Dungeons & Dragons. Что такое днд игра

В нем описывается безумный лабиринт, населенный многочисленными племенами, от тифлингов до кубомодов. Здесь темные эльфы Забытых Королевств могли встретиться с драконидами из Dragonlance и вампирами из Ravenloft.

Лучшие игры по Dungeons and Dragons

В последнее время Dungeons & Dragons переживает некоторое возрождение в популярной культуре. И хотя его ни в коем случае не игнорировали, в последнее время вокруг него было много шума. После выхода Baldur’s Gate 3 от Larian Studios мы посмотрим, как мы дошли до этого момента и почему BG3 так важна для игрового мира.

Dungeons & Dragons часто считают первой настольной ролевой игрой.

Другими словами, это игра, основанная на общей истории и регулярных сражениях, с использованием установленного набора правил, номеров настольной игры и коллективного воображения. Несмотря на несколько сложное определение, игра обычно очень интересна. Она может развивать воображение, хорошие социальные навыки и является хорошим выбором для проведения времени за творческими занятиями с друзьями.

Как D&D оказалась в центре внимания

Когда культура гиков стала более массовой и распространенной, D&D вернулась на передний план. В вызывающем ностальгию по 1980-м годах сериале Netflix «Очень странные дела» (Stranger Things) «Подземелья и драконы» являются своего рода эталонной основой: группа главных героев регулярно играет в одну из первых версий D&D.

Вы можете легко найти реальные игровые потоки и видео на Twitch и YouTube. Это не так уж далеко от важной роли, D&D — это игра с некоторыми «кустами для озвучки». C r превратился из небольшого стримера для узкого круга фанатов в серию мультфильмов по D&D, финансируемую серией мультфильмов по D&D, которая собрала более 11 миллионов долларов на Kickstarter.

D&D в видеоиграх

Хотя эта статья посвящена в первую очередь играм на движке Infinity Engine, это лишь некоторые из видеоигр, в которых применялись правила D&D. Давайте рассмотрим некоторые из них и узнаем, что они могут предложить.

Действие большинства игр Gold Box происходило в Забытых Королевствах, но было кое-что и для поклонников других игр. Было выпущено несколько игр по вселенной Dragonlance, а также игры Spelljammer для межкультурных путешествий. Поклонники Dark Fantasy приняли несколько игр из серии Dark Sun. У поклонников готических ужасов также была игра во вселенной Равенлофт. Конечно, есть еще много чего интересного, но давайте обсудим последнюю и самую важную игру D&D.

Dungeons & Dragons — это хобби, интересное развлечение и веселый способ социального общения. Как говорят сами игроки, в D&D каждый может найти что-то странное в себе. Если вам не нравятся подземелья и драконы, но вы хотите приключений в своей любимой фантастической вселенной, вы можете сделать это в D&D.

Dungeons & Dragons

Dungeons & Dragons (буквально «Подземелья и драконы», сокращенно D&D или DND) — это настольная игра, созданная компанией Wizards of the Coast. Это была первая, а также самая популярная в мире ролевая система, которая претерпела множество переизданий и изменений.

Первая версия D&D, придуманная в 1970 году и выпущенная в январе 1974 года, была также первой в мире ролевой игрой. Правила придумал Гэри Гайгакс, используя обычные правила варгейма Chainmail, дополнив ролевой элемент Дейвом Арнесоном. На правила повлияли настольные настольные игры 50-х и 60-х годов, в основном военные игры с миниатюрами, где отдельные подразделения появлялись за столом с помощью диаграмм.

Присутствие халфлингов, эльфов, гномов, орков, драконов и других сказочных существ позволяет проводить сравнения между миром D&D и произведениями Дж.Р.Р. Толкиен утверждал, что «Гигакс» оказал минимальное влияние на «Властелина колец» и что использование элементов из трилогии было маркетинговым трюком. На сюжет вышедших в 1977 году «Правил» повлияли произведения таких авторов фэнтези, как Роберт Говард, Эдгар Берроуз, Майкл Муркок, Роджер Желязны, Пол Андерсон и Абрахам Мерритт.

Содержание

В игре участвуют руководитель игры, ДМ (производное от D Ungeon M Aster) и некоторое количество игроков (обычно от двух до восьми), но без ограничений (см. одиночное вождение, большие партии). Все игроки обычно руководят действиями своих персонажей в игровом мире. Маги не имеют собственных персонажей в игре, но действуют от имени всех неигровых персонажей (NPC -N в P-Layer C Harakter). Колдун также описывает сам мир и события, происходящие в нем.

Во время игры каждый игрок определяет действия своего персонажа, а исход действий определяет колдун в соответствии с правилами. Случайные события моделируются путем бросания соответствующих игральных костей. Решения колдуна могут не совсем соответствовать правилам. Золотым правилом всех ревизий является положение о том, что «DM всегда прав», также известное как «Арбитражность мастера».

Традиционно руководство по игре или книга правил состоит из трех книг. Это руководство игрока, руководство лидера Буддамии и руководство монстра. Существуют также различные дополнения, которые мастер может использовать на протяжении всей игры или частично, по своему усмотрению. Основным, а иногда и единственным условием для игры является наличие набора листочков персонажей и игральных костей (D4, D6, D8, D12, D20, 2 D10).

Редакции править

Правила Dungeons & Dragons претерпели несколько изменений. Оригинальные правила были опубликованы в 1974 году. В настоящее время опубликовано четвертое издание.

С лета 2007 года здесь забыли только поселения, а Эберрон активно поддерживается разработчиками. Сцена Грейхока считается «основной сценой» третьей и третьей версий D&D; если книга D&D не ссылается на конкретный игровой мир, то события, личности и предметы, описанные в ней, считаются принадлежащими к сцене Грейхока. .

От имени группы D&D, мы все хотим быть в безопасности и принять все необходимые меры предосторожности. Пожалуйста, будьте осторожны и ставьте всех на уши.

Как понять, заинтересует ли вас D&D?

Чтобы ознакомиться с D&D, начните смотреть интересные игры других людей. По словам руководителя франшизы D&D Натана Стюарта, половина новых игроков пятой версии игры впервые увидели на записях с чужими играми, протекающими.

Например, начните с официального канала D&D и англоязычных игр High Roller DND. Или голос МакКри в Overwatch, где актер исполняет главную роль Мэттью Мерсера. В качестве альтернативы начните с русскоязычной продукции. В книгах «Вечерние кости», «Драгоценный опыт» и «Подземелье Чекен Карри» авторы распространяют D&D, приглашая в гости известных людей.

Посмотрите, как играют другие, какие истории они рассказывают и с какими трудностями сталкиваются их персонажи, и вы поймете, нравится вам это или нет.

Как найти компанию?

Попробуйте сыграть хотя бы в одну игру. Ваша первая игра вряд ли будет похожа на то, что вы видели в мейнстримных фильмах или у популярных стримеров, но это не то, к чему вы должны стремиться. Главное — это удовольствие для вас и ваших друзей.

Если ваши друзья не согласны, вы можете найти другие способы собраться вместе:.

  • В открытых гонках во многих крупных городах. Вы можете зарегистрироваться и играть с незнакомцами. Это позволит вам лучше узнать игру и превратить незнакомцев в друзей, с которыми вы можете встретиться на несколько часов в выходные. Например, игрушки можно найти на выставке RoleCon в Москве
  • Прямые трансляции. До и особенно во время пандемии некоторые поклонники D&D играли издалека. Это не лучший способ познакомиться с игрой, особенно если игроки не видят друг друга, но он работает: в сообществе TabletopSimulator, на форумах D&D и других тематических интернет-ресурсах можно найти друзей по TabletopSimulator Вы можете найти их на форумах D&D и других интернет-ресурсах по этой теме.

Что нужно для начала игры?

Чтобы начать игру, вам понадобится текущая версия D&D. По состоянию на 2014 год пятая версия была обновлена и переведена на русский язык компанией HobbyWorld. Рекомендуется приобрести стартовый набор. Стартовые наборы включают все необходимое для ознакомления с игрой, поэтому вы можете наслаждаться ею, не тратя много денег.

Если вы играете онлайн, вам понадобятся некоторые полезные инструменты. Вы можете использовать D&D Roll20, Fantasy Grounds Unity или службу виртуальных столов D20PRO для отслеживания характеристик игроков, позиций персонажей и других параметров. В качестве альтернативы попробуйте симуляторы настольных игр (Tabletop Simulator и Tabletopia). Официальных расширений для D&D не существует, поэтому вам придется скачать фанатские моды, большинство из которых на английском языке.

От имени группы D&D, мы все хотим быть в безопасности и принять все необходимые меры предосторожности. Пожалуйста, будьте осторожны и ставьте всех на уши.

Миры D&D

Planescape: the lost multiverse 7

Описываем лабиринт безумных измерений, населённых множеством рас, от хвостатых тифлингов до кубов-модронов. Здесь тёмные эльфы Забытых Королевств могли встретиться с драконидами из Dragonlance и вампирами Ravenloft.

1

В этой бескрайней пустыне нет богов, магия убивает природу, а в море пыли и ила обитают страшные чудовища. И упаси вас небо попасться местным полуросликам!

Зритель. Дурной глаз - символ D&D 9

Как устроены эти самые странные создания Dungeons & Dragons, какие есть их виды (с щупальцами, летающие черепа и даже зомби!), и что у них сзади.

Странные и забавные монстры D&D

Самые причудливые монстры в Dungeons & Dragons 18

Головы с крылатыми ушами! Земляные акулы! Зайцеутки! Желатиновые кубы! Ванючие Каровы! И, конечно, мини-гигантские хомяки!

Оцените статью
club-cs.ru