15 игр последних 10 лет с самыми большими и впечатляющими мирами. Какая игра весит больше всего на пк

Аналогичный подход был использован для создания среды. Комбинируя наборы плиток, вращая и отражая их вокруг горизонтальной и вертикальной осей, разработчики собирали уникальные метатилы, а из этих собранных метатилов получались сложные текстурированные каменные блоки.

Самые прожорливые: 5 самых требовательных к железу игр в истории

Качество графики в играх постоянно растет, и владельцы ПК регулярно обновляют свои системы, чтобы обеспечить комфортное прохождение игр класса ААА. Однако только самые мощные компьютеры и ноутбуки могут отображать игры так, как это задумано разработчиками. Например, ASUS ROG Strix Scar 17 — мощная и стильная машина со сверхбыстрым дисплеем, уникальной системой охлаждения и современным GeForce RTX 3080 TI для ноутбуков с поддержкой новейших графических технологий. Вместе с компанией ASUS мы рассматриваем пять самых требовательных видеоигр своего времени.

The Elder Scrolls III: Morrowind

Легендарные ролевые игры от Bethesda Softworks стали знаковыми не только для RPG, но и для развития графических технологий. Кроме того, это была одна из самых аппаратно-ориентированных видеоигр своего времени.

Конечно, сегодня такими старомодными играми вряд ли кого-то удивишь. Однако в 2002 году графика TES III была действительно впечатляющей, но прежде всего благодаря динамической воде, которая наконец-то выглядела как вода, а не как замороженное мороженое. Блики, отражения и тени выглядели реальными… И это поставило на колени самые мощные сборки ПК. Хотя можно было играть в игры на двухлетнем GEFORCE2 GTS с 32 МБ видеопамяти, для комфортной игры с максимальной производительностью требовалось что-то вроде GEFORCE4 TI 4400 со 128 МБ.

Но оно того стоило. ‘Оглядываясь назад, можно увидеть круги героев, идущих по воде, как я блестяще написал в своей рецензии на Morrowind. Это было действительно здорово.

Crysis

Без этого мы не смогли бы сделать свой выбор. Оригинальная игра Crysis в 2007 году стала настоящим графическим прорывом, показав всей индустрии, как должны выглядеть игры будущего. Она поддерживала DirectX 10 (в то время доступный только на Windows Vista), могла похвастаться огромными уровнями-песочницами с впечатляющей разрушаемостью и впервые начала использовать глобальное SSAO-освещение в реальном времени.

Тем не менее, требования Crysis System оказались почти полностью современными. На момент выхода игры было просто невозможно запустить ее с экстремальной графикой. Подходящей конфигурации не было. И даже лучшая GeForce 8800 Ultra не смогла работать на пике производительности.

Игра настолько опередила свое время, что стала мемом и использовалась в качестве эталона на протяжении многих лет. Однако сегодня ROG Strix Scar 17 (и все ее продолжения) с системными требованиями GEFORCE RTX 3080 TI — это просто смех.

В каждом регионе есть определенные миссии, которые необходимо выполнить, и после их выполнения вы можете призвать команду революционеров, которые будут работать над уничтожением вражеской инфраструктуры и захватом определенного региона.

The Elder Scrolls V: Skyrim — площадь мира 39 кв. км.

В этом году Skyrim исполняется 10 лет, и для поклонников RPG «всем нам» осталась большая часть. За последние годы лишь немногим играм удалось сравниться с этой великой игрой. Продолжение — Elder Scrolls VI — существует в виде тизер-трейлера, и даже примерный год выхода неизвестен.

Far Cry 4 — площадь мира 45 кв. км.

Игра вышла в 2014 году и до сих пор имеет большую фанбазу, за это время я дважды играл в Far Cry 4. Секрет игры — мир, полный экшена, хороший сюжет и жестокие враги. Far Cry 4 быстро перемещается в открытый мир Кирата и не покидает его как минимум две недели.

Ведьмак 3: Дикая охота — площадь мира 52 кв. км.

The Witcher 3 Wild Hunt занимает третье место, но это не имеет значения, так как она по-прежнему занимает первое место по качеству игрового мира. А после провала Cyberpunk 2077 конкурентов нет и не предвидится в ближайшем будущем. Мир Witcher живой, богатый и хорошо проработанный. Вы хотите остаться там на несколько месяцев.

Огромная франшиза, CallofDuty известна даже тем, кто никогда не играл в части серии. Размер игры, похоже, соответствует ее популярности. Странная тенденция перегрузки контентом не обошла стороной и Call of Duty: Black Ops 4. Включая файлы сохранения и установленные DLC, игра занимает почти 80 ГБ на PS4.

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4 создается сезонно. В первых моментах вы увидите, как вы едете на McLaren Senna по проселочным дорогам осенью, на Polaris RZR по замерзшему зимнему озеру, копаетесь в грязи на Ford Fiesta весной, а затем едете на Senna в солнечный летний день.

Как только вы доберетесь до места действия, вас ждет пятичасовой пролог, содержащий различные события Forza Horizon 4, причем каждый сезон играется отдельно. Даже сама игра — и этого достаточно — является лишь прологом.

Подобно открытию новой фестивальной площадки в Forza Horizon 3, вы завершаете события, которые приносят максимальную отдачу, переходя через фазу перехода к следующему сезону. Однако, как только полный цикл лето-весна будет завершен, Forza Horizon 4 будет полностью развернута, и челюсти упадут до таких масштабов.

Just Cause 4

Вы снова Рико Родригес, независимый суперагент и единственный источник революционных взрывов на каждом тропическом острове, которым, похоже, правит диктатор.

На этот раз Рико помогает освободить южноамериканский остров Солис, огромный райский уголок с множеством красивых мест обитания, где жителей угнетает диктатор Оскар Эспиноза и его армия «Черная рука».

Он немного интригует из-за своих отношений с отцом Рико, который связан с сюжетом предыдущих игр и случайно помог диктатору. Она харизматична, ритмична и незабываемо хорошо написана.

Вы должны восстановить контроль над островом. В предыдущих играх это делалось просто нанесением большого урона определенным областям, но на этот раз AvalancheStudios постаралась придать процессу больше глубины.

В каждом регионе есть определенные миссии, которые необходимо выполнить, и после их выполнения вы можете призвать команду революционеров, которые будут работать над уничтожением вражеской инфраструктуры и захватом определенного региона.

Вся карта Just Cause 4 может быть использована для исследования с самого начала, но исследование карты будет немного более интенсивным, чем раньше, поскольку вы можете перемещать эти юниты только по территориям, находящимся под вашим контролем.

Need for Speed: Heat

Need for Speed: Heat — это активная гонка с открытым миром, с интересной механикой 24/7 и полицейской погоней. Представьте себе солнечное веселье автомобильной дуэли Burnout: Paradise и Need for Speed: Rivals. Вы прошли две трети пути игры Need for Speed: Heat.

Новые материнские платы, новые процессоры, больше оперативной памяти, более быстрые SSD; кстати, последние уже давно заслужили статус «must-have», поскольку многие энтузиасты изначально предъявляли очень повышенные требования к производительности своих игровых дисков. Это сопровождалось повышением требований к емкости хранилищ.

Сколько вешать в гигабайтах?

В последние годы распространение игрушек выросло до невероятных размеров. Если раньше современные проекты с открытым исходным кодом и высоким содержанием весили десятки гигабайт, то сегодня даже линейные шутеры могут легко «съесть» 150-200 Гб дискового пространства, даже не напрягаясь. В десятку самых тяжелых игр на сегодняшний день входят

  1. Call of Duty: Modern Warfare-175 ГБ
  2. Final Fantasy XV-148 ГБ
  3. Gears of War 4-136 ГБ
  4. Call of Duty: Black Ops 3-113 ГБ
  5. Red Dead Redemption 2-112 ГБ
  6. Middle-earth: Shadow of War-105 GB
  7. Call of Duty: Infinite Warfare-101 ГБ
  8. Quantum Break-76.5GB
  9. Grand Theft Auto V-76GB
  10. Gears 5-66GB

Red Dead Redemption 2 никогда нельзя критиковать. Огромный мир, великолепная графика и много контента. Учитывая внимание Rockstar к деталям, это требует много места на диске.

В то же время количество CallofDuty неуклонно растет, несмотря на то, что игры серии не имеют таких элементов графического оформления, как открытый мир. В таком случае, как линейный шутер может «уплотниться» до 175 ГБ? Учитывая скорость выхода новых частей, ответ очевиден: Activision вообще не оставила разработчикам места для оптимизации.

Любимчик капитана Прайса с каждым годом обходится игрокам все дороже и дороже!

Эти данные свидетельствуют о том, что потребность в просторных автомобилях становится очевидной. Но как насчет производительности? Может ли он сделать обычный жесткий диск? К сожалению, нет.

В следующей таблице показано потребление оперативной памяти и VRAM самыми требовательными играми, выпущенными за последние годы (измерено при настройках Ultra и разрешении 4K).

Прямое продолжение оригинальной игры TheDarkness, которая никогда не выходила на ПК. Сиквел отличается более красочной и яркой графикой и большим количеством черного юмора. В TheDarkness II, помимо стрельбы, вы можете вызывать демонов и атаковать врагов щупальцами с плеча.

Сколько времени требуется для игры в GTA 5?

Большие карты, четкая детализация и великолепный дизайн GTA 5, конечно, требуют много места на жестком диске. Предыдущие версии игры для ПК имели объем 16 Гб, а «5» для консолей XBox360 и PS3, выпущенная в 2013 году, — 18 Гб. Улучшенная версия экшена для ПК будет временно выпущена в конце января 2015 года. Поклонникам GTA, которые хотят насладиться открытым миром игры и новыми навыками персонажей, необходимо иметь не менее 30-35 ГБ свободного места. .

По сравнению со многими другими играми, многопользовательский онлайн-шутер Warface, выпущенный компанией Crytek в 2012 году, весит очень мало. Для его распространения требуется всего 6 ГБ места на жестком диске, а вес программы установки составляет около 14 МБ.

Игровой движок с его потрясающей графической производительностью высоко оптимизирован и легко запускается даже на самых мощных компьютерах. После установки клиент Warface весит около 2 ГБ и может быть загружен большинством людей.

Огромный мир Final Fantasy XV поначалу ошеломляет. Конечно, переезд на такую большую территорию влечет за собой транспортные средства. Игровой мир более живой, чем смена дня и ночи или погоды, которые больше зависят от персонажей.

Uncharted 4: A Thief’s End ~ 55 – 64 GB

Неизвестный 4: Вор.

Парадоксально, но Uncharted 4 весит больше, чем огромные игры вроде Witcher 3, но для naughty dogs большие файлы уже рулят из-за высокого стандарта графики.

Uncharted 4 нельзя назвать огромным, но для играющего его история очень велика. Сайт также огромный и подробный, и, как уже упоминалось выше, графика не имеет себе равных. Такие функции требуют много места: 50 ГБ, 5 ГБ для патча Day 1 — всего около 55 ГБ.

Grand Theft Auto V ~ 68 – 76 GB

Grand Theft Auto V ~ 68-76 ГБ

Трудно поверить, что Grand Theft Auto V не займет больше места. Однако 86 ГБ — это очень много. GTA V уже шесть лет, но она по-прежнему конкурентоспособна благодаря своему огромному и детализированному открытому миру. Кроме того, для нее было выпущено множество ремонтов и доступна игра Grand Theft Auto Online. Поэтому уровни очень захватывающие, именно поэтому GTA V занимает первую позицию в чартах. Наконец, игра больше не присутствует на 70 ГБ.

Одни из нас 2 ~78 – 100 GB

Один из нас 2 ~ 78-100 ГБ

Долгожданное продолжение от одной из наших компаний, Naughty Dog, имеет размер не менее 25 Гб. Основная игра занимает 78 ГБ на жестком диске PS4. Однако на самом деле вам потребуется 100 ГБ только для загрузки.

Это означает, что владельцам PS4 придется удалить многие игры. Не все готовы к этому. Однако, как и в Doom и некоторых других играх этого рейтинга, одну из US 2 можно переиграть и удалить навсегда.

Оцените статью
club-cs.ru