Десятка крутых игр в жанре интерактивного кино. Игры как фильмы на пк

В отличие от предыдущих работ этого варианта, «Поздняя смена» выполнена полностью в формате фильма. Создателям пришлось снять сотни различных сцен с реальными актерами, судьба которых зависит от вашего решения. Возможность повторения — еще один вариант, поскольку существует семь уникальных концовок.

Лучшие игры по фильмам на ПК

Фильм основан на книге; игра основана на фильме. Да, не обязательно, но все равно иронично. Итак, взгляните на лучшие игры по фильмам на вашем компьютере.

  • Лучшие игры по фильмам для ПК: лучшее от редакторов
  • Битва Звездные войны Джедаи: Павший батальон
  • Чужой: Изоляция
  • Пятница 13-е: игры
  • Средиземье: Тень Мордора
  • The Witcher 3 Wild Hunt
  • Трансформеры: Война за кибертронов
  • Охотники за привидениями: ремастеринг видеоигры
  • X-Men Origins: Wolverine
  • Marvel’s Spider-Man: Майлз Моралес
  • Наследие Хогвартса.
  • Безумный Макс.
  • Ведьма из Блэр.

Сегодня существует множество популярных фильмов, в которых герои показывают себя с лучшей стороны, и разработчики компьютерных игр принимают их во внимание. В этой статье мы решили собрать только лучшие игры для ПК по мотивам фильмов. Теперь каждый может снова встретиться со своими героями, но уже в играх, а не в фильмах.

Часто, когда вы смотрите отличный фильм, вам хочется сыграть героя, но как это сделать? Это очень просто. Если герой очень популярен, очевидно, вы сможете найти игру, в которой он участвует. Конечно, не все игры создаются исключительно для киножанра и могут не соответствовать высоким стандартам в плане качества, но все же в этой статье мы постарались рассмотреть только лучшие игры по фильмам на ПК и кратко описали каждый проект. При необходимости вы можете узнать о них.

Лучшие игры по фильмам для ПК: лучшее от редакторов

Звездные войны Падший орден джедаев.

У фильмов «Звездные войны» теперь много частей и разных исходов, но только один из них можно найти в этой увлекательной игре. Пользователя ждут незабываемые приключения в галактике, сражения со злом и выполнение множества заданий.

Основные особенности этой части игры:.

  • Невероятно реалистичная графика.
  • Незабываемые приключения по всей галактике.
  • Также доступны различные режимы игры, текущий и тренировочный.

Хотите сыграть главную роль в легендарных фильмах «Звездные войны» и наконец покончить со всеми силами зла в галактике? Благодаря этой увлекательной игре у вас есть уникальная возможность.

Чужой: Изоляция

Alien Isolation.

Как давно вы мечтали отправиться в невероятно загадочное приключение? Тогда Alien: Isolation — это игра, которая вам обязательно понравится. Главная героиня игры, Аманда Рипли, ищет свою мать и вскоре попадает на заброшенную базу, занятую коммерческой колонией Севастополь. По мнению экспертов, существует черный ящик Ностромоса, в котором содержатся все ответы на ваши вопросы.

Ключевые особенности Alien: Isolation.

  • Увлекательная и уникальная история.
  • Потрясающая графика с уникальной анимацией.
  • Захватывающий игровой процесс, в котором герой должен бороться за свою жизнь.

Возьмите на себя роль героини популярного фильма и помогите ей решить все головоломки. В этой игре у вас будет возможность проявить свою интуицию и жестокость по отношению к врагам.

Самое интересное — этот триллер снимали и разрабатывали наши соотечественники: Вероника Пляшкевич, Борис Полунин и другие актеры сыграли на достойном уровне. О да, и самое главное — родные русские голоса.

Minecraft: Story Mode

Minecraft: сюжетный режим

Легендарная игра Minecraft выпустила спин-офф в виде интерактивного фильма. Она рассказывает историю простого человека (или девушки, в зависимости от вашего выбора при запуске игры), который хочет защитить свой мир от катастрофы.. Особые рыцари Петра — последний бастион надежды для жителей вселенной, находящейся на грани катастрофы. Только игрок может найти или стать отважным героем и защитить добро в решающей битве против сил зла.

Конечно, сюжетная ветка не получилась шедевром, но она получила статус посредственной, с приемлемыми отзывами как критиков, так и игроков. Графика была улучшена, персонажи стали особенными и харизматичными, а сюжет был очень интересным и увлекательным.

  • Операционная система: Windows XP, 7, 8 и 10.
  • Процессор: Intel Core i7-2700K или аналогичный,.
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080 или аналогичная,.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 3 ГБ,.
  • Жесткий диск: 3 Гб свободного места.

Life is Strange

Life is Strange.

История вращается вокруг девушки по имени Макс, которая живет простой жизнью в маленьком американском городке. Однако в какой-то момент героиня обнаруживает интересную способность — возможность путешествовать в прошлое. Получив этот подарок, Макс решает помогать людям решать их проблемы, забывая при этом о своих собственных делах.

Чуть позже становится ясно, что шутки со временем никогда не имеют хорошего конца. Макс должна более тщательно оценивать последствия своих будущих действий, предвидя, как ее поступки повлияют на судьбу окружающих ее людей. Но если ничего другого нет, она всегда может вернуться в прошлое и исправить неправильные шаги … Но никто не может гарантировать, что в следующий раз ее способности снова спасут ее.

Кстати, в Life is Strange выбор игрока, в конечном счете, мало на что влияет. Основной акцент в пьесе, имеющей продолжения и спин-офф, был сделан на некоторых моментах сюжета и откровениях персонажей. И судя по отзывам фанатов, разработчикам из студии DontnodEntertainment удалось добиться желаемого результата.

  • Операционная система: Windows 7, 8 и 10
  • Процессор: Intel Core i3-6100 3,7 ГГц или AMDAthlonX4 845 3,5 ГГц или выше,.
  • Видеокарта: AMD Radeon RX4604 GB или NVIDIAGeForce10504 GB или выше
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 6 ГБ
  • Жесткий диск: 14 ГБ свободного места.

Until Dawn

До рассвета.

Легендарный хоррор, который не прошел только мимо самых ленивых блогеров на Youtube. Это довольно увлекательный проект, и на самом деле интерес к игровому жанру интерактивного кино растет.

До рассвета мы рассказываем историю о группе американских подростков, которые отправились на выходные в отдаленный в культурном отношении домик по интересам. Действительно, перерыв прерывается смертью одного участника, затем следующего и так далее. Оказывается, что где-то неподалеку живет маньяк, которого никто не жалеет. Затем детям приходится убегать от убийцы, но в то же время пытаться разгадать его тайну, скрываясь под видом охотника.

Следует отметить, что для создания играбельного персонажа команда Supermassive Games привлекла настоящих актеров, которые придают внешность и голос главному герою. Каждый выбор, каждое решение игрока оказывает большое влияние на сюжет и на то, какие кабинки доживут до финала.

  • Операционная система: Windows 7, 10 64-битная версия,.
  • Процессор: Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 5 1600
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 580,.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ,.
  • Жесткий диск: 80 ГБ свободного места.

Возьмите на себя роль героини популярного фильма и помогите ей решить все головоломки. В этой игре у вас будет возможность проявить свою интуицию и жестокость по отношению к врагам.

The Wolf Among Us

Волк среди нас.

Еще одна замечательная эпизодическая игра Telltale по мотивам мультфильма Fables. Игроки берут на себя роль шерифа Бигби, который расследует убийство веры «Ночная бабочка».

Сюжет развивается в зависимости от действий игрока и выбора в диалоге. Например, выбор неправильного подозреваемого может повлиять на события следующего эпизода. В конце каждого эпизода отображается статистика, показывающая, сколько игроков сделали определенный выбор и находитесь ли вы в большинстве.

Tales from the Borderlands

Рассказы с границы

Приключенческая игра Telltale, основанная на вселенной Borderlands. Как и другие игры разработчика в этом варианте, она содержит пять эпизодов. Геймплей остался прежним. Игроки исследуют окружающий мир, взаимодействуют с персонажами, собирают различные предметы и выполняют простые миссии. Некоторые элементы съемки также присутствуют.

История рассказывает о событиях, произошедших после второй части оригинального шутера. Мы узнаем историю Фионы, мошенницы, и Риса, разработчика.

Life is Strange

Серия LifeisStrange

Эпизодическая игра. В фильме три части (а также приквел и спин-офф). В первой части речь идет о девушке, которая путешествует во времени и может предотвращать различные события. Сюжет второй части происходит три года спустя и сосредоточен на другом персонаже — двух братьях, потерявших отца и путешествующих в поисках лучшей жизни. В третьем сиквеле молодая героиня снова расследует смерть своего брата.

Существует несколько возможных ответов на этот диалог, и дальнейшие факты меняются соответственно. Есть небольшие головоломки. Prototype был номинирован на ряд наград и получил премию за лучший сюжет в 2015-2016 годах.

Найдите приключения по мотивам мультфильма «Ходячие мертвецы». Он включает в себя четыре сезона и несколько спин-оффов. Игроки начинают игру, когда эпидемия зомби наводняет мир. Играя за Нелегала Ли, вы спасаете Клементину, девочку, оставшуюся без родителей. Вместе они должны проехать через всю страну и попытаться найти безопасное убежище.

Until Dawn

На первый взгляд Until Dawn выглядит как типичный триллер для студентов, которые провели выходные вдали от цивилизации и оказались в смертельно опасном месте с маньяками и монстрами. Но основы сюжета — это только часть игры.

Отличительной особенностью UntilDawn является то, что игрокам часто приходится принимать решения, каждое из которых может иметь непредвиденные последствия. Невозможно заранее предсказать, кто из восьми героев выживет и что в итоге произойдет. Необходимо попробовать разные версии событий. Главное помнить, что в этой игре смерть может подстерегать на каждом шагу.

Fahrenheit: Indigo Prophecy

Действие этого драматического триллера происходит в Нью-Йорке. Таинственная серия убийств в городе Шакен была совершена обычными людьми, временно потерявшими рассудок. Бедняки становятся одержимыми и убивают случайных прохожих на улицах.

Игра стала пионером жанра интерактивного фильма и широко использует нелинейный диалог и ограниченное по времени принятие решений. Вместе с саундтреком великого композитора Анджело Бадаламенти он создает незабываемую атмосферу и погружает вас в действие.

Оцените статью
club-cs.ru