такие как серия Detective CSI, The Unique Back To the Future: the Game, Jurassic Park: the Game, Tales of Monkey Island The Game, и Tales of Monkey Island. Но даже в первой игре уже заметен характерный почерк студии. Во-первых, TTG не создает свои собственные миры. Компания дважды в своей истории использовала полностью оригинальных персонажей — для вышеупомянутого Simulator Poker и ранних Puzzle Agents, а затем сценаристы Telltale предпочли работать с уже успешной франшизой. Во-вторых, история по-прежнему делилась на эпизоды и предлагалась некоторыми игроками.

Оба эти правила применимы к «Ходячим мертвецам», самому популярному и масштабному сериалу студии. Кинематографическая игра про зомби была оживлена, чтобы передать беспрецедентный успех и репутацию серии; акцент повествования на дисперсии, перемежающийся с QTE, оказался идеальной формой для создания напряженных сценариев. Игроки должны были продумать каждый ответ и каждое второстепенное действие в диалоге. Потому что на каждый их чих можно было ответить «%Personage% помнит это». Каждая трагическая смерть персонажа была в нашем сознании, как и любая проблема — или, наоборот, удавалась.

Общественность приветствовала нововведение, и началось производство таких названий. The Wolf Among Us, Tales from the Borderlands, Game of Thrones, Minecraft: Story Mode, Batman, Marvel’s Guardians of the Galaxy, The Walkers-TTG была известным 12 замечательных (или, по крайней мере, хороших) историй об их персонажах.

Однако ни одна из последующих игр не смогла повторить огромный успех первого сезона «Ходячих мертвецов». Финансовый провал истории Хранителей заставил отменить вторую часть «Tales from the Borderlands», хотя финал первого сезона остался открытым в ожидании продолжения. Приключения Кубика в среде Minecraft просуществовали два сезона. Однако дольше всего длилась эпопея с зомби. На данный момент в сериале было три полных сезона, дополнительная сюжетная линия и два эпизода финального четвертого сезона, во время которого Telltales прекратила свою деятельность.

В поисках фанатов

Трудно представить, почему интерес игроков к творчеству Telltale внезапно появился и так же внезапно исчез. Они не были самыми ярыми противниками интерактивного кино, но, в конце концов, поклонники студии тоже были в дефиците. Это не значит, что механизмы, которые не менялись в последние годы, устарели. Трудно заново изобрести вид интерактивного кино, и, в конце концов, проект TTG играет не ради захватывающих боев в QTE. Цены были приемлемыми, графика не требовала аппаратного обеспечения последнего поколения, и даже старые ноутбуки и смартфоны можно было использовать для погружения в атмосферу любимых миров.

Почему TelltaleGames мертвы?

Концепцию изменчивости даже нельзя назвать серьезным недостатком. Не раз и не два говорилось, что трудно построить логический сюжет на расходящихся «рельсах». И, в конце концов, при постоянной панике в каждом эпизоде и отчаянной попытке выбрать самого злого, разве имеет значение, насколько сильно ваши решения влияют на конец? Не яркая концовка является якорем игры Tell Tale, а ощущение того, что вы погружаетесь в личную историю по мере того, как она разворачивается. С этим прекрасно справлялись не только в самых ярких сценах студии, но и в более слабых постановках, таких как «Игра престолов».

Эксперименты с визуальным стилем не всегда были успешными. Clay Animated Guardians не произвел впечатления на многих людей.

История, прославившая The Walking Dead, никуда не исчезла: конечно, в расширении появились замечательно несчастные персонажи — Guardians of the Galaxy разочаровала поклонников вселенной, а также фанатов Telltale — но Wolf Among Us и Tales, например, Borderlands убедительно показали, что студии могут создавать высококачественный контент далеко за пределами мира «Ходячих».

Однако ни то, ни другое не сработало. TTG пыталась снова и снова, открывая «ветку» в другие популярные вселенные, но она явно вела в гроб. Возможно, если бы студия сосредоточилась на углублении своих самых успешных проектов, ей удалось бы избежать и быстрого роста, и будущего банкротства.

Почему TelltaleGames мертвы?

Пока неясно, почему руководство студии подтолкнуло всех своих сотрудников к тому, что они сделали. Что они искали? Чтобы использовать творческий потенциал вселенной под своим зонтиком? Награды, портфолио, опыт? Очевидные посредственные прибыли?

Сейчас это не имеет значения, все, что двигало Telltale вперед, заставило нас забыть о том, что в долгосрочной перспективе интенсивная разработка более ценна, чем масштабная. За сколько бы франшиз они ни брались, получались одни и те же игры с одними и теми же старыми движками и исчезающими иллюзиями выбора. Во многих случаях это была одна и та же старая мелодия — у них не было времени или сил на новую мелодию.

Это позор, друзья. Некогда светлые умы Tell Tale в одиночку совершили революцию в области интерактивного повествования, но сам продукт этой революции — Games by Tell Tale — был обречен на то, чтобы заставить руководство студии смертельно бояться любого риска. Изобретя нечто поистине революционное, команда заняла свое место, как человек на пожаре. Имея в руках такую гибкую и адаптируемую форму, они попытались найти тысячи материалов. Но этому не суждено было сбыться.

Подпишитесь на Яндекс.Дзен, чтобы получать все последние новости из мира Android и не только. Некоторые статьи не публикуются на нашем сайте и доступны только на Zen.

10 Отправляйтесь в город как можно скорее

Когда вы начинаете свое приключение с компанией Wartales, легко перегрузиться. С возможностью пойти куда угодно и делать практически все, что угодно, с самого начала может быть трудно понять, что делать. К счастью, по всему региону расположено несколько городов, поэтому добраться туда сначала — отличная идея.

В вашем начальном городе у вас есть доступ к кузнецам, аптекарям, торговцам и создателям квестов. По сути, вы сможете собрать достаточно снаряжения и оборудования и средств, чтобы заработать больше денег в городах. Это отличная отправная точка для того, чтобы у игроков, которые не знают, что делать, были средства, чтобы заземлиться.

9 Тщательно выбирайте размещение войск

Бой в Варталесе может быть очень сложным, так как противник обычно имеет возможность воспользоваться своим преимуществом. В большинстве случаев ваши солдаты превосходят числом и чаще всего окружены. Поэтому точное знание того, где расположить своих солдат, является отличным способом гарантировать, что вы не проиграете свое первое сражение.

В этом может помочь понимание различных наемников и их возможностей. Знайте, где их разместить. Например, сильный солдат, владеющий большим топором, может в одиночку справиться с небольшим количеством врагов, в то время как слабый солдат с ножом будет бороться. Поэтому, прежде чем сделать первый шаг в боевом столкновении, убедитесь, что ваши войска тщательно размещены.

8 Нанимайте новых товарищей

Компаньоны дороги, так как они стоят как влияние, так и монеты. В первые несколько часов игры вы можете обнаружить, что вам не нужны дополнительные солдаты и что ваши ресурсы более эффективно используются для улучшения экипировки и снаряжения ваших нынешних компаньонов. Однако мир Варталеса может быть суровым и неумолимым, и если вы не будете осторожны, то можете остаться с группой нулей.

Ваши наемники могут убежать, если испугаются, заразиться чумой, если их укусят крысы, уйти, если расстроятся, или погибнуть в бою с более сильными врагами. По возможности берите с собой дополнительных товарищей, чтобы не пришлось внезапно преодолевать разрыв с неопытными солдатами позже в колонне.

Tell Tale также не готова к завершению уже идущего процесса разработки. The Walking Dead: The Final Season была передана студии Skybound Studios с обещанием, что сезон будет закончен, а другие проекты просто заброшены.

Игра, похожая на Brawl Stars

К сожалению, Supercell Games также исчезла из Google Play. За годы работы на рынке мобильных игр проекты команды стали настоящими лидерами в топе бесплатных игр в магазине приложений. Их главным хитом стала песня Brosta.

Blosta — это большая потеря среди игр для Android.

Ваша цель в игре — продвинуться по дороге как можно дальше, сражаясь с другими пользователями, разблокируя различные способности своего персонажа и улучшая его черты. К сожалению, в одном из будущих обновлений разработчики полностью заблокируют доступ игрокам из России. Поскольку игра ведется в режиме онлайн, обойти блокировку непросто.

В качестве альтернативы Brosta я рекомендую игру Super Cats. По сути, это почти точный аналог знаменитого произведения. Та же механика, достижения, возможности и другие параметры. В комментариях на Google Play многие жалуются на плагиат. Однако сейчас мы с вами можем извлечь из этого только пользу.

Подпишитесь на Яндекс.Дзен, чтобы получать все последние новости из мира Android и не только. Некоторые статьи не публикуются на нашем сайте и доступны только на Zen.

Сlash of Clans — игра не работает

Clash of Clans будет запрещена в будущих обновлениях игры. Опустите мужскую скрягу.

Еще одна известная работа компании Supercell. Я играю в Clash of Clans с 2016 года и настолько привык к ней, что очень трудно от нее отказаться. Уровень мэрии 12.

В игре вам предстоит построить свою деревню с нуля, отражать атаки противника и атаковать самому. Clash of Clans — стратегическая игра с множеством рейтинговых возможностей и множеством замечательных вещей от разработчиков. Ежемесячные сезонные испытания, множество скинов для персонажей и многое другое. Прощай, Clash of Clans, шесть лет прошли как один миг.

Есть много общего с Clash of Clans: Vikings: War of Clans, Pirates of the Plunderers, Skyclash, Castle Clash. Из всех этих вариантов мне ближе по духу последний. По сути, это идеальный аналог Clash of Clans. Единственное отличие — это внешняя оболочка. Вместо золота и секретных зелий — кристаллы, а вместо племен — гильдии.

Игры, похожие на Clash Royale

Наряду с Clash of Clans появилась знаменитая Clash Royale. Мы не знаем, какая игра была более популярной, но то, что она была очень популярна среди российских пользователей, неоспоримо.

Clash Royale — отличная игра, но ее легко заменить.

Игра Clash Royale основана на различных сражениях, где вы должны защищать свою башню, уничтожая башни противников. У каждого игрока есть три башни, одна из которых — Королевская (Master). Если вы победите его, вы автоматически выиграете.

На данный момент игра все еще работает, но будет полностью отключена в одном из будущих обновлений. Доступ к вашему счету SupercellID будет заморожен.

Среди аналогов Clash Royale, Plants vs. Зомби-герой. Идея точно такая же. Много трасс, много карт с уникальными персонажами. Только один из игроков играет в роли зомби и пытается съесть ваше сердце, а другой играет в роли растения и пытается уничтожить зомби.

Оцените статью
club-cs.ru