Age of Empires IV: все, что известно об игре. Когда выйдет age of empires 4

В игре есть ежедневные задания, игрокам присваиваются уровни в зависимости от количества набранного опыта. Зачем это надо, не совсем понятно, в условиях отсутствия рейтинговых таблиц и соответствующих наград.

Age of Empires IV: все, что известно об игре

Когда выйдет Age of Empires 4? Новую часть классической стратегии в реальном времени о строительстве империи ждут с таким нетерпением, что даже атака лагеря варваров верхом на боевом слоне не смогла бы вызвать большие эмоции.

Кто-то в Microsoft внял многочисленным молитвам закаленных строителей империй по всему миру: о разработке Age of Empires 4 – не говоря уже о ремастерах первых трех частей – было объявлено официально. У нас хватит времени это отметить, но пока давайте разберем все, что мы знаем об этой игре.

В этой статье мы собрали все имеющиеся на данный момент новости и другую информацию, чтобы представить ее вам. Ниже вы можете познакомиться со всеми известными нам скудными подробностями и размышлениями о нациях и цивилизациях, с которыми мы можем пройти путь от скромных охотников и собирателей то великих империй. Кроме того, мы поговорим о студии, которая разрабатывает игру и помечтаем о потенциальных нововведениях.

Дата выхода

Age of Empires IV

Хотя дата выхода еще не была объявлена, мы предполагаем, что Age of Empires IV может выйти в 2021 году. Для этого есть несколько предпосылок, и одна из них — слова самой Relic, которая в начале года сообщила, что игра находится на этапе полировки и балансных правок. Обычно это означает, что основные элементы игры — графика, ИИ, игровые механики, мультиплеер — готовы, и разработчики доводят до идеала то, что уже работает. А значит, им нужно несколько месяцев, чтобы выловить баги и отполировать игру, но это предрелизная стадия процесса разработки.

Возможно, мы узнаем точную дату выхода уже скоро: 10 апреля пройдет ивент, посвященный серии Age of Empires, где покажут, в том числе, четвертую часть. Мы наверняка увидим новый геймплей и, скорее всего, нам сообщат как минимум релизное окно грядущей игры.

В целом, играть за Русь оказалось, на мой взгляд, интереснее всего. У этой фракции и карты необычнее, и противник сложнее: мы играем против татаро-монголов. И всё-таки Age of Empires — это про историю, так что геймеров ждут исключительно исторические битвы, никаких выдумок.

Об этой игре

Одна из лучших стратегий в реальном времени возвращается! Age of Empires IV перенесет вас в эпицентр великих исторических сражений, навсегда изменивших судьбу мира. Для создания могучей империи вы сможете использовать как знакомые, так и совершенно новые методы ведения войны — и всё это на гигантских картах в высококачественном разрешении 4K. Age of Empires IV — это стратегия в реальном времени следующего поколения!

Прошлое оживает на глазах: станьте свидетелем исторических событий, возглавив одну из 8 детально воссозданных средневековых цивилизаций со всего света — от Англии до Китая и Делийского султаната. Возводите города, добывайте ресурсы, сражайтесь на суше и на море в 4 уникальных кампаниях из 35 заданий, которые охватывают период в 500 лет — от темных веков до эпохи Возрождения.

Эксклюзивные бонусы и другие материалы: издание Digital Deluxe включает полную игру Age of Empires IV, а также ряд цифровых бонусов — официальный саундтрек Age of Empires IV, таблицу эффективности юнитов, цифровую копию картины работы художника Крейга Маллинса и эксклюзивные игровые материалы, в том числе герб, профиль игрока и монумент.

Идите к славе вместе с историческими личностями: присоединяйтесь к Жанне д’Арк в ее борьбе против англичан или покорите Азию, возглавив монгольские орды Чингисхана. Выбор за вами — и каждое ваше решение определяет ход истории!

Меняйте игру с помощью модов: в начале 2022 года мы выпустим инструменты для создания пользовательских материалов.

Бросайте вызов всему миру: наблюдайте за матчами, сражайтесь вместе с друзьями — и против них. Игра поддерживает сетевые игры до 8 участников в режимах PVP и PVE.

История доступна каждому: Age of Empires IV содержит систему обучения для новичков, а также сюжетный режим, в котором начинающие игроки смогут пройти кампании без больших усилий. А самых опытных игроков ждут серьезные испытания благодаря новым игровым функциям, стратегическим элементам и тактическим приемам.

Системные требования

    Минимальные:
    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Windows 10 64bit | Windows 11 64bit
    • Процессор: Intel Core i5-6300U or AMD Ryzen 5 2400G | CPU with AVX support required
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: Intel HD 520 or AMD Radeon RX Vega 11
    • DirectX: Версии 12
    • Место на диске: 50 GB
      Рекомендованные:
      • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
      • ОС: Windows 10 64bit | Windows 11 64bit
      • Процессор: 3.6 GHz 6-core (Intel i5) or AMD Ryzen 5 1600 | CPU with AVX support required
      • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
      • Видеокарта: Nvidia GeForce 970 GPU or AMD Radeon RX 570 GPU with 4GB of VRAM
      • DirectX: Версии 12
      • Место на диске: 50 GB
      • Дополнительно: 4 GB of video RAM and 16 GB of system RAM

      Copyright 2021 Microsoft Studios. All Rights Reserved. Age of Empires IV is a registered trademark of the Microsoft group of companies.

      Age of Empires 4 объявляет, что трейлер показывает конфликты в истории в виде концептуальных рисунков, с мощным голосовым подключением, создающим то, что наверняка станет коллекцией эпических битв в самой игре.

      Эпоха империй

      Как и прежде, мы переходим из темной эпохи в феодальную, потом в замковую и имперскую. Так открываются новые технологии, здания, воины и улучшения. Солдатики с деревянными копьями превращаются в могучих витязей, закованных в сверкающую броню. Смотреть за такой постепенной трансформацией одно удовольствие.

      Экономика является важной составляющей Age of Empires 4. Крестьян надо нанимать в режиме нон-стоп, отправлять их добывать камень и золото, рубить дерево и засевать поля (не касается монголов). Постепенно крохотный городок разрастается, и становится уязвимым к внезапным атакам. Один успешный вражеский налет с уничтожением части ваших крестьян — уже серьезный ущерб. Так что придется пользоваться еще одной особенностью игры — возводить каменные стены и поднимать на них лучников. Но расслабляться не стоит. Противник может запросто вас окружить теми же стенами и Донжонами (замковыми комплексами оборонительного типа).

      Мультиплеер

      Сражения в мультиплеере всегда проходят на случайно сгенерированных картах, так что разведка обязательна. Надо понять, где находится противник, чем он занимается, где у него открыты тылы. Также важно определить местонахождение залежей ресурсов и Святынь. Захват и удержание последних является одним из условий победы. Еще можно победить, отстроив и удержав Чудо света — очень дорогое сооружение. Или же, просто уничтожив врага. Банально, но эффективно.

      К сожалению, пока не включены «Рейтинговые игры», нет поддержки модов, редактора карт и набора статичных карт, важных для киберспорта, если когда-нибудь по этой игре будут проводиться чемпионаты. Часть из перечисленного разработчики обещают реализовать «скоро». Посмотрим, что они подразумевают под этим словом.

      Сейчас же можно просто сражаться в мультиплеере 1-на-1, 2-на-2, 3-на-3 и 4-на-4.

      Age of Empires 4 является отличной игрой, в которой вы можете провести долгие месяцы прекрасных матчей, наслаждаясь ее проработанностью и возможностями каждой расы, но без обильного дополнения контентом и пользовательскими модификациями со временем в ней можно будет заскучать.

      Графика не передовая, но зато какие (. ) катсцены

      Я бы не сказал, что Age of Empires IV выглядит суперсовременной игрой в плане графической составляющей. Однако у такого решения есть некий смысл.

      Нет, картинка не мыльная. Она приятна глазу, но использует в себе вполне стандартное освещение и текстуры. Нет чего-то, чтобы прямо выделялось на общем фоне. Однако, справедливости ради, в игре есть режим ультранизких настроек, чтобы новинку мог потянуть даже самый старый ПК.

      И по части оптимизации у проекта проблем нет. Баги — редкость, FPS не проседает даже при достаточно масштабных баталиях.

      Зато очень сильно порадовали катсцены между фрагментами прохождения кампании. Они выполнены в уникальном стиле: CGI-элементы из игры накладываются на реальную съёмку живого мира.

      Выглядит стильно и необычно. Причём смонтировано качественно, и такие ролики понравятся даже противникам истории. Они цепляют глаз и заставляют смотреть их до конца.

      Отличное продолжение великой серии

      Да, у игры есть слабые места, вроде короткой и слишком резкой сюжетной кампании, а также средней графики. Но это все затмевают мультиплеерные сражения, которые проработали, кажется, до мелочей.

      В Age of Empires IV приятно находиться, все битвы отличаются друг от друга и отлично сбалансированы. Сюда хочется возвращаться снова и снова, чтобы получить новую порцию эмоций.

      Порог вхождения у игры низкий, так что даже новички жанра RTS будут здесь ощущать себя, как дома.

      Стоит Age of Empires IV 2499 руб. на ПК в Steam и Microsoft Store (также входит в Game Pass). Доступна только на Windows.

      Microsoft объявила Age of Empires 4, долгожданное продолжение невероятно популярной серии стратегий. Мы собрали все последние новости Age of Empires IV, и будем обновлять эту страницу, так как Relic Entertainment раскрывает больше информации, поэтому не забудьте добавить её в закладки!

      Age of Empires 4: Новости, геймплей и дата выходаAge of Empires 4 трейлер

      Age of Empires 4 объявляет, что трейлер показывает конфликты в истории в виде концептуальных рисунков, с мощным голосовым подключением, создающим то, что наверняка станет коллекцией эпических битв в самой игре.

      Age of Empires 4 геймплей

      Опять же с трейлером, в котором нет игрового материала или подробной информации об игре, трудно сказать окончательно, что мы можем ожидать от Age of Empires 4, особенно сейчас, когда он находится в руках нового разработчика.

      Однако мы можем сказать, что основываясь на разных обстоятельствах, представленных в трейлере, игра будет проходить в разные периоды истории. Во время трейлера мы видим коренных американцев, британцев, римлян и других.

      Age of Empires 4: Новости, геймплей и дата выхода

      Мы ожидаем, что геймплей будет следовать той же основной формуле предыдущих частей, модернизированной, чтобы следовать эволюции жанра. Если игра действительно подходит к платформам Xbox One, тогда потребуется более оптимизированный пользовательский интерфейс.

Оцените статью
club-cs.ru