6 вещей, которые мы хотели бы знать перед игрой в 7 Days To Die. Как играть в 7 days to die

В случайно сгенерированном мире есть одно замечание, которое немного портит игру — отсутствие последовательности. Карты могут начать создавать пируэты, которые пропускают ваши глаза, чтобы вы могли оставить поколение и наслаждаться им еще больше.

7 Days To Die гайд по прохождению игры

Написать руководство о том, как играть в песочницу, непросто. Это потому, что она бесконечна. Что ж, у нас есть опыт игры в The Long Dark, и мы расскажем, как получить максимальное удовольствие от этой игры. Конечно, нет причин сравнивать нашу последнюю игру с 7 Days To Die, поскольку темы совершенно разные, но сюжеты очень похожи. А именно — выживание. Поскольку главный вопрос здесь — выживание, вы можете легко и с удовольствием пройти от одного конца карты до другого и тем самым считать прохождение завершенным.

Это руководство будет посвящено режиму одиночной игры и стандартной карте Навезгане, поскольку кооперативный режим интегрирован в игру под названием DayZ Standalone. Позже будут даны некоторые советы по использованию этой функции. Это связано с тем, что она лишь дополняет базовую игру на выживание.

Ещё один видеообзор по игре 7 Days To Die

Как и все игры на выживание, они бросают нас в довольно сложные ситуации, с которыми мы должны справиться до конца. В игре 7 Days To Die вы можете оказаться голым в пустыне в ледяном климате. И на самом деле, это средний вариант, но с линзой и небольшим запасом выживаемости. Наша первая цель — переехать в более комфортные помещения. Конечно, мы можем выжить и в зимних местах обитания (не надо трепетать), но в жару легче сбежать на время.

7 дней до смерти

Чтобы найти пустыню, используйте карту и двигайтесь на юго-восток карты. В основном, карта «7 дней до смерти» располагается в центре. Это означает, что вам не придется оглядываться по сторонам, чтобы определить свое текущее местоположение. На карте также указаны координаты курсора, поэтому вероятность заблудиться меньше.

Находиться в пустыне довольно долгое время гораздо сложнее. Дневная жара может быстро истощить вашу выносливость и сделать вас легкой добычей для зомби, но эту проблему можно решить очень быстро. Первое, что нам нужно сделать, — это вылупиться. Жара настолько сильная, что шляпа не поможет вам надолго, но она даст вам больше времени, чтобы найти тень. В тени дома (внутри дома) температура значительно ниже, и вы можете передохнуть и осмотреться. По пути встречаются захватывающие дух заправочные станции и деревни. На краю можно построить песочницу.

Если солнечные лучи нагревают вас до постоянной температуры, солнечный удар вам гарантирован. Вам необходимо запастись водой, так как это значительно увеличивает потребление воды организмом. Если вы заблудитесь, вы можете сделать сок из фруктов, которые часто встречаются в пустыне. Вода также более эффективна «на ходу», поскольку она меньше влияет на температуру и восстанавливает выносливость.

К сожалению, рецептов для снижения температуры тела не так много, но сколько же их? Второй рецепт помогает нам расслабиться. Кожаные пончо снижают температуру тела на 20 градусов Цельсия. Как вы уже догадались, для пончо вам понадобится довольно приличное количество кожи (20 штук). Нет необходимости искать что-то другое, кроме диванов. Таких диванов в населенных пунктах достаточно много, но не стоит путать их с тканевыми диванами. Порубите их на мелкие кусочки, и вы заметите разницу в получаемых материалах. Навыки «плохой инженерии» могут помочь увеличить количество кожи, которую вы получаете. Для получения дополнительной информации см. статью о персонаже.

В качестве дополнительного метода можно использовать ванную комнату. Это значительно охладит вас + усилит эффект влажности, однако нужно быть осторожным, так как ночью погода холоднее.

7 дней до смерти

Пустыня — первая остановка в нашем путешествии. Первое, что вам нужно для изготовления оружия здесь, — это лук и стрелы. Сделайте каменный топор и разрубите 50-100 камней. В пустыне, как вы понимаете, не так много деревьев, но они довольно крепкие, и мы получаем с них по 50-100 штук. Далее следуют гнезда и перья.

В пустыне жаркий климат плюс хороший обзор местности, поэтому вы легко можете увидеть монстров, идущих навстречу, но самое главное, здесь гораздо легче разглядеть птичьи гнезда — строительный материал для главной стрелы.

Убежище

Как только вы получите желанное первое оружие, вы будете готовы к ночи. Ночь в фильме «7 дней до смерти» темна и полна ужаса. Ночью зомби начинают двигаться очень быстро. Конечно, вы можете держаться на приличном расстоянии и отстреливаться, но ваша выносливость рано или поздно покинет вас. Кстати, не забывайте о собаках, от них избавиться гораздо сложнее.

Поиск и путешествия играют важную роль в игре. Вам необходимо знать, как организовать временное убежище на ночь, поскольку вы часто находитесь в опасных и незнакомых местах, где нелегко поддерживать оборону.

7 дней до смерти

Подготовиться к ночи не так уж сложно. При наличии достаточного времени стоит эвакуироваться из здания и поселиться на крыше, но это может быть не совсем безопасно. Например, вы можете замерзнуть под дождем или подвергнуться нападению стервятников. На мой взгляд, идеальные места для постоянного укрытия — это газ и тропинки (пустыни). Если время истекает, оставаться на земле может быть очень опасно. Несколько зомби бродят по окрестностям, а ночью их становится еще больше. Вы можете не упасть в них, но желательно построить песочницу. Лучше всего заделать верхний вход деревянным люком.

Предположим, что здание и автозаправочная станция уже эвакуированы. Чтобы выполнить задание, постройте спальный мешок. Это позволит нам явиться на место в случае нашей неожиданной смерти. В противном случае мы должны бежать от того, куда нас забросит игра. Если спальный мешок временно перемещен в новое убежище, ожидайте гостей. Зомби перестанут воссоздавать место, где оно находится.

Чтобы сделать наше убежище более безопасным, стоит убедиться, что зомби не смогут добраться до нас, если захотят. Зомби уникальны тем, что они могут прыгать на первую ступеньку, но не на вторую. Если им это не удается, они начинают размахивать руками из стороны в сторону, разбрасывая все перед собой, в данном случае стены. Мы вернемся к этому позже, но необходимо следить за тем, чтобы они не «случайно» достигли вершины. Лестницы не гарантируют защиту и на них можно залезть (я был шокирован).

Идеальный вариант — поставить деревянные блоки рядом со стеной и создать лестницу из третьего кубика, что позволит вам ухватиться за лестницу и убрать блоки в прыжке. Убедитесь, что на крышу не ведет лестница. В некоторых зданиях есть лестницы. Действительно, был случай, когда зомби, уже отдохнувший от жаркого дня и быстро бегущий с удовлетворением, забрался на крышу магазина, который вы рассматриваете. Вы также можете построить люк, если хотите сделать вход изнутри здания, но не лишним будет проделать тот же трюк со стенами.

7 Помните, что DaystoDie находится на стадии альфа-тестирования. Прошедший год может дать довольно неприятные сбои.

Возможным вариантом является использование каменных ступеней. В качестве альтернативы лестницу можно сломать и поставить на ее место блоки. Это позволит удалить их ночью.

Наконец, имея несколько коробок для размещения наших вещей в убежище, мы можем начать планировать следующие шаги.

Если вы находитесь вне дома, а ваш дом далеко, выкопайте землянку. Как можно глубже, это уменьшит ваши шансы быть выслеженным. Бороться с зомби ночью бессмысленно. Всегда проверяйте, есть ли у них мясо. Мясо привлекает пешеходов (в данном случае бегунов).

6 Эта Орда придет, хотите вы этого или нет

Одним из центральных механизмов «7 дней до смерти» является недельный цикл. Поставщики пополняют запасы дважды в неделю, а воздушные капли поступают регулярно, как по часам. Этот цикл способствует рутине и готовности. Это крайне необходимо для выживания на выбранной карте.

К сожалению, не все предсказуемые события являются дружественными. Особенно это касается полчищ зомби, которые нахлынут на вас в седьмую ночь под кровавой луной. Вы можете отвлечь их, подготовив все необходимое, но в конечном итоге вы ничего не сможете сделать, чтобы предотвратить это, если только не измените свои настройки или не воспользуетесь модом. Вот к чему приводит обычная рабочая неделя, только вместо того, чтобы расслабиться на танцполе или поужинать в кино, вы сражаетесь с волной за волной зомби в построенном вами импровизированном форте. Возможно, это не лучший способ подвести итоги недели, но кто я такой, чтобы судить?

5 блоков земельных претензий — ваши друзья

Следуя по стопам дорогого друга-кубика Portal, блок земельных требований может стать одним из самых полезных предметов-кубиков в игре. Хотя это не причинит вам эмоциональной боли после того, как вас бросили в огонь в игре, земельные блоки сделают ваш дом немного безопаснее.

Вместо того чтобы строить базу в начале игры, гораздо проще открыть магазин в одной из заброшенных достопримечательностей на карте, например, в заброшенном доме или магазине. К сожалению, многие из этих районов продолжают плодить зомби даже после вашего переезда, а блок LandClaims Block предотвращает возвращение этих непокорных соседей каждый день, позволяя вам сосредоточиться на других, более важных задачах. Они также могут поднимать и перемещать крупную технику, например, рабочие станции, если они находятся поблизости. Возможно, вы не сформируете с ним эмоциональную связь, но это устройство может значительно облегчить запуск игры во время навигации.

4 зомби не единственная опасность

7 Days to Die — это игра на выживание среди зомби, но во многих случаях аспект выживания превалирует над аспектом зомби. Зомби опасны, но это не значит, что вы можете игнорировать других людей, которые могут вас убить. На некоторых картах вы можете получить обморожение, если не примете правильных мер предосторожности; на других может случиться тепловой удар. Съев плохой бутерброд, вы можете стать более восприимчивым к дизентерии. Любой, кто играл в Oregon Trail, скажет вам, что это плохая новость. Если вы не будете пить воду, вы можете умереть, и вы даже можете умереть от укуса дикого кабана.

Мы должны знать обо всех этих опасностях и помнить о них, вместо того чтобы концентрироваться только на зомби. Конечно, если сильно постараться, то можно найти AK 47 в первую неделю или две, но если вы умрете из-за того, что не получили достаточно пищи, то в чем смысл?

И это не просто нагромождение мусора в инвентаре, вы должны следовать правилам, например, для изготовления функциональной кирки вам понадобится дерево и металлические прутья. Стержни могут быть сделаны из деревянных брусков, но стержни должны быть сделаны из металла.

Местность и жилище

К участкам для строительства домов нужно подходить осторожно. В игре есть различные типы мест обитания: зима, пустыня, лес, операции на выжженной земле, дикая местность и разрушенные города.

Зимние места обитания холодные, и выжить без теплой одежды невозможно. В пустынях, пустынях и выжженной земле, где жарко, приходится ходить без одежды, и это лишает вас брони. Для проживания лучше выбрать лес. Почему; умеренные температуры и всегда есть дикая природа (мясо).

7 Days to Die - это базовый курс выживания для начинающих.

Во всех лесах есть озера. Найдите озеро. Предпочтительно глубокие. Вы должны построить на нем свой дом. Конечно, ваш дом не сможет выжить без опоры, поэтому постройте платформу с опорой. Это может быть трудно, но оно того стоит. Орда (группы зомби разных типов) достигнет 10 на седьмую ночь.

Они знают, где вы находитесь, поэтому прятаться бессмысленно. Дом на воде спасет вас — зомби не плавают, они просто ходят по дну. Однако здесь есть шершни (как и в Fallout). Они не разрушают блоки, но являются довольно раздражающими. На рассвете вы можете спокойно зарезать всех мертвецов и собрать все необходимое.

Вылазки за провиантом

7 Days to Die - это базовый курс выживания для начинающих.

Легко. В городе действуйте осторожно и не сердитесь. Проверьте дома на наличие зомби, они любят неожиданно выходить из-за углов. Собирайте все, ничего лишнего. Если вам не нужна та или иная вещь, вы можете превратить ее в металлолом или тряпки.

Особое внимание следует уделить питанию. Зомби привлекает мясо, как уже говорилось выше. Следите за тем, что вы едите. Самый эффективный способ добычи пищи — охота. Однако это не зомби, а дикие животные. Живая природа может быть использована для создания целого списка доспехов, кухонной утвари и других предметов.

В доме так много вещей сомнительной необходимости, что не сразу можно понять, что полезно, а что нет, поэтому мы сосредотачиваемся на самых важных предметах, а остальное перетаскиваем в убежище сами.

День 5

7-days-to-die-omboronitenie-suruzeniyya

Мы начинаем с инструментов, строим на бетоне, затем колья, проволочная сетка и гвозди вокруг дома и строим мотоцикл, чтобы вам было легче исследовать местность и увеличить вашу способность к

Оцените статью
club-cs.ru