AMD CrossFireX. Что такое crossfire x

С одной стороны, мы видим попытки заинтересовать современную аудиторию, привыкшую к вечным возрождениям, прокачке оружия и прицеливанию, но в таких режимах игры есть только одна маленькая карта. Для сетевых шутеров с большими амбициями это немыслимо.

Что такое AMD CrossFire, режимы, включение, отключение и настройка

Технология AMD CrossFire обеспечивает лучшее качество и производительность графики за счет объединения вычислительной мощности нескольких графических процессоров.

Технология AMD CrossFire позволяет настроить две или более дискретных графических карт для совместной работы. Технология AMDRadeon™ DualGraphics также может быть использована для объединения дискретных и интегрированных графических процессоров для повышения производительности. Технология AMD Radeon DualGraphics основана на технологии AMDCrossFire и доступна только в системах на базе AMDAPU.

Перед включением и настройкой технологии AMD CrossFire необходимо выполнить настройку AMD CrossFire. Для этого может потребоваться подключение пары видеокарт с помощью мостового кабеля AMDCrossFire. Для получения дополнительной информации об установке видеокарт AMD CrossFire обратитесь к руководству пользователя видеокарты.

Когда включена поддержка AMD CrossFire, один графический процессор выступает в качестве основного. Задачи рендеринга графики распределяются между этим GPU и другим GPU, что ускоряет рендеринг на другом дисплее, подключенном к основному GPU. В режиме расширенного рабочего стола к основному GPU можно подключить дополнительные дисплеи.

amd-crossfire.

Примечание: Если поддержка AMD CrossFire включена или отключена, приложение ControlCenter автоматически перезапустится. AMD CrossFire предназначен для запуска приложений в полноэкранном режиме; дисплеи, не подключенные к основному графическому процессору в конфигурации AMDCrossFire, автоматически отключаются. В некоторых конфигурациях поддержка дисплеев, подключенных к вспомогательному GPU, может быть разблокирована при необходимости.

Наличие страниц и опций AMD CrossFire зависит от спецификаций конкретной видеокарты. Расположение страницы AMD CrossFire также зависит от текущего используемого представления.

  • Стандартные представления — страница AMDCrossFire находится в группах Performance и Games>Performance. Если вы используете видеокарту AMDFirePro™, страница находится в группе Performance и AMDFirePro>Performance.
  • Подробные страницы View-AMDCrossFire находятся в группах Performance и Games. Если вы используете видеокарту AMD FirePro, страницы расположены в группах Performance и AMDFirePro.

Режимы рендеринга AMD CrossFireX™

Графические процессоры в конфигурациях с двойной графикой AMD CrossFireX и AMDRadeon™ работают вместе, используя один из четырех режимов рендеринга графики: мозаика, режим ножниц, рендеринг чередующихся кадров и суперсглаживание.

Первые три режима ориентированы на производительность, а режим Super Smooth — на качество. Каждый режим распределяет рабочую нагрузку между несколькими GPU, используя различные методы при рендеринге 3D-изображений. Драйвер дисплея AMDCatalyst™ автоматически выбирает лучший из трех режимов работы при выполнении 3D-приложений.

Совет: Вы также можете улучшить качество изображения, выбрав функцию Super Smoothing (уровни выше 6x).

С помощью этой функции каждый обработанный кадр разбивается на серию тайлов, так что два GPU составляют половину тайла. Поскольку каждая плитка представляет собой квадрат размером 32 x 32 пикселя, этот метод обеспечивает адекватное распределение нагрузки между графическими процессорами, при условии, что не происходит потери нарисованных изображений или программных ресурсов.

Преимуществом функции мозаики является ее способность работать практически со всеми 3D-приложениями. Однако существует небольшое количество приложений, в которых распределение нагрузки тесселяции не обеспечивает оптимальной производительности. В этих особых случаях можно использовать ножницы. В этом режиме ножниц каждый кадр разбивается на две части, каждая из которых обрабатывается графическим процессором. Идеальная конфигурация автоматически определяется для каждого применения.

Scissors обычно является менее эффективным способом распределения рабочих нагрузок, чем функция Mosaic, но может быть более эффективным для определенных приложений. Эта функция поддерживается технологией AMD CrossFirex для максимальной совместимости и производительности. Frame Yield (AFR) В этом режиме все кадры рисуются на одном GPU, а все ненужные кадры — на другом GPU. Обработанные кадры передаются с обоих GPU на AMD CrossFirex Edition Card Connection Machine, которая облегчает их вывод на экран. Позволяя обоим GPU работать независимо друг от друга, функция AFR максимизирует производительность всех доступных функций. Это также единственная функция, которая может использовать всю вычислительную мощность обоих GPU одновременно при верхней обработке.

Основным ограничением этой функции является то, что ее нельзя использовать в приложениях, где внешний вид текущего кадра зависит от данных, сгенерированных в предыдущих кадрах, поскольку функция AFR предполагает создание последовательных кадров на разных графических процессорах. В таких случаях используются функции мозаики или ножниц. Сверхсглаживание Сверхсглаживание — это техника визуализации, предназначенная для удаления зубцов, мерцания и пикселей, часто присутствующих в обработанных 3D-изображениях. Вместо того чтобы просто определять цвет, который отображается на каждом пикселе экрана, с одним местом в центре пикселя, образцы со сглаживанием берутся из разных мест на каждом пикселе, и результаты смешиваются для создания окончательного цвета.

Настройка параметров аппаратного обеспечения AMD CrossFireX™

Используйте страницу AMD CrossFirex для включения и настройки конфигурации AMD CrossFirex с помощью кабеля AMD CrossFirex Bridge. После активации поддержки AMD CrossFirex 3D-игры и приложения будут автоматически использовать технологию AMD CrossFirex, если драйвер считает ее лучшим решением.

Вы также можете включить функцию AMD CrossFirex Super Smooth на странице 3D приложения Control Centre.

Активация AMD CrossFirex™.

Активируйте поддержку AMD CrossFirex для ускорения качества и производительности 3D-приложений и игр, отображаемых на экране, подключенном к основному графическому процессору. При активации поддержки AM D CrossFire™ выбирается наилучшая возможная комбинация GPU для использования на основе текущей конфигурации материала.

Примечание: При активации поддержки AMD CrossFirex приложение Control Centre автоматически перезапускается. AMD CrossFirex предназначен для полноэкранных приложений.

Видеокарты AMD Radeon™ с двумя GPU основаны на технологии AMD CrossFirex. В результате поддержка AMD CrossFirex всегда активна на этих платах.

  1. Посетите страницу AMD CrossFirex в следующих группах.
    • Типичный вид — Производительность и игры>Игровая производительность.
    • Продвинутое продвижение — производительность и игра.

Если вы используете видеокарту AMD Firepro™, откройте страницу с помощью следующих групп.

  • Стандартный вид — Производительность и AMD firepro>Графика.
  • Расширенный просмотр — Производительность и AMD Firepro.

Примечание: Для оптимальной производительности при работе 3D-приложений подключите все экраны к основному GPU и (при необходимости) разблокируйте экраны, подключенные к вторичному GPU.

AMD CrossFirex активируется, и для AMD CrossFirex автоматически используется наилучшая комбинация GPU для вашей системы. Можно использовать только экраны, подключенные к основному графическому процессору (дополнительные экраны должны работать в режиме расширенного рабочего стола). Также можно использовать экраны, не входящие в конфигурацию AMD CrossFirex. Экраны, подключенные к вторичному GPU, могут оставаться доступными только при разблокированной поддержке.

Если доступны другие комбинации GPU, можно выбрать другую комбинацию для использования.

Примечание: Если существует проблема с текущей конфигурацией AMD CrossFirex, диагностическая информация отображается в нижней части страницы.

Активация AMD CrossFirex™.

Активируйте поддержку AMD CrossFirex для ускорения качества и производительности 3D-приложений и игр, отображаемых на экране, подключенном к основному графическому процессору. При активации поддержки AM D CrossFire™ выбирается наилучшая возможная комбинация GPU для использования на основе текущей конфигурации материала.

Примечание: При активации поддержки AMD CrossFirex приложение Control Centre автоматически перезапускается. AMD CrossFirex предназначен для полноэкранных приложений.

Каждая видеокарта использует определенный алгоритм для формирования части изображения, которая передается движку композиции MasterCard с собственной буферной памятью. Затем чип объединяет изображения с каждой видеокарты и экспортирует конечный кадр.

Unravel the story

Погрузитесь в захватывающую кампанию, разработанную в тесном сотрудничестве с Remedy Entertainment. Исследуйте историческое противостояние между двумя соперничающими наемными солдатами, «Черным списком» и «Глобальным риском», когда они раскрывают свои секреты через серию игр.

Каждая видеокарта использует определенный алгоритм для формирования части изображения, которая передается движку композиции MasterCard с собственной буферной памятью. Затем чип объединяет изображения с каждой видеокарты и экспортирует конечный кадр.

CrossfireX уже доступен для Xbox Series X и XboxOne.

Полный список дат выхода и платформ можно найти на странице релиза.

Похожие игры на CrossfireX - Похожие игры

Игры, похожие на CrossfireX, перечислены ниже.

Просмотрите полный список похожих игр здесь и выберите, какая из представленных игр наиболее похожа на CrossfireX. Там же можно добавить новые игры в список похожих игр.

Оцените статью
club-cs.ru