Длительность тайм-аутов с в баскетболе — определение, порядок предоставления. Как играть в тайм аут

Согласно правил международной хоккейной федерации, интервал периодами длится 15 мин., а в случае надобности дополнительного времени, хоккеисты отдыхают еще на десять минут больше. Данные временные промежутки используются на Олимпийских играх, чемпионатах мира и в еще некоторых лигах.

Тайм-аут в хоккее

Тайм-аутом в спортивных играх называют перерыв, который объявляется по просьбе игрока, тренера или целой команды. Как правило, он используется для корректировки стратегии на ближайший отрезок времени игры, восстановления кондиций и боевого настроя, а также с целью сбить темп. Чаще всего та или иная команда использует возможность в решающий период игры, когда преимущество не очень велико, либо же его нет совсем. Также есть масса прочих тактических поводов затянуть игры.

В этой статье будет рассмотрено понятие спортивного термина, для чего он берется и в каких случаях это происходит. Также будет определена разница в перерывах в ведущих лигах мира и перечислены случаи, когда такие перерывы в матчах использовать запрещается.

Когда возникает необходимость?

В спортивной среде под термином понимается кратковременная пауза в рамках игры, происходящая по инициативе одного из оппонентов. Тренер каждого из соперников может использовать возможность единственный раз за основное время или дополнительное. Продолжительность данного отрезка обычно равна тридцати секундам, и им можно воспользоваться во время одной из остановок игры, предварительно поставив об этом в известность главного арбитра. Тот, в свою очередь, ставит известность о просьбе секретаря встречи, который отражает это в протоколе. В момент начала тайм-аута все хоккеисты могут покинуть места на скамейке для запасных, и подойти к своему наставнику, чтобы получить требуемые указания. Запрещено это делать спортсменам, находящимся на скамейке для оштрафованных.

Зачастую случается так, что коуч использует паузу, чтобы сбить атакующий порыв противника, чтобы в дальнейшем переломить ход неудачно складывающегося соревнования.

Во время данной тридцатисекундного промежутка голкиперам запрещено проводить разминку, а сам перерыв будет засчитан исключительно команде, попросившей о нем. Их соперники смогут использовать свое время позднее по своему усмотрению.

Тактика тайм-аутов очень часто применяется тогда, когда матч уже близится к завершению, но если это потребуется сделать раньше, правилами такое не возбраняется. Цели использования пауз могут быть самыми разными, например, желание руководителя обсудить со своими подопечными ход их дальнейших действий или же дать хоккеистам передохнуть.

Перерыв на полминуты будет возможность взять и на протяжении трех основных периодов и в овертайме, если он потребуется для определения победителя. На всю игру каждой команде отводится только одна такая пауза. Наставник может попросить кого-то из хоккеистов, находящихся на площадке попросить у судьи о предоставлении тайм-аута, только нужно будет дождаться остановки матча.

Рефери матча сигнализирует о решении предоставить одной из команд таймаут с помощью жеста, изображающего букву «Т».

В регламенте практически любого соревнования указано, что свои передышки команды могут использовать одновременно, то есть за одну и ту же остановку в поединке. Важно только, чтобы главный судья узнал о желании второй команды взять свой перерыв в то же время еще до того, как завершиться пауза у первого коллектива. Правда, существуют лиги, где параллельное использование тайм-аутов правилами запрещается. Кроме того, во время подобных интервалов нельзя транслировать объявления, рекламные роли или же музыкальные композиции.

Соревнования школьного масштаба подразумевают только пять тайм-аутов. А вот турниры под эгидой НБА и здесь идут особым путем: тайм-аутов разрешается запрашивать тренеру в баскетболе до 18.

Затребованный тайм-аут

Под этим термином понимается большая часть перерывов. «Затребованными» они называются, будучи инициированными по просьбе тренера или его помощника.

Сергей Бетов

Как уже указывалось выше, судья не имеет обязанности немедленно останавливать матч, получив от своего секретаря или тренера (его помощника) сигнал, и не обязан давать на него ответ, пока этого не позволит ситуация на поле. Также тайм-аут прямо запрещается между штрафными бросками или непосредственно после них. Команды не могут получать возможность передышки, пока мяч не станет «мертвым».

Продолжительность тайм-аута

Вопреки распространенному мнению, вопрос с длительностью перерыва сильно зависит от лиги, под эгидой которой игра проводится. По этой причине бывает разный тайм-аут, который в баскетболе может длится:

  • матчи ФИБА – ровно минуту;
  • чемпионаты студенческой лиги (NCAA) — четыре 75-секундных перерыва и два по 30 сек., если игра не транслируется по ТВ;
  • при показе соревнований NCAA по TV команда имеет право взять первый перерыв на 60 сек. и три – на 30 сек.;
  • школьные турниры дают право взять три по 60 сек. и два на 30 сек.

Сложнее всего определить длительность тайм-аутов в баскетболе, когда играет лига НБА:

  • первая половина соревнования – паузы по 20 сек.;
  • на весь матч дается ровно шесть «заморозок» по 60 сек.;
  • четверти 1 и 3 имеют по два перерыва на 100 секунд каждый;
  • второй и четвертый периоды – по три 100-сек. паузы.

Это одна из самых популярных спортивных игр современности, как футбол, баскетбол и крикет и прочие виды. В хоккей играет множество людей в различных уголках нашей планеты. В завершении нашей статьи будут представлены занимательные факты об этой великолепной игре:

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Time Out Games является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Time Out Games не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Если Time Out Games совсем не скачивается, то это может происходить сразу по куче причин: неправильно настроен роутер, проблемы на стороне провайдера, кот погрыз кабель или, в конце-концов, упавший сервер на стороне сервиса, откуда скачивается игра.

Тайм-аут во время игры 2012 года между Wake Forest Demon Demon Deacons и Boston College Eagles . Два судьи, рефери и судья, стоят над мячом, пока команды совещаются во время тайм-аута.

Тайм-аут (спорт)

Эта статья требует дополнительных ссылок для проверки . Пожалуйста, помогите улучшить эту статью , добавив цитаты из надежных источников . Материал, не полученный от источника, может быть оспорен и удален.
Поиск источников: спорт — новости · газеты · книги · ученый · JSTOR ( октябрь 2007 г. ) ( Узнайте, как и когда удалить этот шаблон сообщения )

В спорте , тайм — аут или тайм — аут является остановка в игре. Это позволяет тренерам любой команды общаться с командой, например, определять стратегию или поднимать боевой дух, а также останавливать игровые часы. Тайм-ауты обычно объявляются тренерами или игроками, хотя для некоторых видов спорта тайм-ауты назначаются , чтобы средства массовой информации могли транслировать рекламные паузы. Команды обычно назначают тайм-ауты в стратегически важных точках матча или во избежание вызова команды из-за задержки нарушения игрового типа, например правила пяти секунд в баскетболе.

Содержание

Бейсбол править

Бейсболисты и менеджеры нападения и защиты могут запросить тайм-аут для ряда целей, например, для того, чтобы бьющий вышел из бокса для бьющего, чтобы лучше подготовиться к подаче , посторонний предмет, попавший в глаз бьющего, например, пыль или ошибка, когда менеджер разговаривает с игроком или судьей, или заменяет одного игрока другим (для чего по правилам требуется тайм-аут) и т. д. Запрошенный тайм-аут не действует, если только судья подает устно или жестом рукой (обе руки подняты). Судья также имеет возможность назначить тайм-аут для своих целей или для целей игры, например, для замены изношенного мяча. Поскольку в бейсболе нет часов, основной эффект тайм-аута заключается в том, чтобы временно помешать защитной команде пометить бегунов базы или подать подачу, а также предотвратить продвижение бегунов. Однако ловец может также запросить тайм-аут после того, как питчер наступил на резину; обычно с намерением либо «перезагрузить» игру, либо передать некоторую информацию питчеру посредством сигналов или посещения насыпи. При определенных (необычных) обстоятельствах, указанных в правилах, судьи должны объявить тайм-аут даже во время игры, например, в некоторых случаях вмешательства . В отличие от многих других видов спорта, правила бейсбола не ограничивают тайм-ауты ни по количеству, ни по продолжительности. Окончание тайм-аута обозначается устным заявлением судьи «Играть!». и / или указывая на питчера, когда он держит мяч (эти сигналы судьи идентичны тем, которые используются для начала игры или возобновления игры после того, как мяч стал «мертвым», например, из-за окончания половины иннинга). Поскольку бейсбол обеспечивает естественные перерывы в игре, когда команды обмениваются атакующими и защитными ролями между половинными иннингами (обычно две минуты пять секунд; две минуты двадцать пять секунд для игр, транслируемых по национальному телевидению 1 ), телевизионные тайм-ауты не требуются.

За исключением тренерских визитов, которые судьи обеспечивают непродолжительное время, тайм-ауты теоретически не имеют временных ограничений. Однако, когда бегуны не занимают базу, питчер должен подать подачу в течение двенадцати секунд после получения мяча от ловящего игрока, иначе будет объявлена ​​«задержка игры», в результате которой будет получен мяч. 2 Кроме того, любой запасной питчер может выполнить восемь разминочных бросков перед возобновлением игры, за исключением особых обстоятельств (например, замены питчера из-за травмы).

Хотя это официально не считается «тайм-аутом», защита также может запросить остановку игры. Этого можно достичь несколькими способами. Во-первых, оказавшись в своей «исходной» позиции, питчер может остановить игру, отойдя от накладки до своего выхода. Во-вторых, кэтчер может посетить питчера в любой момент, прежде чем он наступит на резину. Наконец, менеджер или тренер по питчеру может также посетить питчера, прежде чем он наступит на резину (это называется «тренерский визит»). Согласно правилам MLB, команда ограничена одним посещением за иннинг и максимум тремя за игру. Согласно правилам NFHS (старшая школа), команда получает три посещения насыпи для игры и может использовать более одного тайма. Если команда превышает лимит по мячу MLB или средней школы, питчер должен быть немедленно удален.

Баскетбол править

Этот раздел необходимо обновить . Обновите эту статью, чтобы отразить недавние события или новую доступную информацию. ( Январь 2019 )

Все нарушения правил фиксируются. После шестого фола в ворота «провинившейся» команды назначается 10-ти метровый удар (дабл-пенальти), который повторяется при каждом следующем фоле. Количество фолов обнуляется с началом следующего тайма.

Общие правила тайм-аута

Он начинается, когда судья даёт свисток и показывает жест его предоставления. Во время паузы игроки, находящиеся на поле, могут сесть на свои скамьи.

Фото 6

Те, кто сидели во время игры, могут встать и выйти на площадку. Это правило действительно только в том случае, пока они находятся в зоне видимости скамьи.

Пауза заканчивается, когда судья даёт свисток и просит игроков перейти на игровое поле.

Оцените статью
club-cs.ru