Dead by Daylight. Что за игра dead by daylight

Еще одна проблема — звук. DBD — это игра, где без наушников у вас буквально нет работы. Для матери это очень сложно, а наблюдение за ней просто некомфортно. Разработчики иногда искусственно усложняют игровой процесс, нарушая звуковую ориентацию и выпуская исправления ошибок неделю спустя.

Dead by Daylight: рецензия

Как будто еще не вышло достаточно сетевых хорроров, совместимость хоррора и мультиплеера считается плохой. Компания Behavior Digital Inc. решила исправить ситуацию, выпустив Dead by Daylight, многопользовательскую игру, основанную на старой (как фильм «Жертвоприношение дьявола») идее конфликта между группой людей и безумным маньяком.

Страница ресурса

Оглавление

Доброта. Ужас выживания
Разработано. Behavior Digital Inc.
Издатель. Starbreeze Studios
Платформа. ПК (Windows)
Локализация Нет (только на английском языке)
Дата выхода 14 июня 2016 г.

Принято считать, что хоррор и мультиплеер несовместимы. И, видимо, в этом мнении есть доля правды, так как в интернете было выпущено недостаточно игр в жанре хоррор.

Компания Behavior Digital Inc. исправила эту ситуацию, выпустив на Steam многопользовательскую игру Dead by Daylight, которая основана на старой (как Техасская резня бензопилой) идее разборки между группой людей и Маниакальным убийцей.

Передали ли создатели в своей работе дух именно этих фильмов ужасов начала двадцатых годов? Насколько хорошо канадской студии удалось объединить понятия ужасов и онлайн-игр? В этом мы и попытаемся разобраться в данном обзоре.

450x24629 КБ. большой: 5851x3200 2218 КБ

Не считая Маньяка, четверо на поле.

Удивительно, но только 13 лет спустя разработчики компьютерных игр осмелились создать проект по мотивам фильмов «Жертвоприношение дьявола» и «Великий Ньют».

Однако, в отличие от консольной Until Dawn, Dead by Daylight студии BehaviorDigitalInc. сосредоточена на игровом процессе и практически не придает значения сюжету. В целом, это решение понято и принято. В онлайн-игре все, что связано с сюжетом, в той или иной мере является фоном.

450x236176KB. большой: 1200x630 651 KB

Еще до выхода игры разработчики выпустили концепт-арт и дали краткое описание игрового мира.

450x18621 КБ. большой: 1200x497 166 КБ

Не стоит ожидать от них глубины Metal Gear Solid, но это даже лучше, чем ничего.

Таким образом, здесь есть случайно созданные уровни, четыре напуганных игрока «на выживание» и ужасные, абсолютно вежливые маньяки. И обязанности у них разные: первые должны чудом выжить во всем этом кошмаре и выбраться с территории убийцы, а вторые будут всячески пытаться помешать им достичь своей цели.

Конечно, люди ничего не могут сделать против монстров, кроме как быстро бегать и сжигать их. Пункты «Командная работа» могут выглядеть хорошо в этом списке, но в Dead by Daylight о них можно забыть. Это происходит потому, что таких элементов нет по одной простой причине: разработчики не предусмотрели функцию связи. Вы не можете приветствовать своих собеседников в чате или разговаривать с ними через наушники. Не лучшим образом это сказывается и на многопользовательских играх.

Возможно, разработчики таким творческим образом подражали все более ленивым и одиноким персонажам из фильмов ужасов, но в самой игре, поверьте, вам будет не до смеха.

450x25218 КБ. большой: 1920x1080 339 КБ

Примите во внимание тот факт, что выжившие часто отправляются в собственные путешествия в разные части большой карты. Таким образом, большинство игр заканчиваются, не успев начаться.

Прежде всего, сама игра атмосферная и жуткая. Ваше сердце начинает биться в бешеном ритме, как и сердце главного героя, когда вы слышите крик бензопилы где-то на заднем плане. Во-вторых, вашим союзникам, скорее всего, будет наплевать на вас, и они будут преследовать свою главную цель (поднять генераторы) и пытаться спасти свои собственные сумки, что бы ни случилось.

Ничего хорошего из такого подхода не выйдет, поэтому в большинстве боев все члены команды на 90% оказываются на крючке, и игра благополучно заканчивается в пользу убийцы.

450x25220 КБ. большой: 1920x1080 512 КБ

Существует только одна функция. Выжившие должны включить генераторы (их пять) и выбраться через ворота, которые открываются из этого безумного места. Хотелось бы верить, что в будущем разработчики добавят функцию «мяса», например, «10 игроков против 3 маньяков», но пока это исключено.

450x25221 КБ. большой: 1920x1080 373 КБ

Передали ли создатели в своей работе дух именно этих фильмов ужасов начала двадцатых годов? Насколько хорошо канадской студии удалось объединить понятия ужасов и онлайн-игр? В этом мы и попытаемся разобраться в данном обзоре.

Dead by Daylight

Dead by Daylight (или Dead by Dawn) — игра в жанре survival horror, разработанная BehaviorInteractive на UnrealEngine 4. Издана StarbreezeStudios. Доступна для покупки и загрузки через Steam с 14 июня. Безопасность игрока защищена приложением EasyAntiCheat.

Рейтинг содержимого Dbd.webp

Геймплей

Dead by Daylight — это многопользовательская игра, в которой убийца должен убить или принести в жертву всех выживших на карте, чтобы победить. Выжившие побеждают, включив все генераторы и покинув площадку через ворота. Во время игры выжившие могут прятаться от убийцы в темных углах, шкафах или на высокой траве и замедлять его, вставая на пути с помощью интерактивных объектов.

  • В игре есть специальные достижения, которые можно получить, выполнив определенные условия. -Одно из ритуальных орудий убийства, которое может использовать убийца. Таким образом, у выжившего есть возможность спрыгнуть с крюка или быть спасенным другими выжившими.

Системные требования

Перед началом игры настоятельно рекомендуется проверить скорость вашего интернет-соединения.

Требуется 64-разрядный процессор и операционная система.

Операционная система: 64-разрядная операционная система (Windows 7, Windows 8 и Windows 8 1) Процессор: IntelCorei3-4170 или AMDFX-8120ОЗУ: 8 ГБ ОЗУ Графическая карта: совместимая с DX11, совместимая с GeForce GTX4601GB или AMDwithHD 6850 1GB DirectX: версия 11 Сеть: широкополосный Интернет Диск: 25 Гб Звуковая карта: совместимая с DX11 Подробнее: эти требования основаны на том, что игры с низкой графикой Исходя из того, что вы будете играть в игры с низкой графикой.

Рекомендуется: требуется 64-разрядный процессор и операционная система

Операционная система: 64-битная операционная система (Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1) Процессор: Intel Corei3-4170 или AMDFX-8300 или более поздняя версия Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ Видеокарта: совместимая с DX11, GeForce 760 или AMDHDon8800 или выше с 4 ГБ оперативной памяти DirectX: версия 11 Сеть: широкополосный доступ в Интернет Дисковое пространство: 25 ГБ Звуковая карта: совместимая с DX11

Подключение к сети: требуется подписка PlayStation®Plus: дисковое пространство 15 ГБ

Сетевая игра: подписка Xbox Live Gold Требуемое дисковое пространство: 22,38 ГБ

Операционная система: iOS 11 или более поздняя версияМатериалы: iPhone SE, 6S или более поздняя версия

Операционная система: Android v7.0 (Nougat OS) или более поздняя Аппаратное обеспечение: Samsung Galaxy S7 или более поздняя версия

Бета-тестирование игры было завершено 12 июня 2016 года. Прогресс был сброшен после окончания тестирования. Достижения, стимкарты и т.д. не были доступны во время бета-версии.

Обзор Dead by Daylight — лучшего сессионного мультиплеера в своем жанре

Игра в жанре ужасов на выживание, выпущенная канадской студией Behaviour Interactive в 2016 году, получила посредственные оценки, в основном из-за своей паршивой технической составляющей. Тем не менее, ей удалось собрать приличное количество поклонников благодаря своей уникальной механике. Что изменилось спустя 5 лет и почему эта игра заслуживает вашего внимания? Давайте проанализируем их по порядку.

Суть игры довольно проста — четыре игрока «выжившие» (далее — Surv) должны сбежать с карты, где за ними гонится игрок «убийца» (далее — человек). Сам забег длится в среднем 10-15 минут (иногда все умирают за минуту, и вы можете бежать полчаса).

Чтобы открыть путь к отступлению, необходимо построить 5 генераторов и открыть ворота. В это время человек будет всячески вмешиваться в процесс — находить и убивать серфов, вешать их на крюк или использовать memenro mori (специальное «предложение», позволяющее убить их собственными руками). Предложения — это специальные предметы, используемые для получения преимущества в игре (например, memento mori для матери). В игре их приличное количество, не вижу смысла описывать каждую.

Существует также система прогрессии — кровавая паутина, которая использует очки крови в качестве валюты. Каждый персонаж или мана может быть прокачан таким образом, получая по пути предметы, улучшения для них (аддоны), особенности и способности (перки). Очки крови начисляются в конце каждого матча, их количество рассчитывается в зависимости от вашей полезности в матче (всего 4 категории).

Паутинная насосная система

В игре также есть еще две монеты — радужные осколки (вы получаете их просто для повышения общего уровня вашего аккаунта) и золотые ячейки (их можно купить за реальные деньги). Каждый из них позволяет покупать персонажей и ману. Это никак не влияет на геймплей, всего можно достичь самостоятельно (за исключением некоторых выживаний и маны).

Конечно, поскольку это соревновательная игра, существует и система рейтингов. Всего их 20, а механика похожа на механику ранжирования в Hearthstone. Вскоре, по словам разработчиков, эта система будет изменена на MMR.

Техническая составляющая

Игра создана на движке Unreal Engine 4, что уже говорит о многом. Графика скромная, но атмосферная, и большинство объектов выглядят реалистично. Хорошая работа над освещением. Конечно, он часто не оптимизирован, и в нем есть ошибки. К счастью, разработчики активно работают над своим детищем и постоянно выпускают ошибки.

Еще одна проблема — звук. DBD — это игра, где без наушников у вас буквально нет работы. Для матери это очень сложно, а наблюдение за ней просто некомфортно. Разработчики иногда искусственно усложняют игровой процесс, нарушая звуковую ориентацию и выпуская исправления ошибок неделю спустя.

Сейчас разработчики активно оптимизируют и модернизируют старые карты: на подходе графическое обновление карты «Ферма Колдуинд».

Ферма

結論

Эта игра подойдет большинству, если не всем игрокам. Поклонники кооперативной игры смогут с головой погрузиться в совместную игру, титаны одиночества найдут развлечение в виде убийства сурвов или пряток против маны, а все остальные игроки смогут насладиться разнообразием игровых механик. Огромное количество уникальных навыков, доступность предметов и предложений позволяют вам создать свой собственный стиль игры, который будет работать.

Уже в июне DeadbyDaylight выпустит новую главу, связанную со вселенной Resident Evil. Начать играть сейчас — отличный повод почувствовать игру и подготовиться к встрече с новой мамой.

SS. если эта статья наберет хотя бы 12 лайков, я напишу еще один или два блога с описанием всего игрового процесса с обеих сторон.

Прокачивать одного из четырех персонажей (три доступных маньяка тоже поддаются прокачке и являются полноценными персонажами со своими способностями и умениями) просто и приятно.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Dead by Daylight по магазинам, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах распространения.

В настоящее время Dead by Daylight доступна в Plati, SteamBuy, MicrosoftStore и других магазинах. Самая низкая цена, которую мы можем найти, составляет 321 руб. В продаже имеется несколько версий DeadbyDaylight, включая Stranger Thingz Edition, Special Edition и Ultimate Edition. Игру можно активировать на Steam.

Текущие предложения следующие.

    в магазине CDKeys за 385 руб в магазине HRK Game за 323 руб в магазине Instant Gaming за 321 руб в магазине Difmark за 461 руб в магазине Wyrel за 466 руб

Больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Похожие игры

Игры, похожие на DeadbyDaylight - похожие

Игры, похожие на DeadbyDaylight, представлены ниже.

Просмотрите полный список похожих игр здесь и выберите, какие из показанных игр похожи на DeadbyDaylight. Там же можно добавить новые игры в список похожих игр.

Раненого выжившего обнаружить гораздо легче — он оставит на земле кровавый след, но будет шуметь и может кричать от боли. Преследуя выжившего, старайтесь предугадывать его действия и двигаться впереди него.

Снаряжение и навыки

Каждый персонаж имеет доступ к ряду навыков, различным предметам, таким как аптечки и инструменты для выживания, а также к их улучшениям. Например, охотник (убийца) получает несколько топоров в первоначальном количестве — вылупляется быстрее, чем приходит призрак (убийца).

Вывод

Идея разработчика настолько интересна, что многие люди (включая меня) купили игру. Возможно, игра не выделяется своей открытостью и разнообразием, и весь прогресс заключается в изучении новых навыков, пополнении инвентаря и изменении внешности героев, но сам игровой процесс понравится поклонникам ужасов и знаменитых убийц, таких как Майкл Майерс Кожаное лицо и другие.

Кроме того, в игру можно играть с друзьями, выживая вместе или спасаясь от друзей-убийц. Так что если у вас есть огромное желание взломать своих друзей — эта игра для вас!

Оцените статью
club-cs.ru