Diablo 2 Resurrected — Дата выхода и требования. Когда выйдет диабло 2 резурекшен

Мир каждого игрока создается случайным образом. Это означает, что объекты с монстрами и маленькие объекты — это не одно и то же. Стандартного сохранения не существует. Здесь каждый раз при выходе из игры вы вновь появляетесь в базовом лагере и продолжаете свое путешествие оттуда, сохраняя добычу и опыт.

Кажется, Blizzard впервые не облажалась с ремастером. Новая Diablo 2 – кайф!

Обычно я не пишу обзоры игр на Sports.ru (СтасПогорский и ПавелПеченкин отлично справляются со своей работой), но я сосредоточился только на Dota. И есть только одна видеоигра, о которой я могу говорить с такой же страстью, как о Dota. Это Diablo 2. Поэтому я попросил его написать рецензию на альфа-версию, которая открыта с 8 утра до 12 дня в апреле.

  • Что касается геймплея, то это старый добрый Diablo. Баланс остается нетронутым, монстры остаются прежними, варвары и ведьмы остаются самыми легкими классами для прыжков/телепортации.
  • Скоро появится дополнение Lord of Destruction, добавляющее пятого акта в Baal и друида в Assassinine.
  • Blizzard обещала поддержку модов! Надеемся, что неудачный опыт пользовательских карт Warcraft 3: Reforged будет учтен.
  • Diablo 2: Resurrected выйдет на PC, а также на консолях и NintendoSwitch.

Что нужно знать об альфе D2:R?

Я уже впечатлен главным меню, которое является отличным способом почувствовать игру. С одной стороны, Blizzard убрала традиционный привычный интерфейс, а с другой — сохранила обновленное меню в привычном стиле.

В первой альфа-версии вы можете выбирать между двумя действиями — амазонкой, варваром и ведьмой — и тремя персонажами. Выберите Amazon и нажмите на UpdatedGraphics. Боже мой, как красиво!

Вероятно, именно так мы помним оригинал, который, если не сказать больше, выглядел так: a

А теперь перейдем к основным техническим вопросам, касающимся возрождения. Оба снимка выше — из ремастера! Blizzard оставила старую графику в Legacy. Вы можете изменить графику одним нажатием кнопки. Честно говоря, они по-прежнему звучат великолепно.

Однако новая графика вовсе не вызывает отвращения (а я один из тех, кто не принял графику Diablo III). Blizzard не только обновила текстуры в некоторых локациях, но и добавила объекты. Например, легендарный монстр «Злое гнездо» теперь будет жить не в сером брюхе, а в хорошо оборудованной пещере.

За два дня альфа-тестирования не было обнаружено ни одной серьезной ошибки. Единственная задержка была в фильме между 1 и 2 актами. Видео было медленнее, чем аудио.

Мы остались довольны качеством графики и улучшенным интерфейсом. В конечном итоге мини-картинки могут быть удалены из углов экрана. Настроив графику, вы можете создать Super Kartina и запустить игру в 2021 году на среднем ноутбуке (в моем случае). Напомни мне еще раз. Не было никаких задержек или ошибок.

В Diablo II есть автоматический подбор золота! Однако требовательные игроки могут отключить эту функцию. В целом, приюты для тяжелобольных редко упоминаются. Для всех персонажей добавлен общий (но меньшего размера) ящик, а содержимое отдельных сундуков немного увеличено. Однако любителям огромных рюкзаков и бесконечных модов на сундуки придется нелегко, поскольку инвентарь остается полным в течение двух-трех минут активного маневрирования с демонами.

И да — в игре до сих пор нет подсказок по рунам, свойствам и рецептам для кубов хордарима. Однако они уже добавили поддержку контроллеров, что кажется немного несправедливым. На геймпаде есть пять мест для заклинаний, а на клавиатуре — только два.

Стоит ли покупать ремастер Diablo II, если я фанател от нее 5-10-20 лет назад?

Это абсолютная правда. Blizzard обещала оптимизировать мультиплеер, и я думаю, что они смогут сделать это после появления альфа-версии. И вот перед нами DiabloII, с самой современной графикой и старым геймплеем, за который мы когда-то полюбили эту игру.

И здесь вы должны спросить себя: что же такого в Diablo II, что делает ее такой особенной? Если вы хотите прикоснуться к классике жанра, безусловно, но я должен предупредить вас: вас ждет удовольствие.

-В Diablo II очень мало разнообразия. Честно говоря, 20 лет с момента запуска дают о себе знать. Шесть миссий (включая опции) на протяжении всей операции (в IV акте всего три миссии, одна из которых — убить Диабло) явно не понравятся тем, кто знаком с системой D3. Однако фанаты Path of Exile будут очень разочарованы, узнав, что в Diablo II есть два особенных билда, по одному для каждого класса, и один неправильный билд. Кроме того, в отличие от PoE, здесь нет сезонности, значительные изменения баланса происходят как минимум раз в год.

-PVP является частью плана, но баланс Diablo II не был изменен, поэтому дуэли будут первым (и редко вторым) ударом, как и в ваниле.

-Diablo II — это грайнд. Да, даже D3 и PoE не могут обойти это, но проблема становится все более сложной и ловко решается случайной генерацией порталов и локаций на карте, которые никогда не дают сбоев. Здесь вы найдете «захватывающую» работу бара. Это однообразная скульптура монстра перед финальным боссом в пятом акте и богатый опыт.

В целом, даже с обновленной графикой, чтобы играть в Diablo II в 2021 году, нужно любить Diablo II. Но если вы его полюбите, сообщество, вероятно, будет скучать по вам более 100 часов.

И согласно древней традиции, Blizzard однажды сделала нечто таинственное и непонятное под странным названием «стратегия в реальном времени». Какой-то варварский ритуал из темных языческих времен, я полагаю.

Diablo 2 Resurrected — что нового?

По понятным причинам (оригинальная Diablo 2 была впервые опубликована в 2000 году), игра была сильно «приукрашена». Все элементы постановки были обновлены. Сюда входят герои, окружение, монстры, заклинания и предметы. Ремастированная версия использовала новый графический движок с трехмерной графикой, работающий со скоростью 60 кадров в секунду. Однако, поскольку они хотели сохранить оригинальный геймплей, они решили «применить» его к старой 2D-камере, которая работает со скоростью 25 кадров в секунду. Diablo2Resurrected также получит полную поддержку разрешения 4K

Но не только это, саундтрек также был полностью переработан. Таким образом, вы можете рассчитывать на поддержку объемного звука и более качественные окружающие звуки и эффекты. Это изменение также затронуло все cutscenes в игре (в общей сложности более 27 минут). Они будут воссозданы кадр за кадром, чтобы сохранить внешний вид и ощущение оригинального фильма.

Поклонникам оригинальной игры понравится то, что в игре есть специальная опция, позволяющая плавно переключаться между новой и старой версиями игры.

Изменения затрагивают и саму игру, но в данном случае речь скорее идет о «косметике». Личные сундуки будут значительно расширены, а для общих сундуков будет введена специальная вкладка. Это позволит персонажам с одного аккаунта Battle.net быстро перемещать предметы.

Несколько элементов пользовательского интерфейса также были переработаны, включая статистику персонажей, сбор и сравнение предметов и сетевую игру. Кроме того, теперь у вас будет возможность автоматически зарабатывать золото, гарантируя, что ваш персонаж никогда не «истечет».

Diablo 2 Resurrected — Сетевые режимы

Конечно, в Diablo 2 Resurrected тоже будет сетевая игра, но с некоторыми изменениями. В ремастеризованной игре нет отдельных сетевых зон, есть только одна глобальная зона, в которой соревнуются все игроки. В одной игре могут участвовать до восьми игроков.

К сожалению, любители диванов будут разочарованы. Diablo 2 Resurrected не поддерживает локальное сотрудничество. Это относится как к версии для ПК, так и для консолей.

Diablo 2 Resurrected — Требования и платформы

В отличие от оригинала, Diablo 2 дебютирует на таких консолях, как PlayStation 4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch, а также на PCS.

Представитель компании Blizzard Entertainment раскрыл документацию с требованиями к компьютерной игре, которые выглядят следующим образом

diablo 2 возрождение — минимальные аппаратные требования (при разрешении 1280 x 720 пикселей):.

  • Операционная система: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i3-3250 / AMD FX-4350
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 660 / AMD Radeon HD 7850
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
  • 30 ГБ свободного места на жестком диске
  • Широкополосное подключение к Интернету

возрождение diablo 2 — рекомендуемые аппаратные требования (1920 x 1080 пикселей)

  • Операционная система: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-9600K / AMD Ryzen 5 2600
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 / AMD RADEON RX 5500 XT
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 ГБ
  • 30 ГБ свободного места на жестком диске
  • Широкополосное подключение к Интернету

В игре также появится функция «кросс-дизайн». Это позволяет игрокам получать доступ и развивать своих персонажей независимо от того, на какой платформе они играют в данный момент. Однако обратите внимание, что для этого требуется подключенная учетная запись battle.net и еще один маркет Diablo 2: Resurrection для каждой платформы, на которой вы играете.

Разработчики также рассматривают возможность введения функции «cross-player», которая позволит игрокам развлекаться вместе без каких-либо ограничений, связанных с выбранной платформой. Однако уже известно, что такая опция не будет доступна в день выхода игры. Вместо этого игрокам придется соревноваться в глобальном рейтинге, не разделенном по платформам.

Diablo 2 Resurrected получит полную поддержку планшетов как на консолях, так и на компьютерах.

И да — в игре до сих пор нет подсказок по рунам, свойствам и рецептам для кубов хордарима. Однако они уже добавили поддержку контроллеров, что кажется немного несправедливым. На геймпаде есть пять мест для заклинаний, а на клавиатуре — только два.

Это всё тот же мир, но в новой обёртке

Именно так и происходит от начала и до конца. Дело в том, что разработчики взяли технически старую игру и поставили на ее место современную графику. Поклонники оригинала сразу же увидят в «новинках» то, с чем они знакомы уже много лет.

И это не просто так. Если вы действительно хотите поностальгировать, вы можете включить оригинальную графику 2000 года. Тем не менее, рекомендуется посмотреть на редизайн, так как он выглядит фантастически.

Игровой мир полон детализированных высококачественных текстур в формате 4K. Карта полностью разработана и дополнена небольшими элементами, которые не могут быть добавлены технологией начала 2000-х годов.

Кроме этого, нам понравилась система пещер. Теперь вы действительно не можете видеть ничего вокруг себя, освещается только область вокруг игрока, а края видны только с карты дизайна. А как великолепны обновленные спецэффекты: огонь выглядит натурально, молнии бьют сильно, огненные пули освещают себе путь, взрывы объемны и эффектны.

Из семи персонажей я лично выбрал Некроманта из-за его небольшой армии, он может вступить в бой и одновременно исследовать локацию и искать секретные проходы. Нет, армия по-прежнему нуждается в поддержке и участии в бою, но, по крайней мере, вам не придется лезть в самый центр сражения.

Кроме того, вы всегда можете взять с собой в лагерь солдата-наемника, который поможет вам в путешествии. Он также должен иметь свою прокачку и отдавать вам часть добычи (одежду и оружие), чтобы вы могли нанести больше урона врагу.

Есть несколько вещей, которые мне не понравились. Ну, я думаю, это личное несогласие:.

1. шкала выносливости сохранилась. Во время первого акта это всех раздражало. Кроме того, после определенной прокачки вы забудете об этом.

2. запас просто мал, нет возможности его расширить. С самого первого момента. Он будет таким же на протяжении всей игры. И чтобы справиться с этим, нужно делать это очень часто.

3. проблемы с сервером. Но большинство из них уже исправлены.

Попробуйте. Вам понравится

Возрождение Diablo II оказалось великолепной игрой и отличным ремастером. Это один из тех редких случаев, когда действительно старая игра может быть интересна новым игрокам.

Это та работа, которой вы восхищаетесь и хотите провести с ней много времени. Жаль, что она недоступна на мобильных устройствах. Но, надеюсь, Diablo Immortals когда-нибудь выйдет.

Цена Diablo II составляет 2k на PC, 2,5k на PlayStation 4/5, $40 на Xbox и 4k на Nintendo Switch. Нет, она не доступна на MacOS, как оригинал. Может работать только на Mac с Windows.

Оцените статью
club-cs.ru